Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем приветики :wave:

jade, :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: беременного протокола тебе как ты планируешь в январе-феврале !!!

спасиб!!! я уже чую приближающуюся беременность! :grin:

я тоже слышала что кто с гиперой, те Б!

 

ovecherka, эх.. достается же нам, женщинам... крепись!!! есть же МЕГАцель! все скажи врачам про боль! и наркотики свекра! :grin: я думаю они уж не совсем изверги-то! что-нить придумаете вместе!

Ссылка на это сообщение

Девочки, что со мной происходит в пятницу пункция была и сразу жутко живот заболел, сегодня уже третий день, а он все болит :this: Я думала это гипера, но живот у меня увеличен чуть чуть и то это от большого кол-ва выпитой воды, причем болит весь живот - в области желудка особенно. Может это и не гипера, а спайки от прошлой операции дают о себе знать ? Я завтра схожу на УЗИ в своем городе, узнаю на сколько Я увеличены, если не больше 6-8 см, то потерплю, а если больше (т-т-т)придется ехать раньше времени в клинику. Не знаю что делать, если скажу, что болит, то подсадку скорее всего отменят :cray: , а если не скажу, то может хуже быть после переноса. Что же мне делать ?

Евачка, не паникуй так! :D У тебя абсолютно нормальные ощущения после пункции. Гипера у тебя есть, но не думаю что 3-й степени. Это все временное явление, пройдет. У нас у многих так было. Говорят тревогу нужно бить только в том случае, если начинаешь задыхаться.

Ссылка на это сообщение

ejik5, сейчас так много запрещено подсаживать. Положено 1-2, в крайнем случае 3. А что если все 5 приживутся? Придется делать редукцию, а это очень опасно для беременности в целом, да и морально очень сложно! :glare:

Ссылка на это сообщение

Евачка, не паникуй так! :D У тебя абсолютно нормальные ощущения после пункции. Гипера у тебя есть, но не думаю что 3-й степени. Это все временное явление, пройдет. У нас у многих так было. Говорят тревогу нужно бить только в том случае, если начинаешь задыхаться.

Девочки, вы меня успокоили, буду ждать среды и не паниковать, слава богу не задыхаюсь :amen:

Ссылка на это сообщение
ejik5, сейчас так много запрещено подсаживать. Положено 1-2, в крайнем случае 3. А что если все 5 приживутся? Придется делать редукцию, а это очень опасно для беременности в целом, да и морально очень сложно! :glare:

Да вот один случай недавно у моего врача был 4 эмбриона прижились и девочке делали редукцию.Правда не знаю ,как у нее дела сейчас обстоят.Вот я не хочу попасть в такую ситуацию и буду просить подсаживать не более трех.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :wave:

ovecherka, я каждый раз в ужасе от этой вашей клиники!!!!!!!!! :shock: Я бы не пережила такого, это совершенно четко!!!! Надеюсь, что все у тебя хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня постоянно животик ноет как ПМС... Так должно быть? egorea. amanda. tyty, в первую очередь этот вопрос, конечно же, к вам......... Просто мне кажется, что рановато.. нет?

Ссылка на это сообщение

amanda, действительно, помню как ты переживала... :D Вот и у меня примерно тоже :) Спасибо!

 

Сегодня подумала, вот я так верю в удачу, муж даже животик мой постоянно целует, а вдруг......... падать больно будет :bye:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Вступаю в ваши ряды, 3 раза делала ИИ-мимо (у меня антиспермальные антитела), с 15.12.08 (сегодня) дня планирую ЭКО, записалась в Ава-Петер к врачу на 21.01.2010, хотя еще раз хочу сделать ИИ...ради интереса.

Ссылка на это сообщение

takaya, солнышко, ты держись. Мы женщины- сильные- всё вытерпим ради достижения цели. А цель у нас самая лучшая- быть мамами. И ты ею обязательно будешь.

У нас тоже просто так карточку не возьмёшь. А в выписке из протокола пишут сухо- когда и что кололи, сколько взяли клеток. А я сегодня купила дорогих конфет, шампанское- и выпросила на 1 вечер карточку. 1,5 часа ксерокопии всех анализов делала. Зато всё на руках будет.

Ссылка на это сообщение

Манюсик и Тарапусик, я 8 раз ИИ делала и 2 цикла из них со стимуляцией и все мимо.Мне кажется даже не стоит деньги тратить на ИИ,а сразу на ЭКО.У меня тоже АСАТ (антиспермальные антитела) был повышен правда не на много,я пила метипред долгое время и АСАТ снизился очень хорошо.Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

ejik5, egorea, Хомочка, amanda, Katerinka, и всем-всем, спасибо за поддержку и понимание.

Но гистеру я так и не сделала. Выпила 2 таблетки обезболивающего сильного. А врач как стала просто осматривать- а мне больно (спайки, воспаление и т.д.). Если при осмотре больно, что дальше будет. Я отказалась делать. Боюсь. Вот так пункция меня трусихой сделала.

Дали мне направление в больницу на гистеру с выскабливанием (с наркозом :clapping: ). Буду делать после приезда.

egorea, я хотела в ИДК сделать. Но по дням цикла не попадаю. А специально ехать не хочу.

Все анализы сдала. Показатели плохие. ФСГ и ЛГ почти на нуле (0,01 и 0,08). Са-125 врача встревожил. Говорит повышен. Завтра опять на приём пойду- кровь ещё сдам и будем решать- что с этим делать.

Вот такие у меня новости. Хоть бы кто порадовал хорошими. Кто там у нас следующий с новостями-Хомочка ?

Ссылка на это сообщение
Девочки, привет!!! Вступаю в ваши ряды, 3 раза делала ИИ-мимо (у меня антиспермальные антитела), с 15.12.08 (сегодня) дня планирую ЭКО, записалась в Ава-Петер к врачу на 21.01.2010, хотя еще раз хочу сделать ИИ...ради интереса.

по поводу ИИ, одна пара на ЭКО не соглашалась по причинам, связанным с верой (ну, видимо церковь против ЭКО, не знаю) и вот они ИИ делали, делали, делали.... и с 18 раза забеременели... я уже про это писала... так что, если чквствуешь, что нужно сделать ещё раз - дерзай!

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный, как думаете для врачей по ЭКО это имеет значение, может нужно какие то антитела вводить сейчас, чтобы у меня с перенесенными эмбриончиками не было резус конфликта ? переживаю, что врачи не обратят на это внимание. У кого то была такая ситуация ? в нете про отр. РФ + ЭКО ничего не нашла...

Ссылка на это сообщение

Манюсик и Тарапусик, я что-то тоже не поняла- будут делать в 2010 году?????

Ну как бы там ни было,желаю тебе удачи в ИИ!!!!! может и без ЭКО всё получится!!!! :good:

Ссылка на это сообщение

малыш2009, точно, завтра еду на встречу со своими любимыми малышами, на перенос их в мой пузик :yahoo: :beg: :beg: :beg: :D

Дозвониться не могла вчера, сегодня пробую, но есть чувство, что все ОК :good: Врач сказала не волноваться - все будет хорошо !!! Я ей верю !!!

Колясочку я тоже для двоих присматриваю - мне нравятся в салатово-серых или оранжево-серых тонах, стильненько :grin: ;) И кроватку думаю, где я поставлю :blush:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня сегодня 8-ой день стимуляции. У меня пока только 4 фолликула в ПЯ. Очень переживаю. egorea, только твой положительный пример заставляет меня рааслабиться и успокоиться.

Девочки, кто в ожидании ХГЧ, крепко держу за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение

egorea, но в своей женской консультации надо будет напомнить ? Я хотела у тебя спросить, а ты уже в своей ЖК наблюдаешься ? или в центр ЭКО еще ездишь. Я читала, что лучше до 6-8, а иногда и до 12 недель лучше наблюдаться в клинике. У меня столько вопросов, извините, если завалила вас :blush:

Евачка, обязательно надо будет напомнить. Они должны будут регулярно брать анализы, чтобы исключить резус конфликт. Мне еще не брали, Г сказала, что раз первая беременность, с этим можно не торопиться. Больший риск возникает при повторной беременности. Я, конечно, не особо с этим согласна. :scratch: Как только выпишусь из больницы, заставлю ее взять у меня этот анализ. На учет официально пока не встала, т.к. все еще нахожусь на дневном стационаре, но про меня в ЖК уже знают и ждут через 2 недели :grin: . В центр ЭКО уже давно не ездила. Мне до него ехать почти 3 часа. Боюсь, что растрясет в машине, да и токсикоз мой это сделать не позволяет :sick: .

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня сегодня 8-ой день стимуляции. У меня пока только 4 фолликула в ПЯ. Очень переживаю. egorea, только твой положительный пример заставляет меня рааслабиться и успокоиться.

Девочки, кто в ожидании ХГЧ, крепко держу за вас кулачки!

Lara_u, привет! :wave: Нет пока повода тебе переживать. :) То что фоликов мало, это еще не конец. Во-первых, тебя еще постимуллируют подольше, количество клеточек обязательно увеличится; во-вторых, даже если остальные не успеют дозреть к моменту пункции, ты теряешь только лишь шанс на криоконсервацию. Как показывает практика, не во всех клиниках она вообще существует. Сейчас усвой для себя одно золотое правило: ГЛАВНОЕ НЕ КОЛИЧЕСТВО, А КАЧЕСТВО! Если бы мне в свое время хоть кто-то об этом сказал (хотя я перекопала в поисках подобных случаев весь и-нет), я бы сохранила себе огромное количество нервных клеток (которые, кстати, не восстанавливаются) :grin: ;) . И к слову сказать, я не единственный тому пример. Мы сосвем забыли о sot1. У нее вообще на пункции получили всего 3 ЯК, но это не помешало ей забеременеть. :amen: Так что очень скоро ты встретишься со своими малышами, а пока наслаждайся этим приятным ожиданием. :D

Ссылка на это сообщение

девочки,всем привет.Пункция была сегодня в 11.30 и только сейчас есть возможность отчитаться.Все прошло замечательно.Пунктировали 14 фолликул.Чувствую себя хорошо.Завтра к 11 ч буду звонить и спрашивать ,как там мой пацаны :) ростут.Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Хомочка, как твое самочувствие? :wave:

Сегодня ночью проснулась от того, что ноет живот, даже покалывало слева, а потом все прошло и я опять уснула :) Вчера весь день ничего не ела, меня тошнило, думаю от слабости и постоянного лежания....., а вечером с мужем покушала, потом заставила его открыть мне банку с солеными помидорами и заточила 4 штуки :blush: Сегодня проснулась с хорошим аппетитом. А еще вечером поднялась ТТ до 37,2С. Как думаешь, это малыши так быстро закрепились??? Вроде сегодня еще 5 ДПП.....

Ссылка на это сообщение

Девочки,звонила я врачу делятся наши клеточки все хорошо. :beg: Ой вчера вечером и всю ночь у меня очень сильные рези в желудке были.Сейчас выпила маалокс ,полегчало.Даже не знаю из-за чего это у меня так .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...