Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

девочки, привет....

не повепити, я безумно читая вас захотела быстрее в новый победный протокол)))

но 2 месяца как минимум буду мазать дивигель, пиь дюфастон..

вопрос: я мажу 3-ий день дивигель, вчера немного янул живот и тошнит временами....это нормально??? не понимаю, почему врач не взяла сейчас в протокол, правда сказала с мужем идти в андрологу, чтоб к следующему ЭКО спермики были лучше и не надо было делать ИКСИ....

Ссылка на это сообщение
Привет девчонки! И я к вам!) Мне 38, мужу 45. ЭКО+ИКСИ в ПМЦ. МФ+ вторичное бесплодие неясного генеза. Трубы в норме. Гормоны и прочее - так же в пределах нормы. У нас короткий протокол с 25 ноября. Гонал Ф по 300, оргалутран. 4 декабря пункция - взяли 7 ооцитов. Из них -6 зрелых. Оплодотворилось ТРИ ооцита. Подсадили 3-х эмбриончиков трехдневочек, одного класса 8А, двух класса 8АВ. ХГЧ сдавать 19 декабря. В поддержке утрожестан 800 мг, метипред по 1т, омега 800 мг, йодомарин 200 мг, фолиевая кислота 800 мг, дивигель по 1 гр, гепарин по 4 укола в день в живот по 5000 ед. (у меня кровь очень густая) и два раза 8 декабря и 14 декабря - прегнил, по 5000 ед и 1500ед.

Вот сдавала сегодня гемостаз д-диммер, прогестерон и эстрадиол, заодно сдала хгч- посмотреть как прошла имплантация (предположительно 5 дней назад) И возник вопрос что покажет хгч: остаток прегнила от 8 числа или уже о беременности результат? ) Поскольку прегнил в 5000 ед выветривается за 5-6 дней. А они у меня прошли с последнего укола. Как считаете девочки?

 

Анализ покажет весь твой ХГЧ, только с чего ты взяла что имплантация была 5 дней назад???????

Это если ранняя может и пять, а если поздняя то может и пару дней назад.

Я Думаю, если больше 30......то Б точно есть. Если меньше.....то возможны варианты и нужно будет сдать в четверг еще раз (когда выйдет твой сегодняшний прегнил).

Ссылка на это сообщение
Привет девчонки! И я к вам!) Мне 38, мужу 45. ЭКО+ИКСИ в ПМЦ. МФ+ вторичное бесплодие неясного генеза. Трубы в норме. Гормоны и прочее - так же в пределах нормы. У нас короткий протокол с 25 ноября. Гонал Ф по 300, оргалутран. 4 декабря пункция - взяли 7 ооцитов. Из них -6 зрелых. Оплодотворилось ТРИ ооцита. Подсадили 3-х эмбриончиков трехдневочек, одного класса 8А, двух класса 8АВ. ХГЧ сдавать 19 декабря. В поддержке утрожестан 800 мг, метипред по 1т, омега 800 мг, йодомарин 200 мг, фолиевая кислота 800 мг, дивигель по 1 гр, гепарин по 4 укола в день в живот по 5000 ед. (у меня кровь очень густая) и два раза 8 декабря и 14 декабря - прегнил, по 5000 ед и 1500ед.

Вот сдавала сегодня гемостаз д-диммер, прогестерон и эстрадиол, заодно сдала хгч- посмотреть как прошла имплантация (предположительно 5 дней назад) И возник вопрос что покажет хгч: остаток прегнила от 8 числа или уже о беременности результат? ) Поскольку прегнил в 5000 ед выветривается за 5-6 дней. А они у меня прошли с последнего укола. Как считаете девочки?

 

Анализ покажет весь твой ХГЧ, только с чего ты взяла что имплантация была 5 дней назад???????

Это если ранняя может и пять, а если поздняя то может и пару дней назад.

Я Думаю, если больше 30......то Б точно есть. Если меньше.....то возможны варианты и нужно будет сдать в четверг еще раз (когда выйдет твой сегодняшний прегнил).

Моя врач -репродуктолог и эмбриолог сказали что имплантация проходит на 5-6 день развития эмбриона. Так что основываюсь на их словах). Я ХГЧ сегодня сдавала до укола сегоднешнего прегнила. Думаю, да 1500 ед. выветрится через 2-3 дня. Эхъ...Страшное это ожидание ёмаё...

Ссылка на это сообщение
Solek, укол прегнила только на мочу действует, на кровь он никак не отразится.

:shock: как это понять!??! Это если у меня сегодня какой будет ХГЧ - это уже будет к беременности относится,? а прегнил тока на полосатость тестов влияет?

Ссылка на это сообщение

Solek, показывать по крови может в течении первых 3-4-х дней, а дальше уже нет. Ну если ты будешь смотреть динамику роста через день, то тогда точно будешь знать есть беременность или нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за теплые слова и пожелания :giverose: Я буду стараться ;)

因娜 , ни я ни врач не видим причин откладывать это :rolleyes: так что надеюсь, к НГ у меня будет подарок :)

Ссылка на это сообщение

Скобка, перенеси меня на февраль :sorry: , была в клинике сдала анализы думала сразу в протокол,а нет, нашли бяку ,незнаю что :pardon: но сказали лутше подлечить. Если до января вылечим то сразу в протокол а нет ,то в феврале. Ты поставь меня на февраль, если вдруг раньше то я сообщу.Спасибки

Девочки постоянно вас читаю и переживаю вместе с вами

У тех у кого неполучилось ,нетеряйте надежду прорвемся :duel: . Те кто в протоколе держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: . У кого получилось ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose:

Ссылка на это сообщение

Милагрос, мы с мужем хорошенько посекелись и на следующий день с утреца меськи тут как тут. Удачи !!!

 

Девчёнки у меня завтра пункция. Созрело 25 яйцеклеток.

 

Скобочка занеси пожалуйста в табличку на 15 декабря - пункция.

Ссылка на это сообщение

Лизочка!, Поздравляю с подсадкой!!! Я тебя понимаю когда то хочеться что-то рассказать и написать, а то не хочеться чтоб не спугнуть судьбу :grin: . Я к стати в первом протоколе себя вела более скрыто. Мне врач после подсадки сказала: "Никаких тестов, никакого интернета, никаких форумов, и не искать у себя никаких признако!". Я так и сделала, а в результати - ничего. А в этот раз решила поменьше обращать внимание на суеверие, если все хорошо сложится то я забеременнею, если нет, значит так нужно.

 

А я в суботу была на УЗИ, растет у меня приблизительно 7-8 фоликов, как и в первый раз, только в этот раз растут быстрее, думаю что 18.12 будет пункция

 

Tashh, Барбуша Как самочуствие?

Ссылка на это сообщение

Лизочка, поздравляю.

девочки, я поменяла врача, завтра иду к новой. посмотрим что скажет. хочу крио делать в этом цикле, но не факт что будет.

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки! Вот и я вернулась.В субботу сдали весь перечень анализов.В пятницу иду к врачу.Он сказал,если анализы будут в норме,то берет меня в длинный протокол с середины цикла. У меня назрел вопрос: нужно ли сдавать анализы на гормоны,ведь все анализы я сдала, а насчет гормонов врач и не заикался. :(

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

декабрь - Барбариска, liolichka, ЛеночкаО, Иришинка, Мир, Ленка Ленка

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Лизочка!, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@, Юлона

февраль - Стрелочка, r.marisha

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

07.12 - Yova

10.12 - Tashh

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

15.12 - Lesea

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО

январь - Ланна, Лизочка!, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

09.11 - Ла-ла

14.12 - Прада (повторное)

16.12 - Ribasik

22.12 - lepestochek

23.12 - VeraK

24.12 - *Боничка*

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

25.12 - ОльгаКрона

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение
*Боничка*, :shock: куда столько?!

ты думаешь это много? :D

смотри у девочек 20-25 ЯК, а недавно и 40 у кого-то было :) так что мои 8 - это совсеееем не много. Хотя и говорят,что лучше меньше,но качественнее. А теперь смотри - 8 фоликов было, из них 7 яйцеклеток, из них 5 всего оплодотворились, перенесли 2, а остальные замораживать не стали,так что считай из 8 всего 2, грубо говоря... Пусть у тебя вырастут главное качественные и все оплодотворятся и развиваются ;)

 

девочки,держу всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Solek, привет....ну и результат????? уже получила или ждешь???? темпа отличная @@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на удачу!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Solek, привет....ну и результат????? уже получила или ждешь????
Сижу жду...позвонила в лабу говорят ждите после 18 или завтра, чуть не загрызла оператора))) говорю буду звонить сегодня - пока не сделаете))))) Псих натральный :pardon:
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...