Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Приветики всем!

малыш2009 здорово, ты скоро будешь с детками! А у меня тоже соски очень болели первое время.

Кто-то раньше в темке спрашивал о стоимости ЭКО, так вот нам все-все обошлось в 4 000 дол. Но у меня долго не хотели расти фолликулы и пункция была только на 19 день и понадобилось много лекарств. У всех цена индивидуальная. Делала я в Минске в "Эмбрио".

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне уже 8-го числа на ХГЧ. И я хотела спросить тех, кто уже сдавал анализ: нужно натощак и на какой день готов результат? Долго ждать или нет? А то я уже столько жду, что терпение лопается.

Ссылка на это сообщение

Приветик всем! С РОЖДЕСТВОМ!!! Шишоня, ДА я в феврале собираюсь, тоже первый раз, уже переживаю, правда еще надо анализы сдавать, я по бесплатной программе попадаю.

малыш2009 у тебя в такой праздник точно все получится!

Ссылка на это сообщение

стеша, ХГЧ в крови либо есть либо нет, поэтому совершенно не имеет значения покушаешь ты с утра или нет :D И сдавать его можно в любое время суток. Просто врачи в клиниках по ЭКО просят сдавать с утра, чтобы после обеда у них были результаты твоего анализа. Но мы уже знаем случае, как у ovecherki, когда ХГЧ делают неделю!!!! Желаю тебе трехзначного ХГЧ и держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ :D :wave:

 

 

малыш2009, почему-то есть уверенность, что не просто так у вас такое важное событие совпало с Рождеством и ДР твоего мужа!!! ;) 3 клеточки отличного качества - это очень хороший результат, как всегда держу кулачки за тебя, пусть все твои клеточки оплодотворятся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! Я всем своим сердцем желаю тебе через пару недель 2х полосочек на тесте и трехзначного ХГЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

 

 

Девчата, всех с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Исполнения желаний!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение

малыш2009, желаю удачного оплодотворения. :good: У меня тоже сильно соски болели во время стимуляции.После подсадки все прошло.

Ссылка на это сообщение

Девочки, поздравляю вас всех и ваших любимых с Рождеством!!!

 

Шишоня, я очень переживаю, волнуюсь и боюсь...это тоже будет мой первый эко-опыт:))) Но ради крошек я готова на всё (даже на общий наркоз, которого оооочень боюсь!!!). Я пока ничего не пью - отдыхаю после неудачных стимуляций клостилбегитом....пью травки и витаминки. 18 января идём на первую консультацию в клинику "Мать и Дитя", протокол планируем ещё через месяц (на конец февраля-начало марта). У меня гормоны не в порядке..... ЛГ выше ФСГ в 2,5 раза - нет овуляции.... ну и 17-ОН в 2 раза выше нормы. А у тебя какие показания к ЭКО?

Ссылка на это сообщение

:wave: девочки, С Рождеством Вас!!!

спасибо всем за пожелание удачи :) взаимно :grin:

я завтра утром еду сдавать анализы, к пункции...

врач вчера перезвонила, сказала, что бы 9-ого на прием пришла уже с анализами...

наверное пункцию раньше назначить могут, чем планировали... :D

Ссылка на это сообщение
Девочки,добрый вечер!!!!! Ну вот и я ,с пункции немного отоспалась,отдохнула и отчитываюсь!!!! Взяли ну очень хорошие три клеточки :good: (так врач сказала) и несколько маленьких!!!! Надежда,по словам врача,именно на три клеточки!!!! У нас было ЭКО+ИКСИ, так что наши малыши уже вовсю растут!!!! :yahoo:

Перенос 9 января!!!! :clap:

Всех всех девчонки, поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!!!!! Мы сегодня перед пункцией заезжали в собор,были на службе-сегодня рождественский сочельник. Девочки,желаю вам рождественского чуда!!!!! ;)

 

поздравляю тебя ;)

после пункции, от наркоза быстро отошла? готовлюсь морально ))) домой отпускают в этот же день?

желаю тебе огромной тебе удачи, держу кулачки :)

Ссылка на это сообщение
ejik5, привет.

как твое самочувствие?

Вроде ничего.Усталость.Думала 9 янв на УЗИ,а не работают.Так что только 12 января.

 

ну, ничего, до 12 немножко осталось.

а мне 12-ого назначат пункцию... :-)

скоро присоединюсь к вам :) буду с пузожителем :)

Ссылка на это сообщение

малыш2009, мне разрешали в рабочее время пить утрожестан. Перед подсадкой можно вагинально за несколько часов, чтобы впитаться успел, а остатки они сами уберут аккуратненько. После подсадки желательно как можно больше лежать. Удачного тебе переноса завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Ты уже почти мама!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а подскажите, как с работой поступить. Мне надо в конце февраля на работу выходить (дочери 3 года),а в конце января иду в протокол. Если все получится, то на сколько больничный дают?

С первого дня протокола до дня сдачи анализа ХГЧ ( в зависимости от протокола), если длинный, то больше месяца, а если короткий около месяца. А потом ты можешь у терапевта, который у беременных взять еще больничный на недельки 2 или у гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а подскажите, как с работой поступить. Мне надо в конце февраля на работу выходить (дочери 3 года),а в конце января иду в протокол. Если все получится, то на сколько больничный дают?

мне больничный дали на весь протокол, от начало и до первого УЗИ, т.е. до 11.01. Спросили надо, а я и не отказалась, зато не нервничаешь с этой работой. Дома о тебе позаботятся твои любимые.

Ссылка на это сообщение
ejik5, а ты на работу будешь выходить?

думаю после 12 января выйду.Но у меня практически свободный график работы.Так что я могу несколько часов поработать и домой.Боюсь заболеть.Я в том году в апреле умудрилась свинкой заболеть.У нас как раз эпидемия была.Так что работа подождет.

Ссылка на это сообщение
Меня вот все волнует вопрос: если наши малышки показали хороший ХГЧ, они ведь не исчезнут до УЗИ?

Я ничего не чувствую.Живот в порядке.Грудь налита,но не болит.Бывает усталость,но она у меня хроническая.Давление низкое.....Конечно никуда не исчезнут.Если было бы что-то не то ,то организм дал бы знать.Все у тебя хорошо и не думай о том что было у тебя когда-то в прошлом.Забудь.Все под контролем. ;)

Ссылка на это сообщение

малыш2009, меня тоже очень интересовал вопрос по поводу утрика днем :) , я старалась его пить, но я его очень плохо переношу, сразу появляется головокружение и тошнота, и так часа 3 после приема. А вот вагинально - все отлично... :D

Держу кулачки на завтрашний день @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;)

 

 

Кстати, а я после подсадки полежала всего минут 10 в кресле (пока шейка закрылась) и потом меня отвели в палату и разрешили одеваться. Я была очень сильно удивлена, но вот так..... К тому же я столько выпила воды перед подсадкой, что еле дотерпела, пока разрешили в туалет сходить :D

Ссылка на это сообщение

Всем привет :wave: , попыталась прочитать весь форум но за 4 дня так и не смогла дойти даже до половины :blush: ... хочу поздравить тех девушек, которые уже забеременнели и пожелать удачи тем, кто только на пути к своему счастью :good: . Вот и мы присоединяемся к вам, у нас МФ, назначена биопсия и мужу и по ее результатам ЭКО/ИКСИ. Очень надеюсь, что у нас обнаружатся спермики и мы сможем двигаться дальше к нашей мечте :beg: .

Ссылка на это сообщение
amanda, прости, некрасиво, но мне просто "тащусь" от твоей линеечки, решила скопировать :grin: . Тоже хочу знать, что с моим масиком происходит :wave:

Лишь бы в радость. Я тоже у девочек скопировала. :D Все мы тут что то у кого то копируем. А мои малыши поживают хорошо. Вот так вот

Ссылки скрыты.

 

Пока еще в большой и дружной компании. А работать я не работаю. Поэтому мне проще с этим. Балдею :grin:

Ссылка на это сообщение
amanda, такой снимок классный.Так что врач говорит про тройню?

Мой врач направил меня к еще одному врачу в субботу. Посмотрим что он мне скажет. Он конкретно специализируется на редукции, и он смотрит какой плод оставить чтоб не было патологий и т.д и т.п. В субботу расскажу поподробнее как все прошло. Ну а мой врач ,который делал ИКСИ настаивает конечно чтоб одного оставить. Так что я в замешательстве. буду думать в субботу. Пока не хочу даже грузить себя

Ссылка на это сообщение

девочки,у меня бессонница у нас сейчас 3 ч ночи ,а я сижу на сайте :mad: Легла в 23 ч и глаз не сомкнула.Со мной что-то происходит .Надеюсь я не заболела гриппом.С вечера мне стало холодно ТТ 36.8.Ночью 37-37.1.Ужасно холодно прям трясусь.Вроде бы тело не болит,но какая-то слабость присутствует и когда ложусь в постель жарко ,то холодно.Неужели это прелести Б или этот украинский прогестерон такую реакцию дал?У кого-то так было?Главное до утра дожить ,а там врачу позвоню. :this:

Ссылка на это сообщение

ejik5, вряд ли дело в прогестероне, у меня такая же фигня :scratch: (простите за выражение). Вроде лягу часиков в 23, потом проснусь в 1:30 и все часов до 5:30. только и жду утра, что бы отключиться. Только после 6:30 и вырубюсь до 10. Ладно что праздники, выходные. А вот сегодня вышла на работу, так еще и добавилось, вдруг просплю или так как я там буду на работе и все ... пошло поехала. Вкл, Выкл и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение

А я сегодня была на УЗИ 149.gif

Есть доминантные фолликулы по 21,19 мм, а Эндик - 11 мм 132.gif

Никак не могу дозвонится врачу, чтоб сообщить свои результатов, и узнать когда же мне ехать на перенос эмбриошек 114.gif

Ссылка на это сообщение

Всё девочки, дозвонилась таки я до врача.

Он сказал, что перенос отложим на февраль месяц 75.gif т.к. ему моя киста не понравилась в этом цикле, да и мои Ф слишком большие для 14ДЦ.... еще их клиника переезжает в другое место.

Короче не подходящий момент для переноса 127.gif

 

А пока мы с мужем будем "бунжуриться" 97.gif

Там глядишь самим получится 83.gif

Ссылка на это сообщение

beauty idol, ну надо же, вот никогда бы не подумала с этой стороны посмотреть на ЭКО. Теперь повысится рождаемость мальчиков в Китае? Они мальчиков вроде хотят?

ejik5, что-то неправильно ты замерила температуру, мне кажется.

Кудряшка , удачи в феврале, значит, наверное, и правда не подходящий момент.

Ссылка на это сообщение

девочки, пока не осилила и половины форума, подскажите пжл, записались на февраль на консультацию ЭКО/ИКСИ, решили хватит терять врямя и деньги на лечения бесполезные. у нас и муж.фактор и у меня гормоны... так вот, с МФ все понятно, выберут лучших, а вот если у меня не все хорошо с пролактином, возьмут меня, или пока не будет все ок не будет и протокола..?? или гормоны корректируются в процессе?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...