Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

А я после 1-го неудачного во второй не особо и верила, ведь логика отключается, сомнения одолевают, а тут раз- и получилось. так что многие дообследуются, долечиваются- и пролет. Ничего не делаешь- получается. Это, конечно, решать должен только репродуктолог Ваш (лишь бы чисты были его помыслы), но все идут своей дорогой, был бы один путь- легче было бы жить. Пусть у всех получится побыстрее с меньшими материальными, душевными и физическими затратами!!! И действительно, сомнения отступают, когда малыш в животике бушует и маме передает таким образов свои довольства/недовольства. К этому стоит стремиться любыми путями. Всем в свое время Бог обязательно пошлет деток!!! :amen:

Ссылка на это сообщение

Девчушки с Рождеством Христова! Пусть наши мечты сбудутся!

Knom, Спасибо тебе за такие чистые искренние слова! Здоровья тебе и твоему малышу!

У меня будет седьмая попытка ЭКО, не удивительно,но я наверно здесь одна такая не путевая :this:Очень тяжело осознать если в этот раз ничего не получиться,но я настраиваю себя только на лучшее и даже страшно думать о пролете.Девочки беременюшки за чихайте меня призаразнейшими чихами что бы я наконец то в это раз за беременела! :beg: :beg: :beg: Очень нужна ваша поддержка,ну как не вы наши хорошие Беременнюшки, можете только Вы поддержать нас ожидалок в этом не легком однако пути.Здоровья Вам и вашим деткам!

Ссылка на это сообщение

Девочки с Рождеством!!! :friends:

я так боюсь об этом говорить, но по-моему у нас получилось :) :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

ХГЧ сдать не смогу....у нас тут оказывается не так все просто....нужно к Г на прием идти чтоб она направление дала.... а записаться не реально ни куда....завтра будем звонить нашему Г в Польшу...

Барбуша, в ногу идем! поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет!!! с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

давно я здесь не была, но вот снова живу мыслью о протоколе!!! не осилю конечно странички с сентября, очень приятно, что много новых девочек, значит наверно много из стареньких уже на форуме беременных)) поэтому всем-всем планирующим желаю только удачи и исполнения наших заветных желаний. беременюшкам - здоровья вам и вашим деткам!!!

 

Babus, тебе особенно желаю исполлнения желания!!! ты как никто другой здесь заслуживаешь этого. в этот раз обязательно должно получится!

 

маришка, ты как? пузатик уже?

Ссылка на это сообщение

прада, безумно рада за тебя и твою крошечку!!! растите здоровенькими на радость маме и папе) я поню, как ты переживала за перенос ооочень рада что у тебя все гладко прошло!!!!!

я тут на днях, когда зашла на сайт после 4-х месячного отсутсвия плакала от счастья, когда увидела трех крошек Настасьи, прочитала про роды Нататиши, прочитала что Кинка пошла снова в бой и так радостно стало за девочек!!!!

Ссылка на это сообщение

с праздниками,девочки! :giverose:

 

к сожалению, мои детки не стали развиваться (подробности в профиле)... :cray:

очень прошу,не пишите никаких слов мне...просто про себя подумайте хорошее,если захотите,но писать не нужно!

 

если кто знает,объясните подробнее,зачем делать кариотип при ЗБ? у мужа от первого брака есть дети...если даже что-то выявится по этому самому кариотипу...на это можно как-то повлиять или что?

Ссылка на это сообщение

Ольгакрона я знаю что кариотип сдают обязательно при ЗБ, что бы исключить генетику...мне мужу например андролог назначил, а я закомпанию с ним сдала чтоб уж знать точно...

с рождеством всех, и исполнения самой заветной нашей мечты)) :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Всех с рождеством! Я совсем совсем новичок в этом деле, но в феврале предстоит это всё узнать, поэтому читаю всх с интересоми вылавливаю любую полезную информацию. Девочки подскажите пожалуйста, что вы называете протоколом??? :unsure:

Ссылка на это сообщение

Ох, черт... Да что ж такое то! :sorry:

ОльгаКрона, генетику надо обязательно смотреть. И следующую попытку, может быть, сделать с ПГД..

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, мы первым делом еще перед первым протоколом сдали кариотип, у меня не помню точно результат если надо поищу, но по простому очень возможны выкидыши на самых ранних сроках. при ЗБ обязательно надо сдавать кариотип что бы в дальнейшем все предусмотреть.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет!Очень давно сюда не писала, т.к. надеялась на самостоятельное Чудо, но читала вас регулярно! Всем огромной удачи в новом году, трехзначного ХГЧ хочушкам и безтоксикозных пузиков беременюшкам!!!

Как вы понимаете чуда не случилось и я пойду во второй протокол. Надеюсь самый-пресамый беременный!!!Если кто меня помнит, то первый был короткий супер запутаный, почти детективный протокол в котором перенос не состоялся из-за паразитарного выброса ЛГ и совулировавших раньше пункции фолликов. Поэтому теперь попробую беременнеть в длинном протоколе.

Девчонки может кто знает рецептик для увеличения колличества фолликов при СИЯ? Помоему Кинка обещала когда-то подсказать - жду подсказочек!

В прошлом цикле проколола Овариум и прошла курс пиявочек, но чёто они на меня неправильно повлияли и овулька вместо обычных для меня 12-15 ДЦ пришла на 24ДЦ, может есть ещё какие-нибудь рецепты?

 

Кисюня87, а почему Харьков, ты же из Симферополя? Может лучше в Киеве? В Харькове основными клиниками считаются Имплант и Лаборимус, хотя есть и другие. Сама я Импланту не очень доверяю, большой конвеер и не всегда порядочное отношение, хотя моя знакомая в 41 год родила двойню с первой ЭКО попытки именно в Импланте у врача Луцкой. В Лаборимусе работает знаменитый Пиняев (он первый в Украине сделал ЭКО), но у них подороже. Из знакомых там никто не делал, т.ч. сказать ничего не могу. Сама буду делать в отделении ВРТ Украинского научно-практического медицинского центра акушерства, гинекологии и репродуктологии МОЗ Украины. Но к ним у меня тоже после первого потокола появилось много вопросов, теперь попробую к другому врачу пойти.

 

Скобочка внеси меня в табличку на февраль - если анализы не подведут пойду в длинный протокол.

Ссылка на это сообщение
с праздниками,девочки! :giverose:

 

 

если кто знает,объясните подробнее,зачем делать кариотип при ЗБ? у мужа от первого брака есть дети...если даже что-то выявится по этому самому кариотипу...на это можно как-то повлиять или что?

Вот нам тоже назначили кариотип и HLA,хотя у нас с мужем есть общий ребенок. К тому же делали цитогенетику замершего плода-все было нормально.Тем не менее врачи настаивают,придется сдавать.Блин,эти анализы такие дорогие.Кстати,даже если у мужа есть дети, вы ведь не сдавали кариотип,поэтомув врачи и хотят в первую очередь исключить именно хромосомные нарушения.А повлиять на кариотип не возможно.

Ссылка на это сообщение
очень прошу,не пишите никаких слов мне...просто про себя подумайте хорошее,если захотите,но писать не нужно!

если кто знает,объясните подробнее,зачем делать кариотип при ЗБ? у мужа от первого брака есть дети...если даже что-то выявится по этому самому кариотипу...на это можно как-то повлиять или что?

да и слов нет... :(:(:(

просто хочу поздравить тебя с Рождеством и отдать тебе на данный момент все свою положительную энергию и силу

Ссылки скрыты.

а про кариотип и я думаю... мне врачи вообще ничего не хотят назначать, говорят были 2 беременности у вас и хорошо! а вот на русском форуме врачей мне сказали,что после 2 неудачных беременностей и 1 ЭКО надо сдать кариотип. Буду настаивать или на крайний случай сдавать сама в другом месте.

 

Всех с рождеством! Я совсем совсем новичок в этом деле, но в феврале предстоит это всё узнать, поэтому читаю всх с интересоми вылавливаю любую полезную информацию. Девочки подскажите пожалуйста, что вы называете протоколом??? :unsure:

тут многое :friends:

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, Если у мужа уже есть дети это ещё ни чего не значет со временем СГ может так ухудшится до самого не возможного барьера . Как у меня уже есть ребёнок он мого мужа , вот со вторым возникла проблема . Сначала я думала , что из за меня , а через год выяснилось , что муж стал безсплодным и детей над не видать нармальным путём больше теперь между дочкой и сыном будит 9 лет :) Так что если врачи говорят делать, делай всё что необходимо ...

Ссылка на это сообщение

спасибо,девочки,за советы! :giverose:

правильно ли я поняла,если с кариотипом что-то не то (в смысле благополучной беременности),то придется либо смириться,либо идти на донорство?

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, Вообще-то перво наперво надо выяснить, если причина ЗБ в хромосомном наборе, тогда нужно делать кариотип, а если причина в другом, то зачем тогда делать кариотип! При выскабливании надо сделать кариотип абортуса и там будет ясно! По поводу если с кариотипом что-то не то, смотря какая перестройка, генетик тебе все скажет, или ЭКО с ПГД или донорство ЯК или спермы, смотря в ком проблема. Сама через это прошла, все решаемо.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

январь - Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, *Ленкин*, @Ирчик@, Юлона, prevasilisa, Стрелочка, Нютка, Iriska-Kiska, Иришинка, Мир, Ленка Ленка, nakleika

февраль - r.marisha, Ланна, Лизочка, Милая

март - Скобка

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

28.12 - Фисташка

04.01 - Kinka

06.01 - Natali_ufa

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

05.01 - Babys

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

декабрь - ЛеночкаО,

январь - @Ирчик@, Нютка

февраль - Ланна, Лизочка

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

26.12 - Tashh

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

23.12 - VeraK

07.01 - liolichka

11.01 - ЛеночкаО

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

28.12 - Ла-ла

11.01 - Lesea

13.01 - lepestochek (повторное)

17.01 - Барбуша

24.01 - Прада (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.09

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - ОльгаКрона, Ribasik

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

Ссылка на это сообщение

Алеха, рада тебя видеть, давай уже в протокол и к беременяшкам в болталку!

Барбуша, тихонечко радуюсь за тебя и жду УЗи вместе с тобой

Анюта82, держись дорогая.....Ведь тебя ждут твои снежинки, а значит все еще будет

Babys, не могу на тебя почихать, но могу сильно и искренне за тебя подержать кулачки и верить что у тебя все получится в этот раз

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, милая, рада тебя видеть!!! Да, мы уже пузатики такие приличные, копошимся в животике :D Присоединяйся скорее :friends:

Babys, еще раз на тебя ААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ !!!

милая, приветик! Жалко, что чуда не произошло, но время до протокола еще есть ;)

В любом случае - удачи тебе! Клинику сменила?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...