Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Все привет. Девочки, нашла интересную статью. Это альтернатива ЭКО. . Может кто-нибудь знает об этом поподробнее?

 

INVOcell – это новая в медицине техника искусственного оплодотворения, которая может помочь семейной паре, желающей иметь детей с меньшими материальными расходами и совсем иным психологическим контекстом. Специалисты в гинекологии утверждают, что многие пациентки склоняются в своем выборе в его пользу в силу имеющихся у них культурных и духовных ценностей и традиций. Для них, в отличие от оплодотворения в «пробирке», представляется более приемлемым оплодотворение неспосредственно в собственном теле.

По данным гинекологии, эта техника совсем новая и используется совсем недавно, но в сравнении с техникой ЭКО - эктракорпорального оплодотворения, или репродукции "в пробирке", имеет свои преимущества, например, значительно меньшую стоимость и меньшую сложность в ее подготовке и осуществлении. Это - несложное и эффективное лечение бесплодия, которое не требует уникальной технической оснащенности, длительной подготовки и необходимости в уникальных больших лабораториях, что значительно уменьшает стоимость этой процедуры.

Ставший теперь уже классическим способ репродукции «в пробирке» заключается в опло

 

дотворении яйцеклетки сперматозоидами вне организма женщины и выращивании ее в питательных растворах в лаборатории одного из Центров искусственной репродукции. В сроки между 2 и 6-м днём развития эмбриона, его имплантируют в матку. Способ этот - долгий и многоступенчатый, включающий в себя этапы стимуляции яичников путем приема гормональных препаратов, наблюдение за ростом фолликулов в яичнике и эндометрия в матке, пункция фолликулов под контролем ультразвуковых аппаратов для изъятия яйцеклеток, сбор и подготовка спермы, которая подвергается необходимой обработке, и совместная культивация яйцеклеток и спермы в лаборатории в специально созданных условиях - необходимая температура, влажность и др.

При проведении техники INVOcell, яйцеклетки, изъятые из яичника женщины после его стимуляции, вместе

 

со сперматозоидами, помещаются в маленький пластиковый инкубатор в виде микрокапсулы, имеющий емкость с питательным раствором, который имплантируется во в?@#$%& женщины и находится там 72 часа.

Этот аппарат изобретен французским ученым Claude Ranoux, который по его словам использовал "лучший инкубатор в мире - в?@#$%& женщины". В микрокапсулу помещаются яйцеклетки и спрматозоиды и именно там происходит оплодотворение. На третий день в Центре репродукции медики осматривают под микроскопом сформировавшиеся эмбрионы, выбирают стабильно развивающиеся, а остальные подвергают замораживанию на всякий случай, если вдруг понадобятся еще. Выбранный эмбрион имплантируют в полость матки. Таким образом, в этой технике полностью исключается лабораторный этап: выращивание яйцеклетки, оплодотворение и первоначальный рост эмбриона вне организма женщины.

Отказ от обслуживания в уникальных лабораториях, использования лабораторных инкубаторов, минимальный набор фармакологических препаратов, назначаемых женщине – все это значительно снижает объем медицинских услуг, а значит и общую стоимость обслуживания по сравнению со стоимостью репродукции "в пробирке" - ЭКО. Кроме того женщины считают этот способ более естественным, «натуральным» методом зачатия. Исследова

 

ния эффективности этого метода позволяют говорить о 30% успехе в случае его применения, что аналогично результатам эктракорпорального оплодотворения. Этот способ репродукции может использоваться как в уникальных столичных лабораториях, так и в глубинке, поскольку не требует большой технической оснащенности.

Важнейшим достоинством этого метода репродукции является то, что большинству женщин, в силу имеющейся у них системы моральных и культурных ценностей, этот метод репродукции, полностью осуществляемой в их организме, кажется более примлемым и естественным. Эта техника репродукции применяется во многих странах мира. Врачи - специалисты в гинекологии в один голос утверждают, что она проста и очень эффективна.

 

INVO Bioscience, Inc – компания, которая занимается разработкой новых медицинских технологий, сосредоточилась на лечении пациентов с бесплодием. Они объявили, что 29 сентября 2009 родился первый ребенок, зачатый в соответствии с процедурой INVO и устройством INVOcell. Пакистанская женщина в возрасте 40 лет страдала от бесплодия на протяжении 16 лет. Была использована слабая стимуляция яичников и в матку внедрили только один эмбрион. Несмотря на простоту процедуру, и мать и ребенок чувствуют себя прекрасно. Уже сотни младенцев родились при использовании Интравагинальной культуры и устройства INVO опытного образца. Однако этот ребенок рожден с помощью нового устройства INVOcell

Ссылка на это сообщение

Девчата привет! не читала Вас недельку, а тут зашла и такие хорошие новости!!! поздравляю всех, легкой беременности!!!

я собираю документы на квоту, у врача по квоте выпала челюсть, когда узнала, что про существование очереди на квоту я узнала и пришла после 2 протоколов пролетных. дают направление в Новосибирск или Москву.

Ссылка на это сообщение

Volpe, Скобка, pulka, Юлона, Ланна, Мамулька девочки мои милые спасибо за поддержку,действительно главное-положительный настрой! А я вот уже пытаюсь найти у себя\ какие-нибудь симптомы,но пока не нахожу.Наверное рановато :pardon: .А вот мне интересно,после подсадки когда масики прикрепляются? В течение скольких дней?

Ссылка на это сообщение

Schenecki

Добавляй.не бойся,ну 200 ещё 400 можно легко потом постееееееепеннннно отменишь. Сейчас много не мало,только в пользу.

И лежи, я 3 недели ела лёжа,но у меня кровотечение очень сильное было, я так поперепугалась. Ты знаешь в 90% случаев(я в интернете всё изучила) всё заканчивается круглым животиком и рождением сладкого малыша(ки). Вроде кровит,значит маленькая поддержка.

Я в тебя верю! Я колола и пила дицинон до чистого дня

У моей подруги на 10 ДПП закровило,2-3 дня, она уже всё М, а у неё сейчас 8 неделя,всё отлично.Она добавила дюфастон(прогестерон) и утрик 200.

Настёна привет! Это прикол, я захожу раз в месяц и ты тут!

Узи в 13 недель отлично всё,скрининг тоже. Теперь иду в 17 недель к Ширину(жду наконец то пол скажет,так интересно). Ты тоже в топике вместе с Пулкой? Я к вам загляну на днях.

Пулка Понятненько, спасибо. загляну!

Ссылка на это сообщение

Фисташка, возьми и от меня кулачков @@@@@@@@@@@ на отличный ХГЧ :friends:

Schnecki, @@@@@@@@ держу не разжимая! Все будет хорошо!

Девочки, а Крио-протокол всегда дешевле свежего в ЭКО? Я правильно понимаю, что крио может быть как стимулированный так и ЕЦ?

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, спасибки :hug: Я насколько знаю,то в криопротоколе не нужно стимулироваться,ведь эмбриончик уже готовый и по программе это намного дешевле,тебе нужно платить только за подсадку,ну это у нас так в клинике мне врач рассказывал.Так что значительно дешевле. У меня например на препараты ушло ровно в 2 раза больше денег,чем за саму программу ЭКО.

Ссылка на это сообщение
У меня например на препараты ушло ровно в 2 раза больше денег,чем за саму программу ЭКО.
:shock: вот это да! Классная у тебя клиника!

Девочки, вот еще какой вопрос. Я в этом цикле отдыхала после стимуляк и у меня впервые случилась собственная О (правда поздняя, на 26ДЦ) и я как нормальный человек :cool: решила впервые сдать Прогик и Эстрадиол в положенный им срок (на 7ДПО, 33ДЦ), так вот результат

Эстрадиол Е2 - 1010,0 пмоль/л (147-958) :scratch:

Прогестерон - 52,78 нмоль/л (5,3-86,0)

 

О чем говорит повышенный Эстрадиол? Я слышала что при ЭКО девочек частенько гоняют сдавать этот анализ. Или все таки этот анализ при таком длинном цикле не показателен?

Ссылка на это сообщение
Schenecki

Добавляй.не бойся,ну 200 ещё 400 можно легко потом постееееееепеннннно отменишь. Сейчас много не мало,только в пользу.

И лежи, я 3 недели ела лёжа,но у меня кровотечение очень сильное было, я так поперепугалась. Ты знаешь в 90% случаев(я в интернете всё изучила) всё заканчивается круглым животиком и рождением сладкого малыша(ки). Вроде кровит,значит маленькая поддержка.

Я в тебя верю! Я колола и пила дицинон до чистого дня

У моей подруги на 10 ДПП закровило,2-3 дня, она уже всё М, а у неё сейчас 8 неделя,всё отлично.Она добавила дюфастон(прогестерон) и утрик 200.

!

 

Я не поняла: ну 200 ещё 400?

Я принимаю 600 в день (3 раза по 200) Вечером вчера 300 вставила.

Лежу, да.

Блин, как странно всё. Лежу, сплю ничего не выходит, иду в туалет выходит тёмная кровь.

У тебя не так было?

У тебя 3 недели кровило?

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, да мой врач и сам в шоке,говорит у меня не так как у всех-очень медленно расли фоллики,вот и продлили стимуляцию намного дольше,соответственно и намного дороже. К сожалению криошек нет-замораживать нечего было.Так что в случае чего стимуляка меня опять ждет. :(

Ссылка на это сообщение

Arsesha прости, не помню, много девочек пишет, поэтому ящик заполняется и я стираю сообщения. Желательно иметь своб.Т4 повыше середины нормы, можешь добавить 25 мкг.

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, повышенный эстрадиол говорит о большой вероятности наступления Б :) Не могла промолчать переживаю за тебя :friends: и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Denis_ka, повышенный эстрадиол говорит о большой вероятности наступления Б :)

ааааа :D спасибо, дорогая :clap: Я мочила сегодня Евика - все как всегда, белоснежный :pardon: На 99% знала результат, так что почти не расстроилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Нет, я дома.

А сколько добавлять его?

Лежу.

Когда лежу, почти ничего не выходит, ночью тоже 0. А как в туалет, то выходит тёмная кровь.

сгустков нет. Болей нет

 

Когда настоящие месячные, и ночью и лёжа кровь выходила и намного больше.

 

Поэтому надеюсь, что это гематома выходит.

 

Девочки, расскажите про месячные после неудач. Говорят, должны сильнее быть, с болями.

Хочу удостовериться, что это не они у меня...

 

Девочки, дайте ещё таблибку с нормами ХЧГ русскую.

 

По местной на 15 Д после пункции/овуляции норма 100 до 252

А у меня 105. Хоть и низко, но укладываюсь и верю.

 

Мама в 3ий раз, поздравляю :thumbsup: :give_heart: :giverose: :clapping:

 

Schneki, дорогая, успокойся! Ты беременна и у тебя все будет хорошо. :good: У меня был выкидыш после ЭКО на ранний срок, но боли невыносимые и сильное кровотечение . И у тебя ХЧГ в норме.

Ссылка на это сообщение

Девочки,скажите плиз, кто колит масляный прогестерон или колол,почему он вытекает после введения?? Это плохо? У меня уже шишки такие от него,я уже и листья капусты прилажую на ночь,но что то не помогает...что же делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Babys, а ты его прежде чем колоть в тепленькой водичке держишь? Мне в клинике именно так медсестра колола, включала кран с теплой водой, немного держала под струей ампулу, а потом уже колола :pardon: Попа, конечно, все равно болела, но шишек не было.

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, я в руке грею 5 мин.попробую завтра в теплой воде погреть...Спасибо за ответ! А то что он вытекает??

у меня так попа болит,это невозможно,а это только начало и что же будет дальше ??Буду звонить в клинику что бы заменили мне на утрожестан,иначе моя попа взорвется .

Ссылка на это сообщение
Девочки,скажите плиз, кто колит масляный прогестерон или колол,почему он вытекает после введения?? Это плохо? У меня уже шишки такие от него,я уже и листья капусты прилажую на ночь,но что то не помогает...что же делать? :scratch:[/quo

 

Babys :wave: , у меня тоже капелька вытекала, но маслянные растворы такие болючие, я на ночь ставила компресс с сульфатом магния. И обязательно ампулу грела, так не так уж болят.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...