Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Юлона, Маньяк, рано вам ещё тестится!!! Потерпите, не нервничайте раньше времени, это может повредить вашим малышам!!!
Это твои слова чуть больше недели назад, а теперь сама в панику. А отменять поддержку так вообще глупо, я её только после второго ХГЧ отменила, и то после этого еще сделала тест. Не унывай, все будет хорошо
Ссылка на это сообщение

Kinka, спасибо! сейчас попробую!!! Хочется, чтоб был один и удачный протокол:) А не исправлять ошибки во втором протоколе:)

Девочки, спасибо за ответы всем!!!

У меня очень тяжело на душе и сумбур в голове, т.к. далеко живу от Питера, и нужно все продумывать и отпуск и сдачу анализов...Извините, если что-то не так написала.

Ссылка на это сообщение
А что является показаняими для врачей к гистере ты не в курсе?

:scratch: Наверное на УЗИ должны что-то увидеть... или может мазня какая не во время идет если... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Скобочка, ну классно! я что-то не все видно успела прочитать тут :scratch: столько страниц за время моего отсутствия... :Crazy: тебе от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Еня-черепеня, я планирую 3 года, за это время 1 внематочная, 1 замершая, 4 ИИ со стимуляцией и 1 ЭКО. И все равно не хотят делать гистеру, говорят нет показаний. Ну нет так нет... Вот ждем генетику и будем ждать второй протокол. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, Всем хочется чтобы протокол был удачный........ Я вот делалал гистеру в ноябре, показание - бесплодие неясного генеза. Тут есть девочки на форуме у которых Б. сорвалась из-за полипа в матке. Так что сделать её в принципе можно, процедура безболезненная да и стоимость по сравнению со стоимостью ЭКО копейки

Ссылка на это сообщение

Ланна, Скобка, Natali_ufa, Milenki_, Babys, ira_05, , спасибо большое за поддержку. Конечно я завтра ещё замочу, и надежда ещё теплиться в душе, но уже нет той уверенности, что всё будет хорошо, которая была перед тестиком...

Маньяк, ты теститься начала на 8ДПП, а я мужественно додержалась до 9! Казалось бы один день, но он много значит! На 9ДПП уже у всех полосочки есть или хотя бы призраки, я специально пересматривала профили.... надеюсь, что просто мои крошки стеснительные и долго прячутся! Поддержку я конечно не отменю - это утренняя истерика была, сейчас я поспокойней. Короче, ждем завтра!

Ссылка на это сообщение

милая , Тестам мочевым вообще не доверяю. моей подруге Б определила врач на приеме. А тесты молчали еще 2 недели после задержки, у неё даже ХГЧ показал отстутствие Б, и только УЗИ подтвердило её наличие. А теперь вот уже месяц до родов остался. У меня на её примере надежда даже после воторого отрицательного ХГЧ жила, пока вчера монстры не пришли . А уж ты на 9ДПП тем более не должна задумываться о плохом

Ссылка на это сообщение
Еня-черепеня, Всем хочется чтобы протокол был удачный........ Я вот делалал гистеру в ноябре, показание - бесплодие неясного генеза. Тут есть девочки на форуме у которых Б. сорвалась из-за полипа в матке. Так что сделать её в принципе можно, процедура безболезненная да и стоимость по сравнению со стоимостью ЭКО копейки

а полип увидели сначала по узи?

просто у моей родственницы по мужу вообще ничего не видели, а увидели,когда делали именно гистеру, что есть полип,причем бул у самого входа в матку, он то и мешал заБ. Как только убрали, еще надо было месяц предохраняться,но у них был 1 ПА и этому ПА сейчас почти 4 года :)

я вот тоже хочу сделать гистеру, но врачи отказываются

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, абсолютно согласна с jade . Только по показаниям. И перед первым протоколом ЭКО гистеро/лапароскопия не входят в план обязательного обследования. Тем более, что 2 года назад делала и все в норме. Если каждый раз проводить вмешатедьства в полость матки- тут уже о детях забыть придется, надо будет совсем другие проблемы решать. Каменецкий- один из сильнейших репродуктологов в России, если бы понадобилось, отметил. У меня после первого пролета даже пайпель-биопсию эндометрия брать отказались и дообследовать и вот второй положительный. Все хотят положительного результата сразу, но ЭКО- не панацея, тут только 30% положит. исхода с первого раза (в основном это трубный фактор). Показания к гистере- гиперпрластич. процессы в эндометрии, полипы, внутриматочные синехии, с диагн. целью после неудачных попыток и т.п. Если уж решишься, то сделай пайпель-биопсию (без обезболивания быстренько и терпимо). Мне отказали. сказав, что все мазки с шейки хорошие, восп. процессов нет, на УЗИ все хорошо, поэтому и не будут беспокоить полость матки. Так что расслабься перед протоколом (положит. эмоции и вера- это уже треть дела), начинай протокол, доверяя врачам (иначе- никак) и все будет замечательно (мы поддержим)!!!

Ссылка на это сообщение

БоничкА, Я не знаю видели или нет, но наврятли иначе не стали бы делать ЭКО, ты сама у Vikkibon спроси, она все расскажет. А у нас нет таких проблем с гистерой, её можно в центре планирования сделать и стоит всего 1500

ritulea Ты куда пропала, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение

БоничкА в беготне не поняла, как уже за 6 месяцев перевалили. а пол года назад казалось, что мне лялька не светит, все хотела найти хоть зацепку. У нас тоже можно в разных местах сделать гистеру и пайпель, врачи только будут счастливы заработку, но я выбрала клинику и полностью доверилась врачам, несмотря на мои настойчивые просьбы мне было отказано. А если хоть что то врача Вашего настораживает, он порекомендует сам. У меня лапара диагностич. была в 2006, все чисто. Я даже без выписки со слов врачу сказала, она сказала, что больше нет необходимости. Это мой случай, на всех одного рецепта нет.

Лучше давайте ка я чихну на Вас всех АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение

Knom, спасибо за такой дельный ответ!!! Буду настраиваться а лучшее и верить! Нервы конечно уже никчерту :grin: :grin: :grin: но буду держаться!!!!!!

 

Всем девочкам спасибо!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Кстати, представляете, у нас в городе в ЖК не знают что такое пайпель-биопсия и с чем ее едят :banghead: Ужас! Решила ничего уж здесь точно не делать!!!!!!!

 

Всем большой удачи и круглых животиков!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девули, всем приветули и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тоже хочеться верить, что скоро все мы будет мамами.

А то я пока тоже ищу зацепки и думаю, когда же бебик мне будет светить ;)

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня ну просвети врачей в ЖК :pardon: , покажи им хоть этот общеобразовательный мультик

Ссылки скрыты.

(снизу перевод на русский язык).

Stihiya скоро застучит твой бейбик в животике, пока не получим положительного результата, естественно будем сомневаться, нервничать, искать зацепки и т.п. Мои 10 лет ожидания привели к результату (а мне уже 35) и сразу стираются в памяти все эти переживания, тут уже другие проблемы, кажущиеся более значимыми- как там развивается малыш, как родить и т.п. Так что жизнь на месте не стоит, настанет и ваша очередь испытывать новые волнения.

Ссылка на это сообщение

Юлона, Ivetta, milenki_, Vikkibon, Маньяк я здесь!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Все у нас хорошо, перенесли 3 крошек. Вчера в 21.00 вернулась! Стараюсь больше лежать.

Юлонка поздравляю!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Дай Бог чтоб поскорее меняла свою аватарку на МАМА ТРОИХ ДЕТЕЙ :friends: :friends: :friends:

Ivetta удачи тебе!!! :)

Natali_ufa :yahoo: :yahoo: :yahoo: легкой беременности!!!

Milenki_ :wave: пусть держится твои масики все 9 месяцев!!!

Мама в третий раз спасибо за чих, надеюсь очень скоро заразится!!!!!

Фисташка миленькая, как ваш УЗИ? :beg: :beg: :beg:

Stihiya :) спасибо за подержку, и тебе удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, :wave: Мы с тобой в одной клинике, только я у Корнилова. Ты не суетись сильно, побереги нервишки, доктор у тебя отличный, за ненадобностью ничего не назначит. Все будет гуд ;)

Ссылка на это сообщение

Denis_ka, О! здорово! Ты уже как я вижу в протоколе! ТТТ чтоб все получилось у тебя!!!!!!! А я только в марте планирую ехать. Все пытаюсь цикл под отпуск подстроить, а то он у меня не регулярный:))) а с отпусками тоже обычно проблематично. Какие твои впечатления от клиники и протокола?

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, я в протоколе, только в протоколе ИИ (это вторая-последняя попытка перед ЭКО), ЭКО я еще не делала :pardon:

У Корнилова я с сентября 2009г., впечатления только положительные (хотя в первое время были свои притирки), репродуктологи и эмбриологи там сильные, работают по самым современным ВРТ, в протокле все четко, ничего лишнего, позитив от всего персонала исходит, всегда желают удачи и все такое, я не говорю уж о твоем Каменецком, он всегда с улыбкой и глаза добрые-добрые (мне приходилось как-то с ним общаться, да и в клинике встречаю частенько). Всегда на вопросы на все отвечают (даже на глупые :D ), у меня было несколько ситуаций, когда надо было срочно на прием к доктору, так он принимает всегда, и без записи, несмотря на то, что запись пациентов у них всегда плотная.

Ссылки скрыты.

а здесь сидят все болтушки из АВЫ :friends:

Ссылка на это сообщение

Да, АВА-Питер- одна из лучших по показателям, так что пополняйте статистику положительных исходов!!!

А Каменецкий еще модератор вот тут, так что, Еня-черепеня , любой незапланированный вопрос можешь задать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ritulea, конечно лежи! Пусть малышики крепко-крепко цепляются за тебя на всё 9 месяцев!

Юлоночка, ещё раз УУУУРРРАААА!!!

Kinka, посмотрела.... у неё тест не половатился на 8ДПП, а на 9 и 10 она не делала... Спасибо, конечно, за заботу, пытаюсь поднять себе настроение, и фотки НатаТишиной Лизочки очень помогли, такая лапушка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...