Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Olgagora а приживутся они или нет зависит не только от тебя, но и от качества эмбрионов, деление которых с определенного дня зависит от сперматозоида и его качеств (читала где то, что первые 2 дня деления зависят от ЯК, а далее- уже от мужниных клеточек). Ну хватит винить себя, ты же не для него стараешься, а ради своих деток. Ему не легко, но практически никакие мужчины не хотят себя считать виноватыми. Ну не прав он, что это изменит. Может через пару дней подойдет и извинится. Выше головы не прыгнешь все равно. Давай, успокаивайся, настраивайся на праздники и победы!!! не просто же говорят, что тяжела женская доля!

Ссылка на это сообщение

Привет всем, девочки Б, подскажите у меня сегодня 6 день после подсадки, но грудь вообще не чуствительна, у кого так было, а Б подтвердилась?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветики!!!!!! Я наконец вернулась домой с клиники (в коротком протоколе с 7 декабря, 24 - перенос), привезла с собой две крошечки. ;) На хгч положено идти 7 января, но я пойду 16, потому что нельзя на глаза показываться на работе раньше времени закрытия больничного. Пытаюсь теперь найти себе занятие на ближайшие 3 недели..... уффффф как тяжко...... :swoon2:

Ссылка на это сообщение

yova болезненность молочных желез - это не признак имплантации и Б., это реакция железы на вводимый прогестерон. И не у всех эта реакция есть.

Барбариска2 ооо, вот самый тяжкий период всего протокола и настал- ожидание и безделье. Придумывай себе развлечения, благо праздники сейчас! Берегись от всяких инфекций и простуд. Будем ждать положительных новостей от твоих 2-х крошечек!!!

Ссылка на это сообщение

Knom, спасибо тебе, а то я тут сижу и каждые полчасу щупаю себя за соски, болят или нет :grin: . А ты когда почуствовала что Б?, у тебя ведь тоже трехдневка

Ссылка на это сообщение

Барбариска2, у тебя это первое ЭКО? Такое совпадение, мне тоже перенесли 24 декабря двух 5-дневочек, вот сижу и жду результат, пытаюсь уловить хоть какие-то признаки Б., но их к сожалению нет, а сегодня даже грудь стала меньше болеть((( Вчера сделала тест, но он естественно был отрицательным. А у тебя какие ощущения после переноса???

Ссылка на это сообщение

Барбариска2 ооо, вот самый тяжкий период всего протокола и настал- ожидание и безделье. Придумывай себе развлечения, благо праздники сейчас! Берегись от всяких инфекций и простуд. Будем ждать положительных новостей от твоих 2-х крошечек!!!

 

Да сильно и не развлечешься то.... сидеть дома буду все дни.... Плохо что предновогодняя суета... все равно придется на кухне стоять... страшно... Только не будешь ведь пельменями праздник встречать. Девочки, скажите, а когда уже можно будет отойти от пастельного режима, или все 2 недели бока отлеживать нужно????

 

Барбариска2, у тебя это первое ЭКО? Такое совпадение, мне тоже перенесли 24 декабря двух 5-дневочек, вот сижу и жду результат, пытаюсь уловить хоть какие-то признаки Б., но их к сожалению нет, а сегодня даже грудь стала меньше болеть((( Вчера сделала тест, но он естественно был отрицательным. А у тебя какие ощущения после переноса???

Анюта 82 Очень приятно!!!!! Значит идет рядом!!!!! Это первая попытка и скорей всего будет единственной. Мне переносили 3-дневок. Что-то ты рановато тестами начала баловаться..... Я вот вообще себя настраиваю без них обойтись (чтоб раньше времени не расстраиваться). Потягивает низ живота после ходьбы, иногда чувствую яичники и грудь немного побаливает... вот и все мои ощущения.... Я думаю боли еще от пункции остались, а грудь от гормонов болит. Нам достался самый длительный период ожидания из-за праздников (Но мы же не ищем легких путей!!!!!!!)

Ссылка на это сообщение

Барбариска2, я особенно усиленно лежала первые 4 дня, а сейчас потихоньку встаю. Ты знаешь ради своих малышей я готова и пельмени на Новый Год поесть. Пошли всё куда подальше.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, просто не все мужчины обладают тактом такого уровня, чтоб взвешивать каждое слово и бояться обидеть свою девушку... он может и не считает так, как сказал, просто из вредности вылетело у него, а на завтра он и думать об этом не будет и не поймет, что такого он сказал, и чем обидел?

Ты главное расставь для себя приоритеты: что главное для тебя? иди к своей цели, а все остальное - такая ерунда!

 

Девочки-ожидалочки ХГЧ, не ищите вы в себе признаки Б, слишком рано. Грудь и другие ощущения - вообще не показательны, у всех все по своему. И тесты не делайте (ну хотя бы до 12 ДПП), от них одно расстройство и нервы лишние, а вам это тоже не надо!

На счет "лежания" - здесь уже много писали: от тотального лежания ничего не зависит. Нагрузок надо избегать, вести обычный спокойный образ жизни - как в санатории. А впрочем, если вам спокойней будет неделю провести в кровати, то тоже пожалуйста. Делайте так, как вам будет спокойней, чтоб потом не корить себя за что-либо, что как вам покажется вы не сделали или сделали не так :grin:

Ссылка на это сообщение
Барбариска2, я особенно усиленно лежала первые 4 дня, а сейчас потихоньку встаю. Ты знаешь ради своих малышей я готова и пельмени на Новый Год поесть. Пошли всё куда подальше.

Я бы послала, но старший ребенок думаю меня не поймет.... он ждет праздника))))

Ссылка на это сообщение
Барбариска2, ты что-то попутала. Я вообще не буду ХГЧ делать, у нас в городе его не делают. И у меня уже 10ДПП, загляни в мой профиль.

Да я уж поняла что попутала..... :blush: :sorry: В голове каша.... сегодня только с поезда, столько вопросов накопилось, прстите..... :sorry: А как же ты без ХГЧ?????? Сразу на узи???

Ссылка на это сообщение

yova поверила только на 10 ДПП, после 2-х полосок. После беременного ХГЧ признаки вообще пропали. Если б не УЗИ, вообще бы не верила. А так только сейчас, когда ощущаю движения в животике, чего и всем желаю!!!

Барбариска2 я с 3 дня ПП совершала ежедневные пешие прогулки, слегка убиралась дома и готовила. Так что, не утруждаясь и не поднимая тяжестей можешь делать все!!! И салатики и остальное, только с перерывами и отдыхом.

Ссылка на это сообщение

девочки приветик!!!! :wave: У меня сегодня начался длинный протокол.Назначили укольчики и еще разное. Вот теперь буду ждать М. :pardon: и на стимуляку. :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Lesea, а когда ты сдаешь ХГЧ?????????? тестики хорошие :friends: :friends: :friends: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

10000000000@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулочков тебе на удачу!!!!!

Ссылка на это сообщение

Фисташка, приветик, ну подскажи в профиле у тебя ни чего нет, какой у тебя сегодня день цикла, что тебе назначили, я тоже жду встречи с Г и начну длиный протокол, записалась на 19 д.ц. это будет 08.01.2010. жду с нетерпением. В первый раз делала эков другой клиники и был короткий протокол, поэтому теперь интересна инфа про длиный.

Ссылка на это сообщение

отчитываюсь)))))

перенесли мне сегодня две снежинки, размораживали двоих, оба сказали отлично разморозились.

Так что теперь дождаться ХЧГ 11 января. Тестиками поразвлекаться не получится, тк прегнил в поддержке.

в поддержке куча всего, 3 прогиновы, 6 утрожестана, 2 дюфастона, фраксипарин, актовегин, тромбоасс, фолибер и витамин Е ну и через два дня 1500 прегнила.

Пока ничего не понимаю, пытаюсь лежать.

Врач сказал, что лежать 1 день......а потом уже начинать двигаться)))))))

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаО, МИЛЛИОН КУЛАЧКОВ ТЕБЕ!!!

У тебя в поддержке до фиха всего, в том числе кровиразжижающие, почему так много? Ты где делаешь? Можно в личку. СПС.

Ссылка на это сообщение

Юлона, у меня сегодня 16 д.ц. Рано начали,т.к. у меня цикл 25-26 дней,а начинают за 10 дней до М.Назначили диферилин колость,элевит и медрол.тебе удачки тоже! :wave: Кстати щас пойду в профиле отмечусь

ЛеночкаО, :yahoo: Поздравляю с переносом!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение

ЛеночкаО, уничка, теперь береги себя и своих снежиночек, теперь ты НГ встретишь с масиками, удачи!!!!!!!!!!!огромной!!!!!!!! Фисташка, у меня цикл 28 дней и Г сказала приехать на 20-21 д.ц. но т.к. там выходные записалась на 19 д.ц., не знаю когда именно начну, Г сказала сто после блокады должно пройти не менее 10 дней?? это правда?? я задала вопрос а если у меня м.раньше придут , она ответила что стимулялку можно начать и с 3 и с 4 д.ц.???? вот теперь куча вопросов.....................................

Ссылка на это сообщение

Юлона, мне тоже сказал прийти на 3-4 день цикла на УЗИ,чтоб решить когда стимулякаться!Вобщем все у нас получится!!!! :drinks: Кстати, а как насчет шампусика в Новый Год??? :scratch: Я чето не спросила по этому поводу? :( Хотя думаю от бокальчика одногои плохо не будет :)

Ссылка на это сообщение

Фисташка, знаешь я уже прошла когда была диета спиртного ни-ни, а в этот раз не заморачиваюсь вообще, на НГ буду выпивать, и 01.01.10 в гости идем тоже буду, ну конечно ни напеваться, а выпивать-ха-ха :drinks: :drinks: :drinks: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Анюта 82, знаешь у некоторых у аших Б тоже в поддержке было мало лекарств и результат положительный,.........

так что доверься врачу и не ищу всякой ерунды (признаки, лекарство кол-во и т.д.) ты уже Б и должно все быть спокойно и толком.....так что УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...