Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Рамашка, извини, что я тебя опередила.Не надо было ставить :P .А я же любопытная вот и заглядываю в профиль.У тебя не призрак ,а слабая вторая.Удачи на ХГЧ. Я уже во вторник пойду сдам.Хочу купить еще тест просто ничего не чувствую и не могу поверить.

Ссылка на это сообщение

Деочки, всем привет. :wave: С Наступающим Новым Годом.

Ромашка, прими поздравления, очень за тебя рада.

ejik5, все будет хорошо.

 

девочки а я с 01/01 на стимуляцию... ОК уже отменила, жду М, к концу праздников, наверное, и пункция уже случится :), может и праздники себе продлю на неделю :grin:

очень хочется поделиться с вами положительным результатом

Ссылка на это сообщение

ejik5, ромашка поздравляю вас. Пусть ваши детки растут здоровенькие. Я уверенна что с таким ХГЧ там не один.

 

А я сегодня на УЗИ была. И оно повергло меня в шок :swoon: . Нас там не двое оказывается, а ..........трое :shock: . А подсаживали двоих. Вот так то. Теперь будем думать что делать :this: . И те что близнецы, меньше размером чем один. И перегородки между ними не видно. ну вообщем время покажет. 8 января пойду опять и на 11 неделе надо будет что то решать уже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Принимайте меня к себе. :Hello: Я с конца января собираюсь в протокол, пока не знаю какой он будет короткий или длинный. У меня 31 консультация с врачом. :) Это уже моя вторая попытка попасть в ЭКОшный протокол, первую я так и не дождалась заб. сама, но увы моя Б. очень быстро закончилась. Я очень надеюсь на ЭКО. :beg: Это мой последний шанс стать мамой.

Всех поздравляю с наступающим и желаю удачных протоколов!!!!

Ссылка на это сообщение

amanda, трое, это же хорошо! :yahoo: Это же тройное счастье! Я о таком случае, кажется, на пробирке читала. Вот здесь

Ссылки скрыты.

А то, что они разного размера, так это не страшно. У меня сначала тоже разного размера были, а на последнем УЗИ сказали, что они абсолютно одинаковые стали. Перегородку может быть не видно из-за того, что срок еще очень маленький. А сердечки у всех есть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, трое это конечно хорошо, но я не готова к ним. И при моей конституции врач сказал что это очень тяжело будет. Так что.......... не судите строго, но думаю что буду делать редукцию. :cray: Плюс при тройне большой шанс паталогий у деток.

Ссылка на это сообщение

amanda, не плач! :hug: Ты обдумай все хорошенько, взвесь все за и против. Тебе предстоит принять самое ответственное решение в твоей жизни. Но, какое бы решение ты не приняла, никто тебя осуждать не будет. Во-первых, мы не имеем на это права, а во-вторых, надо прислушиваться и к совету врача. Тройняшек, действительно очень трудно выносить, мне трудно даже с двумя. Каждый организм индивидуален, кто-то может, а кто-то нет. А как муж настроен?

Ссылка на это сообщение

egorea, да и муж был в шоке. на двойняшек мы расчитывали, а вот тройня......тяжеловато. ну и врач мне сразу сказал, что будем что то делать. Такие чувства конечно, и радость и печаль и вообще.......Да и в нете уже начиталась всего. Конечно же есть удачные истории тройняшек, но есть и большой риск паталогий деток, преждевременных родов( очень преждевременных) и много всего еще. Врачи всем советут делать редукцию, но решать конечно же родителям. И мне кажется лучше иметь одного здорового ребенка, чем 3 больных. Хотя есть риск того что после редукции не сохранится не один, но я об этом не думаю,ну и на крайний случай у меня есть 6 криошек,так что я уже все передумала и взвесила.А еще было бы лучше чтоб они самостоятельно селекцию сделали, тогда бы я точно не испытывала чувство вины. Что в принципе еще может произойти.

Ссылка на это сообщение

Amanda, милая....ну не стоит плакать и корить себя... да и вычитывать в нете тоже не надо...историй, действительно, много... самых разных.... Знаешь, я тебя понимаю очень хорошо., да и многие девочки тут поймут, думаю - слишком велик риск патологий...

 

Ты попробуй воспринимать это так: с помощью эко мы помогаем природе зачать новые жизни, а с помощью редукции мы помогаем природе воспроизвести на свет здоровых малышей! :thumbsup:

 

Главное - не плачь! Твоим будущим деткам нужно спокойствие!!!

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня к вам вопрос по поводу работы. Как вы совмещаете протокол и работу? Когда нужно брать больничный? Ведь придется часто на УЗИ ходить. А уколы сами колете или вам их колят?

Ссылка на это сообщение

amanda, ты права, нужно подождать. Может быть действительно ситуация сама собой решится. Естественная селекция вполне возможна. Мои тоже собирались делать естественный отбор, но я сей процесс сама затормозила. ;)

Чем больше читаю эту темку, тем больше удивляюсь. Чего только в жизни не бывает! Этот подарочек к новому году у тебя ведь не спроста. :) По материнской линии в роду были близнецы?

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня к вам вопрос по поводу работы. Как вы совмещаете протокол и работу? Когда нужно брать больничный? Ведь придется часто на УЗИ ходить. А уколы сами колете или вам их колят?

-Хельга-, больничный дают с момента вступления в протокол и закрывают в день сдачи ХГЧ. Если будет положительный результат, то больничный продляют еще на 2 недели до первого УЗИ. Но ты можешь взять его с любого удобного для тебя момента (если есть возможность часто с работы уходить) и закрыть раньше, если тебе захочется. Уколы здесь в основном все сами себе колют. Мужчины у нас в этом плане слабонервные :lol:

малыш2009, хороших результатов на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Завтра обязательно отпишись. :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы с мужем сделали первый шажочек к крошкам-экошкам:

 

- Муж вчера сдал СГ

- Я сегодня сдала кровь на самое первостепенное и действительное в течение 3 месяцев: вирусы (ВИЧ, сифилис, гепатиты), TORCH-инфекции (краснуха, токсоплазма, герпесы...) и гормоны (в моём случае, они необходимы, т.к. у меня эндокринное бесплодие)

 

Сейчас трясёмся и ждём результатов:))))) Но ... НАЧАЛО УЖЕ ПОЛОЖЕНО!!! УРРРЯ!

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , получилось все просто. Подсадили двоих, ну и один разделился еще на двоих. Это тот случай когда говорят однояйцевые близнецы. При подсадке этого еще не видно. В большинстве случаев они делятся на 5-10 день.

 

Девочки,спасибо за теплые слова. А то забралась я к черту на кулички и поделиться не с кем. Сестре позвонила только. Сегодня маме еще позвоню. Подруги тут у меня есть,но не настолько близкие чтоб такое рассказывать. Так что огромное вам СПАСИБО и ВСЕХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и исполнений всех желаний. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет ! Так по всем скучала сильно !:wave: :wave: :wave:

Вы меня еще не забыли ? :grin:

Всех С Наступающим Новым Годом !!! :hug:

Я вернулась сегодня ночью из Москвы (задержалась там сразу после переноса аж на 12 дней - положили с сильной гиперой).

Девочки, милые, вчера там сдала анализ ХГЧ - результат положительный !!! :lol: :lol: :lol:

Я в шоке, муж в шоке, счастливы безумно, скакала вчера чуть ли не до потолка :D:D:D

Вот такие приключения со мной произошли за эти 12 дней :grin:

Ссылка на это сообщение

Привет всем. :wave:

Я не то что писать- читать за вами не успеваю :grin: Некогда :this:

Евачка, молодец. Вот тебе новогодний подарок.

amanda, я считаю- твоё решение правильное. С тройней можно и не доходить. Вон в темке "Двойняшки, тройняшки, кто больше" уже двое потеряли малышей-тройняшек в 20-25 недель. Пусть лучше 1-2, но наверняка.

Хомочка, стихи :good: Сижу- слёзы наворачиваются.

 

Я начала готовится ко второму протоколу. Год начинаю с обследований. На 11 января записалась на гистероскопию. В прошлый раз не смогла- писала уже- струсила.

Сейчас буду делать в местном роддоме. Врач со мной побеседовал, всё объяснил, и убедил сделать офисную гистеру без наркоза. А если уж что-то найдут, то потом у него же под наркозом-выскабливание. Врач- мужчина- и я ему почему-то полностью доверяю. Вот так от человека всё зависит. Видимо предыдущий врач не внушил мне доверия.

Ссылка на это сообщение
ejik5, ты считаешь срок с какого периода?

я с начала М.У меня в принципе классическая схема получилась на 13 день пункция.А цикл у меня 28-30 дней.Не знаю может быть я не правильно думаю.

Ссылка на это сообщение

Евачка, поздравляю с положительном результатом! Уррра!

Девочки, милые, у кого все получилось, берегите себя и своих крошек.

Рамашка, даже, если придется всю беременность лежать, в этом нет ничего страшного, ведь главное твое здоровье и здоровье твоих крошек (пока же не знаем, сколько там малышей). Но, думаю, что все образуется, ты будешь чувствовать себя замечательно. И я во время беременности ношпу пила, мне врачи сказали, что можно. Может, что-то изменилось сейчас, даже не знаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне мою беременность в ЖК все равно считали со дня М. Перед декретным были спорные вопросы, когда же мне выходить в декрет. Если со дня М, то на две неделе раньше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы меня прям успокоили. У меня нет возможности часто отпрашиваться на работе. Да и представить трудно как бы я ходила на работу в протоколе.

Мы вообще-то ЭКО планировали на весну, но из-за этого кризиса январь у меня выходит свободный из-за отсутствия работы, вот я и решила не ждать весны а начать уже сейчас. Завтра у меня консультация с моим доктором, возьму список анализов и сразу после праздников начну их сдавать.

ejik5, спасибо за инструкцию, но я вряд решусь делать уколы сама и мужу то же не доверюсь. Боюсь их жутко хотя кололи меня миллионы раз, но пунктик по этому вопросу остался. :lol:

Ссылка на это сообщение

-Хельга- а я не брала больничный до подсадки. Я весь протокол ездила из одного города в другой на консультации, анализы и узи. Было непросто, но на работе только одна моя подруга знает про процедуру. А остальные так и не узнали. А после подсадки я взяла больничный на неделю.

А вот что касается уколов в живот, то они делаются таким шприцом (инсулиновым) с такой тонюсенькой иголочкой, что когда мне муж "втыкал" ее в живот, то я иногда даже не чувствовала. У меня и мыслей не было ходить куда-то делать уколы. Это совсем не больно и не сложно. Поверь.

Ссылка на это сообщение

Девочки,кажется у меня БТ (базальная температура) падает померила в 14 ч (до этого много раз вставала и ходила) она 37 после 10 мин измерения.Обычно она у меня на 2 мин до 37 доходила.ТТ 36.Отправила мужа за тестом.

Ссылка на это сообщение

девочки,у кого от утрика было раздражение ?У меня не внутри раздражено,а снаружи.Белье нижнее не приятно носить и больно.Врач сказала нистатиновой мазью можно мазать.А вы как думаете?Еще она сказала можно заменить 2 таблетками дюфастона ,а так не хочется.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...