Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

А вот я :Hello:

Не забыли меня еще? :blush:

Пишу сюда редко, т.к. особо новостей нет, но за всех переживаю и держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кстати у меня цикл удлинился, ужОс :blink:

 

ejik5, Рамашка

Ну вы чего в самом-то деле, погодите панику наводить, ведь есть еще время до дня Х

Совсем немного осталось лицезреть на полосатые тесты и положительный ХГЧ :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Привет всем экошкам! Я тоже попала в ваши ряды. У меня четвертый день после подсадки (подсадили трех эмбриончиков трехдневочек,двоих по 9 кл. и одного - 14. Вот какой крепыш!)

Меня мучают вопросы: а) на какой день происходит прикрепление? б) когда уже можно сделать тест, а то мне назначили анализ крови только на 8 января. Очень долго ждать...

Спасибо, если кто откликнется. :grin:

Ссылка на это сообщение

стеша, я бы перед Новым годом и сделала бы :D Правда есть один нюанс: если вдруг пролет будет, то весь праздник насмарку. Поэтому может лучше в Новый год с позитивом и верой в удачу?? :D @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на 3хзначный ХГЧ :D

Ссылка на это сообщение

стеша, у меня 5 дпп и мне не терпится сделать тест.Я хочу в пятницу сделать.Знаю,что рано,но хочууу. :) У тебя какие-то ощущения происходят?

Ссылка на это сообщение

Наумчик, делала ЭКО в 2005 г, у меня была миома. Врач сказала,что она оооочень маленькая и расположение ее позволяет беременеть. ЭКО прошло успешно. Сейчас планирую в январе пойти в короткий протокол, врач подтвердила, что при моей миоме можно беременеть. Она за это время не выросла. Так что все зависит от того, где она у тебя расположена. Сходи на первую консультацию, врач при осмотре все скажет.

По поводу бюджетных квот могу сказать одно, я получила квоту без лапароскопии. Правда, я не беременела 5 лет, и врачи мне в заключении написали, что рекомендуется ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Рамашка, ejik5, держитесь! Не поддавайтесь унынию! Вспоминаю тот период, содрогаюсь. Это было самое худшее в ЭКО (ожидание результата). По-моему, можно вытерпеть любое количество уколов, лекарств, но ожидать две недели до ХГЧ - очень тяжело. Но лучше дождаться все-таки результата без тестов, чем расстраиваться раньше времени. Терпения вам, девчонки, и хорошего настроения.

Ссылка на это сообщение

стеша, оооой, как долго ждать! Я бы, наверное, тест сделала бы ближе к НГ, и если бы положительный, то до 8.01 не ходила бы никуда. А так даже не знаю, может, и не выдержала бы, побежала бы. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

egorea, я здесь, интернет только на работе. Хочеться быстрее к новому году закончить на работе все дела.

Настроение пока оптимистичное - на сегодня у меня 5 эмбриончиков. С днем подсадки еще до конца не определились.

Хомочка, крепись и пусть новый год обязательно принесет тебе удачу !

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Мы с мужем пришли к выводу, что ЭКО - наш единственный шанс... У меня хроническая ановуляция, в этом цикле впервые в жизни индуцировали овуляцию клостилом, мы старались, НО ... результата нет:( :cray:

 

 

Начала изучать вашу темку - смотрю, много хороших результатов!!!

 

 

@@@@@@@@@@ за всех!

 

подскажите, пожалуйста, в какую клинику в Москве лучше обратиться для платного ЭКО?

 

Спасиибо!

Ссылка на это сообщение
Katerinka, удачного тебе начала счастливого протокола.

Я буду делать в Сеченовке, думала, вдруг ты тоже там. :D

 

Спасибо. и тебе удачи. :)

мы сегодня с мужем кололи 1-ый укол диферелина :grin:

28/12 заканчиваю прием ОК и с началом М на стимуляцию :yahoo:

такое настроение хорошее

 

делюсь со всеми позитивом :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчонки за поддержку!

Ссылки скрыты.

Хомочка, я наверное не удержусь и сделаю перед новым годом. Раньше наверное будет неверный результат так как мне еще 27 дек. колоть прегнил, а он полосатит тестик еще 7 дней после.

ejik5, что касается моих ощущений, то они происходят (болят соски, тупо ноет живот, часто бегаю в туале, а сегодня во рту появилось противно-горькое ощущение), то нет. Я уже начала расстраиваться, а потом почитала у других девчонок, что может и не быть этих ощущений и успокоилась.

Mammy, а что ты имеела ввиду "если бы положительный, то до 8.01 не ходила бы никуда."? На еще один анализ ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Девочки кошмар, откуда ни возьмись температура 37. Ни че не понимаю.

ты ее чувствуешь или просто померила?У меня вчера вечером тоже под 37 была,но утром низкая.Я думаю,что 37 это хорошая темпа для Б. ;)

Ссылка на это сообщение
Девочки кошмар, откуда ни возьмись температура 37. Ни че не понимаю.

Знаешь, я бы раньше тебе сказала - !!радуйся!!, значит малыши прикрепились. Повышенная ТТ может свидетельствовать о Б. Но, наученная горьким опытом, скажу - не обращай внимания и жди ХГЧ! Фиг знает о чем эта ТТ свидетельствует.... Вот я в пятницу у своего Г и спрошу от чего это может быть.... Если честно, то немного переживаю, т.к. моя ТТ так и держится, вдруг какое-то воспаление.... :shock:

 

ejik5, конечно, гуляй!!!!!!!!!!!! Хватит лежать!!!! Твои крошки уже прикрепились, я уверена!!! И им необходим свежий воздух! Просто тихие приятные прогулки :D

Ссылка на это сообщение
Рамашка, ejik5, держитесь! Не поддавайтесь унынию! Вспоминаю тот период, содрогаюсь. Это было самое худшее в ЭКО (ожидание результата). По-моему, можно вытерпеть любое количество уколов, лекарств, но ожидать две недели до ХГЧ - очень тяжело. Но лучше дождаться все-таки результата без тестов, чем расстраиваться раньше времени. Терпения вам, девчонки, и хорошего настроения.

А для меня это были самые счастливые экошные денечки :D :beg:

Ссылка на это сообщение
Девченки, а когда все-таки эмбриончики приклепляются?

5ти дневочки на 1-2 ДПП,

3х дневочки на 3-4 ДПП, но может быть и поздняя имплантация.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже вернулась из Самары. Клиника- не сравнить с нашей. :good:

Врач очень понравился. Все анализы просмотрел- всё хорошо. На УЗИ и колькоскопии- отлично. Выписки по протоколу прочитал-побеседовали. Узнала, что мне применяли катетер для трудного переноса :shock: Я не помню, чтобы мне разными пробовали. Но возились минут 15- не могли в шейку пройти.

Необходимо сделать только гистероскопию и обновить некоторые анализы. И в феврале- марте- в протокол.

Кстати, будет длинный протокол. Он был удивлен, что мне делали короткий. Даже маленький объем яичников, при хорошем ФСГ- не показатель для короткого протокола. Тем более, что созревало у меня 18 фолликулов. Если бы было что-то не так - созрело бы мало штук. Не зря у меня были сомнения по этому поводу.

В общем, я очень рада :yahoo:

И, если честно, Я ОЧЕНЬ ПО ВАМ ВСЕМ СОСКУЧИЛАСЬ. :D

Ссылка на это сообщение
s_eva, а почему в Перми нет квот? Это же вроде всероссийская программа. Знаю, часто не дают документы, хитрят. Ты узнавала?

Не узнавала, у нас в Перми ЭКО делают всего 2,5 года клиника только набрала обороты, никакие квоты не предложили, но буду спрашивать конечно. ЭКО планируем к весне, до этого времени ещё многое узнаю!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Наумчик, делала ЭКО в 2005 г, у меня была миома. Врач сказала,что она оооочень маленькая и расположение ее позволяет беременеть. ЭКО прошло успешно. Сейчас планирую в январе пойти в короткий протокол, врач подтвердила, что при моей миоме можно беременеть. Она за это время не выросла. Так что все зависит от того, где она у тебя расположена. Сходи на первую консультацию, врач при осмотре все скажет.

По поводу бюджетных квот могу сказать одно, я получила квоту без лапароскопии. Правда, я не беременела 5 лет, и врачи мне в заключении написали, что рекомендуется ЭКО.

Спасибо, Мамми! Удачи тебе в новом протоколе!

У тебя тоже трубный фактор? Ты за деньги будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...