Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

takaya не думаю что результат зависит от того ставишь ты свечи или колешь. думаю что это просто совпадение. Спроси конечно у врача. Я свечи вот ставлю. Так что....... желаю тебе удачи в следующем протоколе :good: . И попроси из заморозить трехдневок лучше. А то так можно стимулироваться до усеру. Стимуляция полезного дает мало организму.

По поводу стимуляции - действительно нельзя часто стимулироваться. Например, клостилом можно только три раза в год. Потом нужно менять схему и лекарства на стимуляцию. Но это должен и врач сообжать. НЕ думаю, что вы будете делать каждый месяц ЭКО. Между протоколами дается время на отдых.

И при криопереносе процент заБ намного выше. В нашей клиники, у врача, у которого я наблюдаюсь, при криопереносе родилась четверня. После разморозки были слабенькие 4 криошки и они решили подсадить все, чтобы хоть одна прижилась. А прижились все четыре и женщина родила.

Ссылка на это сообщение

Девочки сходила к врачу на мониторинг, опять вся в расстройствах. Ничего не объяснила, не рассказала. Сказала только приходить в субботу на пункцию.

Еще увеличила прогенову в 2 раза. Сегодня вечером нужно ставить прегнил. И все. Я в шоке от таких врачей :banghead: .

А еще спросила замораживают они эмбрионы или нет, а мне сказали для того что бы замораживать их нужно было приходить в начале года, как будто я сама сижу и думаю когда мне пойти на ЭКО :mad:

Ссылка на это сообщение
Девочки сходила к врачу на мониторинг, опять вся в расстройствах. Ничего не объяснила, не рассказала. Сказала только приходить в субботу на пункцию.

Еще увеличила прогенову в 2 раза. Сегодня вечером нужно ставить прегнил. И все. Я в шоке от таких врачей :banghead: .

А еще спросила замораживают они эмбрионы или нет, а мне сказали для того что бы замораживать их нужно было приходить в начале года, как будто я сама сижу и думаю когда мне пойти на ЭКО :mad:

Ну и что ты переживаешь? Назначили пункцию на субботу значит нормальные фолики уже выросли, сделаешь Прегнил еще подрастут. А Прогинову добавила, чтобы эндик побольше подрос. Все нормально идет, не нервничай!! :thumbsup:

Сколько теперь таблеток ты будешь пить Прогинову в сутки? Я вчера после пункции спросила у врача как там мой эндик, а он сказал, что они его не измеряли, но выглядит хорошим.... Надеюсь на это! Поэтому я пью 1тх2р/д, плюс к этому пока еще мажу животик.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Пришла с УЗИ .Сегодня 8 ДЦ слева 8 фолликулов ростут самый большой до 18 мм,справа 7 фолликулов самый большой 23 мм,эндик 9,5.Врач сегодня снизила дозу меногона,а то очень быстро ростут,если такими темпами ,то можем не попасть в имплантационное окно.В субботу опять на УЗИ и решим может даже в понедельник пункция или будем идти на сниженных дозах меногона и тогда в среду пункция.

Ссылка на это сообщение

Рамашка, не переживай врач знает что делает.Может это и к лучшему ,когда не вникаешь во все детали.Спокойно пойдешь на пункцию и все пройдет замечательно. ;)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а у меня 7 клеточек оплодотворилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастье-то какое!!!!!!!!! 7 из 8!!! Молодцы наши зайчики!!!!

Врач сказал, что развиваются они в маршевом темпе, если так и будет продолжаться, то подсадку перенесут на понедельник!!!!!!!!

Блин, главное чтобы мое здоровье не подвело, не помешало нашим зайчик прикрепится!

Ссылка на это сообщение
Сегодня прочитала, что у Я есть определенный резерв на выработку фолликулов с яйцеклетками, и стимуляции эффективны ограниченное число раз. Я раньше этого не знала и теперь всерьез задумываюсь по поводу криоконсервации, а сколько это вообще стоит, кто-нибудь делал из тех, кто сейчас в этой темке находится ? Ведь эта процедура тоже не дает 100 % гарантии, что при разморозке клеточки все сохранятся.

это дейтвительно так. И колличество Я закладывается еще в утробе. Стимуляцию в идеале можно делать 6 раз. Хотя думаю что можно и больше,если запас Я достаточный. У меня замороженые 6 штучек. И после разморозки дествительно слабые клетки могут погибнуть,но в принципе как правило разморозка проходит удачно. И имплантация тоже

Ссылка на это сообщение
Хомочка, поздравляю,молодцы. Так они хотят перенос сделать на 5 день?

Ну, сама понимаешь, что это было бы идеально. Буду надеяться на это. Но если на 3й, то тоже неплохо, главное, чтобы развивались хорошо!

Ссылка на это сообщение

amanda, все-таки думаю, что в понедельник будет, у тебя ведь УЗИ только в субботу, а ты обещала обчихать меня с ног до головы до подсадки... :D

Ссылка на это сообщение
Хомочка, рада за тебя очень :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:, молодцы твои молявочки. Через какое время после пункции подсадку делают?

Подсадку делают обычно на 3-5 день. Но это все индивидуально, как пойдет развитие эмбриончиков. Врачи с эмбриологами уже сами решают. sot1 подсаживали на 2й день и один малышик прижился.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, а больно делать пункцию? делают под общим наркозом? Хомочка, а ты в какой клинике делаешь? мне предстоит в Ава-Петер. у нас бюджетное эко и ждать еще так долго, до осени 2009-го.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а больно делать пункцию? делают под общим наркозом? Хомочка, а ты в какой клинике делаешь? мне предстоит в Ава-Петер. у нас бюджетное эко и ждать еще так долго, до осени 2009-го.

lepet, совсем не больно, т.к. под общим наркозом, просто он кратковременный. После пункции у меня немного потянуло живот, пару раз кольнуло где-то в матке и все, больше никаких болезненных ощущений :) Я тоже в Аве! Клиника хорошая и отношение хорошее, т.ч. не переживай ;)

Ссылка на это сообщение

Евачка, крепко-крепко держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Все будет хорошо, ты даже и не переживай!!!

Я, конечно же, хотела бы криошек..., но будет ли что замораживать...? Тем более если мне подсадку будут делать на 5й день, неизвестно сколько останется к тому моменту.. Знаешь, когда всего 7 эмбриончиков получилось ... Вот у тебя будет много, я уверена в этом, поэтому ты обязательно замораживай :D

Ссылка на это сообщение
amanda, приветик :wave: , если не секрет, сколько ты платила за заморозку ? и зависит ли это от количества эмбриончиков ?

Не секрет конечно. 350 евро заморозка. Но это на Кипре. Думаю что у вас другие цены. Хотя.... Удачной пункции тебе завтра, ничего не бойся@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Удачи всем, кто в протоколах!!! @@@@@@@

ejik5, если имеешь ввиду Витрум пренатал, то там доза витамина А 4000МЕ при норме 1000-2500МЕ. Вот в Витрум пренатал форте поменьше, 2500МЕ.

Ну а то, что витамин А нельзя употреблять перед планированием, много пишут. Даже здесь на форуме в темке про витамины писали много раз. Витамин А в превышающих норму количествах (а не надо забывать, что мы его получаем и с продуктами тоже) вызывает врожденные патологии у плода.

Или Витрум Пренал это какие-то другие витамины? Или просто опечатка? :)

Ссылка на это сообщение
Евачка, крепко-крепко держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Все будет хорошо, ты даже и не переживай!!!

Я, конечно же, хотела бы криошек..., но будет ли что замораживать...? Тем более если мне подсадку будут делать на 5й день, неизвестно сколько останется к тому моменту.. Знаешь, когда всего 7 эмбриончиков получилось ... Вот у тебя будет много, я уверена в этом, поэтому ты обязательно замораживай :D

Я конечно не доктор, но странно конечно что тебе с таким колличеством Я сказали на 5 день подсаживать. Я просто читала что это определенный риск и как правило так делают только тем,у кого достаточное колличество Я. Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение

я еще не обговаривала. я в субботу на первое узи и думаю что должен же что то сказать.хотя думаю что пока я ставить так и буду. Ну а там посмотрим. Может же анализы какие назначит. А у тебя что в поддержке и в каких дозах?

amanda, я сейчас уже принимаю только утрик по 200 мг 3 раза в день и витамины, все остальное отменили.

Хомочка, поздравляю! :clapping: :yahoo: Я даже не сомневалась, что все у тебя будет отлично. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Я конечно не доктор, но странно конечно что тебе с таким колличеством Я сказали на 5 день подсаживать. Я просто читала что это определенный риск и как правило так делают только тем,у кого достаточное колличество Я. Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ну и зачем ты меня пугаешь???? К тому же мне сказали, что видно будет завтра как развиваться крошки будут, от этого и будет зависеть день подсадки! Кака ты :P

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро, завтра пункция наконец-то. Как то страшновато даже.

Вчера вечером поставила прегнил, а сегодня живот побаливает, это нормально? Или уже в больницу бежать пора?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...