Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Ribasik, держу кулачки за тебя! @@@@@@@@@@@@@@!!!!

Маловато. Но ведь есть!

 

Larsen@, спасибо. Но я вот о чем. Именно в протоколе после переноса, когда еще не понятно есть Б или нет. Надо терпеть боль или лучше принять тот же папаверин и т. д.?

Ссылка на это сообщение
Ribasik, держу кулачки за тебя! @@@@@@@@@@@@@@!!!!

Маловато. Но ведь есть!

 

Larsen@, спасибо. Но я вот о чем. Именно в протоколе после переноса, когда еще не понятно есть Б или нет. Надо терпеть боль или лучше принять тот же папаверин и т. д.?

да в том то и дело только нервничать начала.....люблю чётко да или нет...а тут получается "не знаю" :)))))))))

Ссылка на это сообщение

lepestochek, если тянет,колет матку,яичники, не надо терпеть! папаверин в попу и лежать..еще магне в6 можно,мне помогает :)

 

Ribasik, держим кулачки на рост хгч!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :wave:

Подскажите, кто имел дело с Крайноном, я почитала многим в протоколах его назначают, от него могут быть какие-нибудь выделения?

Ссылка на это сообщение

Счасибо, девчоночки :giverose: А я, как дурочка терплю. Ложусь конечно, но ниче не пью, кроме того, что доктор прописал. Да и не сильно больно. Терпимо же :blush:

Подскажите, а от кашля можно что нибудь выпить?

Например АЦЦ у меня есть. Замучил уже кашель этот.

Ссылка на это сообщение

lepestochek, могу посоветовать народные рецепты, например купи в аптеке листья мать-и-мачехи, завариваешь как чай (они пакетированные), и потихоньку в течении получаса пьешь, очень помогает!

Ссылка на это сообщение

От боли после подсадки нам разрешают только парацетамол (это за пределами России, в России много чего рекомендуют). Хотя помогает не всегда, другое бояться назначать. Недавно умирала от болей в животе, без спросу вкатила папаверин. Они сказали, что Но-шпу можно 1 раз, но н более, типа не увлекайся (она помогла). Потом от другого гинеколога то же слышала, что во время Б. но-шпу осторожно.

Ссылка на это сообщение

*Ленкин *, что значит подозревают гиперплазию? Нужно сделать гистероскопию и все выяснить.

Обычно это довольно легко корректируется. С 16-25ДЦ дюфастон и потом длинный протокол. А в длинном протоколе исключено появление гиперплазии, т.к. блокируются гормоны. Вот только от кист надо избавляться.Если они функциональные...

Ссылка на это сообщение

lepestochek, о, про кашель я тебе ща расскажу :D ....думала свихнусь от него..как раз до хгч настиг...даже плакала....сначала можно геделикс....если сработает, хорошо...мне пришлось через три дня пойти дальше...пила алтейный сироп...сейчас добиваю остатки кашля стодалем...это все можно при беременности...в нос капли деринат...ингаляции очень хороши - сода с эвкалиптом (не должно быть температуры простудной)

Ссылка на это сообщение

Yova, привет :pardon: !!! Я еще не знаю, мне пропункцию вообще ничего не говорили. Была только на одном УЗИ. В пятницу у меня второе. Может, тогда и скажут. Я вот удивляюсь, что у тебя все так быстро. Может быть, у меня будет все попозже, я ведь еще и декапептил колю. Не знаешь, он, случайно не затормаживает? Сегодня у меня только седьмой день стимуляции. Вроде, еще рано делать выводы.

Ссылка на это сообщение

Галюнь , спасибо ! :giverose: Я так и планирую , пусть сначала сделают гистроскопию , но убеждена что она подтвердит гиперплозию.Протокол врач решила делать длинный , нужно отключать гипофиз тк мои Я работают даже на контрацептивах и прогестероне с 5 ДЦ. Кисты у меня функциональные каждый МЦ , не лопаеться ДФ . :banghead: Дюфастон , утрожестан и прогестерон увы мне не помагают, сижу на них не знаю сколько лет. Я читала, что после гистры сразу вводят диферелин . А максимально сколько дней его колют и когда смотрят есть результат ? После М ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, родные,меня может кто-нибудь успокоить!? Сегодня делали рентген после 3 месяцев лапароскопии:одна оставшаяся правая труба опять спаялась. Сказали собирать денежки на ЭКО! Неужели это всё?! Я так мечтала, что всё получится естественным путём! Ниужели больше ничего нельзя сделать?!Чудес не бывает?Да?

Ссылка на это сообщение

Валюня82, чудеса случаются, не без этого.

Но и ЭКО это не приговор, а выход из положения.

Можно сидеть и ждать у моря погоды, надеясь на чудо, а можно действовать и прям вот с нового цикла по-настоящему ждать ляльку. Имея такие же шансы (30%), как и все стопроцентно фертильные пары.

*Ленкин *, диферелин смотря какой назначат. Есть депо форма, когда колешь один укол и сразу на месяц, а есть ежедневного введения.

Ссылка на это сообщение
Yova, привет :pardon: !!! Я еще не знаю, мне пропункцию вообще ничего не говорили. Была только на одном УЗИ. В пятницу у меня второе. Может, тогда и скажут. Я вот удивляюсь, что у тебя все так быстро. Может быть, у меня будет все попозже, я ведь еще и декапептил колю. Не знаешь, он, случайно не затормаживает? Сегодня у меня только седьмой день стимуляции. Вроде, еще рано делать выводы.

 

Да у меня то как раз и не быстро, у меня сегодня 10 день стимуляции, сегодня еще колю Гонал, а завтра уже прегнил, ну а пункция аж в суботу, тут у многих девочек стимуляция длилась 7-8-9 дней, так что у меня как раз не быстро :D , ну и у тебя я так понимаю тоже :grin: . А насчет пункции мне на 6 день стимуляции сказали когда предположительно она будет, ну и не очень сильно ошиблись, сказали что будет 18.12, а сегодня на УЗИ уже точно назначили на 19.12. А если тебе говорили размеры фолликулов, ты приблизительно сама можешь посчитать, их пунктируют при размерах 21-22 мм, а растут они приблизительно 2мм в день. Ну и насчет декапептила, да он немножко притормаживает рост, я тожу делала укол Золадекса (тоже самое что и декапептил) но мне его делали на 17 ДЦ (прошедшого). Насколько мне врач сегодня обьяснила он не даст моим фолликулам лопнуть раньше времени, потому что я волнавалась что на сегодняшний день у меня 1 фол. уже 21мм, а остальные 16-17-18мм, вот я и думала не лопнет ли он мне до 19.12 :Crazy: , врач сказала что нет, но на время пункции яйцеклетка будет уже перезрелой :this: так что мы решили пожертвовать одной чтоб доросли остальные :pardon:

 

Валюна82 понимаю, очень тяжело, сама через такое прошла, собирайся с силами и готовся к ЭКО, повторная лапара даст еще меньший результат

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

В фильме «Экскурсия в лабораторию ЭКО» подробно и доступно рассказывается о процессе искусственного оплодотворения яйцеклетки в лабораторных условиях, о том, как хранятся эмбрионы и как их готовят к пересадке.

Надеемся, что вы узнаете много нового, и вам понравится экскурсия в лабораторию экстракорпорального оплодотворения. Это поможет вам понять процедуру ЭКО и сбыться вашим мечтам!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...