Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Юлон, у меня есть в поддержке, да и во всем протоколе был дексаметазон, говорят это тоже самое, что и преднизолон. По-моему это для равновесия гормонов. А пироксикам я пила перед подсадкой, вообще ничего не почувствовала, а вот перед Ии я не пила, было больно- но-шпа не помогла.

Ссылка на это сообщение

Tashh, я читала что пироксикам (кончно не доказано) но некоторые Г советуют перед подсадкой т.к. улучшаяет имплатацию..................не знаю нао спросить у Г................, но знаю что она скажет пить только то что она назначет. Ка твои дела??? когда повторно будешь сдавать ХГЧ?????

Ссылка на это сообщение

Привет мои хорошие! Я вернулась с пункции живая ! :D

Прошло все хорошо,как предполагала...взяли 19 ЯК :yahoo: Правда после наркоза насморк начался,и чихала часто..Сейчас дома отдыхаю,живот не болит только иногда прострелы в матке или в Я ощутимы, выпила 2 табл. обезбаливающих.Бог в помощь,мы с мужем очень рады что собран такой урожай ТТТ :) Самое главное впереди...Буду молиться!

Девочки всем удачи! И не бойтесь все будет ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение

Babys, привет миленький, я тебя поздравляю с урожаем!ттт на Вас, какогда плануете перенос, у нас в клинике переносят всегда на 2 день, при первом эко делала в москве в "дети из пробирки" на 5 переносили.

Ссылка на это сообщение

Kinka, спасибо тебе большое за ссылочку. Сейчас озадачилась ею, буду думать...

А вобще сегодня была у врача !!! На следующей неделе нужно сдать кровушку на инфекции, и от этого уже будем плясать. Гормоны перездавать не нужно, так как прошлые ещё в силе, а что нужно будет, будем мониторить по ходу протокола. Маленькое УРА!

Вобще врач пока не знает, что со мной делать. Что бы исключить паразитарный выброс ЛГ (как в прошлый раз), лучше делать длинный протокол, но для большего колличества фолликулов - мне больше подойдёт короткий, т.к.есть вероятность, что после блокады, тяжелее будет запустить Я в работу... Короче, пока смотрим инфекции и думаем. Ещё советует не повышать в следующий раз дозу гонадотропинов, т.к. она и так была очень большой, а сочитать их с клостилбегитом. При этой схеме, возможно даже уменьшить дозу менопура (или Пурегона, пока не решили). Это конечно удешивит процесс стимуляции, но я чё-то вся в раздумьях, вырастит ли что-то? Вобще я раньше стимулировалась клостиком при ИИ, всегда нормально росло 2-3 фоллика, побочек вроде небыло. Но мой сегодняшний СИЯ обусловлен как раз резекцией и многократной стимуляцией клостиком... Девчонки, а вы как думаете- идти по стандартной схеме или пробывать такой комбинированый протокол?

 

Babys, вот это да!!! Молодчинка!!! Держу за ваших крох кулачки, чтоб крепче с папочкиными подружились!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

Babys, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как же я хочу, чтобы у тебя всё получилось в этот раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

милая , я думаю - время есть, ещё подумаешь, почитаешь и склонишься к правильному решению! У меня тоже нестандартный и необычный протокол предвидется (буду писать по мере продвижения событий), я вообще ЗА индивидуальный подход и индивидуальные схемы! :good:

Ссылка на это сообщение

Babys, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как же я хочу, чтобы у тебя всё получилось в этот раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

милая , я думаю - время есть, ещё подумаешь, почитаешь и склонишься к правильному решению! У меня тоже нестандартный и необычный протокол предвидется (буду писать по мере продвижения событий), я вообще ЗА индивидуальный подход и индивидуальные схемы! :good:

Ссылка на это сообщение

Schnecki, ура поздравляю!!! как же я тоже этого жду!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

на удачьку тебе дорогая!!!! :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение

Ну вот мы и вместе! 2 наши крошки со мной! Папа все целует живот-). Итак. ещё раз нам рассказали про 8 клеточек: 3 были незрелые, неуспели вырасти до нужных размеров 3 оплодотворились. 2 красавицы у меня в животе, класса Б. Класс А в нашей клинике почти не дают. 4хклеточные. Третья развивалась похуже чуть. В одну Яйцеклетку проникли сразу несколько спермиков и она погибла Одна не оплодотворилась. Врач сказал, что 60-70% оплодотворяется в норме, так у нас и есть (недозрелые не считаются). В клинике охали всё какая я молодая, сказали всё должно получиться, клеточки замечательные. Конечно, так всем говорят, но всё-равно настроение поднимает и вселяет надежду. Трансфер прошёл быстро и абсолютно безболезненно, муж был со мной

Ссылка на это сообщение

pulka, Юлона, милая , Kinka, Спасибо Вам мои хорошие!

Мне будут пересаживать на пятый день,на третий день жизни эмбрионов поеду в Австрию в Клинику,и будут мне переносить жидкость (в матку) в которой оплодотворяются ЯКи.Эта жидкость помогает лучше имплантироваться эмбрионам,а на пятый день жизни, уже перенесут мне моих ангелочков в эту же жидкость(в матку) где росли мои ангелочки.Эмбриошки почувствуют свою плоть и будут сразу же имплантироваться.Вот такой вот волшебный метод,это новый метод только не давно появился в этой клинике,процент имплантации увеличился!

Ссылка на это сообщение

У нас в клинике основной контингент 35-40 лет (поэтому они там все говорили, что молодая)

 

Для России старородящая :grin:

Ссылка на это сообщение

Schnecki, очень рада за вас троих! Береги себя и малышей!

Babys, какая же ты молодец. Держим кулачки на оплодотворение всех клеточек. Держи нас в курсе, а пока отдыхай и набирайся сил для переноса!!

Ссылка на это сообщение
pulka, Юлона, милая , Kinka, Спасибо Вам мои хорошие!

Мне будут пересаживать на пятый день,на третий день жизни эмбрионов поеду в Австрию в Клинику,и будут мне переносить жидкость (в матку) в которой оплодотворяются ЯКи.Эта жидкость помогает лучше имплантироваться эмбрионам,а на пятый день жизни, уже перенесут мне моих ангелочков в эту же жидкость(в матку) где росли мои ангелочки.Эмбриошки почувствуют свою плоть и будут сразу же имплантироваться.Вот такой вот волшебный метод,это новый метод только не давно появился в этой клинике,процент имплантации увеличился!

 

Как интересно! У вас там прямо мегановаторские методы!!!

Желаю тебе много много эмбриончиков!

 

Девочки, разве полосу красную с день пункции надо?

 

Девочки, спасибо огромное за поддержку и добрые слова!!!!

Ссылка на это сообщение

Schnecki, Да с коротким протоколом!!! Клиника в Брегенц делает чудеса!

Поздравляю,береги своих малышей и больше отдыхай!

Скобочка спасибо моя хорошая ! Тебе тоже огромной удачи :good: что бы с анализами у ВАС все шло как по маслу только с хорошими результатами!

Ссылка на это сообщение

Schnecki, конечно, с пункции! Овуляция=пункция! ;)

Babys, держу много-много кулаков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!! Я в этом году побывала в Австрии и Швейцарии - мне ОЧЕНЬ понравилось!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение

Ой. а я думала в день переноса :scratch:

Поздряк уже, ерафик не меняется, ну да ладно. До сдачи крови 14 дней :swoon: мамочки, как дожить :grin:

 

Бэбис, правда чудеса :thumbsup: Здорово!

Ссылка на это сообщение

Kinka, будешь еще у нас в гостях дай мне знать,можем встретиться,если ты не против! Буду рада! :friends:

Девчушки кто в протоколе :за три мес. до протокола посторайтесь пройти вит курс .и не капли алкоголя,тем-более сигарет,а при стимуляции больше кушайте белковой пищи и больше пейте жидкости по 2 л.в день без газа,улучшает кач. и кол. ЯК.Если кому интересно мой рацион питания при стим.могу поделиться! ;)

Ссылка на это сообщение

Schnecki, график менять оч. легко - просто на календарике справа щёлкаешь на нужный тебе днь и меняешь параметры ;)

 

Babys, спасибо за приглашение!!! а вот мне наоборот красное вино буквально прописывают... т.к. кровь густая и гемоглобин низкий... и всю Б буду его похлёывать + ещё винные таблетки! о как! про питание, я так понимаю, у тебя в дневничке есть, да? ;)

Я уже сейчс возобновила пием Orthomol Natal (по всей Австрии их скупала! ночью!!!), плюс - льняное масло, плюс -агниовит (т.к. у меня МТФХР гетеро - с ней фолька просто так не усваивается), плюс - актовегин (с нача декабря!). ВО вором месяце блокаы (за месяц до стимуляции) проколю Хелевскую гомеопатию и ещё мне девочка с пробирки скинула метаболическую схемку для эндика. Ну и - пиявки, иголки, барокамеры и др. пр.! :grin:

Ссылка на это сообщение

По порядку:

у меня не проходима 1 труба

у нас шеечный фактор (2пкт показали что спермики дохлые)

у мужа СГ на нижней границе нормы и за год приема витаминов и бадов не увеличилось ничего, видно это физиологическая особенность организма: количество у нас 20млн. Но активность 60% и качества все отличного- так что думаю просто ИИ будет не эффективна

и вообще ИИ или ИКСИ скорее всего не сделают с 1 трубой во избежании ВБ

а сами мы не можем, так как спермики не выживают вот и выходит что только ЭКО, но на платное у нас денег пока нет.

позвонить куда нужно у себя в городе если Г не знает? Или нужно в минздрав москвы (я из МО)?

Если кто знает куда позвонить напишите пожалуйста телефон (минздрав москвы или МО)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...