Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Евачка, я хорошо себя чувствую только бывает тошнит и соски болят.А вот яичники почти не чувствую.На УЗИ сегодня была так в правом уже фолликул до 29 мм и более меньше от 21 -22 мм,слева самый большой 24 мм и поменьше от 21 мм.Врач еще один день стимуляции сегодня продлила и снизила дозу до 1 ампулы.В воскресенье в 23.30 прегнил 10тыс.

Ссылка на это сообщение
Евачка, я хорошо себя чувствую только бывает тошнит и соски болят.А вот яичники почти не чувствую.На УЗИ сегодня была так в правом уже фолликул до 29 мм и более меньше от 21 -22 мм,слева самый большой 24 мм и поменьше от 21 мм.Врач еще один день стимуляции сегодня продлила и снизила дозу до 1 ампулы.В воскресенье в 23.30 прегнил 10тыс.

Замечательные показатели,фолики очень большие :good: . Грудь у меня тоже очень чувствительная была, сейчас после стимуляции уже не так болит.

Ссылка на это сообщение

Была я на узи, у нас 2 малышей :D . Могу теперь и чихнуть на вас. Ловите АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ :good: . И всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Вот такая я плохая!! :blush: Мужа выгнала из дома и сразу к вам :D У меня все хорошо, 2х крошечек мне сегодня подсадили!!!!!!!!! Теперь уговариваю их остаться с нами :grin: Такая счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне сказали пить но-шпу по 2тх2р/д, во как! Эмбриончики отличного качества, 2 таких же хороших будут развиваться до 5 суток и если все хорошо, то можно сделать крио-консервацию!

amanda, очень рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и твоих малышей!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам и еще раз здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рамашка, Евачка, ну просто отличные результаты!!!!! Молодчинки!!!!!!!!!!!!!!!

 

P.S.: а мне подарили первую фотку моих крошек :P !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом в альбом вставлю :grin:

Ссылка на это сообщение

amanda, УРААААА!!!!! Поздравляю, здорово то как, растите большие и крепкие !!! :clapping: :yahoo: :hug:

На себе уже буквально ощутили твой наизаразнейший чих !!! :D

Девочки, мода на двойняшек у нас тут продолжается :grin: , кто еще хочет, в ряды становись ! :D

Ссылка на это сообщение

Евачка, я хорошо себя чувствую только бывает тошнит и соски болят.А вот яичники почти не чувствую.На УЗИ сегодня была так в правом уже фолликул до 29 мм и более меньше от 21 -22 мм,слева самый большой 24 мм и поменьше от 21 мм.Врач еще один день стимуляции сегодня продлила и снизила дозу до 1 ампулы.В воскресенье в 23.30 прегнил 10тыс.

ejik5, почему тебе довели фолликулы до такого размера? 29 мм - это уже киста! Не подумай что я тебя пугаю, твой врач, наверное, знает что делает. Всего тебе хорошего на пункции!!!

Ссылка на это сообщение

egorea, это у меня один такой большой 29 мм,а остальные 21-23 мм.Будет перезрелый ,а что делать.Надо же чтоб другие подросли.У меня изначально он рос быстрее всех.

Ссылка на это сообщение

Я была на ГСГ (гистеросальпингография) в мае,сказали,что моя единственная труба проходима,но деформирована. :cray:

"Чудес не бывает",-сказала врач и,что единственный шанс-это ЭКО или ИИ. :bye:

Ссылка на это сообщение

Сколько вы мне всего хорошего понаписали :grin: !!!!!

Малыш2009, у тебя особенно красиво вышло :blush: . СПАСИБО вам всем огромное!!!!!!!!!!!!!!

Вы сейчас все немного удивитесь, наверное, но мне врач сказал вести совершенно нормальный образ жизни, не надо постоянно лежать, это совершенно лишнее (но помня тебя egorea я, конечно же, стараюсь лежать ;) ), просто помнить о своем состоянии и следовательно не беребарщивать...... К тому же полового покоя мне сказали придерживаться всего !!!!!!!!!3 ДНЯ!!!!!!!! и также 3 дня никаких горячих ван и душа!!!!! Вот так!! Я была удивлена, если не сказать больше!!!!! Но врачу я доверяю, он мне с каждым разом все больше нравится! :blush: К тому же после пункции общалась с девочкой, которой он в свое время оперировал кисту на яичнике, ее фраза о нем : врач от Бога! Надеюсь на это!

А вообще, девчонки, пока сама не пройдешь через это, совсем не понимаешь оказывается, какие чувства переживали девочки после подсадки... Ты точно знаешь, что две маленькие крошечки уже с тобой и хочется с ними разговаривать, гладить животик, а с другой - в это даже невозможно поверить, что вот раз... и они уже рядышком..... :blush:

Меня муж теперь целует на два раза больше, говорит, чтобы малышам не обидно было.... Смешно, да?

 

takaya, мы все помним, что надежда умирает последней! Поэтому я в любом случае держу за тебя крепко-крепко кулачки и желаю завтра огромной удачи!!!! Несмотря на свой возраст, я все еще верю в чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Я была на ГСГ в мае,сказали,что моя единственная труба проходима,но деформирована. :cray:

"Чудес не бывает",-сказала врач и,что единственный шанс-это ЭКО или ИИ. :bye:

denyshka_08, не поняла, как же может быть ИИ если единственная труба деформирована? Так значит она у тебя все же проходима? :scratch:

Ссылка на это сообщение

К тому же полового покоя мне сказали придерживаться всего !!!!!!!!!3 ДНЯ!!!!!!!!

Хомочка, я слышала об этом уже где-то, но при условии очень осторожного ПА и что женщина не должна испытывать оргазма. :blush: Матка ни в коем случае не должна сокращаться, это может непроизвольно оттолкнуть еще очень слабенько прикрепленный эмбриончик. Т.е. получается - секс ради мужа. Мой сразу отказался от всего на таких условиях. Ждет с нетерпением, когда пройдут 12 недель :grin: .

Относительно нормального образа жизни твоя Г абсолютно права. Но отдыхать теперь нужно в 2 раза больше, чем обычно. Я тоже, боевая, не досидела положенные 2 недели на больничном после переноса и понеслась на работу, которой у меня там гора накопилась. В результате чего попала в больницу на 3 недели. Поэтому и пишу: "Берегите себя, девочки". ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, что со мной происходит в пятницу пункция была и сразу жутко живот заболел, сегодня уже третий день, а он все болит :this: Я думала это гипера, но живот у меня увеличен чуть чуть и то это от большого кол-ва выпитой воды, причем болит весь живот - в области желудка особенно. Может это и не гипера, а спайки от прошлой операции дают о себе знать ? Я завтра схожу на УЗИ в своем городе, узнаю на сколько Я увеличены, если не больше 6-8 см, то потерплю, а если больше (т-т-т)придется ехать раньше времени в клинику. Не знаю что делать, если скажу, что болит, то подсадку скорее всего отменят :cray: , а если не скажу, то может хуже быть после переноса. Что же мне делать ?

Ссылка на это сообщение

девочки,а вы бы согласились 5 эмбрионов подсаживать?У нас КРИО нет и врач почти всем подсаживает 4-6 эмбрионов.Я больше 3-х не хотела бы,а вы как считаете?

Ссылка на это сообщение

Евачка, потерпи,зайчик, на подсадке тебе все и посмотрят,а отменять не будут ее точно. Животик и правда болит,посмотри в моем профиле какой у меня был большой.

 

Держу за вас кулачки,девочки!!

 

Ты говорила, что у тебя 3 дня болел после пункции, а у меня конец 3го дня, но ничего не утихает. Может я драматизирую :sorry:

Ссылка на это сообщение
девочки,а вы бы согласились 5 эмбрионов подсаживать?У нас КРИО нет и врач почти всем подсаживает 4-6 эмбрионов.Я больше 3-х не хотела бы,а вы как считаете?

все прогрессивные клиники давно отказались подсаживать больше 2 - 3 эмбрионов, а если приживутся все, то что делать тогда ? лишний риск ни к чему. Я всегда думала, что клиники, где делают ЭКО, делают и крио :blink:

Ссылка на это сообщение
девочки,а вы бы согласились 5 эмбрионов подсаживать?У нас КРИО нет и врач почти всем подсаживает 4-6 эмбрионов.Я больше 3-х не хотела бы,а вы как считаете?

все прогрессивные клиники давно отказались подсаживать больше 2 - 3 эмбрионов, а если приживутся все, то что делать тогда ? лишний риск ни к чему. Я всегда думала, что клиники, где делают ЭКО, делают и крио :blink:

У нас только 1,5 года ЭКО+ИКСИ делают раньше только ЭКо.В этом плане мы отстает.Не хватает финансов.Это государственная клиника.Говорят ,что оборудование для КРИО есть,но нет среды для заморозки.

Ссылка на это сообщение

ejik5, у нас тоже КРИО не делают. Нет лицензионного азота. Из-за этого приходится менять клинику. :mad:

 

Девочки, у меня завтра гистероскопия. Сегодня начался мондраж. Сижу и думаю- может не пойти, отказаться. Я как представлю, что опять ТАМ лазить будут-и опять без наркоза- БРРРР. Как мне объяснил врач, в шейку делают укол ледокаин (уже больно), расширяют маленьким расширителем и осматривают. А если что-то найдут, то сразу расширяют больше и выскабливание делают (тут уж сильнее боль будет). Это же как аборт!!!

Сижу, почти плачу- боюсь ужасно. Я после этой пункции без наркоза всего боюсь. :cray:

Приготовила обезболивающее- Трамал. Остались от свёкра сильные обезболивающие- как наркотики- уколы Кеторол и Трамадол. Может мне уколоться?

Не знаю, что делать. Вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
ejik5, у нас тоже КРИО не делают. Нет лицензионного азота. Из-за этого приходится менять клинику. :mad:

 

Девочки, у меня завтра гистероскопия. Сегодня начался мондраж. Сижу и думаю- может не пойти, отказаться. Я как представлю, что опять ТАМ лазить будут-и опять без наркоза- БРРРР. Как мне объяснил врач, в шейку делают укол ледокаин (уже больно), расширяют маленьким расширителем и осматривают. А если что-то найдут, то сразу расширяют больше и выскабливание делают (тут уж сильнее боль будет). Это же как аборт!!!

Сижу, почти плачу- боюсь ужасно. Я после этой пункции без наркоза всего боюсь. :cray:

Приготовила обезболивающее- Трамал. Остались от свёкра сильные обезболивающие- как наркотики- уколы Кеторол и Трамадол. Может мне уколоться?

Не знаю, что делать. Вся в сомнениях.

А почему наркоз не будут делать?Мне делали с наркозом легким ,что через 20 мин уже как огурчик.А моя знакомая отказалась от наркоза и пожалела,т.к очень больно было.Этот укол в шейку матки при выскабливании не помогает.Желаю тебе мужества и терпения.А вдруг у тебя там все хорошо и ничего не понадобится делать. ;)

Ссылка на это сообщение
девочки,а вы бы согласились 5 эмбрионов подсаживать?У нас КРИО нет и врач почти всем подсаживает 4-6 эмбрионов.Я больше 3-х не хотела бы,а вы как считаете?

У нас только 1,5 года ЭКО+ИКСИ делают раньше только ЭКо.В этом плане мы отстает.Не хватает финансов.Это государственная клиника.Говорят ,что оборудование для КРИО есть,но нет среды для заморозки.

Очень жалко, что нет крио, а в нашем городе такой клиники вообще нет, приходиться ездить за 450 км постоянно от дома - очень не удобно. Как то в нашей стране мало поддерживается семья как ячейка общества, за границей любая даже одинокая женщина может сделать ЭКО без каких-либо проблем, а у нас только определенная категория граждан... Ну ладно я и на том благодарна, хоть как, но сделать можно.

Ссылка на это сообщение

Сижу, почти плачу- боюсь ужасно. Я после этой пункции без наркоза всего боюсь. :cray:

Приготовила обезболивающее- Трамал. Остались от свёкра сильные обезболивающие- как наркотики- уколы Кеторол и Трамадол. Может мне уколоться?

Не знаю, что делать. Вся в сомнениях.

Не стоит заниматься самолечением, тем более сильными обезболивающими. Обговори заранее с Г, в случае необходимости какие меры они будут принимать, чтобы ты была либо согласна с этим, либо нет, но главное предупреждена. Желаю, чтобы все прошло наилучшим образом и все оказалось хорошо !!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

ejik5, takaya, пыталась в местной больнице (по прописке) сделать с наркозом. Не взяли-показаний нет. Им нужны снимки, где видны миома или полип и т.д. А у меня ничего на УЗИ не видно (я надеюсь, что там ничего и нет).

Дали телефон врача- кто влевую сделает за деньги- но я таким врачам не доверяю.

Так и придётся завтра терпеть.

Завтра напишу- как прошло. Всем пока.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...