Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девоньки, у меня еще только 4 ДПП, грудь отваливается! Для признаков Б еще рано, в поддержке только прогинова и утрик. Это мой третий протокол, и раньше от поддержки такого не было. Что это?

И цикл- то естественный, стимуляции не было...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Всем мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@, крепко-крепко держу !!! У нас вчера был перенос с 13ЯК, осталась только одна... врач дал только 5%на Б.... но мы верим... в чудо...

Ссылка на это сообщение
Всем привет! Всем мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@, крепко-крепко держу !!! У нас вчера был перенос с 13ЯК, осталась только одна... вчера был перенос...врач дал только 5%на Б.... но мы верим... в чудо...

Ira, мы в этой темке все такие, а именно, верующие в чудо. И много среди нас и таких, которые наглядно подтвердили, что чудеса происходят часто! Держу за нас всех ! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

ira_05, удачи вам! пусть все получится! мы верим вместе с вами!

Stihiya, сейчас читаю про асат (антиспермальные ...) и все в один голос - ИКСИ. Значит все-таки помогает.

А есть статистика с каким фактором - МФ или ЖФ - чаще бывают положительные исходы после ЭКО/ИКСИ?

Ссылка на это сообщение

Olgagora,

Спабочки! да все верим... вчера очень много было слезь переживаний... сегодня уже успокоилась... все в Божый руках...

Ссылка на это сообщение

Скобка, меня в ожидалочек включи. Я на ЭКО с ПГД собираюсь, в феврале будет извесно когда можно начинать.

Девочки, милые, за всех держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Желаю всем забеременеть!!! Кто уже сделал перенос своих ягодок не переживайте, вам нельзя нервничать. Пейте чай с медом, валерианку и ждите!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

И должно получиться! Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!!!

Ссылка на это сообщение

ira_05, я сегодня еду в гости к девочки, которой рожать через 6 дней - так вот: у неё из 15 эмбрионов осталась только одна клеточка ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ира05, верь в свою клеточку! Ей твоя вера очень нужна!!! :give_heart:

 

 

Ланна, извини меня, я погорячилась. Нервная вся, тк плохо себя чувствую :(

Хотя часик полежала и лучше уже :)

Ссылка на это сообщение

Девчата привет! Я начала сдавать анализы, чтобы получить квоту. анализы в гос. больнице это испытание не из легких. направили к психотерапевту, он спросил - вопросы есть, я ответила нет. он узнав, что было 2 протокола в плптной клинике, сказал, что я не совсем умная, надо было лечиться и ждать, когда нашему краю разрешать давать квоты, а их и сейсас стали давать на ЭКО в Москве. такой умный, что я не стесняясь послала его во всем известном направлении.

за всех Вас переживаю и верю в Ваше чудо.

Ссылка на это сообщение

мама четверых, ну ты молодец!!!!

Schnecki, да я не обиделась! Тем более на беременных...я ж понимаю...

ira_05, держи кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Большой Пуз, думаю, что статистика статистикой, главное чтобы у тебя получилось!!!

Ссылка на это сообщение

Stihiya, спасиб! Время катастрофически быстро летит, хочется задержать его, чтобы побольше длилась эта беременная полоса :D

Болею за тебя и держу @@@@@!!! АПЧХИИИИ чтобы все получилось! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто увидел свои заветные // берегите себя и своих крошек, вы так долго шли к своей цели, нужно обязательно сохранить своих малышей!!!

кто в протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на рост вашим клеточкам!!!

 

Ира05, верь в свою клеточку! у нас же были случаи в темке, по-моему у Ланвин была одна клеточка, а уже растет дочечка!

 

Kinka, я когда читаю твою программу максимум всегда радуюсь за тебя, ну сколько же у тебя сил. давай уже поскорее уходи в свой климакс и начинай стимуляку или меня подожди, я тебе компанию составлю)

у меня у мужа началась мания величия, говорит вот какая у меня СГ отличная, зачем идти к Таневскому) вообщем завтра погоню его туда, жалко у меня не получается сходить с ним...

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - r.marisha, Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane, Малюсечка, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, @Ирчик@, Iriska-Kiska

март - Скобка, АЛЕХА, Стрелочка, Галюня, *Боничка*, Ланна

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

31.01 - nakleika

02.02 - Милая

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

01.02 - Natali_ufa

05.02 - Юлона

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - Лизочка, @Ирчик@, Нютка

март - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

20.01 - Babys

03.02 - prevasilisa

08.02 - Юлона

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.01 - Фисташка

12.02 - Olgagora

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

17.01 - Барбуша

24.01 - Прада (повторное)

08.02 - Мама в третий раз

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

pulka, привет...я к тебе опять за вопросом,мы вчера были на инструктаже по ЭКО,нам всё объясняли и показывали(как правильно колоть ручкой,когда будет пункция,как она будет проходить и т.д)...Дошли до переноса эмбрионов и нам сказали что сразу после переноса можно будет вставать...лежать вообще не надо будет!!! Я хотела спросить у тебя,ты после переноса эмбрионов лежала какое то время или нет? Просто когда мы делали ЭКО в Белорусии,я лежала вначале пол часа на кресле,а потом ещё 2 часа на кушетки...а тут вообще не надо лежать????!!!

Ссылка на это сообщение

Babys, привет тебе и малышам, берегите себя...Когда вам на узи?? Хочется перенести тебя в табличке пониже, но в любом случае как скажешь, так я и поступлю

Девочки, еще раз хочу напомнить, чтобы вы просили внести вас в табличку, тк. мы порой так суеверны, что сами не знаем как нам лучше. Поэтому жду ваших указаний и стараюсь выполнять их вовремя, хотя бывает это сложно, тк. у меня не всегда есть доступ к интернету

Шнэки, береги себя и крошечку, слушайся девочек и особенно нашу Кинку!!!

Милая, Натали Уфа, желаю вам удачного протокола и заветных двух полосочек в конце

Кинка, читаю тебя постоянно и верю в ваш успех

Всем удачи и хорошего настроения!

Мы с мужем тоже сдвинулись на чуток, были у врача, пришли наши анализы, выяснилось что у меня проблемы с системой гемостаза и склонность к тромбообразованию, что могло и может стать помехой благополучной Б, а у мужа анализ ЭМИС нашел вирус герпеса в спермиках, что тоже губительно влияет на эмбрион. Поэтому мне прописали разжижающие препараты и отправили на гистероскопию, а мужа отправили к андрологу, разбираться с герпесом. Но самое главное, мы сделали еще шажок к нашим долгожданным и желанным деткам!! Сегодня ехала в маршрутке и видела мальчиков, возвращавшихся из школы, они были в снегу по уши, так и представила, приходят они домой, их мама аж обалдеет и начнет причитать, Господи, ты чего, в сугробе валялся что ли?? а у самой наверное от любви и нежности сердце заходится...Желаю всем испытать это звенящее чувство нежности!!

Ссылка на это сообщение

finna28, у меня есть вот такая информация, может тебе будет интересно :pardon:

Матка - полый орган, но полость его небольшая по объему (в небеременном состоянии), заполнена жидкостью. Цервикальный канал (канал в шейке) обычно полностью сомкнут, "выпасть" через него из матки эмбрионы не могут, к тому же этому препятствует капиллярная сила. Эмбрионы не плавают в полости, а находятся вблизи эндометрия, однако перемещаться до имплантации могут. При ЭКО возможна и внематочная беременность - когда эмбрион(ы) попадают в трубы из-за неправильного тока жидкости в них.

Непосредственно после переноса (5-10 минут) рекомендуется лежать и не напрягать пресс, т.к. цервикальный канал может быть чуть расширен и резкое сокращение матки может привести к экспульсии (выбросу) эмбрионов из матки. Однако позже, когда канал полностью закрывается, это становится невозможным.

Анна Гусарева

эмбриолог клиники репродуктивного здоровья "АРТ-ЭКО"

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...