Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Валюня82, в твоем случае с трубным фактором ты попадаешь в программу бесплатного ЭКО, так, что не переживай!

Кому предоставляется квота на бесплатные попытки?

Критерий отбора пациенток для проведения ЭКО

Обязательные требования:

- постоянное проживание (прописка)в городе Москве

- зарегистрированный брак

- отсутствие общих детей

- возраст женщины от 22 до 38 лет (включительно) на момент включения в реестр.

 

Отсутствие беременности по следующим причинам:

- абсолютное трубное бесплодие

- бесплодие, вероятность преодоления которого с помощью экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) выше, чем при лечении другими методами (при сочетанных формах бесплодия)

- бесплодие более 2 лет при отсутствии эффекта от других методов лечения, а именно:

1. отсутствие эффекта от хирургических методов лечения бесплодия (более 1 года после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза);

2. отсутствие эффекта от классической индукции овуляции (не менее 6 циклов стимуляции овуляции);

3. отсутствие эффекта от лечения супруга (оперативного или консервативного).

 

Другое:

- отсутствие вредных привычек (наркомании, алкоголизма).

- отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.

- отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.

- отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов и суррогатного материнства.

Ссылка на это сообщение

VeraK, у меня нош-па дома была, я до этого привозила с Росии, а врач мне Parol назначала-он парацетамол содержит. здесь нош-пу не знают и дротаверин тоже.

девочки я не нашла 2500 прегнил, есть только 5000.что думаете? выделения вроде уменьшились, но сегодня вышло 2 маленьких коричневых кусрчка эндика(извините за подробности)

спасибо вам огромное за беспокойство и поддержку! с вами хорошо. :friends:

Ссылка на это сообщение

Larsen@, к сожалению, я не попадаю под такую программу. Я живу в Украине. У нас бесплатное ЭКО только с Киевской пропиской, а у меня её нет. Да и врач мне сказал, что во время кризиса даже это условие отменили. Так что ...денежки нужны

Ссылка на это сообщение

Прадачка , не переживай всё будет хорошо, главное перестало кровить. У меня когда такое было в Б , назначали кровоостанавливающие (викасол ,дицинон).Может свечи с попаверином у вас есть , они тоже тонус снимают и дейсвие у них типа нош-пы.

Ссылка на это сообщение

yova, приветик, подскажи, а у тебя через сколько дней м.... пришли после блокады!!!!!! я скорее всего начну в январе поэтому теперь исчерпываю инфу.......

кстате мы с тобой почти ровестники, ты меня старше на 1 день!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

прада, а ты дицинон в таблетках принимаешь? Не эффективней ли в уколах? Блин, как же врача не хватает в этой ситуации нормального, который сохранять умеет беременность. Может все таки можно у вас найти такого? Ведь русских полно живет в Турции. Наверняка есть среди них врачи. Может просто посоветуют что... Или попробуй на форуме руссмедсервера написать. Они, конечно, не любят по инету советы давать, но может войдут в положение... а?

*Ленкин *, прости, про 0,1 не подскажу точно.Мне кололи 3,75, поэтому.

Там вроде как несколько дней до протокола, а потом каждый день продолжаешь в самом протоколе до пункции. Но девочки меня поправят. Тут у многих была такая схема на 0,1.

Ссылка на это сообщение

lepestochek, я 3 дня колола дицинон 3 раза в день, сегодня перешла на 2 таб 2 раза в день. действительно они не считатают нужным сохранеие беременности. а еще мне кажется врач знает что там у меня 14 эмбриончиков и поэтому расслабилась. я пыталась задать вопросы по интернету, они сказали что не могут делать назначения по интернету. так что приходится своими силами справляться. я думала в россию на сохранение полететь, но пока боюсь.

Ссылка на это сообщение

всем приветик...

нет времени даже с вами пообщаться,прикатила домой уставшая,уже хочется лечь...

 

у меня вопросик назрел :) понимаю,что может рано,но все-таки, а что если я сдам ХГЧ на 11 ДПП :blush:

Ссылка на это сообщение

Ribasik, ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИ на тебя, бум надеятся на малыша !!!

прада, :beg: :beg: :beg: держу за тебя кулачки, всё будет хорошо!!!

У меня выделения были несколько раз по несколько дней. если объяснить своим словами, то мне врач говорила, что хорион - то что потом превращается в плаценту - состоит полностью из сосудов и пока он образуется и укрепляется, возможны выделения именно связанные с его образованием. Главное, чтоб не было ярких выделений.

Лизочка!, ААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИ на тебя криошное :friends:

Ты спрашивала про "лежание": я тотально не лежала. В день переноса я была сама за рулем, причем понервничала по работе, после переноса поехала в санаторий под Звенигород, заселилась, поужинала. Каждый день ходила на третий этаж туда и обратно пешком по несколько раз в день. Гуляла, читала, дышала свежим воздухом. И так шесть дней. Потом вышла на работу.

Скобочка, спасибо за пожелания, которые ты оставляешь для мамочек :giverose:

Я терпеливо жду, когда ты начнешь свой протокол и тоже войдешь в список мамочек: сначала будущих, потом уже встретившихся со своим счастьем :D

Так обидно, что в нашей стране так непросто получить деньги на такое благое дело...

Ссылка на это сообщение

прада, лететь тебе пока никуда не надо. Пока полный покой! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

*Боничка*, я бы сдавала ХГЧ не раньше 12 ДПП. ААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ на тебя!!!

Ссылка на это сообщение

marishk@, думаешь? на вых еще подумаю :grin: спасибки :friends: :friends: :friends: береги себя!

прада, много тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

мне показалось или кто-то пропал,кто скоро на ХГЧ? :scratch: :scratch: девочки, пишите о своих ощущениях...

у меня днем вообще ничего,да и некогда вообще прислушаться даже.

Ночью сегодня был озноб. Сейчас тоже что-то знобит и ТТ 37.15

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

декабрь - Барбариска, liolichka, ЛеночкаО, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Нютка

январь - Svetunka, Ланна, Babys, Скобка, Медвежоночек, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@, Юлона

февраль - Стрелочка, r.marisha

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

07.12 - ЛеночкаО

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

10.12 - Tashh

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

15.12 - Lesea

19.12 - Yova

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО, Нютка, Лизочка!,

январь - Ланна, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

09.11 - Ла-ла

14.12 - Прада (повторное)

16.12 - Ribasik

22.12 - lepestochek

23.12 - VeraK

23.12 - Лизочка

24.12 - *Боничка*

25.12 - Larsen@

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

25.12 - ОльгаКрона

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами: :friends: :friends: :friends:

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, ну ты даешь, ну ка успокойся и не вреди малышу

*Боничка*, думаю раньше времени не надо, тк. он скорее всего будет еще недостаточно высокий, ты расстроишься и все равно будешь сдавать повторно

Прада, держись, все будет хорошо

Нам отказали в кредите. Не понимаю чего нужно, чтобы получить кредит, есть и белая зп и постоянный доход...Ну ладно, будем думать как быть дальше

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, милые за ответы. Lepestochek, нет ни но-шпы ни папаверина. Я прочитала, что все-таки можно при болях бускопан даже беременным. Мне очень помогло. Уж не знаю, что там растягивается, по-моему, такие боли и от гормонов могут быть.

Lepestochekк, выздоравливай, мне кажется, что это хороший признак.

Боничка, мне же врач из клиники сказал сделать тест на 11 ДПП, мне кажется, что можно попробовать сдать кровь, если мало циферек, можно подсчитать, сколько было бы на 14 ДПП.

Пулочка, панодил это парацетомол - аспирин, врач по ЭКО мне сказал, чтобы я его не пила, у меня в поддержке и так тромбо-асс --- аспирин.

Ribasik - увеличения ХГЧ на пересдаче!!!

Ла-ла, не плачь, не травмируй ребенка. Разве 1079 - это мало? Удачи тебе @@@@@@

 

Девочки, что никто не принимает преднизалон за исключением ОльгиКроны?

Ссылка на это сообщение

Скобка, нет, ну ты посмотри какие гады,а :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: ну жалко им чтоль,если все есть :doh: я все равно держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, все равно верю,что дадут вам кредит :beg:

VeraK, у нас в аптеках есть ношпа,только по рецепту,поэтому такие вещи я все закупаю в Беларуси или прошу привезти. Сейчас мужа попросила закупить утрик. Папаверин когда-то себе тоже прикупила. А вот Магне Б6 у вас должен быть,у нас он есть, если тянет живот, его пью и лежать,лежать,лежать. :friends:

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, мне на ХГЧ 25 декабря. пддсадка 3-х дневных эмбриончиков была 13 декабря. Доктор сказала, что самый верный анализ будет 27, но это воскресенье и чтобы меня еще оди выходные сомнения не терзали, сдаю 25-го. Раньше она сказала нет смысла, потому, что прегнил, который после подсадки уколола и дивигель, которым живот мажу очень увеличат Х Г Ч,а к 25 числу прегнил совсем из организма выведится и анализ будет точным.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Larsen@, внесла тебя в табличку, может посмотреть на предыдущей странице. Удачи тебе. С нами веселее ожидать ХГЧ! Надеюсь что ты не задержишься и перейдешь в раздел мамочек :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...