Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

pulka, согласна полностью по поводу фоликов, но будет обидно если созреет все 3 например, а сон мне приснился что 5 созревших было, и спасибо огромное за ЧИХХХХХХХХХХХХ, он мне так сейчас нужен :giverose:

Ссылка на это сообщение
elka ), объясни подробнее зачем сдают кариотип? Ведь если ,ттт, что-то не в порядке, то это не исправить и только ПГД может помочь? или я ошибаюсь?

Я вот тут сидела изучала... может и нам с муженьком сдать? Поскольку никаких критических причин для отсутствия Б. у нас нет, а она не наступает уже 11-й год? Может дело в этом? Я тут вычитала, что из-за изменений хромосомных всяких, может происходить самопроизвольный аборт ещё на стадии зиготы, клеточки оказываются нежизнеспособны. Блин, теперь буду переживать, что это наш случай...

вот и я об этом же :scratch:

 

marishk@, Knom, спасибо за поддержку, девочки :giverose: Не знаю как остальным, но мне лично помогают слова поддержки, ну хотя бы на какое-то время. Постараюсь держаться молодцом и не паниковать, в любом случае этот путь мне придется пройти :friends:

 

Юлона, с началом тебя :giverose: Пусть все получится :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а кто по причине МФ собирается или уже делал ЭКО? Какие диагнозы? Какие показания?

У меня такой случай я здорова обсолютно . У мужа СГ при которой только 3 % слабодвигающихся и правельной формы . У нас было ИКСИ и КРИО потому что у меня случилась гипер стимуляция .Получилось с первой попытки .Что ещё интересно ?

Ссылка на это сообщение

Девчонки,получила я ХГЧ-0,1 :cray: это выходит даже имплантации не было?!

Поплачу отдохну и на КРИО,не понимаю почему так,ведь всё было в идеале матка-эндик,сперма донора,эмбриончики 5дневки :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение

Юлона, у меня было 15 яйцеклеточек, в итоге осталась одна, которую и подсадили. Я тогда в шоке просто была, ну никак я не ожидала такого результата. Сразу морально готовилась к повторному протоколу от А до Я и читала как можно было улучшить качество яйцеклеток. И благодарила бога с врачем, что они хоть 6 яйцеклеткам сделали ИКСИ. Из этих 6 клеточек и получился один результат. Почему так получилось и в чем причина, я не знаю. Вычитала что причина может быть в яйцеклетках. Врач мне ничего не говорил, так что я не знаю. И если честно и знать не хочу.

Эля-31, поплачь, а потом с новыми силами в бой. Может с врачами сделать разбор полетов?

Ссылка на это сообщение

Юлона, зая удачки тебе !!!! Пусть этот протокол будет последним :giverose: !!! И не надо настраивать себя уже зараннее на неудачу, ещё не успела начать протокол, а уже думаешь о заморозке на всякий случай. Нельзя так. @@@@@@@@@@

 

Эля-31, :cray: :cray: :cray: .

Ссылка на это сообщение

милая , мы с мужем тоже здоровы и причин чтобы беременность не наступала вроде нет. Делала гистеру все хорошо. точно не знаю, ну мужа андролог направил на данный анализ....у нас были проблемы с оплодотворением, из 12 с ИКСИ только 2 получилось. может поэтому. В общем не знаю, если вдруг что не так то только донорство(это я в инете прочитала((()вот....пока ждем анализы

Ссылка на это сообщение

Деочки огромное всем спасибо за поддержку иперсонально спасибо за самые заразные чихиииииииии, у меня тоже п всем анализам все хорошо, СД единственное кариотип, могут быть выкидыши на самых ранних сроках.

Делала первое эко ХГЧ 4,9, потом в этом году были три попытки ИИСД июль, август и октябрь результат отрицательный, врач пожимает плечами когда я спрашиваю почему? в декабре сдавала аспират из полости матки, сказали эндометрий отличный и соотвествует дню цикла. Та что этот протокол не может быть неудачным!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Юлона, с началом тебя!!! Удачи и АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ !!!

Эля-31, неудача может быть при полностью благоприятных условиях, так что не мучай себя догадками, просто не повезло... значит в следующий раз шансов больше будет!!!

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибочки огромное!!!!!!!!!

Девочки не помню рассказывала илинет сон 2 недели назад, выбираю имена Арина Арсений или Дарья и Данила и пишу тут в форуме девочки помагайте совучные имена придумывать!!!

Ссылки скрыты.

так приятно такие сны видеть!!!!

Ссылка на это сообщение

Юлона, Как шустро имена придумаете ;) у меня уже пузо на лоб лезит , а мы ещё не выбрали :grin: А вот если будит 2 мальчика или 2 девочки ? :pardon: или по 1 беби ...

Пусть протакол будит удачным АПЧХИ !!!

Ссылка на это сообщение

Irischa, да шустро но это же сон..................пусть он будет вещим, а пот все вместе вспоминать будем как я сны рассказывала. чихи все ловлю и обмазываюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

marishk@, Mamulika, девчонки многие пишут что в следующий раз шансов больше-почему??? :sorry: врач ничего не говорит только сожелеет :no:

Ссылка на это сообщение
marishk@, Mamulika, девчонки многие пишут что в следующий раз шансов больше-почему??? :sorry: врач ничего не говорит только сожелеет :no:

 

Как я понимаю, по теории вероятности.

При одной попытке шанс, скажем, 30%, а при 3-4х. 60% :wave:

 

В брошюре нашей клиники так стоит

Ссылка на это сообщение

Очень тихо, не спеша

Посидите, помечтайте

И представьте малыша

С ним немного поболтайте

Вы его себе представьте

Прям до самых мелочей

И сомнения оставьте,

Нужно верить горячей!

Расскажите, что вы с папой

Очень любите его,

Чтоб вы стали его мамой,

Вам не жалко ничего.

Представляйте, как родился,

Как на грудь его кладут,

Как агукать научился,

Как он скажет ?мама? вдруг.

И когда уйдут сомненья,

Страх исчезнет без следа,

И покинут вас волненья,

Ваш малыш придет тогда!

Ссылка на это сообщение

Babys, да мне тоже очеь понравился, поэтому тут и написала. Посмотрела сейчас твой профиль и опять вспомнила про фотки деток! суперские!!!

Девочки ну кто знает сайт, где выкладываешь своё и мужа фотку и там получается фоток деток, так хочется приятных ощущений!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
marishk@, Mamulika, девчонки многие пишут что в следующий раз шансов больше-почему??? :sorry: врач ничего не говорит только сожелеет :no:

 

Как я понимаю, по теории вероятности.

При одной попытке шанс, скажем, 30%, а при 3-4х. 60% :wave:

 

В брошюре нашей клиники так стоит

 

ну что-то типа того...

Ссылка на это сообщение
Babys, да мне тоже очеь понравился, поэтому тут и написала. Посмотрела сейчас твой профиль и опять вспомнила про фотки деток! суперские!!!

Девочки ну кто знает сайт, где выкладываешь своё и мужа фотку и там получается фоток деток, так хочется приятных ощущений!!!

Ссылки скрыты.

Юлона, вот специально для тебя нашла ссылочку,я оказывается когда внесла фотки и ссылку тут же стерла,пришлось в корзине порыскать :D ! Держи дружок..

Ссылка на это сообщение

Юлона, так мне в профиле особо писать нечего.да и не охота.. :scratch:

Когда буду со снежинками пока не знаю. Завтра на узи,посмотрим на эндик,решим. Надеюсь все будет хорошо. А пока пью прогинову и кушаю ананасик и киви :)

Ссылка на это сообщение

Сдала сегодня кровь и теперь я официально "не беременна" ... больно и обидно((( :cray: Как с депрессией справиться не знаю... ненавижу себя за это и все время реву((( Про новый протокол даже страшно и думать... В чудеса верить перестала(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...