Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Babys, поздравляю со встречей с малышами, береги их и они тебя не подведут!!!

nakleika, желаю плодотворного протокола, который закончится долгожданной Беременностью

Девочки, всем удачи и хорошего настроения!!

Ссылка на это сообщение

nakleika, чуть слева или справа от пупка (поочередно) зажимаешь слегка складочку двумя пальцами и колешь :pardon: Большой-большой тебе удачи :thumbsup:

Babys, :wave: Пусть все будет хорошо! Держу кулачки за тебя :friends:

elka ), а может Дюфастон заменить на Утрожестан? Его можно (даже лучше) вагинально.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Все никак М. не дождусь, позавчера выпила последнюю таблу Фемастона, а М. никак не придут, уже в протокол хоцца. По любому завтра с мужем идем на первый прием относительно протокола(может и М. уже придут, тогда точно это будет 1й дц и начало стимуляции. Живот ноет, очень, тошнит, слабость, сделала тест Мон Ами -отриц.., так что на повышение температуры(на погоду) наверное, я чувствительна к этому. Вчера пообщалась с подругой, у неё малышу (тоже ЭКО с 1го раза до этого ничего не ставили-неясный генез почти 9 лет бесплодия) уже год. Как -то сразу оптимистичней стало настроение))! Всем удачи и пузиков! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо что вы со мной! :friends: Девочки беременюшки кому пятидневочек пересаживали,вы лежали или вели обычный образ жизни.Мне врач сказал вести обычный образ жизни тяжести не поднемать т.д..это я знаю.Знаю что лежать есть не хорошо,но я так переживаю и боюсь лишнего движения сделать, стараюсь полежать хотя бы 2 дня.Ну и на улицу выходить собачку выгуливать недалеко от дома,мин.на 3.Ну а так покой. :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

девочки только узнала - тромбо асс - это аспирин! А у меня в детстве на него аллергия была в виде удушья. А я то думаю сейчас откуда у меня сейчас нехватка воздуха даже говорить не могу - задыхаюсь....

Ссылка на это сообщение

Babys, поздравляю тебя с переносом, желаю тебе удачи, чтобы в этот раз у тебя все получилось! Я старалась больше лежать, но все равно приходилось готовить и ходить по лестнице постоянно - у нас дома была лестница. Я еще перед переносом сказала мужу, что буду лежать, так советуют русские врачи, ну конечно он стал спрашивать врача(мы делали ЭКО в Австрии, в Клагенфурте) надо ли мне лежать, врач сказал, что лежать не надо, нет научных данных, подтверждающий необходимость лежания. Можно вести обычный образ жизни, толъко без экстрима, можно заниматься сексом, если есть желания, мол, это не навредит.

Но ты будешь себя чувствовать усталой, так что отдыхай больше. И вообще я удивилась, что в Австрии тебе назначили уколы прогестерона, я думала, что там везде примерно одинаковые протоколы - лекарства. Мне назначали только утрожестан.

Ссылка на это сообщение

Сегодня на УЗИ была,вобщем созрело около десятка фолликулов-я расстроена,думала,будет больше :( Врач сказал,что они у меня очень медленно растут ,на 3 дня позже,чем у остальных,поэтому и продлили стимуляцию на 3 дня.

Скобочка,запиши меня пожалуйста в табличку -пункция в субботу 23.01. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Babys, Schnecki , как же я за вас счастлива. Дни после переноса - это самые волшебные и незабываемые дни вмоей жизни. Я была так счастлива от одной мысли о том, что во мне есть маленькая жизнь, как же мне хотелось ее сохранить... От всей души желаю вам сохранить ее на 9 месяцев и беречь потом до самого конца!!! Читаю ваши сообщения и слезы на глаза наворачиваются... счастья вам огромного-огромного и, конечно, чудес.

Наклейка, поздравляю тебя с началом протокола, пусть все пойдет как по маслу!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки беременюшки у вас на 1 ДПП(пятидневок)кололо уже в матке??Читаю в профилях у девочек на 1ДПП уже колит,тянет..у меня тишина,никаких признаков.Стараюсь их не искать в себе, но все же...интересно :blush:

Ссылка на это сообщение

Babys, Вво-первых ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ТЫ ОФИЦИАЛЬНО БЕРЕМЕННА!!!

Не ищи пта у себя никаких признаков того или иного...НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я сейчас вспоминаю те дни (1, 2, 3 ДПП...) и думаю, что эти дни были самыми счастливыми! НАСЛАЖДАЙСЯ!!! ЕЩЕ ДАЙ БОГ 9 МЕСЯЦЕВ, ЗА ВСЕ ПЕРЕЖИВАТЬ - НЕРВОВ НЕ ХВАТИТ!

Ссылка на это сообщение

Babys, с переносом тебя! Зажала крепко-прикрепко кулачки и не разжимаю как минимум до трехзначного ХГЧ! ААААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИ на вас с малышами!

Не прислушивайся к себе, расслабься и будь спокойна - это сейчас главное!

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто из Киева и планирует Эко, остались лекарства пурегон 300 - 3 упаковки и оргалутран - 1 упак., брала по цене дистрибьютора в официальном представительстве, может, кому-то нужно пишите в личку. Значительно дешевле, чем в аптеках города.

Ссылка на это сообщение

Скобка, поставь меня на март.... хоть в планах себя усмотреть! :D

Babys, с переносом и пусть все 9месяцев будет только радость от счастья, что ты будешь мамой! ;)

Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера. 5 января закончился наконец то ИК :dance: Теперь планируем ЭКО+ИКСИ, но врач сказала, что с моим эндометриозом 3 степени надо идти на длинный протокол. Кто в нем побывал раскажите что оно такое и что при нем колят???

Ссылка на это сообщение

Всем привет всем УДАЧИ :Hello:

Возмите меня в свои ряды :wave: сегодня началась блокада

nakleika, ксати как у тебя первый день и с такимже припаратом....

Ссылка на это сообщение

Nataa, вчера уколола первый укольчик (сама побоялась себе сделать, попросила мужа, он так переживал, но ничего, даже больно не было), никаких ощущений еще нет, думаю еще рано. А у тебя? в какое время ты колешь?

Ссылка на это сообщение

lianaas, с эндометриозом-3 действительно лучше в длинный, и не просто в длинный, а в супердлинный с блокадой на 2-3 месяца.

Я сейчас как раз в таком протоколе.

4 января был укол диферелина 3,75. В начале февраля ожидается второй такой укол, а с начала марта, если всё хорошо по УЗИ, начнём стимуляцию.

Диферелин - это препарат, блокирующий гипофиз и выключающий собственный гормоны, о нём и о побочках можешь почитать в интернете. Самое неприятное в длинных протоколах - это как раз побочки блокады (т.е. климакса).

У меня сегодня 19-ый день после 1-ого укола и...что могу сказать...полёт нормальный!! :grin: В начале поболела голова несколько дней, а сейчас вообще никаких ощущений. Настроение суперское (тьфу-тьфу-тьфу), через 9 дней иду на узи и 2-ой укол. Я всё подробно описываю в профиле, что происходит, так что - можешь в протоколе "пользоваться" записями ;)

Ещё в блокаде такой же была Маришка перед первым крио - перенесла тоже более или менее нормально. Есть девочки, которые хуже переносят, которых мучают приливы частые и т.п. У всех всё индивидуально, просто надо быт готовой к разным реакциям организма! удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

январь - Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, @Ирчик@, prevasilisa, Iriska-Kiska, Мир, Ленка Ленка

февраль - r.marisha, Ланна, Лизочка, Милая, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane

март - Скобка, АЛЕХА, Стрелочка, Галюня

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

10.01 - Юлона

21.01 - nakleika

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

19.11 - Natali_ufa

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

11.10 - Фисташка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

январь - @Ирчик@, Нютка

февраль - Ланна, Лизочка

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

20.01 - Babys

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

23.12 - VeraK

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

28.12 - Ла-ла

17.01 - Барбуша

24.01 - Прада (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.09

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Babys, представь себя уже беременной и позволь немного отвлечься! У тебя очень высокие шансы и обязательно все получится в этот раз. А мы за тебя крепко помолимся!! :beg: :beg: :beg:

Галюня, давай к нам, у нас уже собирается теплая компашка на март :friends:

Фисташка, это очень даже неплохой урожай. И не заморачивайся о длине стимуляции, ведь у всех очень разные организмы и сложно подогнать всех под одну схему!

Ссылка на это сообщение

Фисташка, Не огорчайся. У меня пункция была еще на день позже. Значит еще медленней росли. Но, главное выросли же.

Во всяком случае, на положительный результат длинна стимуляции не повлияла.

 

АААААААПППППЧЧЧХХХИИИИИ на всех хочушек!

Ссылка на это сообщение

Ledena привет, может это у меня и не тромбо асс. Может Щитовидка, хотя пульс в норме. На след недели сдам анализы и буду знать уж точно что и как. меня от дюфастона тошнит, сейчас поела и ужас какой то прям....все плывет перед глазами...переживаю что с щитовидкой. 11.01.10 ТТГ был чуть ниже нормы. И АТТПО больше нормы в 100раз . вот так вот. И теперь совсем не знаю когда протокол(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...