Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Babys, а я выдержала таки))) Тоже думала без попы останусь, но нет)) все на месте. Шишки бывало даже краснели и похоже было на абсцесс. Страшно. Мне тоже не помогали грение ампулы, капустные листы, медовые лепешки и йодовые сетки.

Через две недели я решила - "в шишки не надо колоть". Каждый раз я выбирала местечко ощупывая многострадальную попу и указывала мужу пальцем, куда колоть. Естестно, чтоб не повторялись уколы в одно и то же место, и только туда, где еще пока шишки нет. И каждую ночь, намазав гепариновой мазью, делала компресс с магнезией под пленку. Пленку приклеивала пластырем. И спала. Под конец стала даже грелочку ставить поверх компресса тепленькую. С утра опять, массируя, втирала гепариновую мазь. Иногда магнезию смешивала с водкой пополам, но с водкой как-то хуже помогало.

Но ампулы, все равно, тоже грел муж. Ну и массировала каждый раз место после укола.

Шишки и сейчас есть, еще не все рассосались. Но прогик я доколола весь, пока врач не отменил. Боязно мне было что-то менять.

Ссылка на это сообщение

Babys, и у меня шишки от прогика были. Страшные такие, потом просто попа превратилась в одну огромную шишку, точнее в две. Я стала на ночь делать компрессы из мази вишневского, воняло жутко, пропахло все и постельное белье, и моя одежда, и даже диван. Зато после трех ночей с мазью шишки стали рассасываться. А когда я показала попу своему Г, мне сказали, что ето не есть хорошо. И заменили уколы на крайнон. Так что проси врача, пусть тебе заменяют на вагинальный гель. А мазь Вишневского или ее заменитель у вас продается?

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за советы! :giverose: Я не знаю продаются ли здесь с таким названием мази? В аптеке спрошу,что могут предложить от шишек.Насчет грелки нужно будет приобрести,на счет мази вишневского тоже не в курсе есть ли здесь? Что нибудь придумаю...,тоже страшно менять что либо...ведь прогик масляный думаю надежней чем утрожестан,т.к масляный раствор вводиться длинными иголками и достает в нужное направление,поэтому иглы такие длинные и толстые.Интересно,а до какого мес.колоть нужно прогестерон?? Поставлю сеточку ёдавую,и листья капусты они хоть боль снимают.Будем колоть значит не в шишки.

Ссылка на это сообщение

Babys, :wave: я тоже грею в руке ампулку с прогиком,но у меня ттт нет никаких шишек .\может это пока :( и он не вытекает, а твой муж правильно делает укол, а то мой боялся мне сделать больно и иголку наполовину загнал,но я вовремя ему все рассказала. А мне назначили утром и днем по ампуле прогестерона, а на ночь я ввожу вагинальный гель кринон. Ну давай,пусть твоя попа не страдает-может и правда заменят :)

Ссылка на это сообщение
Дениска, вообще-то, рано ещё тестики! А вот Эстрадиол и прогик шикарные!!! ттт!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно рано :).В ЕЦ ранняя имплантация явление редкое. у меня вот на 8ДПО уже хорошенькие полосочки были, а оказалось застрял в трубе раньше времени, прирос да не там(

Так что жди спокойно 14ДПО :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Babys Мне заменили прогестерон маслянный на таблетки дюфастон. У меня было 2 укола. Заменили на 3 таблетки в день, по 1 таб каждые 8 часов. ТААААААкАААААя прелесть! Более того сказали,что это более современно и безопасно. Маслянный раствор потребовали убрать категорически. Я сначала так боялась,но зря. От этих уколов только стресс лишний. Кстати не колю уже 1.5 месяца а шишки ещё ого-го.

+ у меня утрика 400 было.

Schenecki Нет мазня была 2 недели вообщем, с перерывами. Я приросла к кровати,вставала только в туалет. Потом на узи посмотрели.масик развивается отлично,нашли отслойку.

А таблетки(дюфастон) или уколы тебе не могут добавить? А твой утрик только вагинальный его пить нельзя? Может тебе внутрь его 200 добавить?

Knom Спасибо,добавлю 25.

Настёна Меня отправляют шейку посмотреть и у меня было низкое прикрепление хориона. Сказали посмотреть может поднялось. Ну а я радуюсь,заодно масика увидеть. Так соскучилась. Переживаю.

У тебя наверно уже шевелюшки и толчки?

Ой,ладно надо к вам в топик новый перебираться.

Ссылка на это сообщение

не, уколов мне никто не даст

а глотать утрогест не хочу, от этого побочки сильные, да и не факт, что глотать лучше.

Прогестерон у преддверия матки хорошо впитывается, я всегда с часик лежу (те сейчас я только и делаю, что лежу), так что всё впитывается без остатка.

 

Успокаивается у меня всё потихонечку :wave:

Ссылка на это сообщение
Babys, :wave: я тоже грею в руке ампулку с прогиком,но у меня ттт нет никаких шишек .\может это пока :( и он не вытекает, а твой муж правильно делает укол, а то мой боялся мне сделать больно и иголку наполовину загнал,но я вовремя ему все рассказала. А мне назначили утром и днем по ампуле прогестерона, а на ночь я ввожу вагинальный гель кринон. Ну давай,пусть твоя попа не страдает-может и правда заменят :)

 

У меня тоже сначало шишок не было и не вытекал,вот только недавно начали появлятся...,а вытекает из за шишек, как лепесточик говорила нужно колоть не в шишки,а ощупывая мягкое место..Сегодня пойду в аптеку буду искать мази от шишек,и буду компресы уже ставить..если не поможет буду замену просить.

 

Девочки у кого то раздувало живот на 10 ДПП??У меня живот раздуло тяжесть в нем и в Я. болят,может ли в такое время начаться гиперстимуляция? :confused:

Ссылка на это сообщение

Babys, это уже не гипера, а беременность:) Кстати, гипера обостряется на фоне Б. Поэтому в связи с ростом ХГЧ твои Я увеличены и усиленно работают из-за этого и появляется жидкость и надувается живот. Многим девушкам начинают капать только после положительного ХГЧ. Если будешь плохо себя чувствовать, обязательно обратись к врачу.

Ссылка на это сообщение

Tashh, спасибо за ответ! Во вторник пойду сдам ХГЧ..Вообще мне в клинике не назначали ХГ,а дали два теста на 13 ДПП сделать,хотя я уже и раньше узнала о результате :) Так вот, пойду все же к своему Г.и сдам ХГЧ,в конце та концов мне самой интересно узнать до УЗИ какой у меня уже ХГ. :grin:

Ссылка на это сообщение

Babys, приветик, как приятно тебя читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!правильно сдай ХГЧ и прийдя к Г ты уже сама будешь иметь преставление сколько у тебя масиков, я думаю раз тестики такие рании что там не один малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, по ХГЧ будет примерно все ясно. береги себя и малышей, у тебя даже на линеечках господи как мне нравиться) ангелочков и малышей, тк что точно минимум двойня!!!! :drinks:

Девочки я расстроена, вчера была на узи, фоликов ммммммммммааааааааааааааааллллллллллллоооооооооо, в ЛЯ - 3 (ровненькие) по 12 мм, в ПЯ тоже всего 3 - 9,10,12, в понедельник последнее узи и будет понятно когда пункция, скорее всего в среду 03.02.2010 у меня в этот день у папы юбилей 60 лет, и подсадка в этой клинике только 2-х дневок, так что скорее всего 05.02. но се точно будет понятно в понедельник. Я так надеялась хотябы 10-13 фоликов :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: ну буду надееятся что они у меня будут самые сильные и хорошие.................................................

Ссылка на это сообщение

Юлона, привет :wave: ,не переживай,все у тебя будет хорошо! Скажи пожалуйста ты белковую пищу употребляешь? В каком количестве? И жидкости ты много пьешь в день??Витаминки пьешь?

Ссылка на это сообщение

Babys, у меня также раздувало живот и сейчас иногда бывает,хотя и был криопротокол и одно только ЖТ ,а до сих пор Я. побаливают! Всё хорошо,сейчас надо сильнее поберечься,так как ДПМ. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Schnecki, это логично, что остатки крови выходят, когда ты встаешь. И если кровь темная, то это тоже хорошо. Главное чтоб алой крови постоянно не было. У меня тоже на ранних сроках выделения были, можешь глянуть у меня в профиле.

Babys, я масляные уколы прогика не выдерживаю категорически, когда масло начало выходить обратно (после 14 уколов), то мне уколы отменили совсем. Т.к. в назначениях у меня были и уколы и утрик, то уколы заменили на крайнон: утрик пила, а крайнон вагинально. Канеш от утрика колбасило, но по мне лучше утрик пить, чем угроза абсцесса на попе. Еще уколы можно заменить на дюфастон. Но вариант замены должен врач порекомендовать.

В последнем удачном протоколе я сразу отказалась от уколов и изначально ставила крайнон и пила утрик. Однако, когда началась мазня, то на несколько дней вернулись к уколам вместо крайнона (чтоб "туда" лишний раз не лазить). Так каждый укол для меня как пытка был.

Ссылка на это сообщение

Babys, меня гипера сразила на 8ДПП, живот раздуло неимоверный, все болело, разогнуться не могла... Потом уже в больнице сказали, что это признаки наступившей Б.!

Девочки, маленькие советы тем, у кого признаки гиперы: пить много жидкости это понятно, про это много писали, но и стараться, как можно чаще ходить в туалет, даже без признаков желания... Кажется, что не хочется, а присядешь на унитаз и... все получается... думаешь, откуда ее столько берется?! Надо избавляться от лишней жидкости... У меня в этот период был такой крепкий сон, что я до утра не могла пробудиться, чтобы встать в туалет, а утром,как будто клапан перекрывал мочевой... В больнице меня поднимали в туалет каждый час ночью,и мне всегда казалось, что мне туда вовсе не надо... ан нет!!! Сейчас в течении ночи встаю раза 4.

Юлона, не переживай, главное не кол-во, а качество!!! По поводу пересадки двухдневочек я тоже переживала... Теперь зато радуюсь!!! :drinks: АПЧХИИИИ на тебя!!!!

Ссылка на это сообщение

Юлона, желаю,чтоб твои фоллики там хорошо росли и не расстраивайся-принимай все как должное.Значит богу так угодно. :) Они обязательно будут хорошенькими ,оплодотворятся и превратятся в чудесных деток! Удачки тебе :wave:

Девочки, а меня беспокоит вздутие живота,уже третий день.Простите-пукаю постоянно и таким вонючим :sick: не знаю,что делать,может ем не то.Стараюсь есть свеклу отварную,овсянку по утрам,много овощей и фруктов,супчики,мясо отварное.Что не так??? :beg:

Ссылка на это сообщение

Babys, :wave: да ем я белковую пищу.ем яица, молоко, творог, икру, рубку и мяско,...............воды пиламного а после вчерашнего узи Г сказала что хорошо что гиперы по любому теперь не будет и перестала себя мучить водой................................., Г говорит что количество фоликов зависит не от белковой пищи и не от количества лекарств, а от запасов яйчников, а он у меня н вилик, но все равно очень мало фоликов получается, еще посмотрим чо на пункции возьмут. :friends:

Девочки а кого сколько был эндик в день переноса?????????????если он будет слишком большой это хорошо или плохо????

Ссылка на это сообщение

Барбуша, Фисташка, Schnecki, девочки спасибо огромное за поддержку, я понимаю главное чтобы были..................и что когда много это не означает что они все хорошие.............., в первое эко у меня тоже взяли всего 7 яйцеклеток, подсаживали 2-х пятидневок, замораживать было не кого......, сейчас будут 2-х дневочек сажать может быть это и к лучшему, сколько вон положиельных результатов с 2-х дневками.!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Юлона, Приветик, вы вчера кв клинику припозднились наверное? Я когда подъехала видела машину с 34 регионом. Может и встретились в коридоре))) Я вот тоже переживала сначала по поводу того что 2-х дневочек подсаживают только, а потом почитала в инете очень много положительных результотов. К тому же как объяснила Е.А. что на таком сроке подсадки эндик не перезревает и готов к принятию масиков. Хотя теперь получиться наверное что у меня будут 3-х дневочки (ух...если конечно клеточки будут и оплодотворяться), так как предварительно пункция на 05.02, а в воскресенье больница не работает

Ссылка на это сообщение

Маньяк, приветик, да это точно препозднились.................................вместо 14.00 попала к Г. только в четвертом часу...................машина действительно наша одна была с 34 регионом (Ситроен). как ты сходила??? как фолики? эндик? ты есть в одноклассниках, или в майле???

девочки а не многоват ли у меня будет эндик если вчера был 10 мм, а подсадка будет скорее всего в пятницу????

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...