Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lida777

А БТ не меряешь?

Привет, Кудряшка! А ты случайно не с Алматы, я ведь тоже с Казахстана :wave: . Нет, БТ (базальная температура) мерить уже нет никакого желания. Ты в какую клинику собираешься идти на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Наумчик, у меня психологическое бесплодие. Дали бюджетную квоту.

Здорово, что пошли навстречу. Я волнуюсь, как бы мне не отказали, или на лапару не отправили для подтверждения ГСГ (гистеросальпингография), что трубы непроходимы. Но уже многие девочки говорят мне, что получить разрешение на бюджетное не так сложно, даже вот гистеру не заставляют делать.

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки. вчера вечером первый раз вышла из дома за 7 дней, пошла на английский (2 часа идет) и за 10 минут до конца урока очень заболел живот, так испугалась :this: . Приехала быстрее домой и лежать. Не понимаю что могло произойти.

Ссылка на это сообщение

ninusy, делали только ЭКО. У мужа спермограмма не очень, но на ЭКО было достаточно. :grin:

tyty, замечательно!!! :yahoo: :clapping: :yahoo: Это значит, что один сложный шаг с малышиком вы преодалели. Растите и дальше такими же здоровенькими и сильненькими! :clap:

sot1, Mammy, Kinka, Lanvin, огромное вам спасибо за ваши пожелания и кулачки! Они мне очень помогают в трудную минуту. :hug: Я уже вернулась из больницы. Никакого наркоза, обезболивающего мне делать не стали. Процедура, конечно, болезненная, но не на столько, на сколько мне рассказывали. :scare: Ради деток можно и потерпеть, зато я теперь спокойна, что никуда они от меня не денутся. :grin: Кольцо немного чувствую, но Г сказала мне, что со временем я к нему привыкну. А врач у меня действительно, очень хорошая. Не смотря на то, что она обычный врач из ЖК. так что не бойтесь девочки, есть еще врачи, которые работают на совесть, а не за деньги.

Kinka, по поводу анализов точно сказать сложно. везде по-разному берут. Ты когда на первый прием придешь к репродуктологу, он тебе все подробно разъяснит на этот счет. Не торопись. И нас ты обязательно очень скоро догонишь. ;)

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

Ссылки скрыты.

Kinka спасибо за кулачки! Я давно уже планирую, несколько лет (ок. 4-х), делали стимуляцию в одном цикле клостилбегидом с ИИ, но ничего не вышло. И после в ЛЯ образовалась киста. Меня отправляли на лапару, но я не пошла и киста сама прошла в течение 5-ти циклов. А теперь вот решились на ЭКО! Настроение суперпозитивное! Наверное влияет Новый год.

Хомочка знаешь сколько я своего мужа уговаривала на собачку? В общей сложности год!!! А сколько слез было пролито? Кроме просто его согласия мне еще нужно было, чтобы он с ней гулял по утрам. Потому, что для меня это тяжело. Но ничего! Вода камень точит!

egorea ты у нас молодчинка! Мы все на тебя ровняемся!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро!

Вот и встаю в начало ЭКОшного пути... Настрой боевой, но куча страхов, которые буду преодолевать с вашей помощью (и обязательно преодолею!!!)

 

Итак, мы с мужем выбрали 3 клиники в Москве: "Мать и Дитя", "Клиника Здоровья" и "ПМЦ". Решили сходить во все три, пообщаться, сдать анализы и сделать ВЫБОР.

В "Мать и Дитя" меня записали аж на 18 января(!) к Базанову П.А. Хочу прийти подготовленной, иметь что-то на руках....

Ну, то что я ТОЧНО сдам до этого, это анализ крови на вич-сифилис-гепатит (это 100% действительны полгода в любой клинике), гормоны на 5 ДЦ (цикл-то начнётся, что время терять?). Возможно, сдам и на инфекции, перед самым приёмом, чтобы "3 месяца действительности результатов" начались попозже:)

 

Ещё, девочки, я решилась-таки....и хочу сделать проверку проходимости труб, гистероскопию и биопсию. Подскажите, пожалуйста, на какой ДЦ эти процедуры делаются? Возможно ли всё сделать за один раз или надо 3 раза под наркоз ложиться? Я вот тут нашла процедуру "фертилоскопию" как альтернативу ....

Ссылки скрыты.

Что скажете? Кто-то сталкивался?

Ссылка на это сообщение

Привет всем. У нас сегодня много снега выпало. Ляпота.

Kinka, вич-сифилис-гепатит действительны 3 месяца. А инфекции проверяют только через мазки- бакпосев. Кровь не показательна.

tyty, как быстро время летит. Уже сердечко услышала, а там и шевеления начнутся :)

sot1, я буду делать у Достибегяна. Мне очень он понравился. И если честно, к мужчинам у меня больше доверия :D

egorea, а кольцо одевают вокруг шейки? Мне с дочкой накладывали швы на шейку в 19 недель под наркозом. А снимали в 38 недель. Пробовали просто снять, не получилось-три врача пробовали- больно очень было. Сделали легкий наркоз- на 5 минут-и сняли. Оказалось- не правильно швы наложили- поэтому и не удалось без боли снять. Врачи- сволочи.

Что-то я отвлеклась :D Тебе врачи сказали, что даже с кольцом надо беречься. Много не ходить. Постараться почаще ложиться, чтобы мышцы расслаблялись. Тяжести не поднимать. И много нельзя сидеть!!! Это важно.

Ссылка на это сообщение
ejik5, ты какой образ жизни вела последние дни? Я вот решила вчера прогуляться и на тебе живот заболел.

5 дней лежала ,но не пластом,На другой день вечером пошла с девочками в пиццерию и там мы 4 часа провели ,смеялись .Со вчерашнего дня по дому дела делала кушать,стирка автомат :) .Я так себе подумала ,если ничего не болит,то пора вставать.

Ссылка на это сообщение

ejik5, готовлю тихонечко поздравлять через несколько денёчков! @@@@@@@@@@@@!!!

 

Девочки, милые, спасибо вам большое! Вы меня так воодушевляете!!! До вчерашнего дня я и не думала, что ЭКО реально помогает кому-то с гормональными проблемами, как у меня... А тут изучила вашу темку и прямо обрадовалась - сколько беременяшек!!! да ещё и двойняшечками!!! да ещё и с первой попытки!!! уххххх!!!

 

Я 30-ого иду на приём к Гергерт Е.В.в ПМЦ, читала о ней много хороших отзывов! Хочу сделать шажочек к малышкам уже в этом году! Ну а в следующем уже сдлеаю все обследования и анализы и 18-ого пойду к Базанову П.А. в "Мать и дитя".

Ссылка на это сообщение

ejik5, я считаю, что тест показал очень хороший результат для 7ДПП!! Уверена, что изо дня в день твой тест будет темнеть :D @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Рамашка, у тебя тоже все будет хорошо!! Столько горошенок вам подсадили, хоть один да уцепится за мамочку, по-другому и быть не может!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

 

А у меня контрольный ХГЧ=1,4. Так что, sotik, дорогая, не рано я делала тест и сдавала кровь... Я реалистка, поэтому от сегодняшнего дня ждала только подтверждения результата, что и получила. Сегодня у меня хорошее настроение, опять появляется вера и надежда. Решила в январе подать документы на след.бюджетное ЭКО, но торопится не буду, хотелось бы попасть на след.осень. А до этого будем активно планировать самостоятельно.... :wave:

Ссылка на это сообщение

Хомочка, а у меня ХГЧ сегодня 1,2..... И тоже полна позитива, надежд и веры!

А почему ты планируешь следующее ЭКО на осень?Почему не раньше? Или это связано с тем, что ты по бюджетной программе проходишь?

Ссылка на это сообщение

ejik5, многообещающий тест, буду держать кулочки за тебя. Береги себя.

Kinka, удачного тебе выбора врача, все-таки от врача очень много зависит.

Хомочка, честно говоря, очень-очень жалко, где-то в глубине души я надеялась, что все-таки у тебя все хорошо. Надо заново документы собирать? Просто мне в 2005 году после подсадки врач сказала, чтобы я не волновалась, если будет неудача, будет делать вторую попытку. Но тогда вторая попытка не понадобилась. Я думала, что квоту дают сразу на две попытки.

Рамашка, береги себя, может на английском языке предупредить преподавателя и изредка вставать и прохаживаться? Тяжело сидеть два часа в одной позе. Я тоже хожу на английский, вот думаю, что после подсадки будет тяжело высидить занятие.

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет,дорогие!!!! Как же я соскучилась!!!! Инета дома не было,а на работе всё строго,только и могла в свой профиль быстренько всё занести.Честно говоря,думала,что сама заБ.,все признаки были налицо,но .... Вы в темке столько всего написали, столько новеньких!!!!! Всем желаю завершения протокола суперположительным трехзначным ХГЧ!!!!!!

Хомочка, золотце,ты своим настроем всегда вселяешь такой позитив,что твоё счастье скоро будет с тобой!!!!! Целунькаю,дорогая!!!!! Ты сильная и очень сильная,и ты преодолеешь все трудности!!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Теперь о себе!!! :Hello: Завтра у меня первый день короткого протокола!!!! Сдала сегодня ФСГ-4,2 а в прошлом месяце был 15!!! Я все таки считаю,что высокий ФСГ был из-за ОК (3 мес.). -яичники просто перестали работать!!! Завтра колю первый укол Пурегона.Буду колоть уколы сама спец.шприцом-карандашом с дозатором,очень удобный и отличный аппарат.Мне выдали один такой шприц ,пурегон+иголки. Первое УЗИ 31.12!!!! Врач сказала-вести нам с мужем здоровый образ жизни-питание,гуляние,лыжи и т.д.!!!! Мы только-ЗА!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

малыш2009, привет!

 

Своим позитивом ты мне напоминаешь мою младшую сестрёнку - так прикольно:))))))))

Удачи тебе в твоём протоколе (уже начинаю заучивать основные экошные термины :blush: )! И пусть всё получится!!! :clapping: :thumbsup: :good:

 

Девочки, до вчерашнего дня я боялась проверки труб, пункции и прочих штук как огня, а сегодня....а сегодня уже не терпится скорее-скорее пройти через всё это и СТАТЬ МАМОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Хомочка, а у меня ХГЧ сегодня 1,2..... И тоже полна позитива, надежд и веры!

А почему ты планируешь следующее ЭКО на осень?Почему не раньше? Или это связано с тем, что ты по бюджетной программе проходишь?

Kinka, молодец!!! С верой в будущее пойдем ;) ?

А я сама не хочу раньше, во всяком случае пока не хочу. Думаю, мы с мужем сейчас сами еще попробуем, он полечится, я витаминки попью..... А вдруг ЭКО это не мой способ? Пройду полное обследование, может даже лапару сделаю, мне предлагали еще год назад, но меня другой врач отговорила, которая нам ИИ делала......

Ссылка на это сообщение

Хомочка, ну раз интуитивно чувствуешь, то и правильно - пусть будет осень! :good: На Новый Год, думаю, мы с тобой одинаковые желания зашадаем, да?! ;)

 

На самом деле, я ж ещё сама не знаю, когда мне назначат...и назначат ли.... :scratch: я ж только после двух стимуляк клостилом... вдруг, скажут отдыхать несколько циклов?! Господи, только не это - не хочу отдыхать!!! Хочу трубы проверять, уколы ставить, ааааа.......... ТАК ХОЧЕТСЯ УЖЕ В ПРОТОКОООООЛ!!!! Я ненормальная, да?! :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо! Я и сама понимаю, что гистеру лучше бы пройти, ты права - от здоровой матк зависит успех эко.

Меня вот еще интересует кое-что из анализов: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, герпес, ЦМВ, краснуха, токсоплазмоз - все это каким методом исследуется перед эко - ПЦР или ИФА? или и то и другое?

Ссылка на это сообщение
lida777

А БТ не меряешь?

Привет, Кудряшка! А ты случайно не с Алматы, я ведь тоже с Казахстана :wave: . Нет, БТ (базальная температура) мерить уже нет никакого желания. Ты в какую клинику собираешься идти на ЭКО?

Я из Атырау ;)

ЭКО было в Астане, у меня там криошки остались, вот собираюсь на вторую попытку :yahoo:

Надеюсь на положительный результат :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
всем привет!Девочки,я сделала тест ББ.Радоваться рано ,но очень хочется верить что это оно.Сейчас в паспорт выложу.

Ой Ёжик, я вижу полосочку :razz: , причем заметна динамика (пока молчу, но это ОНО)

Кулачки на 3-х значный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@ :amen: :amen: :amen:

:hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...