Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Stihiya, нас вообще непроверяют на инфекции только на рак шейки матки, как я поняла :huh: , и сразу в протокол.В этот раз я попросила сделать мазок , сказали что все в пределах нормы, но я знаю что что-то не так :rant: .один раз я проверилась и пролечилась купив лекарства на родине , а вот контрольный анализ несмогла в Иране сделать, они даже незнали что это за анализ :swoon2:

Барбуша, а где ты делала если не секрет ?Первое эко я делала в другом месте ,сейчас наблюдаюсь в Рояне ,делала ИИ но безрезультатно.Сказали будем делать Эко +Икси.Но вот думаю может дома лутше

Ссылка на это сообщение

Скобочка, вычеркни меня со стимуляции, и поставь пжл на март, меня сняли с протокола, из моих 3-х фоликов расти стали только 2, врач говорит, нет смысла продолжать, что протокол по длинной схеме мне не подходит, и со следующих М я иду в короткий протокол, а в этом цикле попробуем ИИ, я его сделаю, но в процедуру не верю, не думаю что будет результат, поэтому настраиваю себя на след цикл на ЭКО

Ссылка на это сообщение

девочки, привет. скажите после неудачного эко ни у кого не было проблем с щитовидкой? у меня началсяя териотоксикоз....я очень растроилась, ткт так надеялась в ближайшее время начать новый протокол :cray:

сегодня совсем плохо стало...звонила врачу...назначил кучу таблеток. не везет мне совсем(

Ссылка на это сообщение

elka ), держись милая!!! Я тебе уже писала - после гиперстимуляции суперовуляции в протоколе, возможно проявляются застарелые проблемы, в том числе и с щитовидкой! Это не ты такая невезучая, просто так сложилось, не думай о себе так, это непродуктивно! Почему мне все боляки, а другим нет, получается так? У соседа трава зеленее? Каждому Боженька дает те испытания, которые человек сможет преодолеть!!! Думай, как побороть боляки! Нужно искать очень хорошего эндокринолога!!! Думаю в Москве возможно.

 

Девочки, кто страничку растянул?

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! И удачки!!!!

 

elka ), а что такое териотоксикоз? :shock:

 

r.marisha, посмотри на первой страничке темы, я там выкладывала перечень необходимых анализов перед протоколом для М и Ж.

 

Юлона@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

как все прошло?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane, Малюсечка, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, @Ирчик@, Iriska-Kiska, ritulea

март - Скобка, АЛЕХА, Стрелочка, Галюня, *Боничка*, Ланна, Vikkibon, nakleika

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

02.02 - Милая

02.02 - Nataa

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

05.02 - Юлона

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - Лизочка, @Ирчик@, Нютка

март - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

08.02 - Юлона

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.01 - Фисташка

12.02 - Olgagora

15.02 - prevasilisa

18.02 - Natali_ufa

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

24.01 - Прада (повторное)

08.02 - Мама в третий раз

17.02 - Babys

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Скобочка, какая ты молодец! Так исправно ведёшь табличку!!!

У тебя же уже тоже скоро победный протокол?!?! Меньше месяца осталось! Расскажи - как ты готовишься?

Ссылка на это сообщение
Добрый день, девочки!

Мы тоже прошли через ЭКО... Вот только посланы нам были на эом пути неимоверные препятсвия :bye: Но я не об этом хотела написать.

Я хотела спросить вот что.. может вы что-то знаете по этому вопросу или что-то слышали...

Вопроса следующий: как вы думаете, если в с первой же попытки ЭКО наступает беременность, (т е удача!!) - это говорит о чем-то в пользу наступления самостоятельной беременности? ...У нас много лет не получалось у самих, а с перевой же попытки ЭКО все получилось! О чем это говорит? Почему тогда у самих не выходит? Дает ли первая же удача в ЭКО какое-то обнаживающее ощущение что и в естественном цикле тоже должно неприменно получиться, или ЭКО - это уже совсем другая история, нежели ЕЦ и Е/зачатие?

Очень надеюсь, что я правильно сформулировала свой вопросик, хоть он и немного риторический :blush:

Спасибо за ответ и всем ОГРОМНОЙ УДАЧИ на этом нелегком пути! :amen: :give_heart: :giverose: :giverose:

София, все у вас получится!

А у вас проверяли совместимость? Просто иногда оба здоровы, но флора влагалища не совместима со сперматазоидами. Но раз вам назначили ЭКО а не ИИ, то видимо проверили.

Ссылка на это сообщение

*София*, это зависит от причины, по которой пары делают ЭКО.

Например, если у тебя непроходимы трубы или аспермия с генетическими поломками, то тут хоть обстарайся - ничего не получится самодельно((

А если бесплодие неясного генеза, иммунологические проблемы, проблемы с эндиком и т.п. - то есть шанс и на самодельных карапузиков))))

Ссылка на это сообщение

*София*, всё получится! У нас Babys 7 протоколов прошла, всё проверяли-перепроверяли.... и вот долгожданный 7-ой протокол оказался удачным! Так что - мы теперь на неё все равняемся!!!

Ссылка на это сообщение

*София* так когда причину найти не могут- и есть самая непредсказуемая и загадочная причина бесплодия. Обычно все перед тем. как решиться на ЭКО используют все возможные и невозможные способы, значит где то причина сидит, только пока медицина ее не нашла. ЭКО это всего лишь 30% удач с первого раза. и больше всех шансов у тех, у кого проблемы с проходимостью труб. Но когда получается, кто может точно знать, это все же проблемы с продвижение по трубе ЯК (хоть ГСГ (гистеросальпингография) показала их проходимость, но трубы- очень капризны) или непосредственно сам процесс оплодотворения "хромает". На вторую попытку всем после 1-го пролета решиться сложно, но стоит. Через какое то время опять "потянет". У меня интервал был 2 года, и 2-я удачная, и Вам этого желаю!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите пожалуйста советом. Мне сегодня делали пункцию из 9 растущих фоликулов получили только две яйцеклетки, все остальные фолики оказались пустыми :( . Чего мне ждать, какой шанс что они оплодотворяться? Я в шоке.

P.S. Всем, переживающим за Юлону, у неё все ОК, думаю как до дома доедет обязательно отпишеться.

Ссылка на это сообщение

Маньяк, миленький не переживай.........................ты не одна такая на форуме, были такие случаи и сейчас те самые единичные Я уже большие и шевелятся в животике, в понедельник на переносе все будет хорошо и я тебя буду очеь очень поддерживать. Для девочек мы с Маньяк, делаем у одного доктора в одной клинике а познакомились случайно тут на форуме.

Отчет о себе: взяли 9 фоликов все с яйцеклетками, под вопросом 2 (слабенькие), но опять это же еще не факт что они будут плохо развиваться, теперь подсадка в понедельник, Г еле уговорила на подсадку 3-х масиков, она хотела категорически 2-х. И еще мы решили однозначно делать хэтчинг для увеличения шансов.

Девочки так приятно что вы все помните и переживаете я так вас всех люблю :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Юлона, )))Твой ответ меня повеселил - Маньяк миленький - прикольно так звучит. А ты не собираешься завтра звонить узнать как там идет процесс? Я у Е.А. спросила можно ли узнать, она мне ответила что ждать до понедельника. Я с ума сойду от неизвестности.

Ссылка на это сообщение

Маньяк, нет звонить не буду, они в клиники ответственные если что то не так будет сами позвонят. Я начала пить по самостоятельному назнчению пироксикам, не хочешь???? и подумай на счет хэтчинга все таки Е.А. утверждает что он повышает шанс имплантации, подумай.......................... :drinks: как ты себя чувствуешь? у меня тянут Я, и голова до сих пор кружится.................(но я всегда от наркоза плохо отхожу даже от самого минемального).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...