Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Хомочка, повышенная ТТ может свидетельствовать как о Б, так и о повышенном содержании прогестерона в крови. Значит желтое тело у тебя хорошо работает + утрожестан. Никакого воспаления у тебя нет, не накручивай себя зря!

ovecherka, мы по тебе тоже скучали, только вчера о тебе думала. Я очень рада, что ты зарядилась таким позитивом. :thumbsup: Вообще, в клинике и врачи и персонал очень приятные, знают как настроить человека на победу. Я по ИДК сейчас очень скучаю (как бы не странно это звучало) :grin:, здесь такого отношения к пациентам, к сожалению, нет. Как там поживает моя любимая больничка?

Ссылка на это сообщение

ovecherka, молодчина!!! Желаю тебе удачи во второй и надеюсь последней попытке!

 

А мне завтра на контрольное ХГЧ, а я чувствую приближение М. И опять депрессняк с ними приходит... :beg:

Я думала все как-то легче пройдет, я ведь изначально понимала, что это только 30-40%....

Решила, что пока больше не хочу ЭКО. Муж пойдет полечится еще к другому врачу, а я, наверное, сделаю лапору, чтобы проверить все свои внутренности..... но все это только после небольшого отдыха, иначе я сойду с ума, я это чувствую...... :wave:

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо за тёплые слова! Поздравляю тебя с пузиком:)))))) Растите здоровенькими и улыбайтесь!

Девочки, читаю вашу темку - прям так тепло и уюююютно у вас:)))))) А то я уже неделю в истерике после неудачной стимуляции....а тут почитала - заулыбалась:)

Скажите, пожалуйста, а сколько стоит ЭКО в Москве? ;) И ещё - ЭКО делают только тем, у кого проблемы с трубами или СГ? Делают ли девочкам, у кого нет овуляции своей....? :this: И я ещё у вас прочитала, что многие делают проверку труб перед ЭКО....а это зачем?! Ведь успех ЭКО о наличия труб не зависит....

Изините, что так много вопросов - пока вливаюсь в темку:) спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Хомочка, привет! Не переживай раньше времени! Во-первых, ещё ничегошеньки не ясно, во-вторых,симптомы ПМС и Б ТАК похожи, в-третьих, ты обязательно станешь мамой!!!

Хот я тебя понимаю...

Девочки, знаете, я в этом цикле столько всего пережила..... офигенную гиперстимулцию, надежды, подаваемые остатками прегнила в крови спустя 16 дней после укола..... Господи, ТАК себя накрутила, не помню, чтобы у меня когда-то был такой депрессняк! :shock: А сегодня как-то полегче... решила, что помимо репродуктивной системы, у меня есть ещё и нервная система которая тоже нуждается в заботе и внимании... надо беречь себя всю!

У нас всё-всё-всё получится!!! Я ВЕРЮ!

Ссылка на это сообщение
Хомочка, ну, держись,дорогая. У нас с тобой так похожи эмоции. Я вот точно так же думала и думаю. Правда лапару не хочу делать. Думала мужа в институт андрологии отправить сначала,но и его не хочу мучить. Отдыхаем в общем.

Тем более сейчас будет с кем нянчиться.

takaya, ты знаешь, я всегда считала себя счастливым человеком, я никогда за свои 28 лет не испытывала чувства зависти, а вчера увидела на одном сайте свою бывшую одноклассницу, она в сентябре второго малыша родила, такие детки у нее хорошие- мальчик и девочка- и мне так завидно стало и обидно..... :beg:

Короче, не обращайте на меня внимание..., у всех когда-то бывает депрессняк....

Ссылка на это сообщение
Хомочка, привет! Не переживай раньше времени! Во-первых, ещё ничегошеньки не ясно, во-вторых,симптомы ПМС и Б ТАК похожи, в-третьих, ты обязательно станешь мамой!!!

Хот я тебя понимаю...

Девочки, знаете, я в этом цикле столько всего пережила..... офигенную гиперстимулцию, надежды, подаваемые остатками прегнила в крови спустя 16 дней после укола..... Господи, ТАК себя накрутила, не помню, чтобы у меня когда-то был такой депрессняк! :shock: А сегодня как-то полегче... решила, что помимо репродуктивной системы, у меня есть ещё и нервная система которая тоже нуждается в заботе и внимании... надо беречь себя всю!

У нас всё-всё-всё получится!!! Я ВЕРЮ!

Kinka, спасибо! Да только все уже ясно... и М вот-вот на подходе... Стану ли я мамой? Наверное стану..., только верить в это я устала... Вообще устала! И про свою нервную систему мне никак не вспомнить, стараюсь, но получается через раз... Вот сейчас строчу на компе, а в носу щипит и слезы уже на глаза наворачиваются, а плакать нельзя - на работе все-таки... И каждый день настроение меняется, да и на дню несколько раз......

Наверное, очень сильно верить тоже плохо............

Блин, как мне перестать по 10 раз на дню в сайт выходить????????????????????!!!!!!!!!!!!!!! Как начать жить нормальной жизнью.....?

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо за тёплые слова! Поздравляю тебя с пузиком:)))))) Растите здоровенькими и улыбайтесь!

Девочки, читаю вашу темку - прям так тепло и уюююютно у вас:)))))) А то я уже неделю в истерике после неудачной стимуляции....а тут почитала - заулыбалась:)

Скажите, пожалуйста, а сколько стоит ЭКО в Москве? ;) И ещё - ЭКО делают только тем, у кого проблемы с трубами или СГ? Делают ли девочкам, у кого нет овуляции своей....? :this: И я ещё у вас прочитала, что многие делают проверку труб перед ЭКО....а это зачем?! Ведь успех ЭКО о наличия труб не зависит....

Изините, что так много вопросов - пока вливаюсь в темку:) спасибо!!!

Kinka, и тебе спасибочки! :grin: ЭКО делают не только тем, у кого проблемы с трубами. У меня, как и у тебя нет своей О. 3 цикла тоже стимуллировали клостиком, но безрезультатно. :this: У меня даже на ЭКО получили очень мало ЯК, но мне это не помешало заБ. :D Так, что не расстраивайся, у тебя еще есть шансы стать мамой, а может быть и не один раз. :grin: Проверку труб перед ЭКО делают обязательно, чтобы исключить в них острый воспалительный процесс, который может помешать беременности, а еще чего доброго привести к внематочной - по статистике это 3%.

Ссылка на это сообщение
Девочки, привет :wave: Я к Вам! С 11 января начинается длинный протокл. Делать ЭКО буду в ПМЦ у Гергерт.

Всем желаю удачи!

Приветикус :Hello:

Удачи тебе!!! Пусть этот протокол будет удачным и счастиливым для тебя :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Мне завтра идти забирать свой отрицательный ХГЧ и.... отменять утрожестан, чтобы М пришли...

Кудряшка , я вот тоже никак не могу подсобраться в офисе:)))

Kinka, как у нас с тобой все дружненько :D , у меня тоже завтра и ХГЧ и отмена.... :wave:

А я даже и не пытаюсь работать в офисе, целыми днями сижу в инете, только делаю вид, что работаю и то только тогда, когда руководство заходит....

Ссылка на это сообщение

Хомочка, привет, я просто в "шоке" :shock: , блин я прям расстроилась, я все-таки не верю. Ты сделай тест еще раз, может поздняя имплантация, если ТТ 37,00 есть, мне кажется есть надежда. Вы так себя ведете, заранее уже себе установку поставили, что у вас не получиться. Ты помнишь ситуацию с ovecherka, заранее стала пониковать, и что в итоге, эмбрионы прикрепились, только перестали развиваться, она и поддержку раньше отменила, самое главное терпение и Бог вознаградит!!Ты больно не носись, береги себя, я все-таки верю и ты должна верить ;) . Желаю удачи тебе, дорогая.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, привет, рада слышать от тебя хорошие новости, клиника с хорошими результатами, залог успеха. Желаю в новом году прибавление в Вашей семье. А какой врач тебя будет вести?

Ссылка на это сообщение

egorea, привет, как поживают твои малышки? Ты собераешься в Самару, когда? Если чуть позже и пол детишек могут сказать. Со мной в больнице тоже экошница лежит с двойней, но она совсем не встает, тяжало протекает беременность, то кровит, постоянно лежит. А животик появился, с двойней наверное раньше будет видно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свои ряды!

Мы оформили договор на ЭКО.. поедем в феврале..

Сейчас пьем витаминчики и готовим матку.. очень волнуюсь

За всех, кто в ожидании положительного результата держу кулачки, что бы все получилось! :)

Ссылка на это сообщение

ninusy, ого! на бюджетной!!! Ну ты молодец!!! Но, дай Бог, чтобы у тебя на стимуляции всё получилось!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!

а я, наверное, не буду больше стимулироваться... Хотя 100% уверена, что моя нынешняя Г скажет идти на клостил третий раз...

 

Девочки, а после стимуляции клостилом нужно выжидать какое-то время перед ЭКО? Или можно прямо в следующем же цикле?!

Ссылка на это сообщение

egorea, у меня все хорошо, меня еще не выписали, я в больнице до 07.02.09 представляешь :shock: . А ты уж моя хорошая потерпи, раз эта процедура необходима, то нужно обязательно. Я об этом слышала, тебе под наркозом будут делать? удачи!!! ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, sot1, ради бусинок в пузике я готова любые боли стерпеть!!!!! вы меня воодушевили!!!

ninusy, я ж тебе говорю - мой цикл может тянуться полгода! т.е. утрик я по-любому буду принимать для вызова М.... Ох, ты права - надо проконсультироваться с врачом!

 

В эти выходные поеду сдам кровь на инфекции! пора начинать новый этап в планировании!

Ссылка на это сообщение

sot1, в том-то и дело, что без наркоза. Не известно, как он на детках отразиться. Буду терпеть. Оно огромное, ума не приложу, как его запихнут. :blush: Я у врача спросила, а она мне говорит: "У ребенка голова еще больше, как же женщины рожают?" Ну, да ладно, не будем о грустном. :grin: Ты, давай, выздоравливай, тебя на новогодние праздники хотя бы отпустят домой? У меня тоже больничный "бессрочный". На работе уже не знаю даже, как покажусь. :blackeye: Моя Г настроена на то, что я с него, скорее всего, уйду в отпуск, а затем в дикрет. Она у меня понимает, какая Б долгожданная и очень меня бережет. :D

Ссылка на это сообщение
sot1, в том-то и дело, что без наркоза. Не известно, как он на детках отразиться.

На детях не должно повлиять, со мной лежит женщина ей со вторым кольцо ставили, на 6-м месяце, ее в машине сильно растрясло, то ли дтп, я точно непоняла и у ней зев на сколько то раскрылся, и ей кольцо поставили и до 40 нед доходила, все нормально было. Так что все будет ОТЛИЧНО :grin: .

Я надеюсь, что меня на новый год отпустят, как же без этого ;) . А ты знаешь, что с больницы еще и в санаторий отправляют, так, что ты просись.

Ссылка на это сообщение

Девочки, рада за всех вас!!!

tyty, Боже мой, какая прелесть!!!!!!!!!!!! Дай Бог нам всем такое испытать!!!

egorea, удачи завтра!!!!!!!!!!

 

Девчонки, обсудила с мужем варианты ЭКО, думала он скажет "нуууу, когда-нибудь прибегнем и к этому способу", а он мне гвоворит: "Да, давай сходим во все три, которые ты выбрала! Желательно - уже до Нового Года, чтобы настроиться!" Представляете?!? Я ТАК РАДА....!

 

 

Завтра буду пытаться записаться в первую клинику! ОЧЕНЬ волнуюсь....в субботу еду в Гемотест сдавать на инфекции... Охххх!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Собираюсь сдать анализы перед приёмом у врача...Нашла на пробирке.орг следующие:

 

"Инфекции:

хламидии,

уреплазма,

микоплазма,

гарднерелла(мазок, кровь),

гоноккок

мазок на флору(степень чистоты),

цитологическое исследование цервикального канала,

ВПГ, ЦМВ (мазок, кровь),

антитела к гепатиту В и С.

Спид, сифилис(кровь),

антитела краснуха,токсоплазмоз"

 

это всё-таки, кровь или мазок??? уреаплазму, микоплазму и т.п. - на это всё кровь сдавать или мазок?.... Что-то не пойму никак....я в своё время на уреаплазму и кровь, и мазок сдавала....

 

 

Спасибочки!

Ссылка на это сообщение

Kinka, Mammy, пью витаминчики, которые назначил врач в клинике ЭКО (он сказал принимать только витамин Е, йодомарин 200 и фольку), а готовлю матку - это я имела ввиду, что продолжаю принимать Дюфастон. У меня на фоне его приема, наконец-то стал расти эндометрий! Раньше у меня всегда было в конце цикла всего 4-6 мм, а сейчас уже на 18 день цикла 9 мм! Врач сказала, принимать его до самого протокола! Вот!

 

egorea, держу кулачки за ваш животик! Ну и за «экзекуцию», что бы все прошло отлично! Надеюсь скоро вас догнать!

 

Всю жизнь буду эту процедуру помнить. :lol:

Да уж.. непередаваемые ощущения...Мне то же делали без наркоза, но не предупредили, что будет так болезненно..еле сдерживалась, что б не закричать..

Но все проходит, прошло и это.. теперь остались только воспоминания, да и они потихоньку стираются.

 

sot1, Моя Г настроена на то, что я с него, скорее всего, уйду в отпуск, а затем в дикрет. Она у меня понимает, какая Б долгожданная и очень меня бережет. :D

Всем бы так повезло с врачом! Это же чудо, а не врач!

 

Девочки, всем хорошего дня! Спасибо за участие! Если появятся вопросы, я теперь знаю, кто мне поможет и подскажет! Протокола жду с нетерпением! Слава богу, что мне не нужны все эти обследования.. у меня была и ГСГ (гистеросальпингография) и лапара и гистограмму я сдавала.. так что теперь только нужно сдать в начале февраля кровь на всякую бяку и пройти терапевта... да, и еще на гормоны сдать, да еще на ингибин.

Ссылка на это сообщение
ninusy, вроде бы, полгода......

у нас в клинике, сказали, что эти анализы действительны в течение 3 месяцев всего..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...