Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Larsen@, ясно... у меня правда был укол Прегнила 10000 только за 2 дня до пункции,10 дней назад. Больше не кололи. Судя по тому,что Прегнил 5000 у меня выводится за 7 дней,думаю,что 10000 выветрится за 10-13 точно...

Ссылка на это сообщение

Скобка, спасибо!

*Боничка*, у меня прегнил был 1000 за сутки до пункции и 500 в день периноса. Сейчас утрожестан 3 раза в день во в?@#$%&, Дивигель(гормон Эстрадиол) 2 пакетика мажу на низ живота на ночь, Аспирин-кардио 1 таб на ночь и Дексаметазон 0,5 таб утром.А тебе что назначили?

Ссылка на это сообщение

Боничка, Магне Б6 я не знаю, так и называется везде? Но я про него читала, все его принимают и я отдельно купила таблетки растворимые магнезиум-магний и все витамины группы B с фолиевой кислотой. Но-шпа есть у меня в Шанхае, мы туда летим 1-го Января. Я сегодня была с мужем у гинеколога - "своего", местного то есть, я у него спрашивала, а что мне принимать от болей? Он мне так членораздельно и не ответил. Сказал только, что бускопан при сильной боли и беременным нельзя. Но рецепт на бускопан дал(!!!) Я нашла где-то в Инете, что отвечает на разные вопросы фармацевт из Германии, выходец из Украины, она отвечала, что бускопан и есть аналог но-шпы. В общем-то у меня уже ничего не болит.

А наш прегнил по 10000 ед. уже давно вывелся из организма. А тебе в поддержку даже прогестерон не назначили? Я даже не могу сдать кровь на ХГЧ 23-го Декабря, т.к. врачи и лабы работают по пол-дня, а мне кровь надо посылать в другой город в лабу.

Ссылка на это сообщение

Кном, так я поняла из обьяснений врача из Клиники Эко, он сказал, парацетамол нельзя, ты уже принимаешь тромбо-асс. Это прозвучало как ты уже его принимаешь. Я поискала по Инету плохо и нашла, что это аналоги, поискала получше, и нашла, что вообще-то они относятся к разным группам. Разные они, ты права.

Ссылка на это сообщение
А наш прегнил по 10000 ед. уже давно вывелся из организма.
Ты думаешь? Ой, твои б слова да Богу в уши))

 

По действию бускопан и ношпа получаются похожие, оба спазмолитики, но действующее вещество в них все таки разное и способ воздействия тоже.

В общем та же история, что и тромбоасс против парацетамола.

Ссылка на это сообщение

Список препаратов аналогов но-шпы

Биошпа

 

[тб 40мг]

Веро-Дротаверин

 

[тб 40мг]

Дроверин

 

[р-р д/и 2% 2мл]

Дротаверин

 

[р-р д/и 20мг/мл 2мл] [тб 40мг]

Дротаверин форте

 

[тб 80 мг] [тб 80мг]

Дротаверин-АКОС

 

[тб 40мг]

Дротаверин-КМП

 

[тб 40мг]

Дротаверин-Н.С.

 

[р-р д/и 2% 2 мл] [тб 40мг]

Дротаверин-УБФ

 

[тб 40мг] Дротаверин-ФПО

 

[тб 40мг]

Дротаверина гидрохлорид

 

[р-р д/и 2% 2мл] [субст 15кг] [субст 20кг] [тб 40мг]

Но-шпа

 

[р-р д/и 2% 2мл] [р-р д/и 20мг/мл 2мл] [р-р д/и 40мг 2мл] [тб 40мг]

Но-шпа форте

 

[р-р д/и 80мг 4мл] [тб 80мг]

Нош-бра

 

[р-р д/и 2% 2мл] [тб 40мг]

Спазмол

 

[тб 40мг]

Спазмонет

 

[тб 40мг]

Спазмонет форте

 

[тб 80мг]

Спазоверин

 

[р-р д/и 20мг/мл 2мл] [тб 40мг] [тб 80мг]

Спаковин

 

[р-р д/и 20мг/мл 1мл]

Ссылка на это сообщение

lepestochek, VeraK, я очень давно мед училище закончила, но кое-что, вроде помню. Парацетамол- содержит в себе аспириновую кислоту, но действует, как жаропонижающее, а аспирин по 0,5 таблетки 1 раз в день назначают для разжижения крови, как профилактика тромбов. Так, что скорее нужно принимать тромбоасс, чем парацетомол. Я купила облегченный вариант Аспирин кардио Германский препарат, не забывайте, что аспирин, это и есть ацетилсалициловая кислота (Acetysalicylic acid)

Ссылка на это сообщение

Larsen@, оооочень давно закончила)) ;) Не обижайся... я любя :giverose:

Парацетомол это N-(4-Гидроксифенил)ацетамид. Он является основным метаболитом фенацетина с химически близкими ему свойствами.

Парацетомол аспириновую кислоту не содержит. :grin:

Аспирин кардио, тромбоасс и аспирин это и есть ацетилсалициловая кислота и ряд других химических производных салициловой кислоты известны под общим названием салицилатов.

Все они действуют, как жаропонижающее, болеутоляющее, и салициловая кислота, и парацетомол. Но аспирин еще и предотвращает недостаточность кровоснабжения сердца и мозга. Ну и матки вестимо))

 

В общем разные они. Что тромбоасс с парацетомолом, что бускопан с ношпой. В чем то, да, аналогичны. По некоторому действию например. Потому и "нельзя парацетомол, раз уже тромбо асс принимаешь". Но в основном нет. Цель у тромбоаса другая. Во, как сумничала я :blush: :D Хорошо интернет под боком)) Нырнул в гугл, достал ответ. Вот сейчас бы пойти учиться. Одни б пятерки были.

 

Ссылки скрыты.

Букоспан.

Но-шпа

Ссылка на это сообщение

lepestochek, :D Да, в интернет нырнуть не додумалась! :grin:

Девочки, я базальную температуру никогда не мерила. Сегодня попробовала, 37,1. Это значит эмбриончики пижились, или от гормонов подниматься может?

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, я его принимала в поддержке. Выделение могут быть, они как творог.

VeraK, я во время ожидания ХГЧ ничего вообще не принимала, кроме витаминов и Крайона. Хотя меня так ломало, я ходить не могла, лежать не могла и муж меня одевал, так как я согнутся не могла. Меня так ломало ровно неделю после пункции. Потом стало легче, но все равно боли были. Болела спина вся. Сейчас боли еще есть, но это по сравнению с тем, что было не считается.

Ссылка на это сообщение

Девочки, 8ПП.... двухдневок кому нибудь переносили удачно? Я что-то не нашла в нашей теме.

Тест белоснежный :cray: :cray: :cray: Только после высыхания дает слабый призрак призрака. :cray: :cray: :cray: Не могу я болше. Извела себя этими тестами, идиотка. Наблюдать, как день за днем ХГ падает, это крепкие нервы надо иметь. Явно ведь Прегнил до сих пор выводится((( :cray:

Я переоценилва свои силы... я не могу.... Хорошо хоть муж ушел рано, не видит что я реву нввзрыд. Поругайте меня что ли... :cray: чтоб я "собралась тряпка"

Ссылка на это сообщение

lepestochek привет, нука перестань деток растраивать. У Натунички тоже двухдневки были и все получилось!!!!! верь в своих деток, они там стараются, а ты их растраиваешь!!!

Ссылка на это сообщение

lepestochek, на 8ДПП уже не прегнил (если в поддержке не было). Так что соберись и настраивайся на беременность :giverose: Кстати, какой тест делаешь? 25 ед может еще ничего не показывать, попробуй Эви сегодня, перед этим в туалет часа 3 желательно не ходить :wave: Посмотри у меня в профиле, как выглядел тест Эви на 7 ДПП (тоже, что и у тебя 8-й), у меня, правда сначала прикрепились два трехдневки, так что рано ты паникуешь :pardon:

Ссылка на это сообщение

Alisia, Эви 20 ед. В поддержке не было. Как раз сегодняшний утренний и оказался совсем бледным по сравнению со вчерашним. Искала тесты с чувствительностью 10. У нас в аптеках нет.

А ты их (тесты) сухими фотала? У меня на мокых вообще чисто бело все. А вот высыхая они чего то кажут. Но пугает меня именно динамика.

elka ), Alisia, спасибо вам. У меня просто паника, я оказывается совсем морально не готова к провалу.

Ссылка на это сообщение

lepestochek, ты рано делаешь тесты...Тесты на такой раннем сроке, только чтобы побаловаться и не относиться к этому серьезно. Соберись, а то малышастик там трудится, а ты его отвлекаешь!!

А мы решили не дожидаться кредита, а сдавать потихоньку анализы, вот записались на ЭМИС на понедельник и еще хочу сдать на HLA на совместимость...а там посмотрим, может еще на что соберем. Как БОг даст :amen:

Ссылка на это сообщение

lepestochek Мне переносили 2-х дневочек, я тоже не выдержала на 8 ДПП сделала тест (Прегнила не было в поддержке), оказался вообще чистым...И гормоны упали.

Я поехала сдавать ХГЧ по указанию врача на 12 ДПП, и уже ТОЧНО знала что будет в лучшем случае маленьким, и то не переживала...Я себя запрограмировала, все переживать не буду! Что будет то и будет! Ничего изменить Я не могу...А если я буду плакать, то могу повредить своим малышикам!!! отревелась я потом, аж 2 месяца.

lepestochek, уж сколько перенаписано на всех форумах по тому поводу! Просто забей на все! кажи себе : ВСЕ НЕ БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ ДО 14ДПП!!! Просто живи обычной жизнью! Займи себя чем-нибудь! Готовься ко встречи НГ! Покупай подарки! Все равно этот НОВЫЙ 2010 год принесет нам всем малышей!!! В любом случае!

Скобчка - Вот и правильно! Сдавайте потихоньку анализы, а там видно будет! Может стоит устроится на работу, где нормал зп, чтобы можно взять кредит? Сейчас вообще мало кому дают кредиты, а ты наверное оформляешь "потребительский"? Попробуй сходить в Сбербанк!

Ссылка на это сообщение

Скобка, спасибо. Постараюсь взять себя в руки.

Дай Бог вам денег!

Alisia, я выложила свои. Сегодняшний еще не доконца высох и на фото даже и места от призрака не видно. Не получилось сфотать качественно.

Когда будут полоски нормальные попрошу мужа перефотографировать.Alisia, а у тебя тестики с какой чувствительностью в профиле?

 

Ланна, ок. Спасибо. Это именно то, что мне сейчас нужно. :giverose: Действительно, надо отвлечся.Об этом я, как то забыла. Даже что новый год скоро.

 

Подскажите еще, пожалуйста, что делать с шишками в попе от прогестерона? Они мне добавляют остроты впечатлений. Мед и капустный лист их не берет.

Ссылка на это сообщение

Ланна, да я не знаю чего им надо, у меня официальная зп 35т.р, а неофициальная еще больше. Есть квартира в собственности, муж хорошо получает. Кредитов ни разу не брала, никаких плохих историй не было...Вообще чего им надо непонятно :banghead: В нашей клинике просто есть программа все включено и она стоит 189т.р, в нее входят и обследования и лекарства и сами процедуры. А нам нужно сдать доп обследования только на 40т.р и еще плюс 200т.р протокол примерно получается (в первый раз именно столько получилось). Вот и думали сэкономить, оплатить один раз и уже не думать о деньгах, но видно не судьба. Я просто очень расстроилась самим фактом отказа, не пойму почему отказали. Мы же все вернули бы и даже за полгода отдали бы все, просто нам надо перекрутиться было и не терять драгоценного времени.

Ссылка на это сообщение

Девочки, так как я и предполагала, гистологию "забыли" сделать.

Расстроилась, хотя и понимаю, что уже ничего сделать не могу.

Вот я не понимаю, как можно "забыть" сделать такой анализ? Как?

Ссылка на это сообщение

pulka, спасибо за ответ :giverose:

Читаю всех каждый день, набираюсь опыта, если опять пролечу - переберусь к вам :this: , ждать сил больше нет :cray:

 

Всем, всем, всем удачи и скорейшей долгожданной Беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...