Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Юлона, я буду делать в ЦПиР в москве,я там с лета наблюдаюсь,до этого еще 2 врача было,а предпоследняя,не зная что со мной делать предложила 2 варианта:1пойти на пиявок к ее подруге и 2потанцевать танец живота :grin: после этого я оттуда ушла-только потеряла 2 года там!а в ЦПиР мне нравится врач,только очерди огромные,очень долго ждать,надеюсь того стоит!я правильно поняла,что у тебя было 1ЭКО?а почему сначала эко,а потом ИИ?у меня ии была,врач 2ую не видит смысла делать!

Ссылка на это сообщение

marishk@, не знаю как врач решит с протоколами!я в след цикле на2-4ДЦ к ней с рез-ми гормонов!поздравляю с // тестом!!!это было 1 ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! у меня вот возник вопрос. в августе был короткий протокол-неудача. в ноябре сделала гистероскопию, диагноз - хронический эндометрит, полип эндометрия, множественные синехии, результаты гистологии-элементы фиброзно-железистого полипа. к врачу, которая делала ЭКО, еще не попала, поэтому вопрос- получается имплантации эмбриона не было из-за полипа и синехий? да еще инфу в инете нашла, что при синехиях мне грозит чуть ли не суррогатное материнство... я в шоке, неужели это правда? теперь мне даже ЭКО не поможет???? :cray: :cray: :cray: . Пожалуйста, девочки-Б. персонально чихните на меня, может бяки уйдут да все получится, а?

Ссылка на это сообщение

Ledena, да ты правильно поняла у меня сначал было эко, но т.к. нам пришлось прибегнуть к СД в результате н чего не вышло, я решила делать ИИСД, потому что Г у мен проблем не находят........

вообще рекомендуют делать 3-4 ИИ, как может Г посе одной недачи ИИ говоритьо бесполезности,дже самые здоровые и беспроблемные люди не факт что забеременеют с первого раза, так то еще раз подумай.....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Юлона, я уже настроилась на эко,при ии у меня все было идеально,2 фолика выросло,трубы проходимы,О отследили по УЗИ,2 вливания,чего еще надо было :pardon: СГ-хорошая!буду пробовать!и еще стаж планирования более5 лет,2 стимуляции,явной причины нет,где-то скрыта!я настроена по-боевому,думаю получится с 1 раза! :aikido:

Ссылка на это сообщение

Гормоны и антибиотики - это, ИМХО, не так опасно как ртуть. Они с кормами даются, так что в мясо они попадают уже немного "обезвреженными". Тем более что курятину можно и "органик" покупать. А ртуть в рыбе никак не выявляют - каждый кусочек же не проверишь. Может, и нормальный попадется, а может - ... лотерея. И не думаю, что эта проблема только в Америке - у нас просто первыми забили тревогу. Вода-то вся "общая", все подземные водоемы сообщаются. Думаю, что мой доктор не зря морепродукты запрещал есть... а про курятину не говорил ничего.

Ссылка на это сообщение

Ledena, я тоже в ЦПСиР у Е.Г. Очереди достают, стараюсь относится к ним философски, беру кроссвордик с собой.

Положительный результат получили во втором крио (в свежем протоколе подсадку отменили, в первом крио была неудача).

Ссылка на это сообщение

marishk@, здорово!!!поздравляю!очень рада!и я у лебедевой!!!!я довольна!!!я думаю к плохим врачам и очереди нет!!!!Б вести тоже у нее будешь?

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите плиз, если после укола прогестерона сильно кровило,это значит прогестерон не туда пошел?? Мне муж сделал укол не удачно,видно в вену попал т.к очень больно было и очень много кровило,я теперь переживаю что пргик пошел не туда куда нужен...Теперь так попа болит :(

Ссылка на это сообщение

Babys, не переживай, у меня тоже так бывало. Ничего страшного не произошло. Потом был син6ячок на этом месте, но он прошел. Думаю прогик попал куда надо. Он же масляный, просто так обратно не выльется.

Уколы прогесртерона оставляют шишки.(( Так что попа будет долго болеть. У меня сейчас на попе живого места нет.

Ссылка на это сообщение

Babys, приетик дорогая, не переживай.....................то что больно и кровило это просто попали в сосуд и всеееееееееееееееееееее, твой организм получил все что было необходимо, отдыхай и не тревож свою Беременную голову тебе сейчас вредно!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

lepestochek, Юлона, фух успокоили вы меня! Спасибо за отзывы :friends: ну надо же так хорошо делал уколы, а сегодня как вонзил,я аж вскрикнула и кровь без остановки,мы так испугались,я на мужа накричала,сказал что в следующий раз постарается лучше сделать,да уж ...

Ссылка на это сообщение

Девчонки, принимаю поздравления!!! :yahoo: У меня сегодня родилась племянница Вероника!!! Делали экстренное кесарево из-за отслойки плаценты и кровотечения, но с лялькой всё впорядке, ттт! Вес красавици-3800, рост - 56 см!

Кстати это вторая Б. у моей сестры, а первая закончилась очень печально - 2 её мальчика погибли на 8-ом месяце Б. (причину выяснить не удалось, сказали, что с двойней так бывает и даже разбираться дальше не стали) Забеременела она через 4 месяца после этого, все врачи посылали на аборт, но она сказала что верит в свою крошку, и вот только-что она покормила Вероничку первый раз в жизни!!!

Эта история доказывает, что после тяжелых дней, когда жить уже не хочется, обязательно счастье найдёт к нам дорожку и всё будет хорошо!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение

милая , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а когда был срок рожать????? пусть и мамочка и доченька будут здоровенькими и счастливенькими

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Юлона, рожать должна была на следующей неделе, т.ч. доносила сестрёнка умничку нашу! Спасибо за поздравления. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Schnecki рыба как губка впитывает из моря все выбросы и технические и остальные, поэтому именно берменным именно в штатах не рекомендуется употреблять.

Зато при длинном протоколе рост клеточек идет одинаковый а при коротком- одни быстрее, одни медленнее и получается, что часть недозрелых.

Касательно препаратов кортикостероид. ряда (Преднизолон, Метипред, Дексаметазон)- очень все шатко, прямых показаний мало. то, что увеличивается шанс на имплантацию- не доказано, да и оправдывает ли их применение противопоказания к ним. Не буду поднимать бурю в стакане воды, но то, что постсоветское пространство нерационально без показаний назначает эти препараты (ссылаясь на гиперандрогению, которую ими не лечат нигде в мире)- очень печально и с этим уже более 5 лет борьба идет активная. Ну не буду о грустном.

Юль4ик персональный тебе АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на беременность и рождение самого здорового малыша!!!

Юлона вообще то ИИ- при шеечном факторе самая результативная, и как показала практика ИИ на протяжении многих лет, если получается, то максимум в 1-м, 2-м цикле, а дальше- трата денег. Так что (мое мнение) порядочные гинекологи не будут так раскручивать пациентку.

Ссылка на это сообщение

Бэбис, ничего страшного, ничего не вылилось. Синяк только будет, может, и большой. Но это пустяки.

Муж здесь абсолютно не при чём, всегда на артерию нарваться можно.

 

Я уколы сама себе ставила и 1 раз тоже попала в артерию. В инструкции стояло у меня, что шприц вынимать надо, иголку сменить и в другое место поставить укол.

Дев, а мне так больно было так щипало, я иголку вытащила и от страха почему-то сразу же, ничего не поменяв, засадила в другое место. Потом тряслась, что ща пойдёт заражение.

 

А когда ещё кломифен пила и предалон мне ставили медсёстры, одна медсестра мне тоже попала в сосуд, было АААААААДСКИ больно, щипало, потом синяк с кулак был. Она ничё не меняла, знала с начала, что попала в артерию...

 

Бебис, менять надо только из-за того, что больно. Это единственная причина. А так всё в тебе.

 

Девочки, кто с опытом, тоже, наверное, попадали так. Как вам говорили действовать?

 

Бэбис, ты кстати, где живёшь? Мы, может, соседи :grin: Я на Бодензее живу, на границе с Швейцарией. Муж там работает :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет...много раз вас читала.Нужен ваш совет:мне нужно выбрать клинику ЭКО,только их столько,что невозможно так просто выбрать( :( Была на сайте пробирка,только что толку?Я там никого не знаю и спросить не у кого...и у каждой клиники есть плохие и хорошие отзывы..прошу помогите.Нужен хороший врач и кто в какой клинике наблюдается и у кого получилось после первого-второго раза???Спасибо за ответ заранее...

Ссылка на это сообщение

Julia1987, ФГУ Эндокринологический научный центр росмедтехнологий, ул.Дмитрия Ульянова, дом 11, отделение ЭКО, врач Витязева Ирина Ивановна и Львова Олеся Генадиевна, я там делала 1 попытку, сейчас там буду делать вторую, у них 50% результаты, я делала в мае пролет, а все кто делал в июне у всех счастливая беременность, но по мне это не показатель, людей всегда много, у врача на приеме минимум 1-1,5 часа! Знающие врачи, советую! Тем более мне по совету врача дали квоту, так что в феврале начнем! Туда попала по совету другого врача, который не взялся за мой протокол! Телефон 8-495-668-20-75. Удачи! :grin:

Ссылка на это сообщение

Julia1987, я делаю в ЦПСиР на Севастопольском, отделение ЭКО, врач Лебедева Е.Г. Правда пока пролет, но знаю девушка на сайте у нее же делала и сейчас беременна) Врача очень хвалят, к ней очереди правда т.к. она зав. отделением. Вторую собираюсь у нее же делать)

Ссылка на это сообщение

Ledena вот здорово, и я у Лебедевой!) Ты уже начала протокол? у меня первый был неудачный, готовимся ко второму, но сейчас сдает муж анализы, и у меня щитовидка что то ТТг среагировал...но очень жду второго протокола)

Ссылка на это сообщение

Я тут внимательно пересмотрела свои анализы, увидела что АТ к ТПО завышены в 2 раза, немножко почитала в интернете, что при повышенном ТПО в протокол могут и не взять, вот я думаю может причина неудачного протокола?

Хорошо бы темку завести "Причины неудач в ЭКО КРИО"... :read:

Ссылка на это сообщение

elka ), здорово!!!я еще протокол не начала,сейчас я 1 цикл на ОК после гистеры,потом сдаю гормоны и если они хорошие,врач даст еще список сдавать к протоколу,но меня как раз тоже фсг,лг,ттг смущают,перед ИИ фсг был повышен,но лебедева разрешила подсадку!тоже жду протокола!!!а ты когда планируешь?у тебя будет крио???у меня если все нормально,то конец февраля-начала марта!!

Ссылка на это сообщение

Ланна, у меня АТ ТПО тоже завышен, это к щитовидке, у меня 190 был и сказали что все нормально. Сейчас АТтпо 525....и тоже пока ничего не сказали....не берут если больше 1000....

мне сказали что гормоны щитовидки должны быть в норме желательно, т.к. они могут влиять....у меня сейчас ттг 0,250 а был 1.2. Это из за дивигеля, так что мне его отменили и через месяц узнаю помогло или нет) но в данный момент состояние стало лучше значительно.

 

Ledena я должна была быть еще месяц на дивигеле, но как писала раньше -среагировала на него щитовидка, на прошлой неделе дивигель отменили. Ждем результатов и потом к врачу, если все хорошо то она меня возьмет. Но я не уверена в анализах мужа....поэтому ждем что скажет андролог и наш кариотип)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...