Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

elka ), у меня ат к тпо 89, при норме до 45...Пишут, что влияет на НЕИМПЛАНТАЦИЮ...Или приводит к В на ранних сроках...Значит не стОит волноваться...

Ссылка на это сообщение

Ланна думаю не стоит, есть здоровые люди с завышенным АТТПО. Так мне эндокринолог говорил.

так что не переживай! Ты когда в протокол? я волнуюсь по поводу кариотипа очень.....

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер!!!

Девочки кто делал диферелин и пурегон, какой промежуток времени между ними должен быть, хотя бы примерно? А то я от радости, что завтра начинаем стимуляцию прослушала в какое время нужно делать пурегон.

Скобка, внеси пожалуйста меня в табличку на стимуляцию 19.01.

Ссылка на это сообщение

Ланна носители этих антител- 20% абсолютно здорового населения. Антитела именно относящиеся к ЩЖ не являются показанием/противопоказанием к протоколу. Врача интересует только ТТГ. И антитела ничем не лечатся (нет в мире пока лечения от них да и смысла их "лечить" нет), определяются только по показаниям и дальнейшей пересдаче не подлежат. Касательно частоты выкидышей у носительниц антител- чуть больше, чем в популяции, но пока связи не найдено и терапии нет.

Ссылка на это сообщение

Девчонки всем привет,у меня тоже антитела к тероидной пероксидазе 15,33Е/мл норма до 15Е/мл год принемаю эутирокс-50,может из-за этого не было имплантации?!Девчонки у кого нибудь было такое :shock:

Ссылка на это сообщение

Ланна, вот видишь, как я и говорила) Подскажи плиз, ты когда в протокол идешь? а у мужа все хорошо? мы сдали анализы (сегментация ДНК...кажется так называется) что то там не очень. Нам так кажется. посмотрим что андролог скажет

Ссылка на это сообщение

Knom, а вот у меня вопрос, когда стоит увеличивать дозу тироксина? Мой Г-Э говорит, что после сдачи ХГЧ, а можно ли раньше? с момента переноса или не стоит?

Ссылка на это сообщение

девочки миленькие подскажите.........у кого нибудь стимуляция после блокады начиналась на 5 д.ц.? и получается что 13 день после укола блокатора?????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение

Эля-31 Эутирокс от антител принимаете??? Наверное или ТТГ выше нормы или объем железы увеличен. Так и антитела то у Вас еле-еле повышены и сами по себе ни о чем не говорят.

Ланна отставить стесняться :grin: . А линеечка вроде на месте :scratch:

finnka только с момента подтверждения Б. при помощи ХГЧ на 50% и контроль ТТГ+своб.Т4 на 8 недельке Б. (чем ближе ТТГ к нижней границе, а своб.Т4 к верх. границе нормы, тем лучше).

Ссылка на это сообщение

Knom, 8лет назад мы с мужем решили покончить с нашей вредной привычкой-курилка!вес мой был 53-55,потом меня так распёрло-вес был 63-65 и посей день не пришла в норму,я незнала что в таких случаев нужно обращаться к эндокринологу-год назад мне знакомая сказала сходить на УЗИ-щитовидки и к эндокринологу,она тоже бросала курить и за год востановилась,на узи щитовидка была очень маленькая как у ребёнка и не растёт,врач сказал что это тоже плохо,у меня из за щитовидки не только с весом проблемы,сухость хожи такая что крема не помогают никакие,ТТГ-в норме,Эутирокс наверно для роста Щитовидки потому что каждые пол года УЗИ и к врачу,что самое интересное когда я пришла через пол года на УЗИ то Щитовидка ещё меньше стала,доза Эутирокса была увеличена!Извеняюсь за длинное письмо,планы мои перед КРИО это гистера и эндокринолог,девчонки что можно попить что бы кровь разжижить после гормонов?мой желудок аспирин не принемает! :bad:

Ссылка на это сообщение

Девочки как же вы решились на процедуру ЭКО. Вчера прочитала технику проведения и этапы и очень задумалась - а надо ли мне это , шанс на успех не очень велик, а последствия для организма - это же может вызвать кучу заболеваний? Может все-таки обречь себя на ДС (у нас МФ). Вы просто святые, желаю Вам всем успеха, крепких нервов и полосатых тестов ;)

Ссылка на это сообщение

Ledena, ага, контракт.

Asset, если у тебя проблем нет, а только МФ и вы готовы на ДС, то можно и без ЭКО канеш. А если проблема с женской стороны... то как? или если дитя хочется именно от любимого мужчины?...Ни какого героизма я в том, чтобы пойти на ЭКО, не вижу. Есть проблема, есть решение - если надо, ты идешь и получаешь возможность воспользоваться шансом.

Девочки, всем ААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИ !!!

Всех с Крещением !!!

Не мерзнете, одевайтесь теплее, берегите себя !!!

Ссылка на это сообщение

девочки, получила кариотип, все в норме!!!! УРААААААА!!!! я так переживала в ожидании результата почему то последнии 2 дня...

а еще вопрос, сейчас пью дюфастон по 2 т 2 раза в день. ТТ 37,2 Это от него? или это простуда (горло немного першит, но не могу сказать что болит)

первый шаг к ЭКО сделан)))

Ссылка на это сообщение

elka ), поздравляю с кариотипом!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: по поводу темпы не подскажу не знаю. УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

elka ), поздравляю с хорошим анализом!!! Ну вот видишь - не всегда наши страхи оправданы!!! Очень рада за тебя! Вот мы скоро с Ledenой пойдем как святая троица в протокольчик (клиника одна же...), а потом и в роддом!

Чур у меня двойняшки-девчата! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Ланна, а у меня чур двойняшки -мальчик и девочка))))

Ты когда идешь в протокол? я пока не знаю, т.к. все зависит от моей щитовидки и андролога(

Ссылка на это сообщение

Эля-31 можно только порекомендовать сменить эндокринолога! Нет такого понятия в эндокринологии- маленькая ЩЖ. да хоть как горошина, если она вырабатывает необходимое кол-во гормонов. если ТТГ в норме- значит работает замечательно!!! А давать Тироксин, чтоб железа выросла- :shock: . Это полный бред. Тироксин- гормональный препарат, не витамин, и итогом повышения будет медикаментозный гипертиреоз с сопутствующим остеопорозом и т.п. А набор веса, сухость кожи- так это не патогномоничные для гипотиреоза симптомы. Повторюсь- оставте ЩЖ в покое (если ТТГ в норме)!!!!!!!!!!!! Борьба с весом и сухой кожей лежит совсем в другой плоскости.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...