Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

elka ), да не мучай себя... отпусти ситуацию... не хочешь пока ЭКО, не готова, и не надо. Отдохни. Решение само придет, когда ты будешь готова. :friends:

yova, с началом тебя! УДАЧИ огроменной :friends:

marishk@, а что значит малыш нежизнеспособен?

может в его развитии было что-то не так, может что-то не так было на генетическом уровне.... :confused: это могла быть просто случайность

а интуиция вещь конечно хорошая, я и сама частенько прибегаю именно к интуитивным ощущениям и решениям по их подсказке.

 

Девочки, утрожестан можно и пить, и вставлять вагинально. Но если в назначениях, например, есть крайнон, то утрожестан назначают пить, т.к. нельзя все подряд вставлять. А при выделениях стараются исключить вагинальные назначания, чтоб лишний раз не лазить туда. Поэтому утрик пьют, а крайнон меняют на уколы прогика.

И помните, что до бесконечности увеличивать препараты прогестерона тоже нельзя. У меня, например, была максимальная прогестероновая поддержка, и когда выделения начались, увеличивать её было просто некуда.

 

Прада, мне врач говорила, что при беременности парацетамол можно, в принципе он должен снять болевые ощущения.

Галюня, надеюсь за тебя и твоих малышей :beg:

Ссылка на это сообщение
Yova, [/b]вот и хорошо, что к врачу съездила. Удачи тебе еще раз, и чтобы имя твое было в низу таблички! А сколько в прошлый раз у тебя фолликулов выросло на такой дозе?

 

В прошлый раз вырасло 8 фоликов... мало при такой дозе, причем потом получилось всего 3 эмбриончика, 2 даже не оплодотворились, 2 погибли в первый день, 1 яйцеклетка была незрелая. Но этих 3 были хорошего качества, клас "А" их подсадили на 2 день так как из-за малого количества не было смысла ждать, но может лучше было бы подождать... кто теперь скажет? Вот так вот мои Я реагуруют не очень хорошо на большую дозу.

 

Маришка, Спасибо за поддержку :) . Так хочу чтоб в этот раз все получилось, хотя ловлю себя на мысли что в этот протокол я вступила уже с совсем иными чувствами чем в прошлый, как то спокойнее я что ли, не могу понять, нету былого фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Девочки....

а у меня вторую ночь матку сводит, 4-й день после переноса всего...

вчера от оргазма свело, сегодня просто свело и начало болеть...почитала в нете, что у кого так было не смог прикрепиться эмбриончик...

уже боюсь спать ложиться чтобы так не было...грешу на урожестан вагинально....ни у кого так не было?

Ribasik, я не после переноса, а только после вчерашней пункции, вчера на ночь вставляла вагинально Утрожестан, тоже мне снился секс всю ночь и проснулась я от сильного оргазма. Не знаю, что это Утрожестан или нет.

Lanatka, у меня тоже мазня после пункции, но мне еще раз напомнили вчера, что Утрожестан вагинально, и что кровь после пункции может мазаться больше одного дня, но Утрожестан все равно вагинально. Ты не поздно начала, дожно помочь, если что не так. Только сейчас я узнала, что ты еще делаешь гель крайнон, так это же тоже прогестерон, как Marishk@ написала, не надо все подряд засовывать, принимай орально - в рот, тогда утрожестан.

Мarishk@, а сколько утрожестана у тебя было в поддержке? я поняла, что 400 мг, да?

Галюня, держись, скоро узнаешь результат. Удачи тебе.

Elka ), все зависит от твоего настроя и сколько тебе лет, возраст - самый главный фактор. Только отдохни и не заставляй себя против своей воли.

Ссылка на это сообщение

ОЛьгаКрона а ты первый раз делаешь? Я просто думаю что если мы с мужем здоровы, то у нас бы получилдось с первого раза....вот и боюсь....иногда хочу скорее дальше идти....а как подумаю...то страшно...

Ссылка на это сообщение

ой. девочки....у меня в том то и дело получается так, что ложусь спать вроде ничего не безпокоит, а потом в часа 3 просыпаюсь от того что матка сокращается и потом сразу тянущая боль...выпиваю ношпу и проходит...но что делать чтобы она не сокращалась...

очень сильно переживаю изза этого, тем более что прочитала что как раз таки это и является причиной частых неудач в ЭКО....может валерьянки на ночь выпивать или ношпу сразу...не знаю что делать...если кто нибудь сталкивался с таким-подскажите...а то впадаю в панику...

Ссылка на это сообщение

девчонки, привет!

я побывала на первом приеме по поводу ЭКО.

будем дообследоваться, сдали уже кучу анализов с мужем на HLA-совпадения, кариотипы, мутации гемостаза и проч.

врач забраковала мой эндик напрочь. так что у меня будет гистера, когда досдам список анализов, которые мы с ней обсудили. по ее словам - гистера это уже шаг в протокол. т.к. эффект ее не долог - несколько циклов. поэтому не торопимся пока.

девчонки, кто делал гистеру перед протоколом, считаете ли, что она была необходима?

я буду делать без сомнений. просто хотела поговорить с теми, кто это уже прошел.

 

еще хотела спросить - если не секрет - есть ли кто из ЭКОшниц из Альтра Виты в Мск?

я решила делать именно там.

Ссылка на это сообщение

Девчата привет!

читаю Вас и очень жду нового протокола, это наш единственный шанс. выписала новые анализы сама себе, главно найти где их сдать. мазня была три дня, обычно после протокола такими кусками все выходит, а тут не много и не обильно, пойду на узи смотреть как отторгся эндометрий.

девчата я уверена, что у всех в списке на анализ результат будет ого-го, желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а бывает такое, (при стимуляции на ЭКО), что вообще ничего не вызревает или 1-2 фоликула?? Или там такие мощные препараты. что по -любому меньше допустим 5 не будет?

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, я сомневаюсь конечно что ничего не будет, думаю что в любом случае что то выростит и фоликулы дадут яйцеклетки. в естественном цикле у тебя выростает что-то?

Ссылка на это сообщение
Девочки, скажите, а бывает такое, (при стимуляции на ЭКО), что вообще ничего не вызревает или 1-2 фоликула?? Или там такие мощные препараты. что по -любому меньше допустим 5 не будет?

В первый раз когда стимулировали у меня был только один ф, врач всё отменил, так что и такое бывает

Ссылка на это сообщение

прада мне до сих пор и с первого дня протокола сказали можно только парацетамол. На счет папаверина- у него в инструкции сказано, что противопоказан (одно успокаивает- история советского акушерства жить без него не может и вроде значимых отклонений выявлено не было). При сильных болях недавно разрешили вколоть но-шпу, но сказали не увлекаться (многие предупреждают об этом, как и о магнезии). Так что официально безопасен пока парацетамол, и то без фанатизма.

lanatka утрожестан можно и пить и вагинально. При введении во в?@#$%& нет системного действия, а непосредственно поближе, так сказать, к маке.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! :wave: Собираюсь с мыслями и настраиваюсь на ЭКО. Думаю в январе вступить в протокол. Может кто-нибудь слышал про эко с минимальной стимуляцией? Какие отзывы? Я в Самаре в ИДК собираюсь делать.

 

 

Всем желаю только УДАЧНЫХ ПРОТОКОЛОВ! И здоровых малышей!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

lanatka, Счастливая_Я, Медвежоночек, у меня самой овуляция очень редкая, месяц есть - два нет..меня стимулировали клостиком 2 раза: в первый раз вызрел 1. во второй вообще ничего...вот и волнуюсь..как на ЭКО идти..вызреет ли?

Медвежоночек, так а если все отменяется, все равно ты платила за полное ЭКО или как?

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, мне кажется на ЭКО совсем другими препаратами стимулируют, если на клостил плохо отвечали яичники, то на гонадотропины или др. ответят хорошо. :good: Удачи!

Ссылка на это сообщение
lanatka, Счастливая_Я, Медвежоночек, у меня самой овуляция очень редкая, месяц есть - два нет..меня стимулировали клостиком 2 раза: в первый раз вызрел 1. во второй вообще ничего...вот и волнуюсь..как на ЭКО идти..вызреет ли?

Медвежоночек, так а если все отменяется, все равно ты платила за полное ЭКО или как?

Нет я платила только за медикаменты и всё.У меня тоже своя О то есть то нету

Ссылка на это сообщение

Iriska-kiska, спасибо!

Так волнуюсь!!! Так хочется, чтоб все выросло!!!

Медвежоночек, и что тебе врач говорил, по поводу что своя овуля редкая и что ничего не вызрело? Где ты делала ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, а причем здесь своя овуляция и ЭКО? Просто у меня своей овуляции практически не бывает, хотя фолики растут очень хорошо, просто не лопаются.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...