Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ЭКО--очередная попытка, пытаемся вместе

спасибо за потдержку!!!

y меня брали пунцию матки и смотрели внутри матку

( извеняюсь за мед. неграммотность),

сказали, что матка внутри выглядит, как "модель",

а сама она не большого размера, летом была у украинского специалиста,

так он обнаружел спайки и смещение матки (не большого размера).

теперь вот не знаю с чего начинать?

Ссылка на это сообщение

egorea, ЭКО--очередная попытка, пытаемся вместе

спасибо за потдержку!!!

y меня брали пунцию матки и смотрели внутри матку

( извеняюсь за мед. неграммотность),

сказали, что матка внутри выглядит, как "модель",

а сама она не большого размера, летом была у украинского специалиста,

так он обнаружел спайки и смещение матки (не большого размера).

теперь вот не знаю с чего начинать?

Ссылка на это сообщение

naina0803, я бы начала со смены клиники и полного обследования. Такое ощущение складывается, что тебя и не обследовали досконально. После такого количества неудач врачи должны были взять кучу анализов, в том числе связанных с иммунной системой и генетических. Насколько я поняла, причина неудачных попыток так и не установлена?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, может такое быть. Я где-то читала, это кажется называется "раннее истощение яичников". Вот только нельзя точно установить сколько именно их осталось.

Ссылка на это сообщение

egorea, запас Я. можно установить и на УЗИ сосчитав количество антральных фолликулов, но для этого нужен очень опытный и грамотный специалист.

Ссылка на это сообщение

tanik, все будет хорошо! :hug: Врачи тоже часто ошибаются. У нас кто-то из девочек писал о маленьком запасе ЯК, ovecherka если не ошибаюсь. А при ЭКО много клеточек получилось. У меня наоборот по анализам ничего подобного не находили, а ЯК получили очень мало. Но и это мне не помешало заБ. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я несколько месяцев назад купила книжку "Как родить ребенка", думала там про лечения бесплодия. А книжка оказалась про ЭКО :D Сейчас сижу читаю, там столько интересных вещей описано и историй из практики врачей. Одна из них особенно впечатляющая. Кстати про женщину с маленьким запасом Я. Так вот при стимуляции у этой женщины созрела всего одна Я. При чем у ее мужа то же были сильные проблемы, в его эякуляте не было сперматозоидов и поэтому его оперировали что бы извлечь хотя бы один сперматозоид. Эту пару сразу предупредили что шансов на Б. очень-очень мало. Тем не менее зачатие произошло с одной единственной извлеченной Я. и сперматозоидом + еще и наступила Б.(которая благополучно разрешилась точно в срок) не смотря на то что эмбрион был слабенький и очень медленно развивался. Врачи сами еле поверили в это чудо.

А я ведь давно уже перестала верить в чудеса...сейчас вот думаю может зря?

Ссылка на это сообщение

Да.чудеса действительно бывают. Просто нужно в них верить. Очень много подобных историй, казалось бы беременность невозможна,а тут раз, и все получается :D .Девочки всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и удачных протоколов. И не только........ ;)

Ссылка на это сообщение

:wave: Здравствуйте, девочки. Я тоже к вам в компанию. Примете? Бьемся :banghead: больше года. 2 попытки ЭКО, вторая попытка ИИ. Вылез от всех антибиотиков и гормонов дисбак. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В ЭКО получают эмбриончики хорошего качества, а вот цепляться не хотят. Что еще предпринять ? Если сейчас пролет, то в феврале 3-я попытка ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Рамашка, а у тебя нет сейчас возможности на УЗИ сходить?

И еще у ejik5 возможно двойня, а у тебя один малыш от сюда и разница в ХГЧ. Так что не переживай раньше времени.

 

 

А зачем идти раньше времени на УЗИ? Там ведь ничего не видно если рано смотреть.

А вот может быть такой вариант: что первый ХГЧ хороший, поддержка идет, а потом раз и все.

Ссылка на это сообщение

svетлаnка 7_4.gif

Добро пожаловать в нашу дружную компашку 12_2.gif

 

Tinta

конечно принимаем, присоединяйся к нам ac35.gif

А антибиотики от чего назначили?

Не думаю, что после гормонов может дисбак возникнуть 29.gif

Врачи что говорят по поводу не цепляния эмбрионов?

БТ (базальная температура)-шку бы твою еще посмотреть, жаль что не меришь.

В любом случае держу @@@@@@@@@@@@@@@ чтоб в этот раз все получилось 37.gif

Ссылка на это сообщение

Рамашка

Ты права! На УЗИ пока рано ходить.

Я бы например в 7-8 недель пошла ... пусть хорошенько масик прикрепиться сначало 45.gif

кстати, тебе врач когда назначил УЗИ?

Ссылка на это сообщение

девочки , всем привет

с наступившим новым годом, пусть он принесет нам только хорошее :wave:

я на минуточку заглянула, залезла в инет у друзей.

с 03.01 начала стимуляцию пурегоном, сегодня была на 1-ом узи, все идет хорошо:)видела растущие фолликулы, на правом яичнике 2 четких, а на левом несколько маленьких :D прикольно :grin:

12.01 назначат пункцию, это произойдет до 15.01 вот такие пироги :)

настроение скачет, то плакать хочется, то смеюсь :)

Ссылка на это сообщение

Katerinka, удачи тебе!!!! Пусть все идет хорошо и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

 

 

naina0803, я вообще не представляю как можно бороться с депрессией после 10 неудачных попыток!!!!!!!!!!!! Я даже не представляла, что такое возможно..... Мне после первой попытки было очень тяжело и понадобилось время, чтобы придти в себя.... А что сказать тебе и как утешить и вселить веру - я даже и не знаю... Я, наверное, прошла бы полное обследование "от и до", независимо от мнения врачей... Они всегда говорят, что мы здоровы, а потом оказывается, что все не так.... В любом случае я от всей души желаю, чтобы эта попытка стала последней и удачной, пусть в твоем пузике наконец-то поселятся долгожданные малыши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Рамашка, у меня на УЗИ увидели ровно через три недели после подсадки.

Правда, думаю, что у тебя повода волноваться нет. Прикрепились крошечки (или крошечка), так что отдыхай спокойно до 11.01, а там совсем успокоишься, увидев их. Удачи.

Katerinka, удачного протокола.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Катеринка, удачи тебе!!!!!!!!!!!!!

Мы планируем протокол в конце февраля-начале марта...посмотрим, что скажет доктор - идём к нему на приём 18 января))) Уже жду-не дождусь!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Рамашка, в 5 недель на УЗИ уже все видно, но до 11 числа осталось совсем немного, так что скоро ты увидишь свою крошку.

Katerinka, удачного протокола!

Хомочка, не унывай у тебя обязательно все получиться.

Шишоня, у меня то же протокол на начало февраля выпадает. :wave:

Ссылка на это сообщение

Кудряшка ,

А антибиотиками мы сначала уриоплазму глушили, а потом в протоколах после пункции у нас назначают. У меня протоколы в мае и сентябре были. Получается почти подряд. Из последнего протокола уже с дисбаком вышла. Спасибо за кулачки.

Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый вечер!!!!! Ну вот и я ,с пункции немного отоспалась,отдохнула и отчитываюсь!!!! Взяли ну очень хорошие три клеточки :good: (так врач сказала) и несколько маленьких!!!! Надежда,по словам врача,именно на три клеточки!!!! У нас было ЭКО+ИКСИ, так что наши малыши уже вовсю растут!!!! :yahoo:

Перенос 9 января!!!! :clap:

Всех всех девчонки, поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!!!!! Мы сегодня перед пункцией заезжали в собор,были на службе-сегодня рождественский сочельник. Девочки,желаю вам рождественского чуда!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
малыш2009, С удачной пункцией тебя!!! Уверена что скоро увидишь полосатый тест! Как ты себя чувствуешь?

 

Хельга,спасибо!!! Чувствую себя отлично,только соски очень сильно болят-не прикоснуться!!! Ну живот ещё надутенький,немного тянет!!! Мы с мужем очень счастливы!!!! Приехали,отдохнули и сели за стол-отмечать ДР мужа и зарождение наших малышей!!!! :yahoo: Себе сок,а мужу-вино!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет!

Катеринка, удачи тебе!!!!!!!!!!!!!

Мы планируем протокол в конце февраля-начале марта...посмотрим, что скажет доктор - идём к нему на приём 18 января))) Уже жду-не дождусь!!! ;)

Я пью микрогинон и в 20-х числах тоже на прием, у меня это первый протокол, очень переживаю. А как ты готовишься\?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...