Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

yova, ты не торопись, раньше начать стимуляцию - это не есть хорошо. Идеальное время начала стимуляции - это когда полностью отторгнется старый эндометрий. Иначе есть вероятность, что фаликулы то вырастут и быстрее, но эндик будет не оч хорошим..........а для нас эндик - это пол дела.

Мне даже стимулятку на 4 ДЦ начали, по узи смотрели и сказали, что теперь лучшее время.

Ссылка на это сообщение

Девочки,ответьте кто сможет- кому-нибудь пунктировали в протоколе кисту из яичника, или не в протоколе, а в обычном цикле. Кисты пунктируют тоже под наркозом?

Ссылка на это сообщение

Мама в третий раз, мне пунктировали в протоколе. Пунктируют под наркозом, точно так же как и при пункции Я. Только длинной иглой прокалывают кисту и высасывают из нее жидкость. Наркоз такой же 5-10 мин, потом лежишь в палате часа 2 и домой.

yova, если ты на блокаде, то М не могут быть обильными, т.к. организм ввели в искуственный климакс. Мне врач говорила в таком случае считать началом день мазни, но лучше уточни у своего Г.

Ссылка на это сообщение

Галюня, удачи и пусть результат будет трехзначным ну или большим двухзначным! Ощущения часто нас обманывают ;)Счастливая_Я, Может на самом деле есть процент случайности...? ОльгаКрона, пусь живот и дальше раздувается на все 9 месяцев!!! :giverose:

 

Всем АПЧХИИИИИИИИИИИИ самое презаразное!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

Мама в третий раз, я не помню какой размер был, но после пункции я продолжила стимуляцию, а через два дня на месте пунктированной кисты появилась новая, в два раза больше первой. Пришлось отменить протокол. Я тогда готовилась к ИИ.

Volpe, с первым треместром вас. Ростите здоровенькими. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Позвонила я своему врачу, узнать какой по счету у меня сегодня день, она сказала приехать к ней и оно сама посмотрит на УЗИ, так-что еду к врачу.

Ссылка на это сообщение

девочки, БЕРЕМЕНЮШКИ, помогите. сегодня началась мазня (7ДПП) говорят что такое при ЭКО бывает. гипера ушла дня через 3 после подсадки. меня ничего не беспокоит, только иногда в жар кидает и тошнит немного. дня 3 назад тянуло низ живота, как при М. позхвонила врачу на счет мазни, а она спрашивает: живот не дует, я говорю - НЕТ, и врач сказала что скорее всего не получилось ничего. :beg: я в шоке. мне, вообще, одного хотели подсадить, т.к. были уверены что всё получиться, а я настояла на двух. и что теперь - ничего??????????

может у кого были перед Б такие же симптомы - мазня, живот спал, гиперы нет.

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, это еще раз говорит о том, что все мы разные.

Мама в третий раз, как обычно собрали консилиум, сказали, что такие случаи в медицинской практике единичны и необъяснимы, подытожив решили, что это реакция организма на препорат и все :huh:

Ссылка на это сообщение

lanatka, Я в шоке, как врач по телефону по одному только симптому что спал живот может говорить такие вещи :shock: . Нельзя так нервы трепать человеку который возможно вынашивает ребенка и мечтает чтоб все получилось. Ты брось нервничать, мазня ни о чем не говорит, вон Пулька живой пример, и то что живот сдут тоже не показатель, успокойся и не нервничай раньше времени

Ссылка на это сообщение

Lepestochek, Боничка, девочки, у меня взяли 4 фолликула, 4 яйцеклетки, позвонили и сказали, что они хорошие. Остальное все скажут в среду. Подсадка будет скорее всего в четверг, так как ооцитов мало, то их не будут растить до 5-го дня.

Я думала, что по вашим рассказам после пункции это вообще не больно, но после я бы сказала больновато, кровь мажется и болит и как будто опухла в яичниках.

Спасибо за кулачки. Боничка, завтра за тебя буду держать. Боничка, это не страшно, потом больновато и все.

Lanatka, тебе уже так мало осталось до сдачи на ХГЧ! Живот спал, ничего это не значит! Я читала, что при мазне надо увеличивать дозу утрожестана. Пока не нервничай, принимай свою поддержку и побольше лежи.

Галюня, завтра ты все узнаешь, удачи тебе. А ты сама тест не делала по моче никакой?

Счастлива_Я, но если ты думаешь, что твой организм сам блокирует выработку ХГЧ, может тебе тогда уколы ХГЧ колоть после подсадки?

Девочки, так антитела к ХГЧ надо сдавать, когда беременна, так я поняла, по крайней мере или нет? Я тоже как-то хотрела сдать, меня спросили, если я беременна, я ответила нет, и меня завернули. В Москве дело было.

Yova, удачи в протоколе. И всем девушкам трехзначного ХГЧ!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Девочки,ответьте кто сможет- кому-нибудь пунктировали в протоколе кисту из яичника, или не в протоколе, а в обычном цикле. Кисты пунктируют тоже под наркозом?

мне собирались делать пункцию кисты перед стимуляцией и без наркоза, я еще в шоке была как это делается, но врачи говорили,что ничего страшного и больного. Не представляю как это,но собирались мне точно делать без наркоза... Но в итоге ничего не делали,сказали,что уйдет киста,она потом уменьшилась и я начала стимуляцию.

Lepestochek, Боничка, девочки, у меня взяли 4 фолликула, 4 яйцеклетки, позвонили и сказали, что они хорошие. Остальное все скажут в среду. Подсадка будет скорее всего в четверг, так как ооцитов мало, то их не будут растить до 5-го дня.

Я думала, что по вашим рассказам после пункции это вообще не больно, но после я бы сказала больновато, кровь мажется и болит и как будто опухла в яичниках.

Спасибо за кулачки. Боничка, завтра за тебя буду держать. Боничка, это не страшно, потом больновато и все.

ура! молодечик! пусть твои клеточки оплодотворятся и будут крепкими! спасибо! завтра мой черед :dance: ох... я надеюсь,что боль не будет такой как после чистки,такую я не выдержку :(

Ссылка на это сообщение

мама четверых, и всё же - ты поддержку уже отменила? ты же раньше нужного срока анализ сдала, а вдруг...?

Счастлива_Я, ну что это за "ощущение, что мой организм блокирует выработку ХГЧ"?

Если бы мы могли устанавливать причину по нашим ощущениям, мы бы все уже давно добились всего, чего нам надо, и вообще болеть перестали бы :grin:

Пойди и сдай анализ на АТ к ХГЧ. Если они есть и их титр завышен, то тогда в протоколе нужно будет принять определенные меры. У меня АТ к ХГЧ были выше нормы, в связи с чем назначили в протоколе иммуноглобулин прокапать.

На счет анализа по HLA-типированию- очень всё неоднозначно. У меня с мужем якобы выявили три совпадения (из шести), но после изучения инфы по этому вопросу, ни сам анализ, ни его "лечение" не вызвали у меня доверия. Но моя врач мне рассказывала, что у её пациентки после нескольких неудач именно после сделанных ЛИТов (это "лечение" совпадений по HLA-типированию) всё получилось.

И не нужно забывать про фактор "не повезло", про то, что может малыш был нежизненноспособен... Не надо себя корить на чем свет стоит. :friends: Побольше веры в себя!!!

lanatka, посмотри мой профиль. У меня на 8 ДПП начались выделения. Врач твой конечно не должен делать выводов по телефону и до анализа ХГЧ.

прада, не бойся, дружок! Главное для тебя сейчас покой! Садись и вставай плавно! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Галюня, очень надеюсь и на твой успех!!!

АААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИ на вас, девочки!!!

Ссылка на это сообщение

Мама в третий раз , мне в первый протокол убрали две кисты,когда забор фолликов делали...без наркоза :Crazy: в нормальной клинике это все под наркозом делается конечно!

 

lanatka, раз врач фома неверующая, действуй сама до последнего! удачи!!!

 

пусть нам всем повезет, девочки! :hug:

Ссылка на это сообщение

Девчата, я тоже отстрелялась. взяли 7 клеточек. И тоже подсадят на 2 день.

Как вы и говорили, очень все прошло комфортно и спокойно. Спасибо дядечке анестезиологу. Такой суперский. Все что-то говорил, шутил, у спокоил меня этим. И все прошло хорошо.

После, коенчно, болит живот. Стреляет прям в задний проход. Но это потерплю, ерунда.

У меня вот вопрос есть, что делать? Доктор назначил прогинову с сегодняшнего дня, утром и вечером. Мы пока ее нашли в аптеках, время вот уже сейчас. Выпить вечером две? И ли прям щас одну, а вторую на ночь?

Подскажите, кто знает, плииииз.

VeraK, с пункцией тебя! Пусть клеточки хорошо оплодотворяются и делятся!

*Боничка*, удачки тебе завтра!

Ссылка на это сообщение

marishk@, а что значит малыш нежизнеспособен?

 

Я думаю, что как раз наша интуиция, и знание своего тела, куда больше могут помочь, чем просто мнение врача.

Ссылка на это сообщение

lepestochek, одна таблетка роли сейчас не сыграет,т.к. только начинаешь прием, а массированный допинг эстрогенами в раз без надобности не нужен :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...