Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Iriska-kiska, просто если нет своей О, значит с гормонами нелады, т.е. они так же могут капризничать и при стимуляции на ЭКО. У меня например повышен ЛГ и из-за него не хотят Я работать. Думаю как-то так. А если у тебя не лопаются сами почему ты прегнил наприемр не колешь?

 

Девочки. еще такой вопрос, вот я собираюсьв январе на первую консультацию по ЭКО. Что врач будет спрашивать и смотреть на первом приеме? Я понимаю, что все, что есть у меня на руках, но ведь дл яЭКО еще куча всего нужно..я читала список анализов для ЭКО. Меня интересует, когда после первой консультации врач может назначить ЭКО? Сразу, если будут все анализы хорошие или подкотовка какая-то должна быть?

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, мне сказали приезжать на 2 д.ц. дц, предварительно отправив все анализы по факсу лечащему врачу. На этом приеме она посмотрит на кресле и узи и уже назначит протокол. Но я предварительно ГСК делала, оптическим датчиком полость матки осматривают - у меня все хорошо. Думаю, что ГСК многим девочкам делают в цикле перед ЭКО на 7-10д.ц.

 

А у меня все гормоны в норме, по анализам - хоть в космос, но увы. :pardon:

 

А прегнил я колола, лопаются, но Б так ни разу и не было. В каждом цикле же будешь колоть, говорят тоже привыкание есть. Поэтому делаю 3-х месячный перерыв перед протоколом, чтоб отвык организм.

Ссылка на это сообщение

еще хотела спросить - если не секрет - есть ли кто из ЭКОшниц из Альтра Виты в Мск?

я решила делать именно там.

я из АльтраВиты......будут вопросы спрашивай)

Ссылка на это сообщение

elka ), я стимулировалась клостилом, потом была инсеминация, потом эко, потом лапароскопия и снова эко...10 лет, из них 3 года очень активно! между эко перерыв год,это было намерянно...во-первых,восстановился организм, во-вторых,моя психика (была убеждена,что 1е эко будет победным однозначно, но не случилось даже имплантации),в-третьих, я успела разобраться в причинах неуспеха...

одно скажу,пока не включить здравый смысл, будет внутренне только хуже...не скрою, истерила,билась об угол,опускала руки...сегодня я со смирением принимаю данность...моя судьба какова есть,я лишь пытаюсь активно участвовать в ее ходе...как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Я вчера сдала- сегодня узнаю результаты. Но тестна 12ДПП был чистым, поэтому я чуда не жду. Просто наверное хочется знать была ли имплантация.

 

А как по результатам ХГЧ увидеть, была имплантация или нет? Я думала - либо есть Б (тогда ХГЧ 50-300), либо её нет (ХГЧ 0-15). Или не всё так однозначно?

Ссылка на это сообщение

Привет всем :wave:

уже дома :)СГ отличная, пунктировали 8 фолликулов, из них 7 ЯК, завтра в 10 звоню узнаю...

Сказали принимать с четверга утрожестан вагинально по 200 мг 3 раза в день :Crazy: буду все время спать :D По-моему в рецепте написано 30 капсул по 100 мг, получается,что принимать буду только дней 5 так? :scratch:

Живот слегка тянул,но совсем не больно.

Чувствую себя хорошо. Живот вздут немного и при ходьбе ощущаю Я, а так все ок :thumbsup:

 

всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Iriska-kiska, понятно...а сама стимуляция сколько дней длится? и на сколько дней нужен муж :grin: ? просто я в др город поеду и проблематично мужу надолго там оставаться..

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, поздравляю с 7 ЯК!!

 

Живот вздут и ощущаете Я? А капельницу Вам не предлагали?

 

А Утрожестан, возможно, скажут докупить. Мне вот на 2 недели прописали.

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, у меня тоже было нестрашно, я отказалась. А через 5 дней стало хуже, и вот уже 2-ю неделю на стационаре. Будьте внимательны :blink: Удачи!

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, ну вот, поздравляю! А ты переживала. 7ЯК-это хорошо! Пусть растут и множатся! :grin:

AnitaZ, все очень неоднозначно. На Пробирке есть несколько случаев, когда на 14ДПП ХГЧ 8-14, а потом все хорошо. И даже детки уже родились! :pardon: По циферкам можно судить об имплантации. Если больше 2х единиц,и не было препаратов ХГЧ в поддержке, то скорее всего имплантация была. :pardon:

У меня ХГЧ меньше 1. Второй пролет! :banghead: Зато Пролактин вырос так как никогда в жизни не было в 2раза от нормы. Так что меня можно убирать пока из списка..... :cray:

Ссылка на это сообщение

Галюня, спасибо! ну что же это у тебя такое :(:(:(:(:(:(:(:(:( у меня в голове не укладывается... все-таки ты чувствовала верно :(:(:(:(

lepestochek, я не прочитала, ты писала сколько в итоге оплодотворилось? :scratch: когда перенос? я только завтра узнаю

lanatka, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Боничка, привет, хорошо, что у тебя боли нет. Теперь плодитесь и размножайтесь :-))) до трехзначного ХГЧ. Мне тоже назначили утрожестан по 100 мг, по 2 капсулы 3 раза в день вагинально, всего мне в аптеке дали 2 упаковки по 30 капсул, то есть на 10 дней и когда я вчера в клинике сказала, что у меня мало утрожестана, то мне сказали к своему гинекологу идти за рецептом. Может и тебе так???

Lepestochek, сказали тебе, сколько у тебя яйцеклеток оплодотворилось? Когда на подсадку.

Девочки, вам говорили на подсадку явиться с полным мочевым пузырем???

Галюня, мне очень жаль, прими мои соболезнования.....

Ссылка на это сообщение

VeraK, *Боничка*, нет, мне ничего не сказали ни про оплодотворение, ни про каческтво ЯК или спермиков. :( Очень за это все переживаю.

Просто в протоколе написали 09.12 перенос в 10.30

Так что завтра все узнаю.

Девченки а утрик еще бывает по 200 мг в сиреневой такой упаковке. Правда там по 14 штук в них, и я не знаю, выгодней ли по цене брать. Удобней наверное.... там капсулка овальная и одну ее легче пихать, чем две круглые.

Ссылка на это сообщение

мне пока ничего не говорили,завтра позвоню!

VeraK, я еще не забрала в аптеке,завтра пойду с рецептом,может и у меня 2 упаковки :scratch: а то странно как-то на 5 дней. На самом деле думаю у меня есть еще, я когда-то закупилась в Беларуси :grin: тебе кто сказал идти к своему Г? в аптеке в клинике или сам врач в клинике сказал идти к обычному Г ? :scratch:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона спасибо что ответила.....а если не секрет в чем неудача первого протокола была? Мне врач ничего не сказала, но как я поняла слабые эмбрионы, т.к. она предложила получить большее количество эмбрионов (у меня было только 2) и из них выбрать сильных.

Сдала DSA все в норме....

я вот тоже стараюсь принять....а ты герой...наверно тоже подожду немного, и пойду дальше ....к заветной мечте! у меня было 2 стимуляции клостил в естественном цикле, гистера....

и только потом мне предложили ЭКО...и как и ты была уверена на все 100 что с первого раза....даже планы строили с мужем...

спасибо....с вами как то легче...просто иногда такой ужас накатывает....

Ссылка на это сообщение

VeraK, нет, наоборот,просили сходить как следует в туалет :)

*Боничка*, пусть клеточки растут и перебираются к тебе в животик! :)

Галюня, очень жаль!!! :( пролактин никак не проконтролировать в протоколе разве?

Ссылка на это сообщение

lepestochek, я такие не знаю :) выписали рецепт на обычные... Блин,терпеть не могу вводить утрик,я его пила раньше, а теперь наверно лучше вводить

ОльгаКрона, спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, пункция делается на пустой мочейвой пузырь.

Пересадка только на полный!!! Так как делают при пересадке внешним датчиком УЗИ, а при пустом мочевом ни фига не видно.

Ссылка на это сообщение

elka ), махровй поликистоз...овульки и рядом не было..как следствие,не растущий эндрметрий...

мы здесь все герои,каждая со своей историей...ты наберешься сил обязательно.иначе быть не может!

для начала,почему слабые эмбрионы,точнее,в чем именно слабость,врач объяснила?

Ссылка на это сообщение

Галюня, я Вам очень-очень сочувствую...

 

Я - следующая. Сегодня сдала ХГЧ, завтра после обеда результат. Всё время держалась и верила, а сегодня нервы не выдержали, плачу.

 

Была на УЗИ (по поводу контроля гиперы), врач показал маленькое пятнышко в матке, сказал (с сомнением), что может быть скопление слизи, а может быть... И тут я в первый раз за весь протокол не выдержала :beg:

 

В субботу должны были прийти МЕ, но, т.к. Прогестерон + Утрожестан, их нет. Но с субботы по сегодняшний день - полный набор обычных ощущений (у меня МЕ болезненные), особенно под утро.

 

Скорее бы прошли эти сутки! Даже если - нет, выревусь, и буду готовиться к крио.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...