Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, у меня уже 3-й пролёт, 8-го получила хгч-2,7. Что теперь делать не знаю? На 5-ю попытку (один протокол остановили) денег уже не набрать...

Обычно пишу на форуме, а в этот раз только читала, боялась сглазить.

ЛеночкаО, Барбариска, Вы держитесь, понимаю, как себя. У меня нет сил больше плакать. Скорее всего, в ближайшее время потеряю любимого, ему нужны дети, а у меня уже три года не получается...

Tashh, не теряй надежды, но должно же кому-то повезти!

Девочки, ну вы тут все и героини!!!!!!! Это ж какие нервы нужно иметь чтобы столько пролетов пережить???? Да уж.... слов нет....

Я когда на первый протокол шла думаю, схожу только один разок и будь как будет... Совесть моя будет чиста, испробовала все что можно.... А теперь буду все таки готовиться ко второму (это наверное как наркотик)... Сейчас уже зная свои прошлые ошибки, будем стараться их не повторить... Ну а если уж и второй раз не повезет, то тогда точно все!!!!!

Ссылка на это сообщение

Малюсечка!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ты наша душа, ты наша надежда, ты наша вера :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: !!!!

Девочки, наверное, я какая-то отмеченная :blink: . У меня гипера при вчерашнем хгч - 37 :wacko: !!! Я просто в шоке! И при этом моя Г велит мне колоть Прегнил раз в три дня :swoon2: . Гипера проявляется только в надутом животе (но достаточно приличных размеров). Эмбриолог нашей клиники сегодня сказала, что у меня 100%ная беременность, а низкий хгч может быть на фоне гиперстимуляции. И сказала, что хгч в моем случае не объективен. Кто-нибудь встречался с такими случаями в жизни? Девочки откликнитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Tashh, Проздравляю!!!!!!!Береги малыша(ку)(ек) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Скобочка у меня пункция в пятницу! боюсь ужас..:scare:

Ссылка на это сообщение

Babys, для тебя и для всех девочек в поддержку

 

Ты снова начинаешь протокол,

И страхи оставляешь позади,

И все тебе уже знакомо в нем,

Надежда на удачу впереди!

Поверь, подруга,

Точно повезет,

Ведь счастье ждет того,

Кто и его ТАК ждет!!!

Все сбудется,

О чем мечтаешь ты,

Осталось подождать чуть-чуть

Ты жди!!! :giverose:

 

Девочки, а расскажите про наркоз - он вроде бы не долгий, да?

Ссылка на это сообщение

Babys, спасибо! Но, по-моему, еще рано радоваться. Слишком все запутанно. Будем ждать субботы :wacko: .

Тебе желаю качественных клеточек :):):) :) !!! Не волнуйся, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, спасибо за стих! Воодушевил :giverose: Наркоз разный бывает,есть когда засыпаешь,а есть когда не спишь,он отходит у разных по всякому,на кого как действует,я отходила час от него,правда после него сонливость была пол дня и всю дорогу домой в машине 2 часа проспала.Когда наркоз отойдет,после чувствуешь всю боль в животе,рези такие что приходиться пить обезболивающий препарат,так как боль не выносимая,даже больно ходить и дотрагиваться до живота.По-крайне мере у меня так было в предыдущих пункциях.Поэтому когда повторно и повторно идешь на эту процедуру,страх захватывает только так.Вот такие вот страшилки.Но самое худшее это позади "ОЖИДАНИЯ" ХГЧ.А все остальное пережитое ;)

Tashh спасибо зайчик! :friends: Все будет хорошо думай только о хорошем!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

ОльгаКрона, Ribasik.

Держитесь, девочки. Эо очень тяжело.

Я тоже прошла через такое...

Дай Бог, чтобы в след. раз у нас все получилось обязательно.

:beg: :beg: :beg: :amen:

Ссылка на это сообщение

Knom, Babys, спасибо девочки, помню после лапоры просыпалась - это жесть, значит это совсем другой наркоз. Страха перед болью у меня нет (ну по крайней мере сейчас так думаю :D ), а вот страх какой-то другой присутствует, хотя я еще даже не в протоколе, а уже метаюсь по всем углам, не знаю чем бы себе еще помочь, чтобы эффективность увеличить, ведь всем хочется с первого раза в число счастливчиков - иголки делаю, травки ща опять начну пить после перерыва, про витамины я уже вообще молчу - это утренний ритуал :D , никакого алкоголя, правильное питание, здоровый сон и свежий воздух - все это у меня присутствует, готова за каждую ниточку ухватиться лишь бы улучшить кач-во ЯК, так мне это врезалось в головенку мою дурную.

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, ты все правильно делаешь,молодец! Нужно подготовиться до планирования и во время его.Еще слышала оливковое масло по 1.ст.л каждый день улучшает эндометрий,да и вообще оливковое масло оочень полезное,думаю что оно пойдет не во-вред.

Ссылка на это сообщение

Девочки хочу к вам обратится с просьбой, посоветуйте пожалуйста клинику в Москве очень надо.Кто знает про ОАО Медицина .Я делала эко в Украине г Донецке(неудачно),Сейчас в бой опять с новыми силами, помогите советом

Ссылка на это сообщение

девачки, у меня после неудачного ЭКО октябрьского..сбой щитовидки (сегодня анализы сдала). Сижу реву. Второй протокол откладывается а я готовлюсь(дивигель+дюфастон)((

ужас....мне аж плохо, скорей бы домой поехать. Завтра к эндокренологу иду с утра, что он скажет. Гормоны щитовидки в норме были 2 года....наверно не видать мне детишек(((

Ссылка на это сообщение

elka ), у нас так тано в новый протокол не бурет. после первого я 8 месяцев гормональный фон восстанавливала, а после 2 все нормально, доза гормонов была маленькая.

Ссылка на это сообщение
Еще слышала оливковое масло по 1.ст.л каждый день улучшает эндометрий,да и вообще оливковое масло оочень полезное,думаю что оно пойдет не во-вред.
да, я уже задумалась :scratch: вот, что нашла в инете,

Ссылки скрыты.

по этой ссылочке более подробно про все виды масел

 

Ниже представляю одну из популярных схем, которую врачи назначают девушкам готовящимся к ЭКО, чтобы значительно улучшить КАЧЕСТВО яйцеклеток и эндометрия:

За 3 месяца до зачатия надо принимать :

Схема№1

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 2 раза в день = 400мкг

2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки

3. поливитамины для беременных - Pregnacare (Прегнакеа) по 1 таб в день.

Схема№2 (для тех у кого есть аллергия на какие-то виды витамин, им противопоказаны витаминные КОМПЛЕКСЫ)

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 4 раза в день = 800мкг/ или 1таб по 1мг

2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 1 раз в день

2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки

Льняное масло сложно применять натощак из-за достаточно сильного специфического вкуса. На тощак я использую оливковое масло.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!

АЛЕХА, рада тебя видеть!!!какие планы?

Лёлик, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Babys, тебе OГРОМНОЙ УДАЧИ на пункцию, перенос и вообще!!! @@@@@@@@*1000000000000000!!!!!

 

Девочки, я 9-ый день в блокаде (диферелин 3,75), пока ничего особенного не чувствую, кроме диких головных болей (но это, по крайней мере, регулируется таблетками и не будет видно коллегам). Скажите, кто был на диферелине, когда должны начаться приливы, потливость и т.п.? Когда всего этого ждать?

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, спасибо за ссылочку,очень интересно было узнать пользу про масла! И все же некоторые масла даже очень полезны! А некоторые нет.Будем знать :)

Кinka,спасибо дорогая! :friends: Тебе тоже удачи,и с началом тебя,пусть он будет победным и последним,этого я очень,ооочень хочу,для всех нас кто уже не в первый раз вступает в протокол.С нашей верой и стремлению нашей цели к осуществленному...мы во что бы то не стало, станем мамами!

Kinka, попробуй оливковое масло попить по 1 ст.л в день,от головной боли кстати помогает.

Ссылка на это сообщение

Kinka, я с дочкой была на диферилине, ничего не чувствовала. МОжет, правда, на работе была запарка, поэтому для меня тот период пролетел незаметным. Удачи тебе, милая, очень надеюсь, что это будет счастливый протокол. :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

всем привет!!! :wave:

была сегодня у врача :)

не нравятся ей,что мне 27 и так плохо развивались эмбрионы,ожидали лучшего результата, решали,что делаем дальше, я наотрез отказалась от следующего протокола пока еще меня (нас) не проверят! в итоге взяли у меня кровь на иммунологию и дали направление на кариотип :yahoo: да-да-да :clap: наконец-то! я уже сходила туда и записала нас с мужем на 4 февраля :) предупредили,что анализ будет готов через месяц только (это я и сама знала)... после всех результатов записываюсь на прием,подаем заявление на страховую на вторую попытку и начинаем короткий протокол. Врач сказала,что оставим Пурегон-пен,но вместо длинного сделаем короткий протокол. Вот :)

Гистеру все равно не видят смысла мне делать :pardon: ну не заставлю я их силой :pardon:

Я очень рада,что все так вышло. Я была настроена решительно на кариотип,но не пришлось даже говорить,сами направили :) Так что до марта мы в полном расслабоне от врачей :dance:

 

всем крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки, примите меня в свои ряды :give_heart: ! Прошла три ИИ, без результата :cray: , Скобка, поставь и меня, пожалуйста, в список начала стимуляции на февраль!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...