Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Помогите пожалуйста советом. Я собираюсь еще только делать ЭКО. Сейчас буду анализы собирать. У меня 2 года назад была лапара. На ней мне и матку проверяли и биопсию делали и тд и тп. И вот у меня возник вопрос, нужно ли мне перед ЭКО делать опять биопсию эндометрия или гистеру? Или что вы посоветуете? Или если у меня все тогда было чисто, то и ничего сейчас проверять не надо? И еще, если вдруг нужно делать гистеру или биопсию, через сколько можно на ЭКО идти?

Ссылка на это сообщение

Скобка, поставь пжл меня на стимуляцию с завтрашнего дня, очень надеюсь что в марте я уже буду Б.

Natali_ufa, поймала и вся обмазалась, здоровья вам и удачи,

Малюсечка, удачи тебе, пусть все у тебя красиво делиться и развивается

Юлона, :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Скобочка, переставь меня пожалуйста, я всё перепутала не УЗИ, а ХГЧ))) тороплюсь ;)

Милая, пожалуйста не надо раньше времени терять веру, дождись ХГЧ. Удачи , сил и терпения :friends:

Ссылка на это сообщение
А я походу в пролёте... настроение на нуле, рыдаю всё время, жалко себя так... Столько было надежд! А теперь совсем тяжело...

Потерпи еще до ХГЧ,может еще рано тест сделала,тебе ведь не пятидневок подсаживали? В крайнем случае через два дня попробуй сделать тест,с чувств.10( а лучше клеар блю тест,он наверняка не обманет)молись Боженьке попроси дать тебе терпения. :beg: Очень надеюсь что еще // полоски покажет,не переживай мы с тобой :friends:

ААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ ЗАРАЗНЫЙ!

Ссылка на это сообщение

Natali_ufa, УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose: :giverose: :giverose: Легкой беременности и родов! :friends: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

милая , через пару дней, будет хорошая вторая полоска!@@@@@@@@@@@@@! Правду говорят попался тест бракованый....

Ссылка на это сообщение

всем привет :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

у кого // или +ХГЧ - ура! :giverose: :giverose: ТТТ на вас! пусть все будет отлично!

кто в протоколе и ожидает - огромные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Elefchen, тебе персонально @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

 

у мнея все еще тишина, жду генетику, думаю через недельку узнаю :pardon:

 

Скобка, перенеси меня пожалуйста на апрель, думаю пока к врачу, пока заявление на страховую, в марте точно не получится. Спасибо.

Я что-то не заметила, как у тебя дела? что с кредитом?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

февраль - Лизочка, Denis_ka, Samirochka, Нютка, Omnifix, Svetunka, Медвежоночек, Светляч@к

март - Скобка, АЛЕХА, Стрелочка, Галюня, Ланна, Vikkibon

апрель - Настасик, Kirka*, Боничка*,

май - mamaJane

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

25.02 - Ledena

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

27.02 - nakleika

27.02 - Jade

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

25.02 - Малюсечка

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

февраль - Лизочка, Нютка

март - Ланна

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

25.02 - ritulea

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

18.02 - @Ирчик@

03.03 - Милая

06.03 - Nataa

09.03 - Milenki_

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

17.02 - Babys

26.02 - Фисташка

01.03 - ira_05

01.03 - Юлона

15.03 - Natali_ufa (повторное)

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Мама в третий раз

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Natali_ufa, самочувствие наше вроди хорошо... тошнит чуть-чуть... попа очень болит от прогестерона, очень большые шишки... :pardon: Ждем УЗИ.... так долго время тянется... жуть... :friends

Ссылка на это сообщение

БоничкА, начали без кредита...Решили набирать деньги по мере надобности

Natali_ufa, поздравляю с этой маленькой победой

Милая, не паникуй раньше времени, возьми себя в руки и подожди результатов анализов

nakleika, пусть эта стимуляция будет последней и приведет к долгожданному малышу

Мамочки наши, берегите себя и малышей!

Jade, уже сделала...Желаю тебе пройти этот путь к малышам и оказаться в конце таблички среди почетных мамочек. Ты это заслужила

Ссылка на это сообщение

девочки!всем спасибо за поддержку!!!!большой-большой удачи!!!!

у меня синяков нет после диферелина,как будто и не колола!хочется на остальные препараты такой реакции!настраиваюсь по-победному!!!все желаю тоже победного настроя!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, после моего сообщения столько уже написало человек и неужели никто не может ответить? :( Вы же все прошли через ЭКО и как-то готовились к нему.. Или тут общаются только непосредственно те, кто уже в протоколе?....

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, на эти вопросы только твой врач может ответить. Сходи на прием, расскажи про ту лапару.. покажи отчет о ней, гистологию..

а врач уже по тому что у тебя есть (гормоны, УЗИ всякие) скажет что тебе нужно перед протоколом досдать. а может сразу возьмет! ;)

 

Скобка, :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, привет! я бы в таких вопросах доверяла бы врачу. 2 года - срок немаленький.... а в протокол берут сразу после гистеры-биопсии, т.к. бытует мнение, что это увеличивает шансы на имплантацию! где делать будешь? вливайся в наши ряды!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, не обижайся...Вот мне нечего тебе ответить, я не знаю...поэтому и молчу...Подожди, появятся девочки, которым есть чего тебе сказать и они обязательно ответят!! Удачи тебе

Ссылка на это сообщение

jade, Я же написала, что лапара 2 года назад была, может что-то изменилось.. Если бы все было так просто я бы не спрашивала здесь. Я была на приеме у врача, но он ничего не сказал, но многие пишут, что с первого раза ЭКО не получается, а потом выясняется что нужно было делать биопсию и тд и тп. Не даром же мы здесь сидим и общаемся..и знаем многое лучше врачей. Вот я и спрашиваю про ваш опыт. А врача в моем городе нормального нет.

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, у меня гистера была в декабре,а протокол я начала вчера!но у меня были показания к гистере!а если их нет,то может и не надо!удачи!

Ссылка на это сообщение

Kinka, Скобка, спасибо девочки. я вся в расстройстве просто. Живу в дурацком городе с дурацкими врачами, ездила в Питер на консультацию к Каменецкому. Показала результаты лапары, гормоны. Но он не сказал, что нужно делать гистеру и биопсию. А сама, читая инфу я понимаю, что может быть надо. Вот и хочу услышать мнения...все ли делали..Хотела на ЭКО уже в следующем цикле ехать, а сегодня у меня 3 дц вот и думаю нужно торопиться ведь.. :cray:

Ссылка на это сообщение

Скобочка, уже вписала нас :) пасиба!

 

всем приветик!!!

хочу пожелать удачи в планировании и ожидании! пусть все получится как вы задумали!

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, на гистеру отправляют только если есть показания. Я несколько раз своего врача просила, после первого неудачного протокола чтоб на гистеру отправил. он сказал, что без показаний нечего лазить в матку лишний раз и нарушать её покой!

потом спрашивала еще у двух врачей. все сказали что без показаний не полезут. Вот так вот!

 

а еще до первого протокола у меня была попытка протокола, меня с него сняли, т.к. появились показания к лапаре, которые помешали б протоколу. все уколы остановили и я пошла на операцию. после лапары через месяц - в протоколе была уже.

 

Все манипуляции назначаются ИНДИВИДУАЛЬНО. не надо на кого-то ровняться, т.к. организмы у всех разные. Всё равно абсолютно все анализы не сдашь! Можно вбухать кучу денег на исследование генов, совместимостей.. а окажется что с ними все в порядке, а проблема совсем в другом. Так зачем делать бесполезные анализы (дело даже не в деньгах, а именно во вмешательстве в организм)?

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, Каменецкий консультирует на сайте 03, отвечает быстро! попробуй у него там спросить! ты ж у него собралась делать эко, да? так и напиши - я ваша пациентка, срочно интересуюсь...

Я делала биопсию с гистерой только перед последним протоколом, до этого не прописывали...

Ссылка на это сообщение

jade, спасибо за ответ! А что является показаняими для врачей к гистере ты не в курсе? Я просто паникую из-за того, что на лапаре мне выскабливали матку, вот и думаю, а вдруг опять что-то не так там...понимаю, что все индивидуально. Просто очень хочется хорошо подготовится к ЭКО, т.к. деньги очень большие и хочется удачу с первого раза.. Я тебя поняла.. спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...