Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

VeraK, как я поняла, антитела к ХГЧ можно сдать не во время Б, они либо присутствуют в организме, либо нет

 

 

Счастлива_Я, у моей подруги был выкидыш и после ей врач дала список гормонов, на которые надо было провериться, что мол что-то было не в порядке и АТ к ХГЧ в том числе, это было летом 2007, я по ее списку пошла все сдавать, на всякий случай, чтобы себя проверить, т.к. дети не заводились, а на меня посмотрели как на дуру про эти антитела к ХГЧ и сказали, что делают только беременным. Значит регистратор не знала - она еще и других медсестер там спрашивала, делала в "Медбиоспекте", на м. Каширская. Значит они не знали, только глаза на меня и таращили.

 

Боничка, боль терпимая, но есть, мужайся. Удачи тебе и ни пуха ни пера. И спасибо за добрые пожелания.

Лепесточек, с пункцией тебя, чтобы все хорошо оплодотворились! Но почему на второй день будут подсаживать? Девочки, поправте меня, но я так читала и мне так доктор сказал. День пункции нулевой - понедельник. Вторник - первый день, среда - второй, а четверг если день подсаски - то это третий день.

Ланатка, говорят, что утрожестан лучше вагинально, мне только вагинально и назначили. Я в Инете читала, надо положить подушку под попу, куда поглубже засунуть во в?@#$%& и полежать, минимум пол-часа. И не носи тяжестей на работе!!!

Ссылка на это сообщение

А я вернулась от врача, она сказало что все чики-пики, начинаю стимуляцию все таки сегодня :yahoo: . Правда доза у меня конская: 300 ед пурегона 5 дней, а пото на УЗИ, но у меня и в прошлый раз были такие большие дозы и аж 12 дней стимуляции, может в этот раз все быстрее вырастет или если так было в первый раз то и в этот приблизительно тоже так будет? :think: А то деньги большие на лекарства идут (нам на этот раз своих денег не хватило, так мы одолжили :confused:). Но за это я меньше всего переживаю, деньги это ерунда, лишь бы все получилось в этот раз :beg: .

Так-что Скобка ставь меня смело с сегодняшнего дня на начало стимуляции, хочу побыстрее в самый вниз таблички :P

Ссылка на это сообщение

всем приветик! и раскидываю очередную дозу чихов: АААПЧХИИИ на вас девочки!

 

Мама в третий раз, мне пунктировали, думаю наркоз тут совсем не нужен, там как-то неожиданно резко протыкают яичник, и болью-то не назовешь, а скорее просто как укольчик.

 

пошла вас читать :D

Ссылка на это сообщение
я не помню какой размер был, но после пункции я продолжила стимуляцию, а через два дня на месте пунктированной кисты появилась новая, в два раза больше первой.

 

на самом деле сама старая киста никуда не уходит, выкачивается жидкость из нее, а оболочка остается, и чтоб в этой оболочке опять не накопилось жидкости, пьют определенные препараты, у меня на узи проследили, вроде ксита моя опять начала накапливаться жидкостью, но через пару дней пошла на спад, т.е меньше и меньше становилась, а потом с меськами ушла.

а так за один день навряд ли на месте старой новая киста такая большая образовалась бы. просто врачам как я поняла лень впадать в подробности :scratch:

Ссылка на это сообщение

lanatka, молодец какая! надо верить до последнего!

я когда первый раз делала ЭКО, совсем в этом плане неграмотная была, а от врача фиг че дождешься, и даже при ХГч 1.2 еще неделю не отменяла поддержку сама, а потом звонила врачу и говорю: а вы знаете, у меня месячных все еще нет, может все-таки получилось? :lol: откуда ж мне знать, что я их сама блокировала ?? :D зато потом я с уверенностью могла себе сказать: я сделала все возможное

Ссылка на это сообщение

Lanatka, я тебе выше написала - мое предыдущее сообщение, а то у меня Интернет разконнектился, пока я сообщение редактировала.

Yova, вот и хорошо, что к врачу съездила. Удачи тебе еще раз, и чтобы имя твое было в низу таблички! А сколько в прошлый раз у тебя фолликулов выросло на такой дозе?

Ссылка на это сообщение

Девочки вот вы про кисты пишете, у меня тоже образовалась от стимуляции и колит правый бок сильно, сказали что если до 12-14 недель не расосется то оперрировать будут))))) Б не мешает,и я так надеюсь что расосется... :beg: :beg: :beg: ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение

девочки я утрожестан уже выпила как таблетки. оказывется их свечей не бывает. а кто как делает? пью таблетки или их же вагинально?

Ссылка на это сообщение

lanatka, у меня в первом протоколе мазня была. но врач ничего не назначила. хгч был 109 на 10дпп. у меня тогда поддержка мизерная была. Держись. Может врачу позвонишь? некоторым девочкам дицинон в таблетах назначали. почитай профили девочек.

Девочки я звонила врачу на счет болей-она мне парацетамол в таблетказ назначила по 1 таб 3 раза в день. я в шоке от тмкого назначения. вы как на это смотрите? а ваши советы я применяю. спасибо всем огромное.

девочки похдравляю с пункцией! желаю сил вашим сладким эмбриончикам.

Ссылка на это сообщение

lanatka, мне утрожестан был назначен вагинально, по 3 капсулы на ночь.

 

Вот что сказано в инструкции:

 

Пероральный путь введения:

Эндокринное бесплодие

Предменструальный синдром

Нарушения менструального цикла (дисменорея, олиго, -аменорея, дисфункциональные маточные кровотечения и др.)

Фиброзно-кистозная мастопатия, масталгия

Дефицит прогестерона в пременопаузе и перименопауза

Заместительная гормонотерапия (в сочетании с эстрогенными препаратами)

 

Вагинальный путь введения:

Заместительная гормонотерапия при нефункционирующих (отсутствующих) яичниках в случае дефицита прогестерона (донорство яйцеклеток)

Поддержка лютеиновой фазы во время подготовки к экстракорпоральному оплодотворению

Поддержка лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле

Эндокринное бесплодие

Преждевременная менопауза

Менопауза и постменопауза (в сочетании с эстрогенными препаратами)

Бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью

Профилактика и лечение привычного и угрожающего выкидыша вследствие прогестиновой недостаточности

Профилактика миомы матки, эндометриоза

 

По-моему, наш вариант - скорее второй.

Ссылка на это сообщение
VeraK, это я тебя своим словом "тоже" сбила, прости. У меня 9 числа перенос по всей видимости. Это в среду. :pardon:

Да ничего, главное понять :-) :giverose: А почему в среду? У тебя же много фолликулов взяли, чего боятся-то?

 

Lanatka, Утрожестан - только таблетки с разной дозировкой. Мне врач назначил по 2 таблетки 100 мг(как у тебя дозировка) 3 раза в день засовывать во в?@#$%&. Я бы на твоем месте засовывала бы 2 раза в день по 200 мг - по 2 таблетки - утром и вечером, с учетом твоей мазни. И береги себя побольше.

Считается, что вагинально Утрожестан лучше усваивается, типа ближе к матке. Я принимала Утрожестан несколько месяцев для поддержки второй фазы, орально, во внутрь, у меня от него крыша ехала - агрессивность и т.д. Говорят, что если во в?@#$%&, то нет побочных явлений.

 

 

Прада, спасибо. Тебе уже лучше? Дицион, по прочитанному в Инете, назначают когда кровь течет, а когда мажется дозу утрожестана увеличивают. Дицион - антисвертывающее средство, для эмбриона тоже не хорошо, если кровь густая, то ему не хватает кислорода.

Ссылка на это сообщение
VeraK, всё-таки Утрожестан - не таблетки, а круглые капсулы :grin:

 

Ну да, но я их почему-то таблетками всегда называла, извиняюсь, круглые белые капсулы. :pardon:

Ссылка на это сообщение

прада, мне при болях назначили только панодил. Я его даже не принимала, так как боли у меня всегда снимались более сильными болеутоляющими. Поэтому когда было совсем больно, просто лежала и еще раз лежала.

Ссылка на это сообщение

отчитываюсь про мазню,как прошедшая,надеюсь,с концами.... :)

в любом случае быстренько увеличиваем дозу прогестерона...я,как обнаружила, дополнительно уколола прогестерон каждые 2, потом 3 часа ела утрожестан (вагинально не решилась из-за мазни)...в итоге сейчас три укола прогестерона в день и 200 мг утрожестана на ночь....

Ссылка на это сообщение

Volpe, VeraK, спасибо! Я вчера сдала- сегодня узнаю результаты. Но тестна 12ДПП был чистым, поэтому я чуда не жду. Просто наверное хочется знать была ли имплантация. :spiteful:

lanatka, у многих у кого была мазня оказались Б! Реация врача ненормальная однозначно. :spiteful:

VeraK, lepestochek, пусть ваши детки развиваются в крепеньких хорошеньких эмбриончиков! :D

ОльгаКрона, все у тебя получится. Ты же это и сама наверняка чувствуешь! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Боничка! Удачи сегодня тебе, чтобы довольная с пункции вернулась!@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

девочки привет, вот пришли вторые М после протокола....я так надеяласьна чудо....а сейчас надо записываться к врачу и я поняла что не могу еще раз проходить через ЭКО...вдруг опятьне получится. Решила что раз нет детишек значит нет (хотя я безумно хочу), только не знаю как мужу сказать...

Ну не могу я еще раз ЭКО, психологически не могу....всю ночь ревела...

у когонибудь было такое? как с этим справиться? я просто устала от хождений по врачам, ожиданий.....а с друзьями у кого дети не хочу просто общаться...

Ссылка на это сообщение

elka ), как жаль. держись. не отступай. это, конечно, больно и страшно и тяжело. ну что делать. может отдохните с мужем пару месяцев от врачей и прочее. а после снова в бой. ну подумай, кто как не ты сама сможешь решить этот вопрос, сама приближай себя к победе. Съездейте в Храм с мужем. может и без врачей получиться. держись. сил вам побольше. и не реви. Говорят когда мы плачем то негативные маятники быстрее к нам цепляются а потом как магниты прилепляют к нам всё не хорошее. держись

 

Сегодня утром сделала 2 утрожестана вагинально (ПРИ МАЗНЕ МОЖНО????????????) Был в поддержке только крайнон и всё. девочки а не позновато ли я утрожестан начала? он еще может помочь ситуации????? буду утрожестан 2 раза в день делать, по совету VeraK . может и пить еще?

мазня идет таким образом: крайнон выходит кашицей и сама кашица тёмно тёмно коричневого цвета. жду ответов. спасибо девчонки

Ссылка на это сообщение

Девочки....

а у меня вторую ночь матку сводит, 4-й день после переноса всего...

вчера от оргазма свело, сегодня просто свело и начало болеть...почитала в нете, что у кого так было не смог прикрепиться эмбриончик...

уже боюсь спать ложиться чтобы так не было...грешу на урожестан вагинально....ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение

Ribasik, а может наоборот, он как ра таки прикрепляется?? посмотри сколько случев когда ничего не беспокоит, матка о себе знать не дает и отрицат. результат. так что не паникуй пока. Молись. всё должно быть хорошо

Ссылка на это сообщение

elka ), то, что ща ощущаешь, нормально..дай себе время...чтобы идти снова на эко,нужен настрой,желание...не обязательно,чтобы это случилось тут же...мужу тоже нужно время...посвятите это время друг другу и только... :giverose:

lanatka, можно при мазне...если мазня не меньше, делай уже уколы...

Ribasik, папаверин, магне не помогают?

Галюня, ты права, чувствую...до хгч пока не делюсь с вами впечатлениями ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...