Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

*Боничка*, не стала сочуствовать в твоем новом домике! Но в любом случае, мне очень прискорбно.... Лучше бы у всех все получалось быстро. лучше с первого раза... но увы... статистика в основе своей содержит рекламу.... Просто в том ее виде, который очень быстро доходит до нас. :pardon:

И все равно у нас все получится! Пусть не сразу, но получится! :giverose:

Gulenochka, я перед протоколом делала гирудотерапию, но лучше ее делать минимум за месяц до... т.к. основная реакция организма на лечение наступает в период с 1 до 3х месяцев!

У меня улучшился график БТ (базальная температура). Это говорит об улучшениях в организме. Хотя протокол был пролетным! :pardon: А еще я не болела, даже после общения с больными гриппом-это значит хороший иммунитет после пиявок. И не только у меня одной. У моей знакомой то же самое! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Галюня спасибо за совет! В принципе у меня так и получается, три месяца лечения после гистеры (полип и хронический эндометрит), на 4 цикл снова пайпель-биопсия, а потом уже, если дай бог все нормально, в протокол.

Ссылка на это сообщение

Девочки :wave: , я неделю дрожала и накручивала себя, ХГЧ очень плохо рос :spiteful: , но сегодня я поняла, что беременна :pardon:, я увидела как сокращается сердечко моей крошки, а вот у второго ПЯ сердечко не увидели, хотя врач сказала, что может рано... В понедельник 28.12 опять УЗИ

Боничка, я очень долго не решалась поделиться радостью, потому что прочла о тебе, мне правда очень жаль :cray: , я буду держать @@@@@@@@ за твой ПОБЕДНЫЙ протокол.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!

Сегодня посреди ночи проснулась от сильных тянущих болей, как во время М, хотя М должны быть где то числа 28-29.12, сегодня 5ДПП, я та испугалась, может у кого так было? отчего так бывает? может действительно М собираются :cry:

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, замечательная новость! Очень рада за Вас! И желаю 28.12 увидеть и второе сердечко!

 

У меня такой вопрос, кому прописывали гирудотерапию (пиявки) перед протоколом? Насколько помогло и ощутимо ли улучшение? Какие ощущения во время самой процедуры?

Я делала, но не перед ЭКО, а ещё года три назад, когда надеялась на традиционный способ. Во время самой процедуры ощущений абсолютно никаких, только когда пиявки "отваливаются", чувствовала уже снаружи, как они выползают. Просто неприятно осознавать, что эти милые создания вошкаются прямо "там". А вот заливало меня после этого знатно. Однажды еле добежала домой, мыла сапоги, стирала колготки и вытирала лужицу перед порогом своей квартиры. Причем это после первых сеансов, в конце это было похоже просто на обильные М.

К слову, муж мой тоже испытал эту процедуру на себе, так вот мужчинам и больнее (т.е. нам-то совсем не больно), и дольше (где-то 0,5 часа против наших 10 мин), и шрамы остаются, и прокладка толстенная почти от поясницы до промежности на пластырях... Хоть в чем-то женщинам полегче.

Ссылка на это сообщение

Ла-ла, какие приятные эмоции наверно у тебя сегодня были! Пускай все последующие месяцы беременности тебя эти эмоции не покидают!

Ссылки скрыты.

 

AnitaZ, будем надеяться на полезность процедуры все таки. Перед первым протоколом после гистеры прошла физиопроцедуры - андрогин и иммунотерапия. После протокола пайпель-биопсия и в итоге снова гистера, подозрения на хронический эндометрит не прошло - мне дали на выбор или пиявки или снова те же процедуры. Надеюсь мой выбор правильный. И еще вопрос тогда, а прокладки с собой на эту процедуру надо брать?

Ссылка на это сообщение

Боничка, ты потрясающей силы духа человек! Мне очень хотелось, чтоб у нас у всех получилась общая радость. Но увы. Знаешь, я через две недельки поеду к Матронушке, буду благодарить ее. Обязательно попрошу за тебя. Все еще будет. Держи цветочки от чистого сердца!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ла-ла с первым чудесным УЗИ тебя!!! У меня 2-й эмбриончик тоже без сердцебиения был, сказали, что возможно попозже имплантировался и увидят сердечко в след. раз, но это был не мой случай. Так что, возможно, в след раз и за второго порадуешься. В любом случае главное. что ты беременна!!!

jumagalik у меня так было (в профиле отражено), даже в туалет бегала посмотреть, нет ли крови. И так еще пару неделек после подтверждения Б. Так что не бойся, ничего это не значит, все от вводимых препаратов.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

декабрь - Барбариска, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Нютка

январь - Svetunka, Ланна, Медвежоночек, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@, Юлона, prevasilisa

февраль - Стрелочка, r.marisha

март - Скобка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

05.01 - Babys

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

19.12 - Yova

23.12 - Tashh

23.12 - liolichka

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО, Нютка, Лизочка!,

январь - Ланна, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

22.12 - Барбуша

28.12 - ЛеночкаО

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

21.12 - Ribasik (повторное)

22.12 - lepestochek

23.12 - VeraK

23.12 - Лизочка

25.12 - Larsen@

29.12 - Lesea

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

24.12 - Прада

25.12 - ОльгаКрона

28.12 - Ла-ла

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Gulenochka, конечно, процедура полезная. Мой пример не показателен, т.к. наша с мужем причина, видимо, в плохой СГ, а также в несовместимости (во всяком случае, другого не выявлено), а это пиявками не исправить. И к моему неудачному протоколу пиявки не имеют отношения, поскольку на тот момент я была очень далека от ЭКО...

А прокладки мне сразу сказали купить, причем са-а-амые "многокапельные", да еще и менять приходилось, как только до работы добиралась из процедурного.

Ссылка на это сообщение
Девочки всем привет!!!

Сегодня посреди ночи проснулась от сильных тянущих болей, как во время М, хотя М должны быть где то числа 28-29.12, сегодня 5ДПП, я та испугалась, может у кого так было? отчего так бывает? может действительно М собираются :cry:

у меня так было...моя г советует на ночь пить ношпу таблеточку и валерьянку....чтобы мышцы и не вздумали напрягаться...

это безвредно....

Скобочка, убери меня пожулайста с ХЧГ с 21,12 и перенесите на Узи на 26,12.... этого времени не буду нервы портить и сдавать ХГ...уже на узи всё станет ясно...

Ссылка на это сообщение

Knom, спасибо за ответ, так успокоила, я тоже каждые 5 минут в туалет бегала, смотрела, так перепугалась,аж всё в округ замерло и остановилась жизнь. Я прочитала в твоем профиле что ты пила бромокриптин, это от высокого пролактина? просто я на достинексе и врач сказала что пока буду пить. Как долго ты его пила?

Ссылка на это сообщение

Knom, я искала сегодня в инете про головокружения и слабость во время Б, а мне попались советы про головную боль. Вспомнила сразу про Вас. Решила поделиться, вдруг поможет?

При приступах головной боли полезно пить чаи из трав, обладающих болеутоляющим действием, — мяты перечной, ромашки аптечной, фенхеля обыкновенного, крапивы жгучей.

Приятно и расслабляюще действуют растительные масла. Смочите тампон ваты в смеси эфирного масла и растительного (1 капля эфирного масла и 9 капель растительного масла) и приложите к вискам или просто понюхайте. Подойдут эфирные масла мяты перечной, эвкалипта или герани. Для смягчения головной боли рекомендуется втирать лавандовое масло в кожу на затылке и висках. Однако важно ориентироваться на собственные ощущения. Подберите для себя приятное эфирное масло.

При острых приступах головной боли положите на лоб влажное полотенце, завернув в него холодный творог. Такой компресс действует успокаивающе и помогает снять боль.

Ссылка на это сообщение

Скобочка, а можно меня перенести с ожидалочек на февраль в январские ;) да и стимуляция начнется уже 19-20 января - вот так летит быстро время и мы усердно готовимся к нашему третьему протокол - и в этот раз ПОБЕДНОМУ!!!!

 

Боничка, ты просто молодчинка!!!!! держись, дружочек, настраивайся на победу и положительный результат - другого в нашем деле быть и не может!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

jumagalik отменила сразу, как подтвердилась Б. с помощью ХГЧ. Дальше он обязан повышаться и выполнять важные функции (это же моя специальность и в этом я уверенна).

lepestochek можно и на ты :grin: . Спасибо за беспокойство. Сейчас пореже, но бывает. Главное- нормальное давление. Пила настой мяты, ромашки и делала холод. компресс. Эффекта никакого. Виски протирала уксусом. То же не помогало, как и парацетамол. С остальным экспериментировать боюсь, ведь травы и масла - не=безопасно при Б., а так как отдаленных последствий никто не проверял, боюсь навредить своей принцессе. Так что терплю. Говорят, после 22 недельки должно отпустить. Увидела в профиле чудесный ХГЧ! С победой тебя!!! и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на УЗИ и легкую беременность!

Боничка дай Бог тебе побыстрее ощутить радость беременных и мамочек. Ты умничка и все у Вас в семье будет лучшим образом.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! У меня результаты не шедеврические, взяли всего 4 клеточки! Но я на них очень надеюсь, буду беременной в скором будущем!!! Всем спасибо за поддержку, будем стараться дальше.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

декабрь - Барбариска, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, Нютка

январь - Svetunka, Ланна, Медвежоночек, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@, Юлона, prevasilisa, Стрелочка

февраль - r.marisha

март - Скобка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

05.01 - Babys

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

19.12 - Yova

23.12 - Tashh

23.12 - liolichka

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО, Нютка, Лизочка!,

январь - Ланна, @Ирчик@

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

22.12 - Барбуша

28.12 - ЛеночкаО

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

22.12 - lepestochek

23.12 - VeraK

23.12 - Лизочка

25.12 - Larsen@

29.12 - Lesea

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

24.12 - Прада

25.12 - ОльгаКрона

26.12 - Ribasik

28.12 - Ла-ла

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

декабре 2009г. - Lanvin

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Боничка, ты молодец что не сдаешься, ведь у тебя еще будут прекрасные детки, главное в это верить и идти к своей цели

Стрелочка, какая прекрасная новость, удачи тебе

Tashh, ты умничка...Держу кулачки на оплодотворение и развитие клеточек @@@@@@@@@@@@@@@@

lepestochek, урааа. Ты прорвалась. Теперь береги свою кровиночку! Когда тебе на УЗИ?

liolichka, не волнуйся, мы с тобой и ждем отчета твоего

VeraK, Лизочка с Богом. Ждем ваших результатов, пусть они будут трезначными

Ла-ла, какое это счастье увидеть свою крошку. Береги себя и ее

Барбушка, поздравляю с переносом. Ну вот, осталось совсем чуть чуть дождаться подтверждения Б.

Мамочкам нашим и их масикам большой привет и пожелание здоровья!!

Ссылка на это сообщение

Девчонки поздравляю всех девчонок,кто увидел свое счастье на мониторчике и услышал долгожданное сердечко,всех,кто получил трехзначное ХГЧ!!!! Держу кулачки за тех,кто в ожидании!!! Желаю всем всем победных протоколов!!!! :giverose:

 

Скажите,плиз, у кого был в поддержке прегнил 1500ед,за сколько времени он выходит? :Hello:

Ссылка на это сообщение

lepestochek, поздравляю тебя с хорошим ХГЧ. Я там в профиле у тебя глянула, что ты до сих пор меряешь БТ (базальная температура). Брось и не мучай себя. У тебя есть вполне хороший результат ХГЧ, ты беременная, а все остальное действует на нервы. Я когда сдала первый раз ХГЧ и узнала результат, то у меня появилось полная уверенность, что все хорошо. А муж забрал телефон и начал рассказывать врачам, что я в выходные кровила и тд, они меня отправили на повторный анализ через неделю :banghead: Я все не могла понять зачем, если анализ ХГЧ хороший. Потом начала делать тесты, типа отслеживать тенденцию. А так как ничего не замечала, то плюнула на все это дело и решила, раз анализы показывают, что я беременная, значит так оно и есть. Все остальное меня не касается. Наслаждайся своим состоянием, понервничать еще успеешь, когда будешь ждать УЗИ.

Всем девочкам, кто готовится и кто в процессе заразный чих и боевой настрой на протокол :giverose:

Ссылка на это сообщение

Всем добрго утречка и Большой заразный АПЧХИ ! Пусть к новому году будуит только хорошие новости и огромедный оптимизм .

VeraK, Лизочка @@@@@@ на 3х значных ХГЧ .

Прада на УЗИ :give_heart: @@@@@@@@@@

У меня всё хорошо собираемся ехать на праздники к друзьям , будим хвастаться пузом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...