Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Юлона,мне назначения поддержки назначал проф. Цех,один раз 2 амп.другой день три амп( то-есть чередуя)Так положено,сама я ничего не добовляла в поддержку(т.к доверяла)А почему ты решила поддержку сама добавить? Ты не довольна своей поддержке? Может не стоит?? Слушай своего врача что он тебе назначил,что бы не совершить ошибок.

Ссылка на это сообщение

Babys, я боюсь что дюфастона одного будет маловато........................, в первом протоколе у меня был дюф, прогестерон и уколы ХГЧ, и не чего н получилось.................тем более ариотип у меня угроза выкидшей на ранних сроках, вот теперь и думаю что лучше и что и как.......... :drinks: жду твоего узи

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! :wave:

Юлона и Маньяк! Держитесь, все будет хорошо! :good: Юлоночка, а ты не сдавала Д-димер после стимуляции?

Милая, верь и все будет хорошо! :friends:

АЛЕХА, у меня эндометриоз, прижигали на лапара в 2004, в декабре пр.года делала гистеру - мелкие единичные очаги по всей полости матки. Из-за него мне в первый раз назначали длинный протокол, с 21 дня цикла, предшествующего циклу, в котором забирают яйцеклетки. Эндометриоз не является противопоказанием для ЭКО. А лечить его бесполезно... :lol:

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, спасибо, дорогая! А с чего это ты себе такой диагноз поставила? Какие предпосылки?

Vikkibon, конечно вырастут, куда ж им деваться! Спасибки за поддержку!!!

Фисташка держи мои кулачки на завтрашний тестик - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, получается что эндометриоз диагностируется, когда гистеру делают? мне далали гистеру в прошлом году перед протоколом, удалили 3 полипа, сделали биопсию и сказали, что все ок. а вот уже несколько циклов перед М дня 3-4 мажет. я и начиталась, что это эндометриоз. поделилась этим со своим врачом, она сказала, что это корректируется в длинном протоколе, но мне как-то страшно, не знаю куда бежать и что делать....

 

Babys, пролетят денечки до узи, и тогда уж точно вздохнешь и будешь наслаждаться такой долгожданной Б)) а пока отдыхай и готовься нас обчихать!!!!

Ссылка на это сообщение

Юлоночка, я не знаю, что такое Д-димер, думаю, какой-то показатель свертываемости крови. Когда в прошлом протоколе на неделе, предшествующей забору яйцеклеток, сдавала коуголограмму, у меня чуток был повышен протромбин. После пересадки эмбрионов, мне назначили сдать Д-димер. Он у меня был 1556, а нормы такие 0-450 - у простых людей, 0-500 - беременность 1 триместр, 0-900 - беременность 2 триместр, 0-1500 - беременность 3 триместр. Врач как увидела, сразу отменила мне тромбо-асс и назначила уколы фраксипарина. :blush: Я сегодня сдала анализ на Д-димер, если будет повышен, поговорю с врачом, может начать принимать разжижающие препараты до стимуляции, а то мало ли что... :beg:

Ссылка на это сообщение

Алеха, а ты давно делала гистеру? Знаешь, мазня перед М. может означать не только эндометриоз, а также еще и полипы... :cry: Эндометриоз - это совсем не страшно для ЭКО, а вот полипы... :lol:

Ритулечка, приветик! Как ты? Что колешь? Гонал-ф? На УЗИ когда?

Ссылка на это сообщение
Алеха, а ты давно делала гистеру? Знаешь, мазня перед М. может означать не только эндометриоз, а также еще и полипы... :cry: Эндометриоз - это совсем не страшно для ЭКО, а вот полипы... :lol:

Ритулечка, приветик! Как ты? Что колешь? Гонал-ф? На УЗИ когда?

Ссылки скрыты.

Vikkibon я колю Фостимон 75. Я вчера была на УЗИ, ести фолликулы 5-6, для 1 дня это хорошо. Следующий УЗИ в понеделник+ анализ крови на гормоны. А у тебя как?

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, а ты серьезно занималась гемостазом? У меня Д-димер и коалуграмма в норме, два показателя чуть выше нормы (!!!) и то замучали с кровью!

Допплер, физио, пиявки...

кто о чем, а я все о своем...

Ссылка на это сообщение

Я тоже занялась изучением гемостаза. У меня только АЧТВ повышенное. Врач говорит, о дефиците витамина К и о наличии в крови волчаного антикоагулянта. Теперь надо с этим что-то делать. Девочки, кто это прошел, поделитесь опытом и информацией. Мне сейчас пока назначили курантил 1х3р (75мг). Думаю этого недостаточно.

Ссылка на это сообщение

Всем кто меня помнит привет! :wave:

А кто незнает, я свои два протокола прошла на этом форуме.

У меня было два пролета, а точнее 2-ой ЗБ на 5 недельке.

Сейчас, когда читаю ваши положительные рез-ты и вообще перечитываю все, очень хочется начать протокол, но к сожалению пока финансы не позволяют. :glare:

Мы с мужем оба банкиры и сейчас в такой кризисный момент остались без работы. Но это не страшно, огорчает то, что наша встреча с бебиком отодвигается на неопределенное время. :sorry:

Очень обрадовалась за положительный рез-т Babys, и Kinka радует со своей подготовленностью на сл и обязательно удачную попытку.

В общем рада за всех и непрерывно держу за всех кулачки!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Идите только вперед и не поддавайтесь страху! :friends:

А нашим беременюшкам крепкого здоровья, спокойной Б, легких родов. :giverose: :giverose: :giverose:

Читаю вас практический каждый день, но писать почему то нечего....., только вздыхаю, что меня нет в вашей красивой табличке. Скобка :good:

Ссылка на это сообщение

Ланна, я сразу же на следующий день после выкидыша сдавала кровь на АТ к ХГЧ, АТ к Кардиолипину, АТ к Фосфатидилсерину, АТ к Фосфатидилинозитолу, АТ к Фосфатидиловой кислоте. Все в норме. Сегодня сдала коуголограмму, АТ к волчаночному коаголянту и Д-димер. И это по моей личной инициативе. Я посоветовалась со своей Г. в ЖК. В ЭКО-центре ничего такого не назначали, т.к. выявилась причина выкидыша - полип на задней стенке. У меня после переноса там все время болело... :lol:

Ритуля, я держусь, осталось 6 таблеток ОК. Уже больше не могу их пить, вся область декольте сыпью покрыта... Г. сказала, что такое может быть... Хорошо, что хоть не мажет, а то я как-то после лапары 3 месяца пила ОК и все 3 месяца мазня была! Я думала свихнусь :shock:

Ссылка на это сообщение
Ланна, я сразу же на следующий день после выкидыша сдавала кровь на АТ к ХГЧ, АТ к Кардиолипину, АТ к Фосфатидилсерину, АТ к Фосфатидилинозитолу, АТ к Фосфатидиловой кислоте. Все в норме. Сегодня сдала коуголограмму, АТ к волчаночному коаголянту и Д-димер. И это по моей личной инициативе. Я посоветовалась со своей Г. в ЖК. В ЭКО-центре ничего такого не назначали, т.к. выявилась причина выкидыша - полип на задней стенке. У меня после переноса там все время болело... :lol:

Ритуля, я держусь, осталось 6 таблеток ОК. Уже больше не могу их пить, вся область декольте сыпью покрыта... Г. сказала, что такое может быть... Хорошо, что хоть не мажет, а то я как-то после лапары 3 месяца пила ОК и все 3 месяца мазня была! Я думала свихнусь :shock:

 

Я 5 месяцев пила ОК Диане 35 и тоже мазня была... :fright: и поправилась на 4 кг. И после ОК сразу взяли в длинн протокол.

Ссылка на это сообщение

Ритуля, а тебя первый раз тоже фостимоном стимулировали? Он очень дорогой в сравнении с гоналом? 5-6 фолликов - это очень неплохо! :good: У меня на длинном в прошлый раз тоже 6 было :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Ритуля, а тебя первый раз тоже фостимоном стимулировали? Он очень дорогой в сравнении с гоналом? 5-6 фолликов - это очень неплохо! :good: У меня на длинном в прошлый раз тоже 6 было :friends: :friends: :friends:

Первая, вторая - Меногон, менопур, третья- Гонал. И в последний и удачный :friends: - Фостимон. У меня были и короткие и длинные протоколы. Не знаю сколько он в аптеке стоит, мне с Италии привезли - 16 евро.

Ссылка на это сообщение

Мне нравится твой настрой! :good: Молодец! :giverose: Я тоже настроена только на удачный исход! Тут девочки пишут, что ничего не чувствуют, а я чувствовала своих деток с первого дня... :friends: Они нас ждут и непременно в этом году! Наши Тигрятки! :give_heart: :yahoo: У меня муж тоже Тигр. :wave:

Я почему про цену спросила, чтобы прикинуть, вдруг мне что-нибудь другое назначат... :blush: Моя Г. в январе была в Москве на повышении квалификации. Вдруг там новая волна... Приехала и что-нибудь эдакое привезла, новые знания... :grin:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, а я тооооже тигрица :grin: и у нас будут тигрята!!!

У нас и конечно у всех девоч все будет хорошо!!!

Ну и совпадение, мои Г тоже был на повышение :) но в Киев и тоже в январе.

Ivetta дорогая, как настроение :good: :yahoo: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Ритуля! И возраст у нас тобой почти одинаковый, я на год помладше. Родилась в год кошки. :giverose: Я думаю, что все эти совпадения - хороший знак! Ждем двойняшек!!! :friends: Ты на работу ходишь? Или на б/листе? Я буду брать б/л, благо положено по какому-то там Постановлению... :pardon:

Иветта, как у тебя дела? Как самочувствие? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Ритуля! И возраст у нас тобой почти одинаковый, я на год помладше. Родилась в год кошки. :giverose: Я думаю, что все эти совпадения - хороший знак! Ждем двойняшек!!! :friends: Ты на работу ходишь? Или на б/листе? Я буду брать б/л, благо положено по какому-то там Постановлению... :pardon:

Иветта, как у тебя дела? Как самочувствие? :drinks:

Сейчас я работаю, после пункции буду брать болн.л пока на 2 недели. :rules:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, ritulea, приветик девченочки, дела как то, незнаю вобщем, тесты не делала, а кровить начало и малюсенькие счусточки появились( извиняюсь за пикантные подробности), врач сказала прожестерон не отменять, даже если будет сильное кровотечение, и ждать понедельника. а кроме прожестерона у меня в поддержке нчего нет, читаю ваши посты и даже названий таких не знаю :bye:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, доброе утро всем! :Hello:

Иветточка, привет! :wave: Ты держись, детка! Может все еще будет хорошо! Ведь совсем еще не полило... :bye: А назначения у всех разные, врачи разные, страны разные... Я знаю, что наши по европейской методике ЭКО делают. На эмбриолог что-то мне про швейцарский опыт говорила, на лекциях она где-то там была.

Ritulea, привет! :giverose: А у нас б/л лист выписывают с 1 дня стимуляции. Я бы тоже пошла на б/л после пункции, но так нельзя. Дурацкая система... А с другой стороны, так как-то спокойнее, не нужно отпрашиваться на УЗИ, дергаться, объяснять что-то...

Маньяк, Юлона, девочки, как сегодня ваше самочувствие? Как настроение? :confused:

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, Спасибо за переживание. Сегодня ничего не болит, не беспокоит. Начинается паника. Выпила назначенные препараты, а в голове мысль - а нужно ли, есть ли смысл. Закрылась в комнате от всех, но все все равно достают. То мама зайдет, то девчонки-племяшки атакуют. Ни кого видеть не хочу

Ссылка на это сообщение

Маньячик! Не переживай, все будет хорошо! :good: Завтра придешь, а там сюрприз - все твои клеточки начали делиться и все эмбриончики отличного качества :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...