Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Барбуша, удачи на пукции!

Lesea, тебе подсадили ПЯТЕРЫХ???? Девочки, я не думала, что такое бывает. Мне вот очень интересно, кто же подсадил американской мамe-октопус, в общем, надеюсь, вы меня поймете, ВОСьМЕРЫХ???

Ссылка на это сообщение

VeraK, пасибки иду читать.

 

Барбуша, не переживай, всё пройдёт отлично. Уснёшь на 20 мин. и всё. :give_heart: .

 

VeraK, да пятерых, у нас такое разрешают, со мной девочка лежала так ей 6 подсадили.

Ссылка на это сообщение

Натуничка, спасибки тебе большое :give_heart: , успокоила. Чих споймала и уже обмазюкалась вся. Я даже не уговаривала, сам врач предложил. Тебе и твоему масику главное здоровья :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение

VeraK, спасибо! Тебе желаю ярких, ярких полосочек! :drinks:

 

Lesea, спасибо за поддержку! Мне бы перед пункцией, ночью, уснуть хоть ненадолго... :worried:

Ссылка на это сообщение

Барбуша, не переживай, пункция это самое легкое из всего протокола. Я тоже боялась. Но анестезиолог такой классный попался, разговаривал со мной. Я его спрашиваю, а я проснусь? Он, грит, канешшшшна! Я ж в тюрьму не хочу.))

И действительно, все было замечательно. Сон такой, вот, как бывают минут пятнадцать до будильника, самые самые сладкие)) Но просыпаешься отдохнувшей))

Так что не боись.

Кулачки тебе на клеточки @@@@@@@@@@@@@@@@@@ буду держать!!!

 

VeraK, Прочитала твой профиль, каждый день захожу к вам с Боней. Шепотом радуюсь за тебя и держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!! Дай Бог, пусть ярчают.

 

Девочки, посмотрите у меня в профиле, это ОНО? :beg: Боюсь радоваться, трясет меня всю. Клеар блю это, на нем не написано какой он чувствительности, но думаю 10, потому, что его позиционируют, как аж "за 4 дня до задержки". :beg:

 

Бонь держись, мы же все вместе. Молюсь, чтоб завтра ты нас обрадовала. :beg: У меня вчера отрицательный тест был.

Ссылка на это сообщение

lepestochek, оно! верь мне! ;) только без психов там...ешь обязательно валериану в перемешку с магнием..сейчас очень важно расслабить матку....держим кулачки,пусть ярчают тестики :friends:

Ссылка на это сообщение

Барбуша, а ты постарайся !! Хотя я тоже не очень спала, под наркозом вздремнёшь немного. Удачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

lepestochek, мне кажется, что оно. Полосочка довольно-то яркая. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, валерьяну это мысль. Слезы сами капают. Но это хорошие слезки)) Они от счастья)) Дожить до ХГ теперь.

Lesea, спасибо. Дай Бог тебе удачного протокола!

Ссылка на это сообщение

Larsen@, какой замечательный у Вас настрой! И имена деткам придумываете, оттого и сны такие хорошие снятся. Мне бы у Вас поучиться.

Я наоборот, боюсь мечтать. Бывало, начинаю себе представлять, сколько у меня деток будет, и какие, и как назову... Так засасывает, что утром просыпаюсь, понимаю, что никого у меня пока нет и начинаю рыдать, как будто ребенка потеряла. А это гораздо большее горе, чем у нас...

 

А муж злится на меня. Спрашиваю, в каком цикле на крио пойдем, а он отвечает, что подождет, пока у меня в голове что-то встанет на место, и я перестану говорить о возможном следующем протоколе ЭКО, если крио окажется неудачным (у нас только 2 снежинки). Говорит, надо идти на крио с твердой уверенностью, что все получится, и никаких протоколов больше не будет. А я не могу так, я же представляю реальную вероятность зачатия, и отношусь к этому соответственно, реалистично. Мне так легче, во всяком случае, не так безнадежна будет потеря, ведь я уже сегодня готова идти и идти вперед до победы. А он не понимает меня..

 

lepestochek, очень надеюсь, что у Вас получилось, держу кулочки!

Ссылка на это сообщение

Барбуша, Лепесточек права, пункция - это самое легкое, потом начнется - сколько взяли, сколько оплодотворилось, сколько дожило, день подсадки и считание дней.....

Lepestochek, спасибо, я сама поверю, когда сдам ХГЧ. Я к тебе и Боничке тоже захожу. Тоже за вас болею. @@@@@ Делай тесты утром, ведь в утренней моче самая высокая концентрация ХГЧ-должна быть. Да конечно, это ОНО. Что же еще?

:beg: :beg: :beg:

Ты утром пописала, потом с ходила в аптеку или? На сколько чувствительность теста?

Могзи отказываются верить, т.к. это начало долгого пути, я теперь понимаю девочек, которые УЗИ ждут.

Ссылка на это сообщение

Alisia, спасибо. Ты меня так поддержала здорово, когда я в панике была. Своим профилем и тестами. Очень я тебе благодарна. Здоровья вам с дитяткой))

AnitaZ, спасибо за кулачки)) Но почему на Вы? Мы одногодки, надеюсь подружимся))

VeraK. Вер, нет. Днем ходила. Не хотела вообще сегодня мочить. вчерашний так огорчил, что страшно было. Но не удержалась и прям посреди дня, как что-то дернуло. Невтерпежь. Тест не знаю какой чувствительности. На нем не написано. Написано только, что показывает Б за 4 дня ДО задержки. Наверное 10 чувствительность у него. Не больше.

Но мозги действительно отказываются верить.

Ссылка на это сообщение

прада, у меня тесты как контрольная полоска так и не появились, это не показатель успеха ;) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ribasik, Ла-ла, девочки, верю в вас и ваших малышей!!! АААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ на вас!!!

elka ), я анализ на кариотип вместе с мужем сдавала в МиДе, т.к. там было дешевле всего из того, что я обзвонила.

Малибу, я тут тоже приболела: ухо, горло, нос - всё в лучших традициях. Вот ведь когда все эти гриппы ходили, я как огурчик, а как морозец ударил - я и расклеилась. Короче: капаю в нос, полощу горло стопангином или "йод, соль, сода", или календула (но мне не подходит, не люблю её), брызгаю ингалятором биопарокс, т.к. это местный антибиотик для горла и дыхательных путей, он еще от начинающего кашля помогает. На ранних опасных стадиях пила растворимый витамин С пару раз. Стараюсь побольше пить жидкости, в т.ч. чай с малиной.

Lesea, с подсадочкой тебя!!! ТТ до 37,5 - это нормально.

 

Девочки, на счет сдачи СГ. Врачи же тоже смотрят, какой анамнез у мужа с самого детства, какая работа, какие нагрузки. У меня муж сдал СГ - сказали, что результат так себе, но заБ можно. Через год опять сдали - получили отличные результаты. Это при том, что ни образ жизни не поменялся, ни какого лечения не проходил, даже витамины не пил. Сперма обновляется регулярно. Ну сдали вы её перед протоколом, ну хороший результат, но от необходимости делать ИКСИ в день пункции на 100% это вас не застрахует. И наоборот. Вон у Иришы МФ, а ИКСИ не понадобилось. Так что я не вижу ничего страшного в том, что врач не сказал пересдать СГ прямо перед протоколом, если она у вас двух или полугодовой давности, и для этого нет оснований, за исключением случаев жесткого МФ.

Ссылка на это сообщение

lepestochek, думаю, что это оно !!! ААААППППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИ на тебя!

Бонечка, девочки-ожидалочки ХГЧ, пожалуйста, не ищите в себе признаки Б, еще очень рано, и всё, что вы чувствуете можно притянуть к Б, а можно к действию гормонов: и грудь, и живот, и аппетит, и настроение и прочее. Не нервируйте себя. И тесты до 12 ДПП это тоже может быть рано.

АААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ на всех!!!

 

Девочки, а я вчера запнулась и упала носом вперед. Во-время падения осознала, что падаю на живот. Успела немного повернуться вправо и удар пришелся на правое колено, а дальше плюхнулась на руки и правый бок животика. Теперь вот трясусь вся. Я канеш в шубе была, удар смягчился, но так ругаю себя за неосторожность :club: На коленке синяк на всю чашечку.

Берегите себя, ходите осторожно, и поменьше резких движений.

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибо. Обмазалась с удовольствием))

Деринат в нос хорошо от соплей. От него, правда, первые пару дней сопель больше становится и жидкие бегут, как вода. Но быстро простуда(грипп) проходит. Капают даже грудничкам.

 

Бедолага, как же ты так?! Может обувь сносить к обувщику, чтоб с подошвой что нибудь сделал, чтоб не скользила? А вообще не переживай, природа позаботилась, чтоб малыш защищен был. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

:wave: :wave: :wave:

спасибо всем за поддержку!!!

я спокойна как удав,просто уже начала тесты делать,не остановаиться :lol: :lol: :lol: посмотрим,что завтра будет. Сегодня тесты от 10 ед отрицательный. Остальные у меня все от 20 ед. Жду :beg: :beg: :beg: :)

VeraK, держу крепко,чтобы полосочка только ярчала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: Шторы я сама не вешала. Фирма приезжала. Я только смотрела и сидела в доме... 7 часов :glare: уф... но зато красотааааа :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: такие шторы на крючки я бы не вешала сама,иначе повесилась бы прямо на карнизе :lol: а фирма мне все четко отмерила,погладила и повесила :)

lepestochek, держу и за тебя крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg:

и всем тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Мarishk@, бедная, кошмар какой, слава Богу, что ничего не сломала и детеныша не повредила. Осторожней ходи, а то в Москве, наверно, как всегда, очень много гололеда. Действительно, отнеси сапоги в ремонтную мастерскую, они могут приклеить что-нибудь на подошву.

Боничка, спасибо, тоже тебе желаю полосочки побыстрее. :beg: :beg: :beg:

Хорошо, что сама шторы не вешала. Это они 7 часов шторы вешали? :shock: У вас дом большой?

Lepestochek, если еще у тебя тесты есть, то лучше через день замочи и посмотри прогрессию.

Ссылка на это сообщение

VeraK, я сама в шоке,что долго,но на самом деле не присели ни... 2 человека... На первом этаже 3 окна, французские,от пола до потолка, одно окно огромное с балконной дверью. Пока подровняли по размерам,погладили,всунули крючки и так далее. На втором этаже 3 комнаты. Я тоже предполагала,что будет быстрее,но они все это время делали... Спасибо!

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, флудим? :spiteful: :grin: :giverose:

Натуль вот он мне овитреле прописал..я почитала про него...он вроде как провоцирует О...он сказал сделать укол в 9 часов вечера 21го...а пункция 23го....может он попутал? :scratch: может позвонить? :scratch:

порылась в нете...

получается что это и есть укол ХГЧ :scratch:

ДЕВОЧКИ ЗА СКОКА ДНЕЙ (ЧАСОВ) ДО ПУНКЦИИ УКОЛ ЭТОТ НАЗНАЧАЛИ? :scratch: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

liolichka, да я же чуток,ответила про шторы :D

Все правильно. Я его не знаю,но значит он как Прегнил (ХГЧ), я тоже колола в 21 в воскресенье тогда,а во вторрник сказали приехать в 7.30 и в течении часа сделали пункцию. Пункция должна быть спустя 36 часов от укола

 

ты доверяй врачу! раз сказал,значит ок,он не имеет права ошибиться в таком деле,это же такой риск и твои яичники... Так что все ок!

Ссылка на это сообщение

VeraK, конечно буду еще делать.

*Боничка*, спасибо. Слушай, ну красота, наверное, теперь в домеее)) :good: "На первом этаже", "на втором"))) Прям позавидовать можно)) Ну, по хорошему :blush:

liolichka, прогинову поперек дней пей. Таблетки там все одинаковые. Это типа для удобства нарисовано там, когда в качестве заместительной гормонтераии их принимают. В наших целях с любого дня можно. Хоть через одну выколупывай.

10 штучек это хорошо. Пусть будут качественные @@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

liolichka , не переживай, такой укол всем за два дня до пункции назначают. И пока ни у кого не совулировало. Тебе же овуляцию заблокировали декапептилом или диферелином. Надо просто, чтобы фоллики дозрели. у меня, кстати, тоже пункция 23-го. И насчитали 10 фолликов. Вместе идем!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...