Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, знаю, что для беременных нормальной считается температура 37,2-37,3, бывает и выше. А какие при этом ощущения, температура чувствуется?

У меня 37,4, состояние как обычно при температуре. Не знаю, что и думать, заболела или нет :swoon:

Больше никаких явлений, вроде горла или насморка...

Я первое время мерила ТТ, а потом бросила. Сейчас уже не знаю, бывает ТТ выше 37 или нет. Если неважно себя чувствую, то просто стараюсь принять горизонтальное положение. Бывает морозит, бывает животик потягивает - побаливает, стараюсь не кидаться в панику - просто стараюсь лечь.

Ведь Б не может протекать совсем бессимптомно и без ощущений: если сильных болей или кровянистых выделений нет - то все нормально. Главное покой.

 

Скобочка, очень желаю тебе побыстрее начать победный протокол :friends:

Ссылка на это сообщение

Скобка, Спасибо :D Уже начали вещички прикупать . Желаю тебе по скорее запузатется . ;) Следущий протакол должет быть победным ;) АПЧХИ !!!

АПЧХИ ещё раз на всех хочушек :spiteful:

Ссылка на это сообщение

VeraK так как все же имею отношение к медицине могу сказать, что да, иностранные врачи- механики, они работают строго по протоколам, стараясь без шага вправо и влево. Но их протоколы- это результат работы научных обществ (европейского и американского) по каждой конкретной патологии, основанные на многолетних испытаниях, доказавших свою безопасность/эффективность и т.п. и прошедших строгую комиссию. Еще эти врачи получают диплом не просто так, они имеют лицензию (наши врачи ее получить практически не могут)и боятся ее потерять, боятся назначать препараты с недоказанной эффективностью, т.к. потом страховые компании их съедят и пациенты по судам затаскают. Там за свои деньги налогоплательщики из горла вытащат все. У нас, не везде, но в большенстве своем, врач может и по душам побеседовать и посочувствовать, но никто не проверяет качество образования, врач не боится допускать ошибок и эксперементировать, назначать ненужные, бесполезные, а иногда и небезвредные препараты, расскручивать пациентов на анализы, от результатов которых ничего не зависит, не собирается даже повышать уровень своего образования ежегодно. А все почему- потому, что ему за это ничего не будет. А деньги за ерунду он получит, плюс откат за препараты и анализы. И, к сожалению, это не зависит даже от ученной степенью. Так что лучше? Препараты, такие как актовегин, трентал и многие другие, выпускаемые европ. странами, там, в этих странах практически не используются из-за ненадобности и дороговизны (страховые их не оплатят). Некоторые прошли испытания и показали, что с ними, что без них, искомые результаты не улучшились. Поэтому и отправляются на наш рынок, где все пройдет. А многие фирмы и не проходят исследований по препаратам, т.к. это для них дорого и главное, результат покажет бесполезность, а значит не будет заработка. Вот и работают на страны типа наших.

Тут можно писать и говорить бесконечно. от этого ничего не изменится. Действительно, и это доказано, что основная причина прерывания Б. на ранних сроках- аномалии развития, несовместимые с жизнью, и в России после 2-х подряд, а в мире после 3-х подряд начинают поиск причин. Но у нас не потому, что такие сердобольные, рекомендуют сразу дообследоваться. Это очень выгодно (выдаю тайны многих врачей и клиник) и порой эти дообследования, особенно инвазивные могут стать непоправимой причиной дальнейших неудач.

Ну кто хочет понять- поймет, кто нет- будет дальше идти по тому же пути.

На счет аспирина- во многих протоколах используется с момента подсадки, в цивилизован. мире- по показаниям. Я настояла сама в связи с изменениями в гемостазиограмме и варикоза. Отменяла не я сама себе, а врач, перевела на Клексан.

А главное, в нашем случае готов идти на все и через все, лишь бы был результат. Желаю всем прийти к этому результату и как итогу- иметь здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение

Knom, :clapping: :clapping: :clapping: Браво! Абсолютно все верно!

...и в России после 2-х подряд, а в мире после 3-х подряд начинают поиск причин. Но у нас не потому, что такие сердобольные, рекомендуют сразу дообследоваться.Это очень выгодно ...
Еще и потому, что рождаемость у нас не поспевает за смертностью. И врачам никто не запрещает эти обследования проводить сразу. Лечение бесплодия скоро станет одним из краеугольных камней для нации. Будь мы китайцами, хрен бы выпросили эти обследования у врачей. Там идет массовая агитация за одного единственного ребенка в семье, не более.А если у тебя вообще нет детей, то для государства ты крутой молодец))

А палка всегда о двух концах.

 

Девочки расскажите про пункцию поподробней пожалуйста. Как оно проходило у вас? Что-то я трушу. :worried:

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый вечер.Сегодня приехала из Киева,была на консультации в "Институте Генетики и Репродукции" у Капустина Эдуарда Викторовича.Когда ехала еще теплилась надеэда,что может,ЭКО не понадобиться.Но пройдя только первичное обследование вердикт-астенозооспермия у мужа.Эхопризнаки не исключают правосторонний гидросальпинкс.Эхопризнаки внутреннего эндометриоза,спаечный процесс в полости малого таза у меня.После беседы с доктором он рекомендовал удалить обе трубы досдать анализы и на прием к нему.Лапару разрешил сделать по месту жительства,анализы сдать то-же дома.Предупредил,что при стимуляции 100 процентов будет гиппера,так-как у яичников оваральный резерв высокий.Я в замешательстве-не знаю удалять трубы или нет.Девочки что знаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

lepestochek, я тоже очень боялась :spiteful: Меня привели в операционную, врач анастезиолог спросил вес и рост и стал укреплять приборы (давление, пульс) на руке, другая врач ставила катетер на правой руке, при этом оба что-то непринужденно обсуждали между собой (не по моей теме). Вдруг я почуствовала жар в руке и поняла, что теряю сознание :Crazy: Вот и все. Очнулась в палате, минут десять очень болел живот, мне пообещали принести обезболивающее, но не понадобилось, и так прошло. А через 2 часа получив указания от врача поехали домой.

Не бойся, сейчас период ожидания ХГЧ кажется более страшным :shock:

Ссылка на это сообщение

Девочки, все подсчитала верно в первой ампуле и во второй, врачу еще сама сказала,что остается на 2 укола ровно по 225, вчера вколола 225, а сегодня вошло только 200 :( 25 не хватило. Скажите,это уже не так страшно под конец? Завтра Пергнил уже колоть вечером.

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, спасибо большое. Буду настраиваться.

*Боничка*, точно не знаю, но думаю, что ничего. Собственно, а что ты можешь теперь сделать? Бежать в аптеку и покупать упаковку ради 25? Как-то не серьезно. Хотя лучше, пусть опытные девочки подскажут. Меня не слушай, я так... поддержать.

Tigreolla, так... вроде, все правильно тебе сказали врачи.

Ссылки скрыты.

Гидросальпинкс перед ЭКО надо удалять. Но думаю, перед этим лучше перепроверить поставленные диагнозы у других врачей. Кстати, почему обе трубы удалять, если гидросальпинкс только правосторонний?

Ссылка на это сообщение

Девчуни, всем привет!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вот у меня и нашлась секундочка, чтобы написать вам о самом счастливом событии в моей жизни- Я СТАЛА МАМОЧКОЙ!!! :dance: :dance: :dance: Девочки, мои крохотули родились второго ноября (ровно 34 недельки, пошла 35-тая, в 03.20 отошли воды и меня прокесарили в 10 часов). У меня теперь не только сын 11,5 лет, но ещё два сыночка и лапочка-дочка (Гриша, Гоша и Мила). При рождении мы весили 2410, 2220 и 2140!!! Девочки, я знаю, каково красотулькам на этом форуме ждать, надеяться и верить в чудо, в удачу, в своих крошек, :give_heart: :give_heart: :give_heart: но ЭТО ТОГО СТОИТ, поверьте мне! Самое главное, самое-самое единственное, что вам нужно для долгожданного результата-ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ КЛЕТОЧКАХ и в себе! Я желаю, чтобы девочки, которые появляются в "Re: ЭКО и ИКСИ - за и против, различия" с надеждой на будущую беременность, не задерживались тут и сразу перепрыгивали на "Беременность и роды" ;););) . Девчуни, ПРОСТОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ ВАМ!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

lepestochek, не бойтесь пункции. Всё так, как описала Ла-ла. Укольчик в руку, и очнётесь в палате с лёгкой тянущей болью внизу живота. Я была очень удивлена, когда услышала от девочек, что, оказывается, своими ногами пришла в палату, да ещё и что-то спрашивала медсестёр. Пока отдыхала, так же приходили другие девочки, и все одинаково медленно, тянуче разговаривали. Со стороны выглядело довольно забавно :D

Лучше обратите внимание на возможную гиперу. Мне вот после пункции, пока была в Киеве, предлагали профилактические капельницы, я отказалась, т.к. чувствовала себя сносно. А хуже стало дней через пять, поэтому теперь в больничке на стационаре. Возможно, если бы сделали тогда профилактику, всё обошлось бы.

А период ожидания ХГЧ и правда самый тяжелый из всех этапов.

 

lepestochek, удачи и веры в лучшее!

Ссылка на это сообщение

lepestochek, а я и не куплю, у нас все такое строго по рецепту (у нас но-шпу по рецепту продают) :lol: так что выхода и правда у меня нет :glare:

Настасья212, ура! спасибо за добрые слова!!! мы все восхищаемся тобой! я лично снимаю шляпу :Hello: много-много сил, спокойных ночек и здоровья малышастикам :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Скобка, солнышко пусть в этот раз все задуманное сбудется!

девочки я простыла и горлышко болит. как думаете на эмбриончики повлияет? так расстроилась. и живот тянет.

Ссылка на это сообщение

Настасья212, Огромное тебе спасибо, что нашла время зайти к нам и поделиться позитивом. Пусть хлопоты о малышах будут только в радость.

Tigreolla, Дааааа, грустно. Я бы тоже проконсультировалась еще у нескольких специалистов. Причем не говорила бы им о уже поставленных диагнозах, чтоб у врачей не было соблазна из чуства солидарности их подтвердить. А тебе всю эту бяку на основании УЗИ выявили? и сколько раз ты его делала? Что б выдвинуть такие диагнозы необходимо как минимум 1 цикл мониторить Я (раза три хотя бы) или проверять проходимость труб. На счет труб, их многим предлагают удалить перед ЭКО, даже тем у кого они проходимы, т.к. увеличивается шанс беременности. Но это только рекомендация, а не руководство к действию. Мне предлогали удалить, хотя диагноз "бесплодие неясного генеза". Так что ты для начала успокойся (представляю панику после консультации такого "сердешного" доктора), проконсультируйся у других специалистов, нарой инфы в нете, а потом действуй. Удачи.

Скобка, пусть эти бюракратические проволочки будут последним препятствием на твоем пути к материнству.

*Боничка*, 25 в последнем уколе уже большой роли не играет.

Ссылка на это сообщение

AnitaZ,наверно период ожидания хгч самый легкий, вот потом узи ждать!!! И думать как там малышик??

Девочки Б меня не тошнит чего совсем очень редко муть какая то накрывает нормально это? Сразу в головушку всякая дрянь лезет,,, поделитесь у кого так было??

Ссылка на это сообщение

Knom, я с тобой согласна, и я имела ввиду не уровень медицины, а местных врачей. Но тем не менее, у меня никаких обследований до протокола, даже элементарных мазков, 3 гормона и УЗИ на 1-й день цикла и все - в протоколе. Никакого мониторинга гормонов в протоколе, ничего.

Если закровит, то и никакой помощи - естественный отбор же, а у скольких здесь кровило и мазало, и ведь спасли же....

Я вчера на еве.ру читала, у девушки ХГЧ падал и кровило, врач сказала, все, отменяем поддержку, девушка продолжала, там ей насоветовали - в том числе дицион (как и наша Маришка делала), через 10 дней ХГЧ у нее под 2 тысячи и ПЯ 6 мм!

Я твой дневник читала, в поддержке тебе в 2 раза больше назначили дозу Утрожестана, а Тромбо-асс мне назначили в 1-го дня стимуляции.

Спасибо за пожелания, живу только надеждой.

Lepestochek, ты не представляешь, СКОЛько китайцев делает ЭКО в Шанхае, я была 1 раз в таком госпитале, мне хватило..... И стоит - то ЭКО там 4000 евро, ЭКО с ИКСИ около 6000, может для китайцев какие -то другие цены, я не знаю, но такие цены назывались в публичном китайском простом госпитале со специализацией по ЭКО и генетическим болезням.

Там идет агитация за 1-го ребенка, так кто это выполянет????? Никто абсолютно. Если первая рождается девочка, то дают право на рождение второго. Есть еще штрафы. Но. Бедные в деревне плодятся, как могут, им плевать на штрафы, а остальные, наверно, платят.

Но раньше, при рождении ребенка - большинство китаянок делает кесарево - сразу вырезали трубы. И на УЗИ пол ребенка не говорят. Из-за того, что все хотели мальчиков раньше, и делали аборты, и теперь у них девочек меньше.

Tigreolla, я выше приводила пример про знакомую девушку, копирую - "у меня знакомая девочка 2 раза делала ЭКО в Москве, но у нее был гидросальпингс под вопросом в диагнозе. Ей удалили трубы, она поехала в Мюнхен на ЭКО, подсадили ей 2 эмбриона, оба сначала имплантировались, но на 6-м месяце один замер. Я других подробностей не знаю. Но ее сыночку уже под годик."

На это страшно решиться, но это должен быть твой выбор.

Скобочка, надеюсь, что вам дадут кредит и протокол будет удачным!!!

Fansy, как у тебя дела?

Боничка, не хватило чуть-чуть, не волнуйся, я думаю, что 10 % от дозы - это не принципиально, тем более это последний укол.

Юлона, с рождением племянника тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!

Настасья212, СПАСИБО за добрые слова и пожелания!!! Поздравляю втройне счастливую маму!!!

ОльгаКрона, я читала, что увеличивают дозу прогестерона и лежат больше. Как у тебя сейчас?

Pulka, читала твй дневник, то есть укол Прегнила ты делала один раз, как там написала 21.11. Мне не понятно, как это может идти кровь, я поняла, что она у тебя сильно шла и все быть нормально, ведь ты же ее не останавливала...

Ла-ла, спaсибо за подробный рассказ, я тоже думаю, что это не страшно, ожидание - страшнее...

 

Малибу, я не знаю. Я тебе сочувствую. А когда у тебя УЗИ?

Прада, лечи горлышко!!!

Ссылка на это сообщение

Натуничка, а ты в протоколе эстрогены принимала?? в виде прогиновы или дивигеля? Я нет. Говорят что тошнота и частое мочеиспускание от высокого эстродиола в организме?? Девочки Б??

Ссылка на это сообщение
Малибу, у меня тоже токсикоза нет и слава Богу, только мутило сначала и это перестало.

 

А меня не мутило ни разу, токсикоз - не знаю, что это такое! :dirol: Так что все бывает!

Как мне говорт мой врач: ты здоровая женщина, поему тему должно что-то тревожить, мутить или рвать :) Так и живем!

Ссылка на это сообщение

VeraK, я хорошо прокровила перед анализом ХГЧ. За 3 дня. Я на следующий день звонила в клинику сказала, что у меня пришли месячные, так как все было как на месячные. Медсестра сказала ничего не отменять и приходить на анализ все равно. Что такое бывает после ЭКО. А потом через неделю после того как я прокровила, у меня была мазня. Муж сразу позвонил в клинику и они сказали делать укол прегнила. УЗИ очень ждала, так как переживала все ли нормально. Врач сказал, что на мазню не стоит сильно обращать внимания, больше надо обращать внимания на кровь.

Малибу, у меня в самом начале была не большая тошнота, но я даже не совсем уверенна была она или мне так хотелось ее ощущать. У меня только иногда тянет и болит низ живота. Единственное, что меня мучает это изжога, которой я никогда не страдала и периодическое вздутие живота. А так живу самой обычной жизнью. Ну еще сны всякие снятся противные и эротические :blush:

Ссылка на это сообщение

Малибу я от того, что ничего с 7 по 12 недельку не испытывала, чуть с ума не сошла. Думала все, конец. Пока на 12 УЗИ не показало вертящегося малыша. Так что балдей без токса. Моя врач говорит- почему Б. не хотят нормальной Б., им подавай мощные ее проявления? Я говорю, что понимаю долгоожидающих, как мы, лишь бы "держать контакт " со своими детками. Не боись, у каждого индивидуально и не все что-либо ощущают.

lepestochek пункция- самое простое в протоколе, ну еще перенос. Ложишься, не поймешь, как засыпаешь, потом просыпаешься, чуть отдыхаешь и домой. Так что @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на пункцию, а там обчихаем!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера была пункция. Взяли больше 40 фолликулов, все зрелые. Сколько из них оплодотворилось, пока не знаю. Наркоз был шикарный, как будто 10 мин покимарила. Проснулась с болью в попе, а не в животе. Это мне, оказывается, обезболивающее вкололи, заранее предвидев боль в животе и гиперу, от которой мне при моих мультифолликулярных яичников никуда не дется.

Я новичок в этом деле, но начитавшись форума, раз 5 у врача спросила, нужно ли мне пить по 3 литра воды при гипере. Сказали нет, только белковую дитету порекомендовали. Девочки, как думаете, пить или не пить?

Ссылка на это сообщение

Настасья212, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя!!! :giverose: Такое счастье! Растите здоровенькими и умненькими и много вам вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение

Fansy, отличный результат, пусть оплодотворяются все, растут и развиваются :good: Что касается гиперы, мне врач говорила пить не менее 2 л, все девчата советовали и не зря, гипера отпустила деньков через 6.Белковую диету я тоже соблюдала(и сейчас стараюсь) Удачи тебе. :D Водичку пей - хуже не станет.

Настасья212, это настоящее счастье :clapping: Ростите здоровенькими

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...