Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, у меня буквально позавчера такое из-за утрика началось.Ты наверное права я раньше лежала после как вставлю,а сейчас бывает встаю,то в туалет через 15 мин захочу.Я сейчас ромашкой примочки сделала вроде хорошо стало.Надеюсь,что все пройдет.А то я затарилась упаковками утрика и дюфастон покупать как-то не хочется.

Ссылка на это сообщение
У меня вопросики-если кому в протоколе прописывали дивигель-сколько раз в день и по сколько пакетиков и на какое место вы его наносили? И ещё один вопросик- куда вы кололи оргалутран и в какое время суток?

малыш2009, По поводу оргалутрана - мне и врач и в процедурном девочки сказали колоть примерно в одно время с пурегоном, и в !!!!живот!!!!!!!, только в другую сторону. Я посмотрела, что egorea, колола в руку. Не знаю, мне сказали в живот, да и в инструкции так написано было. Я колола в одно время, только пурегон в одну сторону от пупка, а оргалутран в другую, и каждый день меняла стороны животика :) Дивигель я тоже втирала, это для эндометрия. Только врач мне сказал пить Прогинову по 1тх2р/д, а я помимо этого еще втирала утром и вечером дивигель вниз живота по 1 пакетику. Вообще-то в 1 пакетике дивигеля 1г эстрадиола, а в прогинове в 1 т. - 2г. Поэтому получается, что мне врач прописывал пить по 4г в день. Можешь из расчета этого сама решить сколько будешь втирать. А вообще-то я считаю, что переизбытка эстрадиола у тебя не будет, не успеет он появится за короткий протокол. А какой у тебя эндометрий? Как ты сходила на УЗИ?

Удачи тебе в этом беременном протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение

Хомочка, приветик!!!! Я как ворона практически ничего толком не спросила у врача-была у неё 31декабря да ещё вечером в 19 ч!!! Только внимательно послушала как второй укол делать. Про фолликулы она сама сказала,что большие фолликулы по 11мм в ПЯ и ЛЯ,а остальные мелочь ещё,а про эндик я даже вообще забыла,переволновалась что-то (весь день вызванивала врача,т.к не дождалась её звонка).Но думаю,она и прописала дивигель-3 раза по пакетику ,чтобы подрос эндик. Завтра второе УЗИ,уже клиника работает в полном объеме,так что всё распрошу. Спасибо за такие подробные ответы. :good: И за кулачки огромнейшее спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу оргалутрана, я колола в руку потому, что пурегон колола в обе стороны живота. Мне врач сама так объяснила - один день в правую сторону, другой в левую, чтобы лекарство лучше расходилось и не было шишек. В руку он так же подкожно колется, это допускается. По своему опыту могу сказать, что на меня подействовал :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, сейчас позвонила в больницу, там дежурная сидит. Сказала или дюфастон или утрожестан. Что лучше? А что потом, мне придется их все время пить?

А еще я ставлю по ампулы прогестерона и еще такое количество прогестерона это не через чур?

Начинаю переживать :shock:

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!!!! Сегодня была на втором УЗИ-три фолликула по 19,16,15 и несколько по 13мм. Назначили пункцию на 6 января в 11-00ч.-в ДР мужа!!!!! :yahoo: Я очень счастлива и верю,что будет всё отлично и всё у нас получится!!!! :good: Небольшой мандраж!!!! :grin: Мой муж сказал,что сам будет мне ставить укол Прегнила!!!! :D И вообще,девочки,кто ещё только планирует и готовится к ЭКО-время летит очень быстро,ну очень быстро и не успеете только подумать обо всем и уже пункция!!!! Я столько ждала,готовилась,лечилась, и вот уже скоро буду с малышами!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Рамашка, я колю 2 ампулы прогестерона 2,5 % + на ночь 200 мг утрожестана.

Буду делать как ты.

я читала ,что 1 ампула прогестерона 2,5 утрожестана .Так что поддержка хорошая.Уколы + утрожестан вагинально.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Рамашка, а я пью дюфастон 2р/д по 2 табл. и во в?@#$%& утрожестан тоже 2р/д по 20 мг. И так до сдачи ХГЧ. А потом врач назначит дальше. А почему у тебя на линеечке написано 5 недель и 7 дней? У нас с тобой подсадка была рядышком. Я тоже хочу линеечку, но не знаю откуда считать. От начала последних месячных ?

малыш2009 ты молодчинка, что находишься в таком приподнятом настроении! :grin: Все должно получиться!!! Время пролетает незаметно, это точно.

Ссылка на это сообщение
amanda, какие у тебя значение в таблице хгч были 1-2 недели от и до?

Я не поняла вопроса. Что ты имеешь ввиду?

у нас в лабе значения 1-2 недели ХГЧ 50-600,а у вас?Я просто сижу и думаю сколько у меня прижилось 1 или 2.

Ссылка на это сообщение

ejik5, я смотрю у тебя уже терпежа ни какого не нет, до 12.01.

Я вот больше думаю о том что бы все хорошо получилось, т.к. ровно 3 года назад была ЗБ.

ejik5 как самочувствие, у меня вот живот тянет как при месяцных, то появится, то пройдет.

Ссылка на это сообщение
amanda, какие у тебя значение в таблице хгч были 1-2 недели от и до?

Я не поняла вопроса. Что ты имеешь ввиду?

у нас в лабе значения 1-2 недели ХГЧ 50-600,а у вас?Я просто сижу и думаю сколько у меня прижилось 1 или 2.

У нас в лаборатории знакомый, поэтому он мне по телефону говорил сколько у меня ХГЧ,так что норм лаборатории я не знаю. Я смотрела нормы на пробирке.

Ссылки скрыты.

Спустись ниже,там нормы хгч. После пункции,после подсадки. По ним я и смотрела

Ссылка на это сообщение
ejik5, я смотрю у тебя уже терпежа ни какого не нет, до 12.01.

Я вот больше думаю о том что бы все хорошо получилось, т.к. ровно 3 года назад была ЗБ.

ejik5 как самочувствие, у меня вот живот тянет как при месяцных, то появится, то пройдет.

Врач говорит,что УЗИ делается через 3 недели после подсадки.У меня ничего не тянет,единственное по вечерам живот пучит.Б у меня вообще не было так что сравнивать не с чем.То что ничего не чувствую тоже напрягает.

Ссылка на это сообщение

малыш2009, если я не ошибаюсь, полосками отмечают те лекарства (ампулы), которые можно открыть без надпиливания пилочкой. Просто зажимаешь ваткой узкое горлышко и отламываешь кончик. Вот Менопур я именно так открывала- и там есть полоска.

А Прегнил самую чуточку болезненный. Давай колись. Тебе осталось 2 дня до самого важного момента. Пусть на пункции возьмут самые лучшие клеточки для самых лучших деток. :)

Ссылка на это сообщение

Девчонки,доброе утро!!!!! Ну вот и поставил мне муж укольчик прегнила(первый раз в своей жизни делал укол!!!) :grin: Что вам сказать-лёгкая у него рука, поставил хорошо и совсем не больно!!!! :D Счастливый ходил,что стал моим личным дохтором!!!! :grin:

ovecherka, спасибо огромное за ответ!!! :Hello: действительно,ампулы с полосками не надо подпиливать,там уже место откола видно и черная точка стоит на которую надо давить и ампула вскрывается!!!

Кудряшка , а ты то в крио сейчас? время быстро летит и не говори!!!!! :)

 

Девочки,завтра у меня в 11-00 ч ПУНКЦИЯ!!!!!!!!!! :yahoo: Держите за меня :hug: :hug: :hug: :hug: !!!!

Ссылка на это сообщение

малыш2009, удачной тебе пункции!!! Пусть возьмут побольше хороших клеточек!!!!

ejik5, то что ни чего не чувствуешь это не плохо, самое главное что бы тестики ярчали. :grin:

Ссылка на это сообщение

Рамашка, ну может в праздники не где сдать ХГЧ, а тестики верный показатель. У меня вот при ЗБ они так и не стали яркими как тестовая полоска. :(

А я сегодня побежал в ЖК сдавать анализы на ЭКО, а лаборатория оказывается только с 11-го начинает работать. Теперь вот переживаю успею я до 16-го все сдать или нет.... :glare:

Ссылка на это сообщение

ejik5, начинай верить ;) Жирные полоски это очень хорошо, малыши растут!!! :thumbsup:

девочки, у меня такой к вам вопрос, кому во сколько и где обошлось ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...