Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Всем привет и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

 

милая , мне отемнили прогинову сначала после пункции.

Но потом, когда начало мазать (на 14 пп) снова добавили.

Может, оставь 1 в день?

 

Маньяк, гормоны же все вемя меняются и желательно сдавать в самом протоколе, а не заблаговременно.

Девочки, поправьте, если я не права.

 

ritulea, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девчата, привет!!! Хелп!!!

Я приболела, думаю из-за нервов и стресса снизился иммунитет...

И лежать не могу и делать ничего тож не могу.

Переживаю, как бы не сняли с протокола, зря что ли принимаю гормоны?

Что бы такого принять чтобы побыстрее выздороветь?

В прошлом свежем такая же байда была! За несколько дней до пункции и переноса приболела...

малина, мед, чай, лимон - не помогает

Ссылка на это сообщение

Stihiya, у меня анализы брали в июне, а в протол я вступила в конце сентября. Мне кажется, что если длинный протокол, то там без разницы что у тебя с гормонами. Ты же в блокаде, весь твой организм отключается от работы и гормоны не вырабатываются. Потом тебя стимулируют и ты полностью под наблюдением врачей, то есть все гормоны идут от лекарств, и после подсадки ты опять же на поддержке гормонов. То есть твой организм в данном случае не работает. Это я так понимаю работу длинного протокола. А как с короткими протоколами я не знаю, там, наверное, все таки где то проскакивают свои гормоны. :scratch:

Ланна, я пила чай с медом и лимоном, настойку эхинацеи и много теплого питья.

Ссылка на это сообщение

pulka, мне почему-то кажется, что в длинном протоколе отключают не все громоны, а только те, которые з О отвечают.

Не блокируются же гормоны щитовидки, или пролактин, или тестостерон, например.

Если бы все блокировалось, то не назначали бы для снижения ряда гормонов такие препараты, как достинес, метипред и т.д.

 

Но это мое предположение, могу и ошибаться :scratch:

 

Девочки, то идет в поворные протоколы или в крио протокол.

Вы перед этим след. разом тоже сдаете повторно анализы на гормоны, спид, вич + мазки, бак посев...?

Ссылка на это сообщение

Stihiya, пишу про себя - бак посев, мазок, общая кровь обязательно, остальное если не просрочилось, надо, и по показаниям.

Я например буду сдавать пролактин, тестостерон, Э,П, и конеш любимый гемостаз с Д-димером, но это в ДЕНЬ подсадки.

Ссылка на это сообщение

Stihiya, по идеи при блокаде блокируется работа гепофиза, а он отвечает за пролактин :scratch: про другие гормоны не знаю. Но если нас как бы вводят в искуственный климакс, то вся работа яичников прекращается, значит и гормоны перестают вырабатыватся :scratch: Вобщем, очень в этом сложно разобратся со знаниями со школы :glare:

Ссылка на это сообщение
Ланна, "не просрочилось" - это какой срок годности у них? 3 мес? 6 мес?

Извини, зайка, я точно помню, что выкинула свой списочек с годностью анализов, поэтому напишу ссылу

Ссылки скрыты.

А что у тебя совсем нечего не осталось? Ты не торопись, может и не понадобятся, я тоже думала, что опять по новой все анализы по кругу, но, Слава Богу, только то, что написала...

Ссылка на это сообщение

Stihiya, я вообще ничего не сдавала перед вторым протоколом. Первый был год назад.

А! у меня с собой было УЗИ 3-х-месячной давности.. и все.. :blush:

Ссылка на это сообщение

милая Мне Г говорила принимать эстрадиол до анализа ХГЧ как минимум, посмотри в профиле у Юлоны, ей так вообще увеличили дозу после положительных тестов.

Stihiya, Я в протакол вообще пошла со всеми весенними анализами (единственное сдавала заново гепатит, спид сифилис). Мазок у меня был январский, еще перед ИИ сдавала. А то что касается гармонов. В принципе я не думаю что они могли сильно поменяться. Ведь я их сдала весной - все в норме. Потом летом отслеживала овуляцию по УЗИ - все тоже самолет. Соответственно с женскими гормонами у меня все нормально. А вот на мужские я сколько не просила ни один врач мне их не назначил, они говрили что мне это не нужно. Теперь пойду сама уже сдам

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не знаю.

Я вчера была у врача, он мне назначил снова сдавать. Предыдущие анализы сентябрьские.

Но ведь у меня ЗБ была, а не просто пролет.

Так что, видимо, мне нужно все еще раз сдать, чтобы заодно посмотеть, как организм восстановился.

Буду делать то, то умный дядя доктор говорит. :grin: :pardon:

А еще, мне назначили таки гистероскопию)) (выпросила можно сказать). Но проверить думаю, не помешает, раз ЗБ случилось.

Я так доктору и сказала, что в след. протокол пойду толькопосле полной проверки организма.

Так что будет мне чем занимать в ближайшее время)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, может, не в той теме спрашиваю, тогда перенаправьте.

Подскажите, у кого было такое, что обнаруживали уреплазму - с этой инфекцией (у меня 10 в 3 степени) в ЭКО берут или надо лечить ее? У меня ее и раньше находили, но в большей степени, лечила неоднократно, теперь вот опять.

Была уже и лапара, и гсг, 2 цикла стимуляции клостилом, неудачно, хотя все росло, сейчас цикл отдыхаем, а руки все больше опускаются, склоняюсь к эко. Подскажите.

Ссылка на это сообщение

Kinka, спасибо, я так везде и читаю, а доктор настаивает на лечении, жалко уже организм, да и у мужа явно все ухудшится от антибиотиков. А у Вас была эта бяка и Вас с ней взяли в протокол? Я просто боюсь, что для ЭКО другие какие-то нормы, настроюсь, а придется еще и инфекции лечить.

Девочки, может, еще у кого было такое, а?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем здрасьте!!!

 

Отошла от пункции быстро, все врачи внимательные, мой Г особенно возле меня крутился после пункции, подбодрял!!! Взяли 8 яйцеклеток, сказал маленькие не стал трогать, т.к. смысла нет. И сказал сегодня половой контакт, т.к. есть вероятность. Мне кажется, что несколько фолликулов лопнуло до пункции. Завтра позвонит на счет наших клеточек!!! Пусть они хорошо делятся и развиваются!!!

 

Ланна можешь попить Инсти чай, его даже Б можно. Он бывает с разными вкусами, и помогает очень хорошо!!! Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к

март - Скобка, АЛЕХА, Стрелочка, Галюня, *Боничка*, Ланна, Vikkibon, nakleika

апрель - Настасик, Kirka

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

15.02 - Jade

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

22.02 - Milenki_

25.02 - Малюсечка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - Лизочка, Нютка

март - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

25.02 - ritulea

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

18.02 - @Ирчик@

03.03 - Милая

06.03 - Nataa

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

17.02 - Babys

26.02 - Фисташка

26.02 - Natali_ufa

01.03 - ira_05

01.03 - Юлона

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers

февраль 2010г. - markoffka

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Мама в третий раз

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Девочки, а какие новости у наших февралят?

Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к

 

И есть у кого-то инфо о @Ирчик@?

Ссылка на это сообщение

Stihiya, у меня та же песня, каждый раз все анализы по новому, даже группа крови и вич, дорого, но со старыми не берут. сейчас сдаю анализы на квоту, после ее получения, снова все сдавать, но уже по направлению центра ЭКО. хочу попасть в Новосибирск, мне там удобней чем в Москве.

 

я смотрю наши январята почти все уже отписались про малышей, жду февралят, так любопытноооо!!!

Ссылка на это сообщение
Девочки, а какие новости у наших февралят?

Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Ledena, mamaJane, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к

:wave: Я не теряюсь, читаю вас каждый день.

У нас принято решение повторить ИИ, это моя последняя попытка забеременеть перед ЭКО :pardon: Все подробности пишу в своем профиле ;)

:giverose:

Ссылка на это сообщение

ку-ку! я на месте! читаю вас))

 

в феврале не быо протокола. завтра иду на первичную конс к врачу в другую клинику. будет гистера и только потом криопротокол!

Ссылка на это сообщение

Маньяк это же счастье, когда попадаются адекватные врачи (это я касательно мужских гормонов). К их сдаче есть показания, которые врач видит сразу во время осмотра. Тестостерон- очень большие проблемы с реактивами во всем мире для женщин, поэтому определяют, когда есть клинические проявления его повышения. Гормоны ЩЖ, сданные в течение года (если они в норме) перепроверять не нужно, как и ПРЛ. В протоколе и в ближайший цикл после показатели будут неинформативны (для ПРЛ). Касательно препаратов ГКС (Дексаметазон, Метипред)- назначаются по строгим показаниям, если имеет место гиперандрогения, то только действуют на надпочечниковую и никак не на яичниковую. Надпочечниковая (неклВДКН) подтверждается с помощью определения 17-ОН прогестерона на 3-5 день цикла (не позже) и если повышен и пробы подтверждают диагноз, врач решает- необходим прием или нет этих препаратов.

У меня между 1-м и 2-м протоколом интервал 2 года, поэтому и я и муж все сдавали по новой. А те, кто идут в повторный протокол в ближайшие 6 мес., пересдают мазок, гепатит, ВиЧ и кровь (хотя разные клиники выдвигают разные требования, но, по мне, это просто расскрутка).

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик, Малюсечка, молодец теперь набирайся сил, девочки у кого сегодня подсадка

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, Девочки а у меня................................................я уже писала что сдавала ХГЧ на 10 дпп, когда тест показали 2 полоски и немного мазало, результат крови не забрала так как что то там в лаборатории, а выдают только по четвергам, и вот сегодня забрала результат ХГЧ на 10 дпп 3-х дневок, я в шоке :yahoo: :tease: :pardon: 274,9 интересно а тгда какой он сейчас?????????????????????

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, я за тебя всей душой!!!!!! и пусть эко не понадобится!!!!

Stihiya, мой эстрадиол пока шалит и буянит... то рос, то теперь вот вниз пошёл... завтра третий укол - надеюсь, поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...