Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро!!! :giverose:

Vikkiboncic :friends: с Богом, пусть этот протокол принесет вам здоровых маышей!!!

jade :) держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ivetta :friends: солнышко, как у вас???

Юлона как вы??? :grin: Еще в стационаре или дома?

Ссылка на это сообщение

девочки, я опять со своими вопросами. Уже дня 4 живот мой особенно ближе к вечеру, даже больше похоже, что кожа на животе прям растягивается, так не приятно и немного тяжесть в животике. У кого так было?Может кто-нибудь сможет объяснить?

Ссылка на это сообщение

всем спасибо за хорошие и тёплые слова!

Vikkibonchik, удачи тебе и карапузиков в животике! Весенние протоколы- они будут все 100%.

Riuela, ты уже лучше, чем мой врач. Я по всем вопросам к тебе)))И я не шучу. У нас тоже никаких поддержек дополнительных - ничего. Одна свечка в день после подсадки и всё, может действительно мало. Да и ничего лишнего не говорят, не получилось и всё, идём в следующий. Ни про какие обследования, витамины, подготовки - ничего. Хороши, что вы здесь все есть!

Ссылка на это сообщение
девочки может кто в курсе, у нас с мужем диагноз необьяснимое бесплодие, я тут подумала может у нас несовместимость, как ето проверить и проверяется и ето вообше?

:banghead:

у нас тоже неясный генез, хотя в 2008 были внематочная и замершая... с тех пор нифига... даже намека на имплантацию, вот после неудачного протокола первого взяли у меня иммунологию (из анализов поняла только,что нет антител к сперме...) и послали на генетику (кариотип) - все ок и вот собираемся снова в протокол. Как видишь совсем не факт,что у вас несовместимость,наверно дело просто в голове у нас, либо время не пришло для малыша :(

 

девочки, по поводу поддержки, у нас тоже ничего кроме утрика не дают и ситуация похожая - если начинаются М,отменять все, даже кровь не берут на ХГЧ, а просто написано сделать тест на 14-17 ДПП, и это при том,что утрик дают строго на 14 дней :blink:

 

что-то и правда у нас тут не очень хорошие новости! держитесь,девочки! все получится, не сейчас так чуток позже! мы справимся и дождемся наших деток!

Ссылка на это сообщение

Девочки!всем привет!!!вчера была на узи,выросло 5 фоликов,малова-то,но вроде хорошего размера,буду продолжать еще 3 дня стимуляцию и в понедельник опять на узи!врач говорит,может к понедельнику еще подтянутся!вот такие новости!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки!!!

Ожидалочки (кто и когда планирует начать) :read: :cool:

март - Стрелочка, Ланна, Vikkibon, Лизочка, Samirochka, Нютка, Omnifix, Svetunka, Светляч@к, Тат

апрель - Kirka, *Боничка*, Галюня, Скобка

май - mamaJane, Milenki_

июль - ritulea

сентябрь - Настасик

 

 

Блокада:

04.01 - Kinka

28.02 - АЛЕХА

 

 

Стимуляция: 8_2.gif

05.03 - Ledena

10.03 - linaas

 

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

март - Ланна, Лизочка, Нютка, Тат

май - Milenki_

 

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

06.03 - nakleika

08.03 - Elefchen

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

17.03 - Jade

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

16.03 - Малюсечка

17.03 - Ivetta

 

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif :lol:

26.02 - Фисташка

15.03 - Юлона (повторное)

15.03 - Милая

19.03 - Nataa

 

 

Почётные мамочки, настоящие и будущие, у которых ПОЛУЧИЛОСЬ :giverose: :giverose: :giverose:

Akulka - дочь Катенька родилась 05.02.2009г.

egorea - сын родился 19.06.2009 г.

Ejik5 - сын родился 29.07.2009г.

amanda - сын Андрэас родился 07.08.2009г.

Евачка - сын родился 30.08.2009г.

Mammy - сын Арсений 08.09.2009г.

Настасья212 - сын Григорий, сын Георгий и дочка Эмилия родились 02.11.2009г.

НатаТиша - дочка Лизочка родилась 30.11.2009г.

Lanvin - дочка Ариночка родилась 21.12.2009г.

tisha30 - сын родился 19.01.2010г.

Alisia - дочка Сашенька родилась 01.02.2010г.

Александра - дочка Полина родилась 15.02.2010г.

markoffka - дочка Зере родилась 17.02.2010г.

 

 

Мамочки, которые ждут встречи со своими малышами:

 

март 2010г. - flyingangel, Irischa

апрель 2010г. - Happystar, Рамашка, tatushka

май 2010г. - marishk@, babyybum, Knom

июнь 2010г. - донушка, Настена77, Volpe

июль 2010г. - Натуничка, Pulka, Малибу, Arsesha

август 2010г. - lepestochek

сентябрь 2010г. - mamulika, Барбуша

октябрь 2010г. - Babys, Мама в третий раз, ira_05, Natali_ufa

Moonix ???

Катенок ???

Стеша ???

Flowers ???

ღ♥веруня♥ღ ???

 

 

В жизни есть место чуду (самостоятельная беременность) :amen: :amen: :amen:

март 2010г. - -Хельга-

май 2010г. - Neoandmorfius

?? - *Ленкин*

Ссылка на это сообщение

ritulea, ты молодец, а значит все у тебя еще будет!!

Ledena, время еще есть, еще подрастут

БоничкА, рада буду идти вместе с тобой по табличке

Milenki_, к тебе обязательно в мае прилетит твой аист

Vikkibon, удачного протокола тебе. Как настроение?

jade, @@@@@@@@@@ на перенос

Kinka, как твоя блокада? Как настроение?

Мамочки наши, берегите масиков

Ссылка на это сообщение

Скобочка, приветик! :wave: Спасибо! Настроение нормалек! Жду месек, как никогда раньше! :friends:

Ledena, нормально все! :good: Главное не количество, а качество! У меня тоже в прошлый раз говорили, что 4 фоллика, а при пункции оказалось 6, в них 4 клеточки было... :)

Milenki_, прорвемся! В мае тепло, хорошо, сплошной позитив! :pardon:

Ссылка на это сообщение

ritulea, Скобка, спасибо! :friends:

АЛЕХА, ты де? у тебя уже стимуляка должна быть ведь! не прячься!

Ledena, в прошлом протоколе, когда на первом УЗИ у меня увидели 4 фоллика - на пункции взяли 13! Они ж не все равномерно там растут.. Кто-то побольше (перезрелый), кто-то средний (нормальный), кто-то маленький (недозрелый). Не надо ориентироваться по большишам! Средних обычно больше чем больших!

Ссылка на это сообщение

jade, приветик! А тебе почему фраксипарин назначен? У тебя Д-димер повышен? Я спрашиваю, потому что у меня Д-димер в 3 раза выше нормы, а врач сказал ничего страшного, собьем во время протокола. Протокол уже на следующей неделе начнем, короткий. Я вот волнуюсь...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, вообще не знаю что такое Д-димер :blush:

точно знаю, что его не проверяли. в прошлом протоколе у меня не было имплантации, вот мне кажется что врач пытается всяко разно увеличить вероятность имплантации. раньше и прогиновы не было у меня, и актовегина, и пироксикама, и иммуноглобулина.

Ссылка на это сообщение

jade, а кровь на свертываемость ты сдавала? У тебя свертываемость не повышена? Д-димер - это показатель тромбообразования в крови, вышли на него случайно, в анализе крови на свертываемость чуть-чуть протромбин был повышен и скорость свертывания крови чуть-чуть быстрее нормы. Вот врач и назначила Д-димер. У нас в Воронеже раньше такой анализ-то вообще не делали. Недавно стали, года 1,5 назад. Так вот, в прошлом протоколе, уже после переноса эмбрионов, обнаружился Д-димер в 3 раза выше нормы. Мне сразу назначили уколы фраксипарина и таблетки курантила. Но все равно произошел выкидыш на 3-й неделе от переноса, только не знаю от чего, после на гистере еще и полип удалили.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, я давно сдавала на свертываемость.. что там было повышено - я хз. но был у меня кардиомагнил назначен. в этот раз наверное даже если ничего не повышено - на всяк случ назначили вот такие лекарства для крови.

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, мне Г сказала в день пункции сдать кровь на прогестерон и Д-димер и сразу же в этот день назначила Фраксипарин в дозировке 0,3. Через 2 дня я еще раз пересдала анализы и дозировку Фраксипарина мне повысили до 0,6. Г сказала, что будем колоть фраксипарин до 5-7 недель. Но я если честно не узнавала повышена у меня свертываемость или наоборот... Перед пункцией кровь сдавала, но результаты все Г отдала, поэтому сейчас даже посмотреть негде, помню, что показатель не в норме был, а вот в какую сторону и на сколько - не помню :pardon: Но как видишь в протокол меня тоже взяли и по ходу протокола сбивают Д-димер видимо...

Ссылка на это сообщение

@Alena, понимаешь, свертываемость может повыситься от стимуляции, поэтому тебе и назначили сдать Д-димер. Посмотрим, может мне сразу с начала протокола назначат препараты от повышенного Д-димера, он у меня без стимуляции повышен. Я сама решила сдать в прошлом месяце и расстроилась...К гематологу ходила, так тот сказал, срочно госпитализироваться! Но Г. как-то спокойно отнеслась... Говорит, успокойся, ничего не надо, в протоколе собьем! Я все равно волнуюсь, так хочется, чтобы все удачно в этот раз сложилось, а то так больно после ХГЧ на 14 ДПП = 2056 - раз... и все потерять...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, я думаю,что Г твоя знает как это на Б влияет и если берет тебя в протокол с таким значением, то значит знает, что делает! Главное, что ты обратила на это ее внимание! Возможно тебе уже с начала протокола назанчат какие-то препараты для снижения значения. Не думай о плохом! Я понимаю, что пережить потерю крайне трудно, хотя мне трудно это даже представить и даже думать об этом страшно, но нужно держаться :friends: нужно верить, что все получится! А получится обязательно, слышишь? Если мне удастся с Г встретиться в понедельник, когда хгч сдавать буду, то попрошу отксерить свои анализы и скажу тебе какой у меня д-димер на входе в протокол был. Но ты все равно, настраивайся на лучшее, потому что масик уже в следующем месяце тебя ждет! :)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, @Alena! :giverose: Я знаю, что ждет! И не один, а на пару с другим масиком! Я тоже их очень жду! Я верю, что все получится! :friends: А волнуюсь... Ну как не волноваться... Хочется исключить все возможные "но"!

Ссылка на это сообщение

Milenki_ спасибо, мы уже станем Г, после протоколов... Врач мне вчера говорил, :Crazy: что возьмет меня в клинику работать :grin:

Vikkiboncic мы с тобой, :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: все получится!!!

Скобка, спасибо, конечно у меня и у всех будут малыши! Я уже ветеран - 4 протокола и все пролет, но верю что 5 будет :good:

Ledena :wave: на узи не все время все фолликулы видны, а если и так, главное чтоб все были с яйцеклетками. не растраивайся

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Стала разбирать домашнюю эко-аптечку, нашлись ампулы прогестерона. Коробки нет, а на ампулах написана только дата 40307 - это дата изготовления или срок годности?

Ссылка на это сообщение
Девочки, подскажите. Стала разбирать домашнюю эко-аптечку, нашлись ампулы прогестерона. Коробки нет, а на ампулах написана только дата 40307 - это дата изготовления или срок годности?

Это дата изготовления (если российские или украинские), а срок годности до 2012 (на инъ.раств. срок годности 5 лет)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...