Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, а вы оливковое масло в еду просто не употребляете?

 

У нас оно всегда есть, салаты зелёные всегда с ним. Или нарезку орурцов-помидоров тоже с ним+ чуть соли+ бальзамико (но и без него тоже)

Так я очень люблю! А просто ложками глотать :sick: я п не смогла

 

Спасибо за тёплые слова! :wave:

Ссылка на это сообщение

marishk@, Mamulika, с недельками вас!!! Надеюсь, мы все скоро к вам присоединимся!!!

 

marishk@, вот-вот, у меня тоже какие-то приступы вялости... а с весом что происходило у тебя при блокаде?

Ссылка на это сообщение
Denis_ka, у меня в этот раз в ход идёт ВСЁ:

- иголки

- пиявки

- фитотрапия (для поддержки печени и почек)

- хелевские препараты

- масло оливковое/ льняное

- витамины + актовегин до протокола

- иммуноглобулины (пока не назначают, но я ооочень хочу!)

- обруч (для кровообращения в малом тазу и чтоб жиром не заплыть) - кручу хула-хуп по 30 минут в день

- медитация для разных стадий протокола (к сожалению, есть только на английской и оооочень много весит - если ты в Питере живёшь, могу через сестрёнку передать в феврале попробовать!)

- психолог

 

Ещё потом ближе к стимуляции подумаю - что "подключить" :pardon: :grin:

 

Ого, молодец!!!! по всем фронтам!!!! Обязательно получится!!!

 

Я вместо обруча ходила 3 месяца на танец живота задом трясла :grin:

 

И медитации для психологического и телесного расслабления каждый день :) + веду разговоры с органами, чтоб работали, скоро и с детками буду :give_heart: (это по одной книжке)

 

Вместо психолога книги психологические читала "как себя вести, как думать и КАК НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДУМАТЬ во время протокола"

Ссылка на это сообщение

Kinka, спасибо! Давай уже и ты скорее присоединяйся с недельной линеечкой!

А на счет веса: я в принципе с начала протоколов (с февраля 2009 года и до наступления Б в августе 2009 года) поправилась килограмма на 4. Может протоколы и блокада здесь и ни причем? Просто слежение за весом ушло на второй план, слежение за питанием было забыто. Короче, дисциплинка хромала :pardon: А может дело и в гормонах?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я думаю, что Schnecki имела в виду не "как не думать, т.е. не как отключать мысли", а как не думать не правильно, т.е. о чем думать и о чем не думать во время протокола :grin: (ой, надеюсь не запутала вас...?)

Ссылка на это сообщение

Kinka, Denis_ka, не забудте про источники белка в протоколе.

(Я икру лопала.))) При чем, говорят, любую хорошо, не только красную и черную, можно минтая или судака. Мясо кролика, индейки, а также рыбу в любом виде и морепродукты, яйца. Вот тут почитайте, примерный дневной рацион.

Ссылки скрыты.

Ну и любимый бебиплановский ананас для эндика))

А голову отключить, не реально, это точно.

 

А я, девченочки, :yahoo: дожила таки до того момента, когда со спокойной душой, уверенно и с удовольствием чихаю на всех, кто в протоколе и всех кто его ждет:

АААААПППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИ!!!!! Первый раз в жизни чихаю на всех)))) :grin: Заражайтесь, девчата!!!

Нам подтвердили сердечко!

Надеюсь, и дальше все будет хорошо. :beg:

Ссылка на это сообщение

lepestochek, спасибо!!! лёгкой беременности тебе и комфорта масечке!!!!!!!!!!!

 

Девочки, ананасом нужно ооочень аккуратно "увлекаться" - он, например, гиперу провоцировать может.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я во время протокола ходила на латино-американские танцы и на стэп-аэробику, перестала ходить только перед пункцией и в период ожидания. Правда, в период ожидания меня так скрутило, что я вообще ни о чем не думала. А уже под середину второй недели, у меня была встреча с подругой, мы не виделись очень, очень долго. Она к нам приезжала по работе, так я думала, смогу ли я вести машину ( мне надо было ехать чуть больше 200 км в одну сторону) и какие сувениры купить ей и знакомым, чтобы она смогла передать. Вобщем, я конечно думала о результате, но только когда ложилась спать.

Признаки я не искала, у меня их до сих пор нет никаких. Девочки, я тоже на вас чихаю, чтобы это был ваш победный протокол АПЧХИ на всех :giverose:

Да, во время блокады почти 2 кг ушло. Но перед пункцией эти 2 кг вернулось и вес так и держится до сих пор

Ссылка на это сообщение

Лепесточек, поздравляю вас!!! :giverose: :friends: :thumbsup: растите здоровыми!!!!

 

Клинка, Маришка объяснила правильно, каких мыслей иметь не надо, например:

-надо позитивно о себе думать, о животе (до книги и после 5 циклов кломифена я уже начала негативно думать на свой живот, типа, да всё-равно ничё не получается)

-не надо ждать перфекционизма от результатов (например, Нуууууууууу, всегооооо 3 клетки, маааало). Как есть, так и есть. И этому радоваться!!! 3 так 3, 8 так 8. И за то спасибо!

Многие БТ (базальная температура) меряют, каждый день трясутся над темпой, выжидают, вот упала темпа не в тему, чего не поднимается.... Надо доверять организму, дать отдохнуть, перестать контролировать беспрестанно.

 

Такие вещи, в общем. Это пара примеров.

Но это такая вещь, что каждому свой путь. Каждый иначе переживает (кто то всему миру рассказывает, кто то недоверет и родителям). Главное, чтобы ТЕБЕ комфортно было с тем, что ты делаешь, я так считаю.

Каждый чуть по своему.

Ссылка на это сообщение

Kinka, на счет ананаса ты права,я его ела всегда в протоколах,сейчас решила не есть его вообще.Чувствую себя на много лучше чем раньше, живот сильно не раздувает и не болит.

Ссылка на это сообщение

Schnecki, спасибо за советы!

Подкинь, плиз, ещё парочку мыслей умных:)

 

Девчат, я записалась на субботу на консультацию к иглорефлексотерапевту! Наверное, сразу же будет первый сеанс иголочек! Немножко боязно, если честно, но ради малышек я и на это готова:pardon:

Ссылка на это сообщение

Natali_ufa, Kinka, Schnecki, спасибо :giverose: Ух, зачихаю теперь всех))

Mamulika, чертовски приятно, когда в один голос с тобой УУУУУУУУУУРРРРРРРРАААААА кричат)) Спасибо. :giverose:

Ссылка на это сообщение

lepestochek, от всей души поздравляю!!!! :friends: ЗДОРОВО! ЗДОРОВО! :clapping:

 

Сама жду не дождусь УЗИ... У меня, когда гипера отошла я осознала,что такое тяготы ожидания! Получается, что плохое самочувствие сыграло мне "на руку", отвлекая от бередящих мыслей... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

lepestochek, поздравляю с хорошими новостями :give_heart:

Мне когда первый раз показали сердечко (просто показали, даже не слушали) - меня это очень впечатлило.

Kinka, тебе как опытной ЭКОшнице надо уже научится не искать в себе признаки!

Kinka, девочки, ни каких прислушиваний к себе, ни каких надумываний, ни какого поиска признаков (грудь, живот, аппетит и проч.), ни каких тестов до анализа на ХГЧ, занять себя книжками, пазлами, вышивкой, вязанием, чтоб не думать о результате (я много читала и смотрела чемпионат мира по легкой атлетике и переживала за наших). Надо принять установку - "как будет, так и будет", "все что ни делается - все к лучшему". Еще я думала о том, что если не получится, то как я использую время, которое у меня появится... ну т.е. как я поеду в отпуск, как я похудею, как я уделю больше внимания дому и мужу, или как я доделаю что-то, что давно откладывала, и т.п.

В процессе надо искать позитифффффф, не сравнивать свои результаты с результатами других - у всех все индивидуально. Помнить, что и с одной подсаженной клеточкой (из трех взятых на пункции) у нас в теме есть положительные результаты.

Девочки, на всех ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИ !!!

У всех получится - это я точно знаю!!! (хотя сама иногда не верю, что у меня получилось и что я действительно Б :pardon: )

Ссылка на это сообщение

Девчат, я записалась на субботу на консультацию к иглорефлексотерапевту! Наверное, сразу же будет первый сеанс иголочек! Немножко боязно, если честно, но ради малышек я и на это готова:pardon:

это конечно не супер-пупер приятно, но терпимо, самое неприятное для меня, когда непосредственно втыкают иголку, а когда лежишь с ними, то заснуть можно.

Ты мне скажи, тебе актовегин и хелевские препараты доХтор назначил или ты сама? И вот эта медитация, она что из себя представляет?

а с весом что происходило у тебя при блокаде?

а я за 3 цикла потеряла 5кг (из моих 53кг :pardon: ), что на это повлияло - нервы или стимуляция затрудняюсь сказать.

lepestochek, спасибо за ссылочку :giverose: и поздравляю с хорошей новостью :mail: , пусть и дальше все будет хорошо.

Девочки, я вот тоже свою лепту хочу внести по поводу "получится-не получится" и как с этим бороться. Мой цикл с ИИ был первым и, конечно, я верила в чудо, что все получиться. Так вот все это время каждое утро начиналось с общения с моими крошечками (так я называла мои ДФ, а их у меня было 4штуки), муж просыпался и первым делом спрашивал какая у меня БТ (базальная температура), а не "доброе утро, дорогая" (он все ждал ИЗ на графике), целовал живот утром и перед сном, уговаривал их расти и развиваться, ну и я еще "добавляла". Вобщем мы так верили и так были уверены в успехе...... А вот сейчас я уже не хочу так делать больше - уж очень больно потом это пережить. Вобщем, не знаю как быть, наверное, в этом деле надо выбрать "золотую середину", чтоб ни много, ни мало.

занять себя книжками, пазлами, вышивкой, вязанием, чтоб не думать о результате

вот это правильно и действенно, убедилась на себе: мозги на какое-то время выключает. Я вяжу пинетки. Кому станет интересно дам кучу схем(есть около 50ти вариантов) этой красоты (смотрите мой 8 график, и это еще не все) ;) Пишите в личку.

Ссылка на это сообщение

marishk@, я тоже себе составляла план действий на потом, что я буду делать, чтобы не впадать в дипресию. На первом месте было похудение и разные курсы. Еще на процесс ожидания накачала себе кучу аудиокниг, взяла кучу фильмов и книг. Фильмы смотрела наши старые кинокомедии.

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, привет!

Актовегин назначил доктор, а хелевские препараты я себе сама в прошлом протоколе назначила (доктор сказал - колите:)) - результат был: в позапрошлом из 8 фолликов у меня было 1 пустой, 3 незрелых и 4 дегенеративных (тут я впала в ужас!!! это в 25-то лет!!!), а после хелевской схемы из 8 было 4 незрелых (ну, это наш поликистоз - с этим никак не поборешься), 1 пустой и 3 хороших (т.е. дегенеративных не было вообще!) Поэтому я, наверное, и сейчас проколю эту схемку :grin:

 

Я в первом переносе тоже разговаривала, и фотку крох в мате перд иконами поставила... а потом в себя не могла прийти месяц. Во втором переносе была боле циничная - хоть и расстроилась и перживала, но с ума уже не сходила...

 

Классные у тебя пинетки!! жаль, я в вязании нолик ноликом....

Ссылка на это сообщение

Kinka, ясно-понятно, пойду завтра ни иголки и снова зайду к доктору поинтересуюсь на счет этих препаратов, уж очень мне хочется их поколоть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...