Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всех новоиспеченных беременюшек поздравляю с отличным ХГЧ!!! А всем ждущим девчонкам желаю успеха и трехзначных ХГЧ!!! а можно и четырехзначных как у Ольги!!! :giverose:

Девочки,у меня вопрос- кому назначали(а может кто и самостоятельно) принимал в протоколе актовегин? При каких показателях гемостаза его назначают? Меня интересует кому назначали и кто сам себе назначил.

Да,ещё хочу поделиться-сегодня спунктировали кисту,про которую я у вас спрашивала.Совсем не больно,без наркоза. ;) Целый шприц жидкости!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

всем приветик

Ribasik, никаких "настраиваюсь на следующий раз", а только "настраиваюсь на Б" :friends: Уж врач должна знать,что у всех все по разному :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

у меня 1дпп, живот с утра ноет, лежу, вечером начало мазать коричневым (сорри) :pardon: сегодня еще немного мажет. Думается,это после переноса,ведь задевают же там все равно. Один раз из 4 ИИ тоже мазало.

 

всем огромные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Мама в третий раз, я принимала актовегин в начале протокола...(до этого тоже был опыт)...назначила сама себе...потом для спокойствия спросила врача,та разрешила...гемостаз у меня в норме (никто о нем не говорил ничего)...актовегин хорошо нормализует давление,если снижено (у меня так), и кровоток конечно же...в свое время провела опрос...выяснила,что актовегин хуже не делает в любом случае :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне прописали ангиовит и кардиомагнил. Я так понимаю, что это для кровообращения, да? Кто-нибудь еще принимал такие препараты в протоколе? У нас в городе всем назначают. После подсадки заменяют на фолиевую кислоту.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а мне прописали ангиовит и кардиомагнил. Я так понимаю, что это для кровообращения, да? Кто-нибудь еще принимал такие препараты в протоколе? У нас в городе всем назначают. После подсадки заменяют на фолиевую кислоту.

 

Так ангиовит прописывают до протокола?

Ссылка на это сообщение
ОльгаКрона, отличный ХГЧ! Поздравляю! :giverose:

Девочки беременюшки у меня к вам вопрос: Кто как часто ходит на УЗИ? :confused: Кто из Г говорит вредно часто, а кто и нет.Я уже была 3 раза, вот еще 15.12 собираюсь.Так спокойнее мне.

 

до 11-ой недельки, каждые 2 недели (от сдачи ХГЧ), потом каждые 4 недельки :wave:

Ссылка на это сообщение
Девочки, беременюшки Эко на какой день после подсадки у вас появились какие то признаки? я по моему в пролёте...

у меня 7-й день после подсадки 3-хдневок, ни грудь не болит ни яичники...ни тошнит ни отдышки ни писять не хожу....вчера ещё позвонила моя врач, узнать как самочувствие, она у меня очень заботливая и искренне переживает за своих девочек, но расстроилась я сильно после её звонка, потому что она сказала если бы прикрепились на 6-й день уже должны быть какие то признаки...

и сразу такой вопрос, через сколько месяцев или через какое время можно делать ещё раз ЭКО?...я уже настраиваюсь на следующую попытку....хотя в душе смириться трудно...

 

зря расстраиваешься раньше времени, у меня тоже не было никаких признаков - а отдышка и тошнота, это вообще не раньше 7 недельки появляется :wave:

Ссылка на это сообщение

Мама в третий раз, мне и ДО протокола назначали и в протоколе и после месяца перерыва еще (т.е.сейчас в процессе подготовки к КРИО пью + актовегин и фолиевая 4мг).

Только от актовегина может кружится голова, моя Г у меня про это спрашивала у меня не кружится...

Гемостаз в норме, хотя все в рамках нормы, но есть склонность к варикозу. Ох, сколько я намучалась с этим гемостазом, один врач говорит что все отлично, другой что надо сдавать мутации генов гемостаза...

А ты УЗИ с доплером маточного кровотока делала?

 

ПыСЫ Сорри что не расставила запятые кнопка залипает

Ссылка на это сообщение

Девочки все у нас получится!!! Ровнение на Ла-Ла и Ольга Крона и тех девочек кто дождался своего счастья! :giverose:

Так хотелось в протокол, но жизнь внесла свои коррективы. На консультации по ЭКО врач четко указал на гидросльпинкс в левой трубе. Решено пройти обследование и сдать анализы, а потом решать что делать дальше. Но врач обмолвился, что расположение гидросльпинкса таково, что возможно возьмут в протокол и без удаления трубы. В связи с этим у меня вопрос получилось ли у кого нибудь с таким вот диагнозм или только удаление?

Ведь удаление отсрочит протокол еще на пол года :bye:

Честно признаюсь осилить все 1000 страничек не смогла :blush:

Ссылка на это сообщение

elka ) я в теме про ЩЖ ответила про Мерказолил, меня многое в его назначениях смущает. Прочти там. На счет Дивигеля: препараты эстрогенового ряда принимаются через 2 часа после препаратов тироксина, но есть "но" в твоем случае- ты используешь гель. Но все же я бы последовала совету Маришки в плане после душа: просыпаешься (или по будильнику на 6.30- 7 утра) и сразу на тумбочке Эутирокс- его в ротик, пока умылась, искупалась... прошел минимум час и вот мажешь Дивигель, завтракаешь, он всасывается и Тироксин успевает усвоиться.

Натуничка [/b первое УЗИ- на 6 недельке (наличие ПЯ в матке), следующее- на 7 (сердцебиение). Потом спросили, у них я буду наблюдать Б.? Я подтвердила и мне выдали лист с недельками обследования и какие анализы в это время сдавать. Так вот следующий визит с УЗИ был на 12 неделе (воротник.зона, детальный осмотр малыша через животик и вагинально, предложили двойной тест и всякие кровь-моча), далее визит на 18 недельке (там опять УЗИ+кровь, моча), потом 24 неделька и так далее. Чаще говорят, нет резона делать (не потому, что вредно, а потому, что оптимальные сроки для УЗИ известны для контроля за развитием малыша). И мне нравится, что никаких лишних анализов: сдала раз в жизни ТОРЧ- принеси результат и больше сдавать не предлагают и т.д. И никаких препаратов ненужных. Я столько по жизни боролась с врачами по этому поводу, что прям нарадоваться своими не могу. Жаль, роды не принимают. И еще у них всякие лекции читаются для Б., но я все это в институте проходила, с удовольствием пойду, когда темка будет о подготовке к грудному вскармливанию и правилам кормления.

Ссылка на это сообщение

девочки. сейас звонил муж (он в командировке был) спросил когда я буду тест сдавать, а я ему: это уже не требуется. он: - яправильно понял, что ничего. Я: - ДА, а он: - целую.

и всё, мы положили трубки. блин. мне так больно. он сейчас таак далеко и я знаю как он хотел и был уверен что всё получиться. мне прям страшно даже.

Ссылка на это сообщение

lanatka, очунь грусно :bye: , но к саожалению никуда от этого не дется...может с одной стороны и хорошо что вы сечас далеко друк от друга, потому что мужчины совсем по другому переносят это известие. Мой, например, был тоже на 100% уверен что все получится, руку каждый день прикладывал к животу, вел себя со мной как с Б, и когда я узнала что пролет, тоже не знала как ему сказать и тоже был разговор по телефону, но он сразу приехал за мной и старался вести себя так как будто ничего не случилось, молча пообедал и уехал на работу, а я ревела как сумасшедшая, а он молчал... Но мне нужно было его участие чтоб он поговорил со мной, выговорился, а он не хотел обнажать свои чувства, и я понимаю что ему тоже было очень тяжело, но ничего не смогла сделать, поэтому я пошла к маме и там мы уже обе наревелись вдоволь. Мужщины, они такие иногда как стена, но только снаружи, и еще тяжалее когда это видишь, понимаешь, но ничегошеньки сделать не можешь, только ждать когда успокоятся нервы, когда все утрясется.

Так-что lanatka, держись поговори с кем нибудь о том что случилось (из женчин), кому ты доверяеш, поплач, а пото через несколько дней поговоришь и с мужем, когда уляжуться первые волны.

Ссылка на это сообщение

Ой, у меня при первом пролете я держалась изо всех сил только из за мужа. На нем лица не было, он прям замкнулся в себе, а я успокаивала. Мы вечером помню погулять вышли, шли молча (дома было невмоготу сидеть), видеть никого не хотелось, но н нашу голову нам встретилась очень разговорчивая пра знакомых, которая столько о чем то говорила часа 2, что я даже забылась и муж, по делу, тоже. Потом как то полегчало. А уже со след. дня я все объясняла, что неприятно, но никто не гарантирован и т.п., жизнь не закончилась, все впереди. Успокаивая его, как то сама успокоилась, а потом поехали отдыхать к морю и ранка затянулась. и вот только через 2 года исполнилась наша мечта. Зато во 2-й раз таких надежд не питали и когда узнали, что все получилось- не верилось. так что все время лечит. Сами себя попытайтесь успокоить, пролет- не значит, что все, мамами не быть. Быть, только не в этот раз. Всем желаю побыстрее стать мамами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, беременюшки Эко на какой день после подсадки у вас появились какие то признаки? я по моему в пролёте...

у меня 7-й день после подсадки 3-хдневок, ни грудь не болит ни яичники...ни тошнит ни отдышки ни писять не хожу....вчера ещё позвонила моя врач, узнать как самочувствие, она у меня очень заботливая и искренне переживает за своих девочек, но расстроилась я сильно после её звонка, потому что она сказала если бы прикрепились на 6-й день уже должны быть какие то признаки...

и сразу такой вопрос, через сколько месяцев или через какое время можно делать ещё раз ЭКО?...я уже настраиваюсь на следующую попытку....хотя в душе смириться трудно...

О сколько раз твердили миру... ;) 7 ДПП, крошки еще малюсенькие-малюсенькие, гормон ХГЧ еще толком вырабатваться не начал, а она уже признаки ищет :friends: Ну и что - что болела бы грудь - она и от прогестероновых препартов может болеть. А тошнота и проч. - так это признаки более поздних периодов.

Девочки - ожидалочки ХГЧ - просто ждите и верьте, а не терзайте себя копаниями в своих ощущениях. Это всё равно не поможет, а ваша нервозность навредить может. :friends:

 

Я после своего пролета ревела как белуга. И муж казался мне самым черствым человеком на свете. И только чуть позже поняла, что на самом деле никто не умер, все живы здоровы и это главное!!!

Ссылка на это сообщение

Yova, :wave: у меня в профиле все подробно описано. Я ставлю декапептил и гонал по 225 МЕ. Посмотрим, что получится :grin: .

Девочки, мне про ангиовит так никто и не ответил :this: . Это для чего я принимаю? Разве никому больше такой не назначали?

Ссылка на это сообщение

Да уж... к сожалению правда,что мужики думают по-другому :( мой вчера сказал,что если будет пролет,он повесится :( понятно,что это было сказано не серьезно,но блин как же подбодрил :doh: говорю ему,что даже и не думай,надо верить,но в голове надо усвоить,что это 30 % и будем верить,что войдем все-таки в них :beg:

lanatka, и правда лучше уж вы не вместе. Он все сам обдумает,ты тут с нами,а когда приедет,уже легче немного будет... :friends:

Ссылка на это сообщение

Tashh, yova, девочки, присоединяюсь к вам - сегодня был 4-ый день стимуляции :) !!! Мне назначили только Гонал150 и фольку... Стараюсь, конечно, доверять врачам, но неугомонные мысли не дают покоя - не упустили ли что-то важное :confused:

 

В Москве я раздражалась от сложностей: куча обследований, анализов, назначений... А у заморских врачей все до подозрительности просто: посмотрели имеющиеся обследования и... сразу в протокол - ничего перепроверять не стали - одно УЗИ на 2-ой ДЦ и вперед... Две крайности! Может гружусь? :hmm:

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ВЕЗЕНИЯ И ТЕРПЕНИЯ !!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Барбуша, думаю уже так как нам хочется не будет,мы все равно найдем к чему придраться :lol: удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

а я закончила вышивать ангелочков :yahoo:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Барбуша одна из причин, почему я для 2-го протокола выбрала именно свою нынешнюю клинику- никаких ненужных анализов и препаратов. Так что прочь сомнения. тебе что нужно- ЭКО или аптека в организме? А УЗИ всем делают перед началом приема препаратов, потом, кажется на 8 день цикла. (уже и забыла). Расслабься. Выше головы не прыгнешь. АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

Кномик, поймала!!! :grin: Спасибо :giverose:

Действительно, мы всегда найдем повод понервничать! Просто, многие девочки пишут о труднопроизносимых обследованиях, о заботливых врачах... А тут...

Ой, девочки, не обращайте внимания на зануду :blush: ! Чего-то я раскисла... Вот дойду до какой-то развязки истории - потом сделаю выводы о своем лечении... (эх, но как хочется "подстелить соломки").

 

*Боничка*, так и хочется сказать - Ангельские Ангелочки!!! Здорово!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...