Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Solek, здорово! так приятно читать такие новости!!! :giverose: :giverose: :giverose: а я все соображала недавно,что в профиле написано,кто доча,кто внук :lol: поняла! супер! легкой беременности! Почитала профиль,посмотрела тесты и надежда чуть появилась у меня... :)

Ссылка на это сообщение

Solek, Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: Суперский результат.

 

Ну и я отчитываюсь, в суботу была пункция, взяли 8 клеток, на вчерашний день оплодотворились 5, 1 была незрелая, 1 - перезрелая и 1 неправильно оплодотворилась. Сегодня звонила врачу утром, она сказала что 4 уже поделились, а 1 пока стоит, но еще может поделится. Завтра должна позвонить утром и посмотрим как они себя ведут. Возможен двойной перенос на 3-ий и на 5-ий день, врач хочет держать до 5 дня и я тоже хочу но переживаю доживут ли??? Так что Скобка пока меня на перенос не ставь, завтра узнаю что и как.

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, Спасибо, так переживаю :beg:

И за тебя держу @@@@@@@@@, читала про твои тесты, ты не расстраивайся раньше времени у тебя ведь двухдневки, да?, они ведь позже прикрепляются

Ссылка на это сообщение

yova, не переживай! Хотя сама такая :friends: :friends: :friends:

Спасибо. У меня появились бежевые выделения и тянет живот,а так обычно начинаются М. Знаю,что и такое бывает... Посмотрим...

Ссылка на это сообщение

Настена77, спасибо дорогая!

*Боничка*, Спасиб! Тесты у меня не очень полосатяться. Но ХГЧ 222 - я теперь не обращаю внимание))

yova, спасибо! Пусть поделяться хорошо до переноса и продалжат делиться и внедряться в самую маточку в макин домик!!

Ссылка на это сообщение

Вот и я! :wave: Вчера в 9.00 пережила пункцию!!! Взяли 25-х!!!

Дааа, все оказалось серьезней, чем я ожидала... А ожидала я простейшей процедуры после которой встал и пошел... (хотя с девочкой рядом все так и было). После операции (так мне ее хочется назвать)страшно сжимало низ живота, как мне объяснили, это из-за большого кал-ва яй.клеток были сильно раздуты Я., тянули вены в руках после наркоза, передвигалась еле-еле согнувшись, как старушка, вечером поднялась ТТ 37,5 и... стало легче! Но самое трудное было пописать, чихнуть или кашлянуть! Девочки, кому предстоит пункция, не хочу вас пугать своими физическими ощущениями, ведь есть еще и психологические... А они здоровские! :good: Вот лежу сейчас на мягких перинах и страшно горжусь собой, окружена вниманием! Вокруг наставили всяких вкусностей (съела 2 миски клубники)!!!

После пункции при болях разрешили принять панадол и 2 раза в день свечи Cyclogest (прогестерон). Сегодня болей таких нет! Как может организм за одну ночь так оклематься! Звонила в клинику, завтра утром подсадка. по тел. не поняла, сколько оплодворилось, но подсаживать будут 2-х!

Tashh, тебе спасибо, что не забывала обо мне! :friends: Все будет у тебя хорошо!!!!! :giverose:

Как там наш третий соратник, yova?

Ссылка на это сообщение

*Боничка*, я для себя решила - буду считать себя беременной пока не доказано обратное... пусть все у тебя сложится самым для тебя наилучшим образом!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

декабрь - Барбариска, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Нютка

январь - Svetunka, Ланна, Медвежоночек, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@, Юлона, prevasilisa

февраль - Стрелочка, r.marisha

март - Скобка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

05.01 - Babys

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

19.12 - Yova

23.12 - Tashh

23.12 - liolichka

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО, Нютка, Лизочка!,

январь - Ланна, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

22.12 - Барбуша

28.12 - ЛеночкаО

 

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

21.12 - Ла-ла (повторное)

21.12 - Ribasik (повторное)

22.12 - lepestochek

23.12 - VeraK

23.12 - Лизочка

24.12 - *Боничка*

25.12 - Larsen@

29.12 - Lesea

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

24.12 - Прада

25.12 - ОльгаКрона

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Прада, как твои дела?

Ла-ла, Ribasik ждем ваших результатов...@@@@@@@@@@@@@@

lepestochek, VeraK, Лизочка, *Боничка* берегите себя и деточек

Барбуша, удачи тебе на переносе

Babys, меня друзья спрашивают какие планы на январь, а я не могу вспомнить...помню что то было 5-го, а чего не помню...а потом вспомнила, что у тебя стимуляка начинается и говорю, да я свободна, просто одно замечательное событие в этот день!!

 

Мы ездили с мужем сдали все анализы Эмис и всю генетику, которую врач назначил. Теперь ждем месяц результатов и потом на гистероскопию, а там, если все в порядке, и в протокол...Так приятно было сделать первый шажок!

 

Девулечки, всем удачных и плодотворных дней, хотя сейчас самое суетное время перед НГ, но у нас дела поважнее будут!

Ну и конечно, мамочкам нашим большой привет и пожелание здоровья и позитива!!!

Ссылка на это сообщение

Solek поздравляю!!!

yova, Барбуша с переносом Вас. Главное, чтоб теперь клеточки ваши в мамином животике превратились в деточек и всю Вашу жизнь Вас радовали!!!

Барбуша ну видать это твоя индивидуальная реакция на пункцию. В основном у всех все проходит очень спокойно. Да, потом побаливает денек, вставать и садиться больновато, но все вполне терпимо. Так что не пугай девочек, и так все в стрессе. Посмотришь еще, все переживания только начинаются, самое тяжкое- ожидание. Но ты молодчинка, 25 клеточек- отличный урожай!!!

Ссылка на это сообщение

Барбуша, а у меня пункция как раз прошла наоборот, проснулась, полежала, встала и пошла...как будто ничего и не было :pardon:

ОльгаКрона, ждем твоего узи вместе с тобой :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! :give_heart:

因娜 , как ты там? Что с выделениями, прекратились?

 

Скобка, хороших рез-ов тебе на гистероскопии!!! Я свою гистеру вспоминаю, как приятное времяпрепровождение :cool: ! После отпадного наркоза :Crazy: проснулась - нигде ничего не болит, один вечер для приличия полежала дома, а на утро - как огурец!!! Так что, не боись!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, поздравляю всех у кого закончен удачный протокол. Здоровья вам и вашим малышам. :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я уже записалась к репродуктологу на 16 января и вступаю в короткий протокол. Девочки, вот только не могу определиться делать ЭКО с минимальной стимуляцией или уж по полной программе. Дело в том, что 3 месяца назад была у нее на приеме и она предлагала ЭКО с минимальной стимуляцией и говорила, что у меня хорошие шансы на положительный результат. А сегодня с ней общалась, она стала говорить, что надо делать по полной программе. Разница в сумме - 50 тыс. Эко с минимальной стимуляцией - 70 тыс, а обычное 120 тыс. В общем не знаю как поступить. Она говорит, что решение за мной. А вообще у меня свои фолики расут хорошо, но без хг не лопаются. Посоветуйте пожалуйста. :beg: Я в не знаю, как быть. :wacko:

Ссылка на это сообщение

Knom, я ни в коем случае ни кого не пугаю (поэтому и написала про девочку рядом, которая легко отреагировала на пункцию и объяснила свои трудности раздутыми Я.) Просто я считаю, что лучше знать, что тебе предстоит и какие последствия могут быть. Потому как, читая только положительные отзывы о состоянии после пункции, я решила, что со мной врачи напортачили и мое состояние это доказательство того, что все идет не так... Еще и мужа напугала до смерти рассуждениями, что такого состояния у других не бывает, и он звонил с "разборками" в клинику! Вот до чего довела наша неосведомленность...

 

Весь мой пост был к тому, что даже если твое состояние отличается от состояния многих, это не значит, что все плохо! Я - один из примеров!

 

ВСЕМ УДАЧИ! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаО, удачи тебе...Сколько подсаживать будут?

Мама четверых, мне тоже 31 уже, но я читала что главный порог то ли 35, то ли 38, потом шансы резко падают...И то говорят, что шансы есть, не вешай нос

Iriska-kiska, не знаю чего тебе посоветовать. Но тк. гарантии все равно нет, то я бы выбрала бы максимальную стимуляцию, чтобы получилось побольше клеточек на случай если не получится с первого раза. Хотя тут сложно говорить, вот у нас был длинный протокол и максимальная стимуляка, а в результате всего две клеточки получилось, а с другой стороны если у тебя хороший ответ на стимуляцию, то может есть смысл подстраховать себя.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...