Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Скобочка , убери меня из таблички . :pardon: У меня свершилось ЧУДО ! :blush: После более 10 лет бесплодия и собравшись начать протакол , выяснилось что я беременна . ХГЧ -126,6

 

Девочки , АПЧИХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на Вас всех !!!

Верьте и не давайтесь !

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветы!!! Вот и дждалась я начала нового протокола - а он не начался :bye: По результатам гистероскопии - железистая гиперплазия эндометрия :cray: :cray: :cray: . Я так поняла, что это и есть причина наших 2-х ЭКО неудач. Но врач так не считает и говори, что достаточно 2-х циклов Логеста, которые я пропила для того чтобы отдохнули Я. По ее мнению, можно начинать новый протокол и не париться, но муж мой отказался (он врач тоже!) и сказал, что в протокол войдем только после того как вылечим гиперплазию + контрольное УЗИ эндометрия во второй фазе. Девочки, миленькие, мож у кого была такая ситуация - что делать????

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

январь - Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, @Ирчик@, Юлона, prevasilisa, Стрелочка, Iriska-Kiska, Мир, Ленка Ленка, nakleika

февраль - r.marisha, Ланна, Лизочка, Милая, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane

март - Скобка, АЛЕХА

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

28.12 - Фисташка

04.01 - Kinka

10.01 - Юлона

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

11.10 - Фисташка

19.11 - Natali_ufa

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

15.01 - Babys

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

январь - @Ирчик@, Нютка

февраль - Ланна, Лизочка

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

23.12 - VeraK

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

28.12 - Ла-ла

13.01 - lepestochek (повторное)

17.01 - Барбуша

18.01 - mamulika

24.01 - Прада (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.09

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Стрелочка у меня так было. Так врач прежде чем в новый протокол идти назначила гистероскопию с полным выскабливанием, потом на выбор андрогин с азонотерапией или пиявки, вобензим, витамины и дюфастон на три цикла, потом контрольная пайпель биопсия на 4 цикл и только потом если все в норме следующий протокол. Я кстати говоря выбрала пиявок и ни сколько не жалею мне очень нравится мое состояние после сеанса!

Ссылка на это сообщение

*Ленкин *, поздравляю!!!!удачи!!!!

elka ), поздравляю с анализом!!!!хочу тоже двойняшек!!!мальчика и девочку!!! Ланна, девочки!собираемся и идем в протокол за двойняшками! :D

я хочу записаться к ЕГ на 5.02,у меня должен быть 2-4 ДЦ после ОК!Девочки,после ОК М приходят через 1-2 дня?мне надо подгадать заранее на запись к врачу!!!потом ,надеюсь в счастливый протокол!!!

Ссылка на это сообщение

Gulenochka , спасибки!!! Да мы тож решили пролечиться - скорее дюф или лютеина будет + витаминки. Да пиявок я еще не готова морально, но у мужа знакомый есть, который занимается гирудотерапией. Может придется и созревать потихоньку на нее.....

Ссылка на это сообщение

Ledena я к ЕГ записываться буду или на 5 или на 8. М после дюфастона должны начаться 3-го вечером. может и увидимся)))

я обычно в первый ДЦ звоню и меня Марина записывает))

здорово да))

 

*Ленкин* Чудо, это так здорово!!!Рада за тебя, береги себя и малышика!!!)))

Ссылка на это сообщение

Ленкин- это на самом деле чудо!!!

Лёгкой беременности!!!!

 

 

Девочки, вы часто про гистероскопию пишите. Это что и для чего?

Ссылка на это сообщение

Schnecki, вот что я нашла

Гистероскопия – это хирургическая процедура, во время которой гинеколог использует небольшой телескопический инструмент с подсветкой (гистероскоп) для диагностики и лечения патологий матки. При помощи оптоволоконной технологии гистероскоп передает изображение цервикального канала и полости матки на монитор, что помогает гинекологу правильно вводить инструмент в матку.

 

Существует два вида гистероскопии . Диагностическая гистероскопия проводится, чтобы исследовать матку и сделать заключение о том, имеются ли в матке какие-либо патологии. Диагностическая гистероскопия позволяет выявить наличие перегородок, спаек, полипов, миом в полости матки, и обнаружить таким образом причину дисфункциональных маточных кровотечений, бесплодия, невынашивания беременности. Оперативная гистероскопия проводится для коррекции выявленных патологий. Во время оперативной гистероскопии через гистероскоп вводятся дополнительные инструменты, позволяющих врачу произвести различные лечебные манипуляции. Во время хирургической гистероскопии можно удалить полипы, убрать синехии (спайки), рассечь перегородки. Эндоскопическими методами можно также удалить миому матки. Диагностическая и оперативная гистероскопия могут проводиться одновременно или как две разные процедуры, в зависимости от состояния конкретной пациентки.

 

В отличие от выскабливания полости матки, гистероскопия позволяет гинекологу визуально исследовать матку и обнаружить причину заболевания.

 

Показания для проведения гистероскопии

Патологии, причины которых можно диагностировать и лечить при помощи гистероскопии : Бесплодие, вызванное спайками (рубцовой соединительной тканью) у выхода в фаллопиевы трубы, или другими причинами;

Дисфункциональное маточное кровотечение;Очень болезненные менструации;

Кровотечение после окончания менструации;

Нерегулярные или необычно скудные менструации;

Патологии полости матки, включая маточную перегородку (полоса рубцовой соединительной ткани в матке);

Привычное невынашивание;

Боль в области малого таза;

Удаление небольших субмукозных миом или полипов.

Ссылка на это сообщение

*Ленкин *, вот это действительно ЧУДО. Поздравляю тебя, береги своё сокровище. Вот бы таких чудес да побольше.

 

Скобочка я уже была на узи, всё у нас хорошо, сердечко бьётся. дальше по табличке не знаю куда, ты уже сама меня определи.

Ссылка на это сообщение

Mamulika, поздравляю с сердцебиением! Растите и развивайтесь, береги масечку!!!

Ленкин - поздравляю!!! Поздравляю с Чудом!!! :giverose: А как у тебя это все произошло? Расскажи пожалуйста!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

девчата, всем привет!

я что-то читала, но не могу сейчас найти здесь - где можно приобрести эко-медитации на диске в Москве?

если кто подскажет, буду очень благодарна. или их можно по инету заказать?

 

кстати, у меня в эту пятницу гистера. готовлюсь к эко=)

всем - удачи и не сдаваться!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Еду скоро на подсадку а настроения 0.Незнаю что со мной,очень переживаю и мысли дурацкие в голову лезут.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...