Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Получила результаты анализа Са-125 (онкомаркер). 48,5 при норме 0-35. Чем больше обследуешься, тем больше болячек у себя находишь.

Вот что нашла в инете:

"СА-125 является одним из основных маркеров опухолей яичников. Нормальное содержание С125 в сыворотке крови до 0- 35 ЕД\мл. Незначительное повышение содержания СА-125 в сыворотке крови может наблюдаться во время менструации, при воспалительных заболеваниях органов малого таза, эндометриозе, при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта (циррозе печени, панкреатите), в первом триместре беременности ( до 12 недель).Однако, значительное повышение СА-125 в сыворотке крови наблюдается чаще всего при злокачественных опухолях яичников, матки, маточных труб, молочных желез. Поэтому при повышении Са-125 необходимо срочно обратиться на прием к врачу гинекологу для проведения обследования и уточнения диагноза."

В понедельник пойду к врачу- интересно, что она скажет.

Ссылка на это сообщение

Евачка, Рамашка, удачной вам пункции! Ждем ваших отличных результатов @@@@@@@@@@@@@@@@

amanda, представляю, с каким трепетом ты ждешь завтрашнего УЗИ! Сама это чувство испытала. Но я уверена, что все у вас там хорошо. Самою главное завтра ты узнаешь сколько у тебя деток. :D Обязательно попроси первую фотографию. Я на первом УЗИ так разволновалась, что от радости забыла спросить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Вот и я, скорее всего, к вам. Сегодня сдала все анализы, жду 2 дня цикла и, наверное, в короткий протокол. Как врач скажет.

В 2005 году уже делала ЭКО, растет дочка, решились на второго (а, если повезет, то сразу и на третьего). :D

Все очень волнительно.

Ссылка на это сообщение

Mammy, привет!!!! присоединяйся к нам!!!! :Hello:

посм. твой профиль-а что в прошлом цикле была Б.? но не удержалась? а по каким показаниям у тебя ЭКО? и почему в этот раз короткий протокол,а не длиный?

Ссылка на это сообщение

Рамашка, ты можешь зайти ко мне в профиль, он не закрыт, я там все подробненько пишу :) Мне прописали из нового только утрожестан по 2тх3р/д и аспирин-кардио 1т на ночь, а также я продолжаю пить прогинову 1тх2р/д и фолибер 1тх2р/д. Вот. Только какое это неудобство вставлять утрожестан на работе!!!!!!! И, извените конечно, постоянно менять прокладке из-за него...... :this:

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо.

малыш2009, была Б., но не удержалась. В августе тоже самое было. Врачи разводят руками. Все у меня и у мужа в порядке. Но что-то малышей нет.

В 2001 году была ЗБ на сроке 10-11 недель. После нее не могла забеременеть 5 лет. Прошли полностью обследования, сказали, что, скорее всего, бесплодие психологическое, предложили либо диагностическую лапароскопию, либо ЭКО. Пошла на ЭКО по бюджету.

А сейчас пробуют наблюдать в этом цикле.

Дали бюджет на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Думаю, успехом было, что пролежала я три недели, не вставая.

Уж очень тяжко было. Была сильная гипера, задыхалась, все тело болело. Гипера проходила постепенно, к 12 неделе совсем сошла на нет. Но, когда на УЗИ увидела крошку, про боль забыла. Летала на крыльях.

Пусть вас гипера обойдет стороной.

Желаю полноценного отдыха, работа подождет, хорошего настроения, позитивного настроя.

Ссылка на это сообщение

egorea, да я вообще сейчас пью только йодомарин :D До 12 недель пила фольку только. Какой-то период в самом начале в течение 2-х недель пила витамин Е. Все думаю, вроде мамы наши не пили витамины, а мы нормальные вроде родились...может, и не нужно пить! Питание сейчас намного лучше, чем раньше было (по крайней мере в нашем регионе; раньше-то и фруктов не купить было).

Единственное, подумываю, может, по полтаблетки пить каждый день, тогда вроде нормально. А так мне выписали бесплатно Витрум пренатал форте.

Ой, девочки, сколько народу в протоколах!!! Удачи!!! @@@@@@@ :good:

Ссылка на это сообщение
Девочки, можно заниматься сексом после пункции, но еще до подсадки?

Что-то у меня такого вопроса даже и не возникало...., почему я считала, что можно..... :scratch: А кто-то по другому считает??

Ссылка на это сообщение
Хомочка, поздравляю, наконец-то :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А что значит: "решили не исковать"?

И сколько дней у тебя прошло с пункци до завтра?

Просто врачу хотелось сначала все-таки на 5 день подсаживать, но сегодня все-таки он решил не рисковать... не то количество, поэтому подсадят мне 3х дневочек :D Я уже так жду!!!!!!! Поскорей бы завтра!!!!

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!! Подсадка у меня завтра в 10.00. Постараюсь несколько дней полежать и в комп не выходить, чтобы не нервничать, не переживать..... короче, вы понимаете!

Единственно уже расстраивает, что не узнаю как у Евачки и Рамашки пройдет пункция, к подсадке-то я вернусь (так долго я не выдержу :D ). Может сегодня еще попозже зайду, появятся новости от Евачки....

ejik5, не помню, а у тебя когда пункция, вроде тоже уже скоро?

Вообщем девочки - Евачка, Рамашка, ejik5 , знайте, я думаю о вас и желаю удачи!!! И буду держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, а больно делать пункцию? делают под общим наркозом? Хомочка, а ты в какой клинике делаешь? мне предстоит в Ава-Петер. у нас бюджетное эко и ждать еще так долго, до осени 2009-го.

 

 

lepet, а подскажи, пожалуйста, что надо для бюджетного ЭКО? Всмысле, документы какие и т.п.? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Хомочка, а остальных будут замораживать?

Завтра буду об этом разговаривать с врачом.. Все же зависит от того какого качества эмбриончики. К тому же мне говорили, что вроде в этой клинике замораживают только 5ти дневочки....

Узнай ,может и 3 дневок замораживаеют. А если нет,то пусть пробуют пятидневок. Удачи тебе завтра. ты завтра хоть на минутку зайди,напиши что да как :wave: Клевый аист :good: . И с двумя :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Девочки, ура, начало положено :clap: :clap: :clap: :clap:

У меня 14 штучек получилось, даже не ожидала, что столько много будет :yahoo: . А 18.12 назначили день Х.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :wave:

Я сегодня ночью приехала с пукции - взяли 13 ооцитов (это мое счастливое число :grin: ). Подсадку назначили на среду, те через 5 дней :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Я засомневалась -доживут ли, но врач твердо сказала - точно доживут, я ей полностью доверяю. Онаочень хороший специалист и если сказала, значит так и будет.

Единственное, у меня живот очень сильно болит, еле передвигаюсь по квартире, как после операции, сижу только на но-шпе, но она не помогает почти. Что, так и должно быть ? :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Получила результаты анализа Са-125 (онкомаркер). 48,5 при норме 0-35. Чем больше обследуешься, тем больше болячек у себя находишь.

Я когда первый раз сдала его, тоже показал 45, при норме до 35, врач лаборант так напугала, сидела дома слезы лила, решила еще раз сразу пересдать через неделю и показал 13. Советую и тебе еще раз этот злосчастный онкомаркер пересдать. Удачи !!! ;)

Ссылка на это сообщение
Евачка, животик у меня тоже болел,потом сам вроде прошел,но в туалет ходить было жутко больно дня три. Так что держись.

ты меня успокоила, я думала у меня что то не так, про туалет я вообще молчу, наверное все вокруг слышат, как я там пищу :blush: :grin:

Ссылка на это сообщение

малыш2009, привет! Чувствую себя хорошо, но последнее время стала какая-то мнительная, всего боюсь. Здесь постоянно попадаются всякие страшилки по поводу ЗБ, выкидышей и т.д. Очень жду следующего УЗИ, но до него еще недельки 3. :)

А ты, как я поняла, попала на ЭКО по бюджету? Я за тебя очень рада!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Я сегодня ночью приехала с пукции - взяли 13 ооцитов (это мое счастливое число :grin: ). Подсадку назначили на среду, те через 5 дней :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Евачка, превосходный результат! :yahoo: :clapping: :good: :clap: Крепко крепко держу кулачки за вас, чтобы все оплодотворились @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Хороших выходных.

egorea, не волнуйся, и мнительной не стоит быть. У тебя же все прекрасно! Тебе подсадили самых лучших, крепких, здоровых крошек, так что будут они развиваться, как положено сроку.

Хотя сама, когда ходила, сначала ждала, когда закончится первый триместр, думала вздохну спокойно, переживать не буду, но до конца беременности себе новые сроки придумывала. А когда дочка родилась, все время за нее боялась, да и сейчас бывает ночью к ней в комнату захожу: смотрю дышит ли. :grin: Рамашка, у меня гипера началась через 5 дней после подсадки. А так я даже не знаю, когда она должна быть.

Ссылка на это сообщение

egorea, ejik5, очень приятна ваша поддержка, спасибки, я за вас тоже :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

egorea, на самом деле эти страшилки не так уж часто и происходят, тем более перед ЭКО мы все сдавали большое количество разных анализов, УЗИ, все это в динамике и если было бы что то не так, то анализы бы это показали. Побольше думай о хорошем :D !!!

ejik5 еще немножко осталось подождать, как ты себя чувствуешь ? Мы будем во вторник за тебя :beg:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...