Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

прада, все будет отлично!!! если есть возможность,попроси врача уколоть хгч, только поддержит!

 

elka ), про кровоток можно узнать на узи с доплером...если явные отклонения,то пытаются исправить...многие девочки ставят пиявок туда (в?@#$%&) :)

 

пусть нам всем повезет и сбудутся мечты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

прада, Поздавляю, по моему результат просто отличный, так что даже и не сомневайся :grin: Tashh, У меня тоже зреет где-то 7-8, а хотелось конечно побольше, ну ничего будеи надеятся что они будут отличными. А у тебя в прошлый раз при 8 сколько дожили до переноса, и на какой день был перенос?

Ссылка на это сообщение

прада, На какой ДПП ты делала анализ ХГЧ ? последний .А вообще ростёт всё хорошо у меня тоже в 2е не увеличился за короткий срок , а мазня перестанет . У Маришки была мазанина и всё равно всё получилось . Старайся больше отдыхать :grin:

АПЧХИ на всех хочушек :D

Ссылка на это сообщение

yova, По больше не надо я тебя уверяю . Потом будишь переживать , что с ними делать .Мне только вчера ,пришлось отправить последние бумаги по отказу от 12 эмбрионов из крио :this: . у меня была 33 клетки 21 жизнеспособная из них получилось 16 эмбрионов всё пришлось морозить потом 4 разморозили 1 до жил до 5 дней вот теперь носим :pardon: . А от остальных пришлось отказаться :( Это печально . Я радовалась , что получилось много , а теперь понимаю лучше меньше и качественнее .

Ссылка на это сообщение

девочки-беременюшки!

наверно этот вопрос вас уже достал, но все же:

вы после переноса сколько дней лежали??? я 1.5 дня полежала и больше не могу! хожу - белье в стиралку загружаю-посуду в посудомойку-ща обед буду готовить.

ведь при ЕБ никто не лежит в предполагаемые дни имплантации??? а почему нам надо лежать??

Ссылка на это сообщение

Лизочка!, я лежала 4 дня, вставала только в туалет, кушать. Потом начала вставать, ездили с мужем по магазинам, в ресторан покушать, а дома старалась лежать! Говорят, что лежать это не панацея, главное двигаться медленно и не нагружаться, потихоньку!

Ссылка на это сообщение

Лизочка!, Я лежала 2 дня . Мне в клинике не говорили , что надо лежать :pardon: и даже хотели , чтобы я на работу пошла сразу . А работала я на заводе на конвеере ,работа далеко не седчая бегать надо ещё как . Я пробегала и выпросила больничный на 10 дней. на 10 день пришла подтвердила Б и зделала УЗИ . Г мне сразу дала ещё больничный . Наработе всем врала , что мне зделали операцию по женски :grin: . Потом уже призналась :grin:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона а доплера надо самим напрашиваться делать? мне врачь ничего не сказала. Сказала чтоб муж сходил на консультацию - завтра идет)) волнуюсь, но думаю у него все ок будет.

сдала андрогены - все в норме. Не понимаю, почему меня в протокол не взяли. сказала что надо получить качественные яйцеклетки...вот...жду..)

правду говорят, в протокол надо хотеть) я вдруг неожиданно поняла что хочу опять) и обязательно все мы будем мамочками!!))

Ссылка на это сообщение

Девочки, по аназам обнаружили уреплазму... Год назад ее не было :( :scratch: Это очень страшно? Говорят, ее лечат после 20-ой недели антибиотиками :cray:

Ссылка на это сообщение

elka ), сама напросись..мало где доктора предлагают,девочки сами идут на узи и просят с доплером посмотреть матку...еще раз повторюсь,не торопись в новый протокол..организм истощен,дай ему время набрать силы :giverose:

Ссылка на это сообщение

Скобочка! у нас нет проблем с тем, чтобы взять кредит, но не каждый же месяц, с прошлого кредита месяц прошел, стараемся сами накопить, организм должен немного отдохнуть, хотя муж каждый день спрашивает, что делать, что сдавать?

Ссылка на это сообщение

ELKA

А ты сама съезди! На Опарина, дом 4 к Белоусову Дмитрию Михайловичу

Там не записывают, просто приезжай с 20 по 23 дмц.

1 этаж, отделение УЗИ С 8 до 14 утра, с понедельника по пятницу. Стоимость 2460руб. Лучше быть там уже в 8, 8-30 утра, потому что потом ужас-ужас сколько народу!

Просто скажешь что из ЦПСИР, после неудачного протокола.

Это как обычное УЗИ, только чуть дольше.

Обычно направляют если с гемостазом что-то не так, например у меня кровь густая...

Удачи тебе, Ёлочка!!! Все будем мамочками!!!

Ссылка на это сообщение

Нютка, умничка, удачи тебе огромной в твоих новых начинаниях, будет будет самый самый беременный твой цикл

Ссылки скрыты.

, Я за тебя очень очень переживаю. Поверь что все будет у нас всех ХОРОШО, и наши аисты уже летят к нам

Ссылка на это сообщение
yova, По больше не надо я тебя уверяю . Потом будишь переживать , что с ними делать .Мне только вчера ,пришлось отправить последние бумаги по отказу от 12 эмбрионов из крио :this: . у меня была 33 клетки 21 жизнеспособная из них получилось 16 эмбрионов всё пришлось морозить потом 4 разморозили 1 до жил до 5 дней вот теперь носим :pardon: . А от остальных пришлось отказаться :( Это печально . Я радовалась , что получилось много , а теперь понимаю лучше меньше и качественнее .

 

Знаешь, тут получается палка с двумя концами, у меня в прошлом протоколе было 8, но после оплодотворения нормально развивающихся осталось только 3 вот их и подсадили на 2 день, не ждали до 5 посмотреть как будут развиватся, а может если бы подождали все получилось бы по доугому..., но сказали ждать незачем так как их и так мало осталось

 

Девочки у меня еще вот какой вопрос, сколько дней вы воздерживали своего мужо от секса перед пункцией? Ато мы сегодня утром позанимались :blush:, пункция наверное будет в пятницу (18.12), мне кажется что нормально, а муж волнуется что мало времени оставили для созл=ревания спермиков. А вы что скажете, у кого как было?

Ссылка на это сообщение

yova, не переживай. уже все равно сделали дело :pardon: к пятнице все будет хорошо, некоторые Г говорят 5 дней, а другие настаивают 2-3 дня, так что все будет гуд, 100% :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

:wave: :wave:

а я 2 дня полежала,потом на 3 что-то ходила делала по дому легкое, а сейчас вообще 2 дня не присесть. Ну я особо и не устаю,ничего не беспокоит, не бегаю конечно,но лежать и сидеть некогда :Crazy:

 

всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Подруженьки спасибо огромное за поддержку!

Irischa, я последний на 13 дпп.

девочки кто в поддержке хгч колол? какая дозировка была? я сегодня думаю об этом целый день, хочу сама уколоть, думаю хуже не будет. очень прошу ответить. решила на врача полностью не полагаться, ее б воля я до сих пор сидела на укоде прогестерона 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение

Yova, я в прошлом протоколе до конца не дошла. Меня с цикла сняли, были подозрения на гидросальпинкс, но после лапароскопии выяснили, что гидроса нет. Все у меня отлично :) Вот теперь в победный беременный протокол вступила. Жду беременности. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

прада, выше тебе писала...неоднократно сидела на этом уколе даже в естественном цикле...но не должно быть противопоказаний - нет кист,нет сильной гиперреакции яичников, нормальный уровень эстрогенов (анализ на эстрадиол покажет)...если все нормально, то обычно колят 2500 ед через каждые три дня

Ссылка на это сообщение

девочки, а еще вопрос, кто нибудь после неудачного эко врача и клинику менял? я сейчас делаю в ЦПСиР на Севастопольском, там поток, мне посоветовала подружка в Альтра виту....вот я и не знаю .В Центре у меня зав отделением ЭКО, но она каждый раз карточку читает всю.ю что бы вспомнить....что посоветуете исходя из своего опыта?

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, спасибо что откликнулась. киста у меня 1 раз была до протокола, но она уже рассосалась. а на счет эстрадиола даже не знаю. здесь гормоны только по направлению сдают я у нее просила на эстрадиол и прогестерон она не дала-сказала нет надобности. как будто жалко ей. я завтра куплю и сделаю.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

декабрь - Барбариска, liolichka, ЛеночкаО, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Нютка

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@, Юлона

февраль - Стрелочка, r.marisha

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

07.12 - Yova

10.12 - Tashh

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

15.12 - Lesea

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО, Нютка, Лизочка!,

январь - Ланна, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

09.11 - Ла-ла

14.12 - Прада (повторное)

16.12 - Ribasik

22.12 - lepestochek

23.12 - VeraK

23.12 - Лизочка

24.12 - *Боничка*

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

25.12 - ОльгаКрона

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...