Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

nakleika, Привет! Дорогая!!!

 

Мне тоже врач сказал, что поминимуму будем стимулироваться, и если будет мало ДФ, то ИИ.

Но я думаю настоять на ЭКО, если будет даже несколько фолликов.

 

Так что ты тоже можешь настоять!!!

Это твое право, здоровье и твои деньги!!!

Ссылка на это сообщение

Скобка, а ты на 4 мутации сдавала или расширенный анализ системы гемостаза? я забыла уточнить у своего врача, консультировалась с Кинкой, она говорит достаточно на 4 мутации, а я вот твой пост прочитала и думаю на 4 или 11 сдавать? а ЭМИС вам кто назначил репродуктолог или андролог?

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Смотрю у вас тут дружная компания. Собираюсь на ЭКО, но в протокол никак взять не могут из-за гиперплазии эндометрия, которую никак вылечить не могу. Лечила искусственным климаксом 6 мес. После гистеры снова гиперплазия. Назначили теперь 3 мес дюфастон. Может лечение неправильное. У кого-нибудь была гиперплазия? Как лечили? Есть результаты по тем кто забеременел с помощью ЭКО после лечения гиперплазии? У меня контрольная пайпель биопсия в апреле, молю бога что бы гиперплазия снова не образовалась.

Ссылка на это сообщение

Скобка внеси меня пожалуйста на 17.02,на УЗИ :give_heart: :give_heart:

Девочки всем хорошего дня! :giverose: Кто в протоколе огромной Удачи и хорошего настроения! :)

Шнэки я сдавала все анализы,их было не мало.Точно не знаю всех названия :pardon: т.к все написано было на немецком.Немецкий я не очень хорошо знаю..пока учусь! :wave:

Ссылка на это сообщение

Алеха, я сдавала только на четыре мутации, вот две из них и плохие результаты, но самое главное что с этим можно бороться. Еще больше боялась результатов на HLA совместимость, тк. пока не готовы к донорской сперме или ЯК (хотя конечно исходили бы из заданный условия). Мне было бы хуже, если ничего не нашли и не знали бы отчего произошла неудача. А ЭМИС назначил репродуктолог, тк. говорит может в спермиках чего не так, раз произошел выкидыш. У нас итак спермики неподвижные, тк. у мужа была операция варикоцеле еще в 12 лет.

Девочки, спасибо всем за теплые слова и вообще за поддержку друг друга, это очень важно и помощь эта неоценима!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - r.marisha, Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane, Малюсечка, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, @Ирчик@, Iriska-Kiska

март - Скобка, АЛЕХА, Стрелочка, Галюня, *Боничка*, Ланна

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

31.01 - nakleika

02.02 - Милая

02.02 - Nataa

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

01.02 - Natali_ufa

05.02 - Юлона

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - Лизочка, @Ирчик@, Нютка

март - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

03.02 - prevasilisa

08.02 - Юлона

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.01 - Фисташка

12.02 - Olgagora

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

24.01 - Прада (повторное)

08.02 - Мама в третий раз

17.02 - Babys

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Девочки, те, у кого получилось. У вас не было в течение ожидания ХГЧ такого необъяснимого, ничем не обоснованного чувства пролета? Я бы сказала даже - уверенности в пролете.

Я со вчерашнего вечера пребываю именно в таком состоянии. :swoon2:

Ссылка на это сообщение

Olgagora, у меня такое было. Я себя уже морально готовила к отрицательному результату, один тест был отрицательный, потом было чтото месячных, признаков не было никаких. Я даже от разочарования весь дневник стимуляции в профиле удалила. Составляла себе план, как буду худеть и чем буду себя занимать, чтобы крыша не поехала. Потом пришлось все записи в профиле по памяти востанавливать. Жалею, что из-за эмоций все тогда удалила :scratch:

Ссылка на это сообщение

Спасибо Pulka,

Не буду себя накручивать.

В прошлые два протокола я брала отгулы, больничные, 3 дня лежала, неделя полулежа. В итоге вся на нервах, мысли только об одном. Муж тоже навзводе.

А в этот раз, я решила, что все буду делать как всегда. В пятницу утром подсадка(мужа с сабой даже и не брала на подсадку, успокоительные не пила, за руль можно), приехала домой, поспала, почитала, поприбиралась. В субботу с воскресеньем тоже как всегда, и прогулки с собакой и уборки. С понедельника на работу, вечером на спорт... итд.

И время быстрее бежит. Даже не верится, что уже 5ДПП. Единственное это поганое ощущение пролета. Но видимо мы уже настолько привыкли к пролетам...

Ссылка на это сообщение
Малюсечка, привет дорогая, удачи тебе, чтоб все получилось

Nataa, с началом стимуляции, все будет хорошо

 

а я вчера была на УЗИ на 5 ДЦ, у меня с лева 2 фол по 6, и справа 1 фол 11, врач сказала, что этого мало, если ничего больше расти не будет, эко отменяем :cry: , завтрашний узи все решит

Наклейка, не расстраивайся. Есть среди нас такие непродуктивные как мы с тобой. У меня в первом протоколе взяли только 3 клеточки, две были пустые. А во втором сильно повысили дозы на стимуляцию, выросло больше фоликов, но смогли взятть только 4.

Надеюсь, что ЭКО тебе не отменят. Посмотри, здесь много девочек и с одной клеточкой и с двумя беременеют.

Хвост пистолетом! Даже если не в этот раз, то в следующий, все у тебя получится!

Ссылка на это сообщение

Nataa АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ.

Olgagora в первом протоколе я была уверена на 1000% и врач меня в этом убеждал. Во 2-м - уверена в пролете, т.к. и клеточек мало и качество хуже среднего и врачи сказали, что только надежда и я морально уже готовилась к следующему, а тут на тебе- гипера, тест и ХГЧ. Так что это естественно, особенно если хоть 1 пролет за плечами. Мне кажется это защитная реакция организма, чтоб легче перенести потом. Желаю, чтоб этот протокол закончился в срок рождением здорового малыша/малышей!!!

Ссылка на это сообщение

Olgagora, я была настолько растроена, что наши клеточки плохо делились и что на подсадку была только одна клеточка из 15, что я вообще не хотела ехать в лабораторию. Думала, какой смысл, если все равно будет пролет. Одна клеточка, 2х дневочка и тд. Вобщем настроение было еще то :Crazy: Пускай у вас все получится и АПЧХИ на вас

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я заранее извиняюсь, что могу спросить что-нибудь не то или не так. :pardon: С ЭКО/ИКСИ только знакомимся, на многое смотрим округленными глазами. Сегодня начиталась, что при стимуляции О здоровой женщины для ЭКО/ИКСИ, возможны такие последствия как киста, миома. Может быть что-то еще, но на глаза попалось только это. Кто что знает об этом? Поделитесь, плиз, опытом и знаниями. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет!

Я заранее извиняюсь, что могу спросить что-нибудь не то или не так. :pardon: С ЭКО/ИКСИ только знакомимся, на многое смотрим округленными глазами. Сегодня начиталась, что при стимуляции О здоровой женщины для ЭКО/ИКСИ, возможны такие последствия как киста, миома. Может быть что-то еще, но на глаза попалось только это. Кто что знает об этом? Поделитесь, плиз, опытом и знаниями. :giverose:

Большой Пуз, не заморачивайся о побочных явлениях. От непрожаренной котлеты тоже много проблем можно подхватить.

Думай только о хорошем, это ваша финишная прямая в гонках за ребеночком!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - r.marisha, Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane, Малюсечка, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, @Ирчик@, Iriska-Kiska

март - Скобка, АЛЕХА, Стрелочка, Галюня, *Боничка*, Ланна

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

31.01 - nakleika

02.02 - Милая

02.02 - Nataa

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

01.02 - Natali_ufa

05.02 - Юлона

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - Лизочка, @Ирчик@, Нютка

март - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

03.02 - prevasilisa

04.02 - Natali_ufa

08.02 - Юлона

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.01 - Фисташка

12.02 - Olgagora

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

24.01 - Прада (повторное)

08.02 - Мама в третий раз

17.02 - Babys

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение
Большой Пуз, зачем тебе эти негативные последствия? настройся лучше на то, что все будет ок. И брось читать. ;)

 

Большой ПузБольшой Пуз, не заморачивайся о побочных явлениях. От непрожаренной котлеты тоже много проблем можно подхватить. Думай только о хорошем, это ваша финишная прямая в гонках за ребеночком!

 

Я просто подумала своим еще не совсем ЭКОшным умом, что лучше заранее узнать обо всех возможных последствиях, чем потом это будет как снег на голову. Хотя, конечно, это все может случится и не после ЭКО.

Значит, никаких плохих последствий, а только одно и хорошее - наш малыш! ... а лучше малыши!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Schnecki, ясно,значит это у нас в Минске такие понты...мол надо лежать 2,5 часа...зачем спарашивается?! Спасибочки за инфу....

 

Nataa, а ты где делаешь ЭКО,случайно не в "Эмбрио"?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...