Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Vikkibon, у меня был в поддержке только один крайнон. Я когда про него читала, то было написано, что это один из лучших вариантов поддержки, так как прогестерон достигает сразу нужное место ( ээээ, очень коряво написала :glare: ) и что его концентрации вполне достаточно для поддержки. То есть это тоже самое, что 3 таблетки утрожестерона ( или как он называется :scratch: ). Единственное, что вставляла я его с утра. И еще не вздумай сама, доставать излишки его из влагалища. Все будет само выходить. Удачи тебе и АПЧХИ :giverose:

Девочки, всем АПЧХИ и ожидающим ХГЧ и протоколов и кто в протоколе.

Про возраст, у нас средний возраст первородящих 30-31 год. У меня 2 подруги родили первых малышей в 36 лет, уже успели и вторых родить. Сейчас им 39. Так что, все относительно

Ссылка на это сообщение
Vikkibon, у меня был в поддержке только один крайнон. Я когда про него читала, то было написано, что это один из лучших вариантов поддержки, так как прогестерон достигает сразу нужное место ( ээээ, очень коряво написала :glare: ) и что его концентрации вполне достаточно для поддержки. То есть это тоже самое, что 3 таблетки утрожестерона ( или как он называется :scratch: ). Единственное, что вставляла я его с утра.

и мне в поддержку назначают Крайнон, репродуктолог именно такие слова о нем и говорил, вставляла тоже утром (так было назначено :pardon: )

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane, Малюсечка, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, @Ирчик@, Iriska-Kiska, ritulea

март - Скобка, АЛЕХА, Стрелочка, Галюня, *Боничка*, Ланна, Vikkibon, nakleika

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

02.02 - Милая

02.02 - Nataa

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - Лизочка, @Ирчик@, Нютка

март - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.01 - Фисташка

10.02 - Olgagora

15.02 - prevasilisa

15.02 - ira_05

18.02 - Natali_ufa

22.02 - Юлона

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

24.01 - Прада (повторное)

08.02 - Мама в третий раз

17.02 - Babys

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

 

Я в новом цикле.

Хочу с этого чикла начать обследования по выяснению причины ЗБ.

А потом будем идти во второй протокол, скорее всего.

 

Olgagora, как ХГЧ? @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Про возраст, у нас средний возраст первородящих 30-31 год. У меня 2 подруги родили первых малышей в 36 лет, уже успели и вторых родить. Сейчас им 39. Так что, все относительно

Присоединяюсь к мнению, у нас тоже к 30 только начинают задумываться о семейной жизни, естественнно, большинство рожают после 30. У нас родственнице 44, второй брак, от первого двое детей. Так новый муж просит маленького и наверное выпросит :)

Девочки, жду ХГЧ, наверное после обеда позвоню, ну и конечно приду доложусь :)

Ссылка на это сообщение

Скока, Спасибо тебе, очень крассивая табличка! :good: :good: :good:

Всем мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Olgagora, держу на большой ХГЧ@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Я сегодня сдала ХГЧ, мне нужны ваши кулачки :beg: очень боюсь, но верю что все будет хорошо![list=]

Ссылка на это сообщение
Я конечно же считаю себя обаятельной и привлекательной женщиной, но вот так, действительно, говорят в клинике ЭКО, наверное, чтобы оправдать неудачу, если она произойдет. Говорят, смотрите трезво 30% статистика у 25-летних, а после 34 все процессы снижаются... Я к этому отношусь спокойно, у меня все получится...

 

Чепуха!

Я лично знаю кучу девочек, у кого получилось с 1 раза после 35! А у меня в мои 25-26 за плечами уже 4 пролётных протокола!

Дело не в возрасте, дело в ПРИЧИНЕ, с которой ты идёшь в ЭКО. Самый большой процент успеха у женщин с трубным фактором (если НЕТ других проблем), самый низкий процент - с тяжёлым мужским фактором, отягощённым СПКЯ/СИЯ (когда ещё и женские клетки слабенькие выходят).

Абсолютно с тобой согласна!!!!!)

Моя хорошая знакомая ЭКО делала в 36 лет и получили 18 фолликов, все отличные и мальчик-сынок с первого раза)) Ему уже годик).

У меня все отлично, у мужа тоже, только вот АМГ мой покзал резкое сокращение фолликулярного запаса. Стимуляция была сильная, фоллики быстро созрели-3 штуки. Эмбриончики класса А. Я знаю, масики со мной :give_heart: :give_heart: )

Мне 39 вот в 19.02 будет)(беременностей никогда не было), а моя сестра последний раз забеременела в 42!, так что возраст не показатель качества як или их колличества, у нас в организме столько ньюансов и такая сложная цепочка процессов...

Так что вы тут даже не размышляйте на тему возраста)))) :drinks:

Девочки, всем-всем удачи, веры и терпения))))

Ссылка на это сообщение

Стихия, удачи тебе на обследования, но сильно не заморачивайся. Очень часто никаких причин и нет. Просто эмбриочник имел какие -то дефекты. У нас это называют естественным отбором, так же как и выкидыши на ранних сроках. ПРосто что-то не сложилось с самого начала в эмбриончике.

УДачи!

Ира! мои кулачки! ПОлосочки у тебя были, здорово!

Ссылка на это сообщение

ira_05, Olgagora, АПЧХИ на вас и конечно же кулочки на анализы.

Я не помню тут я писала или в другой теме. Вобщем у мужа на работе работает мужчина. И мы вместе с ним и его женой должны были идти вместе на вечеринку. Работник ровестник моего мужа, а его жену я не видела и думала, что она где то моего возраста плюс минус 3 года. У меня был шок, когда я ее увидела, я подумала что она его мама. Но потом к внешности привыкла и мы с ней разговорились. Она мне рассказала свою историю. Она мужа старше на 11 лет ( хотя выглядит так, что можно подумать, что на все 20 лет, но это не главное). У нее на данный момент 4 детей. Так вот, когда она встретила своего мужа, то у нее уже было 3 деток и не было труб и еще какие то проблемы по женски. Она говорила, что так влюбилась в Овэ ( это ее муж) и так хотела ему родить деток, что готова была идти на все. При этом учесть, что Овэ было всего то 24 года и соответственное ни детей, ни семью у него не было. Они пошли на ЭКО в частную клинику. У нас если есть уже дети, то ЭКО и ИИ делают только в частной клинике. У нее получилось все с первого раза, теперь она говорит, что младший ребенок у нее самый дорогой ( процедура стоила около 11 тыс долларов). Ее рассказ меня тогда так вдохновил, что я думала, раз у нее получилось, то и у меня тоже получится однозначно.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, в том-то и дело, что эмбрион был качественным и нормальным. Без патологий.

Дело в моем организме. К тому же это не первый случай.

Ссылка на это сообщение

Ланна, дык писала же тут сегодня, что вот только собираемся искать.

МФ не очень хороший, но мы делали ИКСИ.

С эмбрионом все ок.

Значит, нужно меня глубже исследовать.

Это я так думаю.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к, @Ирчик@, Iriska-Kiska, ritulea

март - Скобка, АЛЕХА, Стрелочка, Галюня, *Боничка*, Ланна, Vikkibon, nakleika

апрель - Настасик

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

02.02 - Милая

02.02 - Nataa

08.02 -Малюсечка

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - Лизочка, @Ирчик@, Нютка

март - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

08.01 - Фисташка

10.02 - Olgagora

15.02 - prevasilisa

15.02 - ira_05

18.02 - Natali_ufa

22.02 - Юлона

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

24.01 - Прада (повторное)

08.02 - Мама в третий раз

17.02 - Babys

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers, Alisia, tisha30

февраль 2010г. - Александра, markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

У нас несколько ожидалочек ХГЧ, всем АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на 3-х значный!!!!!

Про возраст- мне тоже без 5ти минут 35, 2 года назад в первом протоколе клеток было 14, хорошего качества, мощная поддержка (уколы прогест. по 2 амп. 2 раза в день, эстрофем 3 таблетки и т.п.) и пролет, в этом- 10, 3 развились до 7 и 8клеточных, качество ниже среднего, 2 подсадили, поддержка- только утрик 800 и тромбоасс, обе прижились, одна теперь пинается. Вот необъяснимо. Видимо принцип 30% срабатывает :pardon: . Так что терпение в этом деле нужно огромное, но результат того стоит.

А мы ждем очередных новоиспеченных беременных!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...