Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки у меня столько вопросов и где взять на них ответы кроме как у вас..я почти ничего не знаю про эко, вчера заморозили сперму мне дали список анализов сказали на неделю до м прийти начнется длинный протакол и все..раскажите в крации плиз что как почему в договоре говорится о внематочной почему может быть внематочная??как стимуляция влияет на организм?мне сказали что я сильно потолстею,вчера сидела в клинике парочка пришла на посадку а посадки и небыло видно некаго сажать как я поняла,я в шоке всего боюсь дело не в деньгах мне сказали все около 80тр будет а в самом поцессе как себя вести что делать а что нет ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение

Мадонн@ I I делать все, что говорит врач. По ходу процесса будешь вникать. Сначала, как и все, обследование, потом начнут протокол. Предупреждать о всех последствиях возможных они обязаны, чтоб потом не было претензий. % внематочной Б. при ЭКО такой же, как если бы Б. наступила самостоятельно. Касательно прибавки веса- будешь регулировать пищевое поведение- набора не произойдет (ну может чуточку за счет жидкости), все потом прийдет в норму. Тут бояться ничего не надо, все зависит от твоего организма и профессионализма репродуктолога с эмбриологом. А любой интересующий вопрос задавай прям врачу- ну типа: а для чего этот препарат, а если я чуть позже введу его, а когда и куда при вопросах мне звонить, а что я должна ощущать и т.п. Пока ответа не получишь- не отставай (все тобой оплачено). сли будут более конкретные вопросы- мы тут как тут :grin: Удачного тебе протокола!

Ссылка на это сообщение

Мадонн@ I I, да уж вопросов у тебя очень много... ;)

А почему у вас так рано заморозили сперму?

Непонятно что у тебя в договоре написано про внематочную, ты к сожалению написала без подробностей и некоторых существительных :pardon: , наверное имелось ввиду "возможно в результате эко-протокола возникновение внематочной беременности"? Так это возможно при естественном стечении обстоятельств...

Стимуляция влияет по РАЗНОМУ, возможно гиперстимуляция суперовуляции, о возможных последствиях тебя (в договоре д.б. прописан это пункт!) обязан предупредить врач!

Наверное ты не просто так пришла к ЭКО, поэтому если хочешь малышика, придеться кое на что закрыть глаза и где-то потерпеть!

Не смотри на других, думай как у тебя будет происходить протокол! Настраивайся на лучшее.

Ты не знаешь как себя вести и что делать в самом протоколе? А с тобой врач вообще не разговаривал? Обычно минимум сведений должен дать.

Вот ссылка например о ЭКО

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

март - Скобка, Стрелочка, Ланна, Vikkibon, Лизочка, Samirochka, Нютка, Omnifix, Svetunka, Светляч@к

апрель - Настасик, Kirka*, Боничка*, Галюня

май - mamaJane

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

24.02 - linaas

25.02 - Ledena

28.02 - АЛЕХА

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

27.02 - Jade

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

06.03 - nakleika

08.03 - Elefchen

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

март - Ланна, Лизочка, Нютка

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

02.03 - Малюсечка

05.03 - Ivetta

 

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

03.03 - Милая

09.03 - Milenki_

09.03 - ritulea

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

17.02 - Babys

26.02 - Фисташка

15.03 - Юлона (повторное)

15.03 - Natali_ufa (повторное)

19.03 - Nataa

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Мама в третий раз, ira_05

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение
Девочки у меня столько вопросов и где взять на них ответы кроме как у вас..я почти ничего не знаю про эко, вчера заморозили сперму мне дали список анализов сказали на неделю до м прийти начнется длинный протакол и все..раскажите в крации плиз что как почему в договоре говорится о внематочной почему может быть внематочная??как стимуляция влияет на организм?мне сказали что я сильно потолстею,вчера сидела в клинике парочка пришла на посадку а посадки и небыло видно некаго сажать как я поняла,я в шоке всего боюсь дело не в деньгах мне сказали все около 80тр будет а в самом поцессе как себя вести что делать а что нет ничего не знаю.

Мадонн@ I I послушай советы и назначения твоего врача. Конечно некоторые поправляются, а некоторые наоборот...эти же гормоны! Ничего страшного нет когда в протоколе, нервов покрепче и береги их с этого момента... Если у тебя трубы в порядке, то маловероятность на ВБ. Не растраивайся, у меня не первый протокол, а организм реагировал по разному каждый раз. Когда ты хочешь ребеночка и стараешься не год, не два.......ничего главнее в жизни нет, чем малыш! А лишние кг сбросишь ................Удачи и пусть сбудется наша долгожданная мечта!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, пока знаю только что длинный протакол и все, да пришла к эко не спроста за 9 лет половой жизни не одной беремености, лапара была 6 мес назад, а бер так и не наступает а еще после гистеры типа рубца в эндометрии...сперму заморозили потому что муж может на соревнования уехать как я поняла то в конце месяца начнется протакол..тут начиталась что эко наносит удар и рак может развиться ..капец..что только не пишут

Ссылка на это сообщение
Спасибо девочки, пока знаю только что длинный протакол и все, да пришла к эко не спроста за 9 лет половой жизни не одной беремености, лапара была 6 мес назад, а бер так и не наступает а еще после гистеры типа рубца в эндометрии...сперму заморозили потому что муж может на соревнования уехать как я поняла то в конце месяца начнется протакол..тут начиталась что эко наносит удар и рак может развиться ..капец..что только не пишут

А мужчины которые болеют этими бяками тоже делали ЭКО? :pardon: Не думай............................

Ссылка на это сообщение

Nataa, молодец........береги себя и малыша

Милая, сейчас буду ругаться на тебя. Ты должна цепляться даже за мизерную надежду, что все хорошо, а ты наоборот, чинишь себе препятствия практически на пустом месте...

Ланна, как твои дела с переносом? что с эндометрием?

Ссылка на это сообщение

Скобочка, как я рада тебя видеть! :giverose: :friends:

Я пока (после 2-х УЗИ) рощу эндик, пью таблы, колю уколы, кушаю ананасик...

Перенос ориентировочно на послепраздников...Поеду перед переносом к другому врачу, а там буду смотреть...Надеюсь на :good: :good: :good: исход!

Хотя морально я готова к гистере.

 

У тебя есть хорошие новости?

Ссылка на это сообщение

Здраствуйте девочки :Hello: . Я тоже нахожусь в крио протоколе с 3 марта.

Ланна скажите пожалуйста, а сколько таблеток прогиновы вы пьете в день. Мне назначили аж 4 таблетки. Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение

Скобка, только не ругайся!!! Пришёл результат ХГЧ на 16 ДПП- 133,6 ( на 12ДПП -274,9, на 14ДПП - 140,2). Теперь только на УЗИ всё наверное смогу прояснить. Доктор обнадеживает, что не сильно же рухнул ХГЧ, но ведь он и не растёт!!! И я так понимаю, что по нормам я уже не укладываюсь. По табличке, для 3-х дневочек мин. значение 370, а у меня в 3 раза меньше!!!! Девчонки, это хоть не ВБ?

Ссылка на это сообщение

милая , еще раз.....ТЫ ДОЛЖНА ВЕРИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО И НЕ СОМНЕВАТЬСЯ В СВОЕМ МАЛЫШЕ!!!! у девочек бывает меньше 10 ХГЧ и все равно каждая в душе надеется, что чудо случится....И СЛУЧАЕТСЯ!!!! Как Бог даст так и будет, главное чтобы ты сейчас своим волнением всё не помешала малышу!!!!

Ланна, рада за тебя...Я жду выписку по гистероскопии и готова идти к своему врачу. Правда сегодня узнала, что он уходит в отпуск на две недели, но уже записалась к нему на прием, чтобы выработать план...А может он меня временно другому врачу передаст. Хочется тоже побыстрее, но все время стараюсь помнить, что всему свое время и все будет обязательно, надо только подождать....

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветики, Nataa, миленький поздравляю, тепер тебе еще тяжелее будет.....))))))) от узи до узи)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))а у меня кажется тошнотики начинаются((

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

март - Скобка, Стрелочка, Ланна, Vikkibon, Лизочка, Samirochka, Нютка, Omnifix, Svetunka, Светляч@к

апрель - Настасик, Kirka*, Боничка*, Галюня

май - mamaJane

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

24.02 - linaas

28.02 - АЛЕХА

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

27.02 - Jade

05.03 - Ledena

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

06.03 - nakleika

08.03 - Elefchen

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

март - Ланна, Лизочка, Нютка

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

02.03 - Малюсечка

05.03 - Ivetta

 

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

03.03 - Милая

09.03 - Milenki_

09.03 - ritulea

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

17.02 - Babys

26.02 - Фисташка

15.03 - Юлона (повторное)

15.03 - Natali_ufa (повторное)

19.03 - Nataa

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

январь 2010г.- Flowers

март 2010г. - ღ♥веруня♥ღ, flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Мама в третий раз, ira_05

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

Rituela, я всё внимательно читаю. Но на фронте всё тихо, что о себе и писать нечего. Только вот терпения не хватает, всё меньше и меньше. И сны....Сегодня ночью 4 раза тесты мочила, ну разве это нормально???? и все тесты разные, но полосочки 2 везде были)))

Nataa, очень очень радуюсь за тебя! Береги себя и малышей!

Ссылка на это сообщение

Юлона, Milenki_, спасибочки :wave: :wave:

Юлона, не говори :wacko: как это всё спокойно пережить :spiteful:

Milenki_, и тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@ :good:

Ссылка на это сообщение

Nataa, тихонечко тебя поздравляю! все будет хорошо!!! :giverose:

 

Девочки всем приветик, :wave: только приехала после подсадки, подсадили 2 эмбриончика :friends: , ура мои детки со мнои, никуда их не отпущу!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Ivetta, спасибо :giverose: , держи своих крошек и не отпускай и пускай крошки крепко держаться за маму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...