Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем привет и с Новым Годом. Я сегодня утром сдала кровь на ХЧГ, но поддержку отменила сама еще вчера. На тестах даже призраков нет, никаких беременных ощущений да и внутренний голос говорит что все - пролет. Жаль :cray: , но ничего не поделаешь, будем готовится к третьему протоколу, только вот еще не знаю когда, проблема с финансами...

Ссылка на это сообщение

yova, очень жаль. Может все-таки рано отменила поддержку? Что говорит врач? А для крио остались снежинки? Все-таки дешевле чем ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Ланна, не-а, ничего не осталось, ни с первого раза, ни с этого раза у меня ничего не остается на заморозку, и ембриончики почемуто останавливаються в развитии на 2-4 клеточном уровне. Поддержку думаю не зря отменила, я же свой организм чувствую, врач сказала что всякое бывает, ну конечно а что она будет говорить, пока не увидит результат ХЧГ, ничего... А я в принципе жду хоть узнать была ли имплантация, а то в первый раз не было

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!

Давненько я у вас не появлялась, но за всм стараюсь следить, радуюсь и переживаю вместе с вами!!!

Ланвин и Настасьюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и счастья вашим семьям!!!!

Маришка и Иришка, с мальчишками вас! Будем догонять и рожать невест :grin:

Всех с Новым Годом!!! Годом полосатых тестов и очаровательных тигрят!!!

Беременюшкам - здоровья, терпения и гармонии, планирующим - огромных ХГЧищ, маточных развивающихся Б на 9 месяцев!!! Мужьям нашим - терпения!!!

 

Я снова на рельсах:) С сегодняшнего дня в супер-длинном протоколе (мега-блокада на 2 и > месяца, а потом стимуляция). За это время кучу всего сдавали и обследовали - могу рассказать потом))) Сейчас я уже в протоколе, а муж проходит курс поправления морфологии. Вот - такие у нас дела)

 

Скобочка, внеси меня, пожалуйста, в табличку - блокада с 04.01.2010. СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение

yova, я делала в институте генетики и репродукции (ЗБ((((()

До сих пор восстановиться не могу.

Мазня уже достала. Не знаю, что и думать....

Ссылка на это сообщение

Барбариска., да из-за прогестерона М. не начинаются, хотя были случаи когда и он не спасал...

Скобка, твои слова да богу в уши... Очень хочу чтоб все получилось вопреки моим ощущениям, но внутри что-то подсказывает, что это пролет.... Да и вообще думаю лучше настроится на плохое, чтоб потом не так обидно было...

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

январь - Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@, Юлона, prevasilisa, Стрелочка, Нютка, Iriska-Kiska, Иришинка, Мир, Ленка Ленка

февраль - r.marisha, Ланна, Лизочка

март - Скобка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

28.12 - Фисташка

04.01 - Kinka

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

05.01 - Babys

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО,

январь - @Ирчик@, Нютка

февраль - Ланна, Лизочка

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.12 - Tashh

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

23.12 - VeraK

05.01 - Yova

05.01 - Барбуша

07.01 - liolichka

11.01 - ЛеночкаО

16.01 - Барбариска

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

28.12 - Ла-ла

30.12 - lepestochek

04.01 - Прада (повторное)

11.01 - Lesea

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.09

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - ОльгаКрона, Ribasik

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем!!!

Муж поправляет морфологию по курсу Таневского (один из лучших андрологов наших). Мы сдали ЭМИС, фрагментацию ДНК сперматозоидов - и по итогам, опрделили хороший хроматин, но довольно срьёзную патологию головок и назначили курс лечения.

Преператы - Рибоксин, Гинос, Гептрал, Милайф, витамин Е, милдронат, Анис-плюс - всё это в достаточной сложной комбинаторике, дозы зависят от месяца (лечение на 3 месяца). Могу потом всю схемку расписать, но она индивидуальная очень...

Ссылка на это сообщение

Kinka, ура, с началом тебя. В этот раз точно все получится!! Мы по тебе скучали :pardon:

Прада, ты вернулась с УЗИ?

Боничка, мы решили не дожидаться кредита и уже сдали анализы на генетику и ЭМИС. Когда придут анализы, пойду на гистероскопию, а там, если все в порядке, то в протокол. Кстати мне пришли анализы на АТ к кардиолипину, бета2-гликопротеину и фосфотидилсерину, АТ не выявлены...Это хорошо? я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение

Stihiya, а у меня даже имплантации не наступает, и ембрионы почему то останавливаються в развитии, я читала что могут либо не подходят условия культивации, либо с кариотипом что-то не так, но кариотип мы с супругом сдавали, так что в этом плане все хорошо, остается только условия культивации, а их можна сменить, только сменив клинику, вот я и думаю может в Киев податься...

А насчет мазни, я думаю должно у тебя пройти 1-2 цикла чтоб оргганизм восстановился, нужно просто подождать.

Ссылка на это сообщение

yova, та стремно как-то, слишком долго мажет уже....

Попробуй тгда в ИГР, хорошая клиника, у них высокий % Б (около 75%), это при среднем показателе по Украине 30-35%.

Ссылка на это сообщение

Скобка, АТ не выявлены - это хорошо! :good:

Прадочка, рада за тебя безумно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как узи?!?!?!

yova, у нас ситуация похожая, только эмбриошки не останавливаются, а мееееедленно развиваются (всё время на нижней границе нормы - на 2 день 2-3 клеточные, на 3 день 5-7 клеточные). Нам объясняли, что эмбрионы могут быть просто-напросто слабыми. Это может быть по нескольким причинам:

 

1). Плохое качество ЯК (тут хорошо помогает гомеопатия Heel - почитай на пробирке, или смена протокола - длинного на короткий и наоборот, или смена препаратов стимуляции)

2). Плохое качество спермы (то, которое не видно при обычной спермограмме) - советую сдать ЭМИС и фрагментацию.

3). Генетика (кариотип с абберациями)

 

Причину всегда можно найти! Выше носик! Всё получится!

Ссылка на это сообщение

Kinka, Спасибо тебе большое, дельные советы, я уже как раз подумываю какие анализы сдавать и что поправлять. У нас тоже не совсем останавливаються, а оооооочень медленно деляться, но в этот раз из 5эмбрионов 1 делился достаточно быстро, а 4 - плохо, и этот 1 и подсадили на 3 день, но увы...

 

Stihiya, А ИГР как расшифровывается, и где находится? И какие там цены? Если знаешь конечно

Ссылка на это сообщение

Боничка, очень надеюсь, что в следующий раз тебе повезет. :giverose:

yova, мне очень жаль.

Барбариска и Анюта82, держитесь девочки, может еще повезет.

Юлона, хетчинг не делают по желанию, его делают по показаниям - толстая оболочка, когда эмбрион сам не может выйти - я просила, чтобы мне сделали, я прочитала, что у старых и курящих эта оболочка толстая, мне врач отказал, т.к. оболочка у моих эмбрионов была нормальной.

Ссылка на это сообщение

Узнала только что свой ХЧГ 0,54. Вот так даже имплантации не было, а жаль, врач предлагает донорство либо спермы либо яйцеклетки. Я пока не знаю, что-то мой муж ударился в поиски гомеопата. Я на удивление абсолютно спокойная, наверное потому что была на 100% готова к результату благодаря тестам, они меня подготовили, и результат в 0,54 не был мешком по голове, как в прошлый раз.

 

Но я все равно УВЕРЕНА что мы с мужем станем в скором времени РОДИТЕЛЯМИ!!!!! И всем вам того же желаю

 

Тем кто ждет результатов ХЧГ желаю успехов, должны бить хорошими, ведь 1 плохой уже есть ;) , так что девочки держитесь, но в любом случае на все воля Божья и все мы станем мамами только когда придет наше время, но обязательно станем :good:

Ссылка на это сообщение

yova, зай, держись!

На мой взгляд - немного преждевременно думать о донорских... Донорские всегда успеем, а пока нам так немного лет, пока у нас есть свои клеточки, а у мужей есть спермики - будем бороться за свои!

Набирайся сил, отдыхай и готовься к победному бою!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...