Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Schnecki, А зачем ты звонишь Репродуктологу твоя Г должна автоматиш пересылась всё результаты УЗИ . Я фоллики маниторить ездила в ЭКО клинику и ХГЧ здовать тоже и кровь на всякие анализы тоже , а вот после теста // пошла к своей Г у них тоже тест и УЗИ тоже .Мне правдо тяжело всё долось ездила в Мюнхен , а он от нашего города 100км на поезде , а потом пешком ещё до клиники ... :pardon:

АПЧХИ !!! на всех хочушек :)

Ссылка на это сообщение

elka ), значит вместе будем Б.! А ты какие-то дообследования проходила? мне ничего не назначили, т.к. в прошлый раз даже подсадки небыло((( А может самой напросится на какие-нибудь процедуры? и ещё я в раздумьях- может повторить курс пиявочек перед самим протоколом?

Девчонки, а Кинка надолго отдыхать уехала?

Ссылка на это сообщение
Schnecki, А зачем ты звонишь Репродуктологу твоя Г должна автоматиш пересылась всё результаты УЗИ . Я фоллики маниторить ездила в ЭКО клинику и ХГЧ здовать тоже и кровь на всякие анализы тоже , а вот после теста // пошла к своей Г у них тоже тест и УЗИ тоже .Мне правдо тяжело всё долось ездила в Мюнхен , а он от нашего города 100км на поезде , а потом пешком ещё до клиники ... :pardon:

АПЧХИ !!! на всех хочушек :)

 

Я на узи ходила в пятницу вечером. Врач факс переслал, но в экоклинике никого не было уже +выходные на носу.

Поэтому мне сотовый врача дали, а я дозвониться вчера не могла :shock:

 

Зато сегодня утром дозвонилась, всё хорошо и так, как и должно быть. И таааааааааааааааааак успокоилась.

А то вчера так разволновалась: на выходных без дальнейшего плана....

 

Я могла, конечно, сама туда ездить. На машине 1,5 часа. Но машины нет своей, муж не может брать так часто полдня, чтоб меня развозить по УЗИ, а на поезде мне не хочется + я работаю. Для меня это просто спасение на узи в моём городе ходить. А в Экоцентр только на пункцию и трансфер.

 

Бэбис, как твоё УЗИ?

 

Ириша, заглянула в профиль. Какой у тебя пузик красивый и аккуратный :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Schnecki, Спасибо :pardon: Я на поезде ездила , а потом на такси . Мюнхен город большой и машин там много :grin: я не на столько смелая туда на машине ездить ;) Муж тоже не мог со мной столько ездить . Это час туда час назад и там ещё ...

Ссылка на это сообщение
Schnecki, Спасибо :pardon: Я на поезде ездила , а потом на такси . Мюнхен город большой и машин там много :grin: я не на столько смелая туда на машине ездить ;) Муж тоже не мог со мной столько ездить . Это час туда час назад и там ещё ...

 

 

Ириш, мы первый год совместный тоже в Мюнхене жили :wave: (муж там 15 лет прожил), а потом переехали на Бодензее.

 

Слушай, а почему ты клинику за окраиной Мюниха нашла? В Мюнхене их, наверное, пруд пруди? По лучшим отзывам?

Ссылка на это сообщение

Скобка, а меня можно в твою волшебную табличку в ожидалочки на февраль :giverose:

 

Девочки, мне так страшно это начинать, а еще страшнее даже не то, что не получиться, а то как я смогу это пережить, подбодрите меня а.....

Сегодня разговаривала с репродуктологом и задала вопрос, что может мне надо сразу сдать анализы на кариотип и все такое, я же с поликистозом, а он сказал, что сейчас ничего не надо, что если и случиться что-то плохое, то этими анализами будет не помочь. А зачем их тогда вообще сдают :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем АААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИ и удачи!!!

Denis_ka, 1C-Ludmila, девочки, кто начинает протокол - не волнуйтесь, слушайте врача, доверьтесь ему. Но я вот люблю как-бы держать всё под контролем, поэтому я собирала инфу в инете по поводу протоколов и всего, что с ними связано. Если вопросы были, то записывала их на листочек и задавала потом на приеме врачу. А в процессе мне врач ничего особо не объясняла - ни размер фоликов, ни размер и качество эндика, ничего. Она просто говорила - всё нормально. А когда я спрашивала про шансы - она отвечала - шансы как у всех 20-30 процентов. Вот так вот прагматично со мной общалась.

Не терзайте себя, не изводите волнениями - станьте на какое-то время фаталистками. Верьте - всё будет хорошо!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, без сомнений никуда, и хоть мы 1000 раз будем Вас успокаивать- не поможет, это такой путь, который надо пройти каждому. Единственное, пока в протокле и уже определились с клиникой и врачом- доверяйте им и без стеснения задавайте интересующие Вас вопросы, пусть они и кажутся Вам глупыми (Вы же не проходили тренинга по медицине и методам ЭКО), а еще берите сотовый врача и спрашивайте, до которого часа его можно беспокоить. А в остальном- это, можно сказать, лоторея! Всем Бог в помощь!!! И АПЧХИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, как я тебя понимаю... Это правда страшно! только у меня страх другой - я боюсь неудачи. Первый раз такого страха совсем небыло, я была уверенна в положительном исходе. А теперь понимаю, что может и не получится... Тгода я думала : а вдруг гипера, а как наркоз и т.д. теперь понимаю, что всё это вынести можно и не это страшно, а страшно осознание возможности неудачи. Хотя я стараюсь гнать от себя эти мысли подальше, стараясь мыслить позитивно!

Ссылка на это сообщение

marishk@, Вот я тоже про шанс спрашивала :pardon: Мне вообще сказали ,, Шанс есть, у одного , а у второго нет ,, Прямо в лоб . Зато честно :pardon: Может так и лушче :) Про эндрик тоже ни чего мне не говорили вобще :( . Всё что знаю прочитала сама в инете :doh:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Примите в свои ряды. Присоединяюсь к вам, был длинный протокол в ноябре месяце пролет. Сейчас я жду февраля что бы вступить в новый протокол. Можно мне в вашу табличку? Хочу сделать гистеорскопию думаете правильно? Мой гинеколог немногомловен назначает ни чего неспрашивает и не показывает, незнаю просто как с ним общатся, решила с вами если разрешите :sorry: .

Ссылка на это сообщение

elka ), объясни подробнее зачем сдают кариотип? Ведь если ,ттт, что-то не в порядке, то это не исправить и только ПГД может помочь? или я ошибаюсь?

Я вот тут сидела изучала... может и нам с муженьком сдать? Поскольку никаких критических причин для отсутствия Б. у нас нет, а она не наступает уже 11-й год? Может дело в этом? Я тут вычитала, что из-за изменений хромосомных всяких, может происходить самопроизвольный аборт ещё на стадии зиготы, клеточки оказываются нежизнеспособны. Блин, теперь буду переживать, что это наш случай...

Ссылка на это сообщение

Настена77, ну, не клиника, а Краевой перинатальный центр, на его базе и делаю ЭКО, ИКСИ и ИИ....

А ты не во Владивостоке ЭКО делала? Поделись информацией?

Ссылка на это сообщение

1C-Ludmila, думаю лучше сходи в темку :

Список форумов ‹ В ожидании чуда ‹ О планировании беременности ‹ Здоровье планирующего папы - Мужской фактор, боремся вместе

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, у меня сегодня начало длинного протокола, сегодня колю Диферелин 3,75 мг. Так долго ждала начало протокола........................., Г хочет меня по минимальной стимуляци, а я не хочу........, хочу чтобы было побольше фоликов, что бы потм было кого заморозить!!!!!!

:drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

1C-Ludmila, у нас МФ, когда делали первое эко, то приехали в клинику с нормальной сермограммой, а при пункции когда муж сдал анализ там был 0, потом выяснилось что где мы сдвали анализ постоянно это все было в Волгограде все анализы которые привозят поциенты одинаковы, вот так бывает, и поэтому нам пришлось использовть ДС..................... так что с МФ на форуме очень много, просто сейчас в праздничные дни не так много девочек на форуме.........УДАЧИ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Юлона, с началом тебе протокола и АПЧХИ на тебя. По поводу количества фоликулов, не всегда большое количество означает хорошее качество ;)

Ссылка на это сообщение

Нютка, приветик дорогая, как у тебя дела??????????? ты не пшешь в профиле, а я каждый день к тебе захожу...................., когда твои снежиночки будут с тобой????

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

1C-Ludmila, у нас тоже МФ и было много попыток ЭКО безрезультатных из за плохого кач.спермы,подвижность 0.после полу годичного лечения спермы,она заметно улучшилась,готовлюсь к следующей попытке ЭКО+ИМСИ.Вот здесь можно увидеть как под спец.микроскопом отбирают самую здоровую сперму(это новый метод,не давно появился в некоторых уже клиниках)

Ссылки скрыты.

Юлона с началом тебя! Пусть он будет ПОБЕДНЫМ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...