Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Кудряшка , а ты то в крио сейчас? время быстро летит и не говори!!!!! :)

Девочки,завтра у меня в 11-00 ч ПУНКЦИЯ!!!!!!!!!! :yahoo: Держите за меня :hug: :hug: :hug: :hug: !!!!

Ну можно сказать да, пока хожу на УЗИ :thumbsup:

Потом врач скажет когда нужно приехать на перенос.... я прям жду не дождусь :beg: :beg: :beg:

 

Держи @@@@@@@@@@@@ на пункцию, дай бог чтобы все прошло отлично :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение

Кстати девочки, странно, что мне врач ничего не назначил во время крио-протокола :confused:

Сказал только на узи ходить по определенным дням.

Вот, следующий поход на УЗИ будет на 14 ДЦ :P

Ссылка на это сообщение

Девочки!! Всех с Новым годом поздравляю!!!!!

Долгожданных деток желаю!!!!

 

Я в протокол только в марте собираюсь..

я вот думаю, мне предварительные анализы для протокола когда нужно сдавать?

хотела ближе к марту и очень боюсь, а вдруг (не дай Бог!) что-то будет не в порядке??? Это значит я не смогу попасть сразу же в протокол?? Может мне сдать все сейчас, и если что-то не так, то потом пересдать?? Подскажите, пожалуйста, как быть?? я в растерянности просто..

Ссылка на это сообщение

Значит, делаю вывод, бежать сдавать нужно сейчас..

Я год назад ВПГ лечила вместе с мужем... вроде плюсики на минус пошли, т.е. тенденция была хорошая, но после этого мы больше не пересдавали.. а если вдруг снова положительно будет??? Значит, это все? не возьмут в протокол? Хотя мне врач говорила, что до конца от герпеса не избавиться, что он так и будет в организме "гулять"

Ссылка на это сообщение
ejik5, начинай верить ;) Жирные полоски это очень хорошо, малыши растут!!! :thumbsup:

девочки, у меня такой к вам вопрос, кому во сколько и где обошлось ЭКО?

Я делала в клинике Здоровье у Яночкиной Т.Г. у меня было ЭКО+ИКСИ обошлось мне это -ЭКО- 48.000+4.000(за наркоз)+8.800 ИКСИ(5 клеточек) если будет двойной перенос, то за вторую подсадку еще 5.000. Остальное на лекарства у меня вышло пурегон (2картриджа)-16.000+оргалутран (4 уколов)-7520, прегнил 10000ед-1.000 , прогинова-500, утрожестан-360 + витЕ, фолиевая кислота, достинекс-все жто примерно еще 500 (но на счет лекарст у всех по разному в зависимости на отклик организма). Поминимуму за ЭКО (без ИКСИ и если будет один перенос) получается 52.000+лекарства тоже по минимуму 25.000- 30.000 Удачи!

Ссылка на это сообщение

tyty, твои сведения очень пригодятся..Спасибо!

Я еще даже и не обсуждала с врачом, во сколько у меня все это выйдет, но мы точно определились с врачом, что будем делать ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение

Кстати девочки, странно, что мне врач ничего не назначил во время крио-протокола :confused:

Сказал только на узи ходить по определенным дням.

Вот, следующий поход на УЗИ будет на 14 ДЦ :P

Кудряшка , это же хорошо, значит у тебя и так все в норме и эндометрий соответствующий. ;)

Ссылка на это сообщение

Lanvin, тебе ни один врач точную сумму не высчитает. Все будет зависеть от того, как будет реагировать организм и сколько ему понадобиться препаратов. tyty тебе все подробно расписала, но может получиться чуть больше или чуть меньше. Удачи!

Ссылка на это сообщение

egorea, Спасибо! Удача мне очень нужна!

Я про сумму и не интересовалась, мне это не так важно.. сразу с мужем решили, что сколько скажут, столько и скажут, нам важен результат! А деньги-дело наживное! ;)

Ссылка на это сообщение

Рамашка, тесты делаю днем,т.к ночью по 3 раза хочу в туалет .Не переживай,что полоска не становится как контрольная.У каждого по разному.У нас хгч дорого стоит поэтому я не хочу делать,а тесты дешевые.Я решила,что иду на УЗИ 9 января в частную клинику.Там правда дорого ,но аппарат хороший и узист внимательный.А в нашем центре ,где делала ЭКО узист со скоростью ветра смотрит и еще может перепутать с чем-то другим.Уже бывали случаи.

Ссылка на это сообщение

tyty, огромное спасибо что ответила на мой вопрос. :) Я собираюсь делать ЭКО в нашем городе, в клинике в которой наблюдаюсь уже 2 года. Моя врач мне сказала что все мне выйдет примерно в 90 тыс., но мы решили собрать 100 на всякий случай. Сумма эта для нас огромна и дается нам не просто, но детки того стоят. Молю бога, что бы все получилось и малыши прижились у меня. Я пока не знаю что и как будет, но доктор говорит что скорее всего протокол у меня будет короткий. А вот от чего зависит длина протокола я пока не понимаю...

Девочки, а что еще можно сделать что бы ЭКО прошло удачно? Я очень переживаю...

Ссылка на это сообщение

Рамашка, а у тебя нет сейчас возможности на УЗИ сходить?

И еще у ejik5 возможно двойня, а у тебя один малыш от сюда и разница в ХГЧ. Так что не переживай раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Девочки, в феврале у меня ЭКО в Челябинске, сама я из Магнитки, кто-нибудь планирует программу в это же время?

Я буду в феврале в протоколе. Скучать не будешь :grin:

 

ejik5, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! :clapping: :yahoo:

Желаю тебе лёгкой беременности и здоровых деток.

Ссылка на это сообщение

ejik5, и я поздравляю тебя с Днем варенья! Думаю, судьба уже сделала тебе самый главный подарок. Счастья тебе, здоровья, легкой беременности и родов!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

amanda

как дела, на узи больше не ходила?

Мне на узи 7 числа. Посмотрим что там у нас. Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на подсадку тебе. В этот раз должно все получится обязательно :good:

 

малыш2009 удачной пункции тебе и оплодотворения твоих клеточек@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

ЭКО--очередная попытка, пытаемся вместе

привет девчёнки!!!

есть вопросик или опрос: кто сколько раз пытался ЗБ, у кого сколько было ЭКО, ИКСИ,

где предел? сколько раз ещё сможем МОРАЛьНо и материально? давайте развим эту Тему, нам нужна потдержка друг друга. Нас объединяет всех эта проблема!!!

начну с себя: 6 раз было ЭКО с трубами + 1 Крио,

после удаления труб надежда не умерла ещё 4 раза делала ЭКО - без результата....

сoбрала деньги на очередное ЭКО, но побаиваюсь начинать.

за плечами ДЕПРЕССИИ, РАЗОЧАРОВАНИЯ. Давайте бороться вместе !!??

Ссылка на это сообщение

naina0803, у тебя в общем 10 попыток получается? :shock: Вот это мужество!!! Меня всегда восхищали такие люди. Удачи тебе огромной в предстоящем протоколе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Оставайся с нами, у нас тут отличная моральная поддержка. Мы все идем к одной и той же цели. У многих из нас уже получилось с первой попытки. Если не секрет, где ты делала ЭКО?

Ссылка на это сообщение

naina0803, говорят что после 3 неудачных попыток нужно менять клинику и врача. Может быть тебе не подходит то лечение, которое они проводят? :scratch:

Ссылка на это сообщение
naina0803, вот это ДА!!!! Ты очень сильный человек!!!!! А выясняли,почему неудачи в стольких попытках? Я тебе желаю последнюю и беременную попытку!!!!! Удачи тебе огромной!!!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:
ЭКО--очередная попытка, пытаемся вместе

в германии, я поменяла 3-клиники!!! у нас совместимость 100%, лучшие результаты.

эмбриончики все красивые, ровненькие, после стимуляции получаится от 10-17 эмбриончиков,

а вот приживаться нехотят !!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...